Codice Gara:R0208050
Località:NONANTOLA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:07/12/2002 - 08/12/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


6° Indoor Cittą di Nonantola
Arcieri del Bosco
Nonantola7-8 Dicembre 2002
Responsabile:Monari Maurizio
Direttore Tiri:Maurizio Bozzali
Arbitri:Gino Alberghini,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8A         1  Mazza Gabriele              08/078   C.A.T.                    287-01    284-02    571    0    35   22            
2   8B         1  Parenti Andrea              08/014   Arc. Re Astolfo           280-03    286-01    566    0    33   20            
3   5A         1  Severi Oreste               08/076   Xl Archery Team           275-08    278-04    553    0    27   22            
4   8C         2  Ronchetti Fabrizio          08/008   Arc. Duca Obizzo          278-04    274-06    552    0    25   23            
5   7C    JM   2  Palazzi Luca                08/043   Arc. Orione               269-11    281-03    550    0    26   21            
6   5C         2  Venturelli Valerio          08/025   Aquila Bianca             276-07    274-06    550    0    24   25            
7   1D         2  Piccinini Pietro            08/032   Ypsilon                   277-06    271-08    548    0    26   19            
8   5B         2  Begnardi Dario              08/082   Arc. La Meridiana         282-02    261-18    543    1    28   18            
9   8D         3  Morandi Gianni              08/043   Arc. Orione               277-06    265-14    542    0    23   20            
10  8C         2  Bisacchi Sergio             08/078   C.A.T.                    266-14    269-09    535    0    22   19            
11  5B    VM   3  Spinale Carlo               08/001   Arc. Del Santerno         268-12    266-13    534    0    22   16            
12  7B         3  Mazzoni Roberto             08/082   Arc. La Meridiana         263-16    271-08    534    0    20   20            
13  7D         3  Rubizzani Stefano           08/008   Arc. Duca Obizzo          269-11    263-16    532    0    20   22            
14  6D         2  Lodi Pierluigi              08/078   C.A.T.                    275-08    254-23    529    0    19   23            
15  5C         3  Tondini Adriano             08/031   Arcieri Del Pesco         267-13    261-18    528    0    14   27            
16  7A         2  Niro Renato                 08/043   Arc. Orione               260-21    268-11    528    0    14   25            
17  4D         3  Gavioli Vilmo               08/071   Arc. Della Lizza          263-16    263-16    526    0    19   24            
18  7D         3  Tirelli Enore               04/136   Arcieri Del Po            263-16    263-16    526    0    14   26            
19  8C         4  Calanca Euro                08/008   Arc. Duca Obizzo          263-16    261-18    524    0    13   25            
20  8B         3  Cani Alberto                08/082   Arc. La Meridiana         256-26    266-13    522    0    16   15            
21  6D         3  Venturelli Oreste           08/064   Arc. Montale              259-23    260-21    519    1    18   21            
22  7C         3  Levratti Stefano            08/071   Arc. Della Lizza          258-24    256-22    514    0    10   25            
23  4C         3  Franceschi Luigi            08/032   Ypsilon                   244-33    268-11    512    0    13   21            
24  8A         3  Calzolari Fausto            08/007   Corassori                 261-19    247-31    508    0    16   16            
25  6B         3  Morandi Massimiliano        08/077   Ki Oshi                   258-24    250-28    508    0    15   18            
26  5D    VM   3  Bergamini Daniele           08/064   Arc. Montale              256-26    252-25    508    0    13   19            
27  8B         4  Galletti Stefano            08/025   Aquila Bianca             253-30    253-24    506    0    15   17            
28  6A         4  Ivois Lionel                ff/fff   Les Mureuax               254-28    251-26    505    0    16   16            
29  5D         4  Artioli Piero               08/008   Arc. Duca Obizzo          254-28    248-30    502    0    14   18            
30  7B         4  Secchia Lucio               08/007   Corassori                 243-34    247-31    490    0    8    20            
31  3C         3  Carra Lorenzo               08/082   Arc. La Meridiana         259-23    229-35    488    1    11   19            
32  3D    JM   4  Venturelli Alberto          08/077   Ki Oshi                   260-21    224-37    484    0    12   15            
33  1A    VM   4  Venturelli Giuliano         08/077   Ki Oshi                   247-32    235-33    482    0    9    14            
33  4B         3  Pagin Paolo                 08/056   Arcieri Della Landa       233-36    249-29    482    0    9    14            
35  7C         4  Cattelani Giovanni          08/007   Corassori                 231-38    250-28    481    0    5    22            
36  7A         4  Pace Antonio                08/077   Ki Oshi                   233-36    235-33    468    0    8    13            
37  4D         4  Artioli Paolo               08/008   Arc. Duca Obizzo          248-31    219-38    467    0    7    15            
38  8D         4  Crapanzano Roberto          04/136   Arcieri Del Po            238-35    228-36    466    0    8    15            
39  5D         4  Borghi Giovanni             08/064   Arc. Montale              215-39    212-39    427    0    2    11            
40  8A         4  Piccoli Michele             08/082   Arc. La Meridiana         191-40    208-40    399    4    7    13            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6A         2  Di Pasquale Carla           08/078   C.A.T.                    273-01    276-01    549    0    27   21            
2   10C        1  Allodi Roberta              08/009   Riccio Da Parma           271-02    275-02    546    0    20   27            
3   7D         2  Carnevali Alessandra        08/078   C.A.T.                    270-03    263-03    533    0    19   21            
4   3B    JF   2  Tagliani Rita               08/078   C.A.T.                    266-04    242-05    508    0    12   22            
5   7B         3  Micagni Graziella           08/064   Arc. Montale              249-05    251-04    500    0    10   19            
6   6D         4  Bozzolini Graziella         04/136   Arcieri Del Po            240-06    207-07    447    0    7    11            
7   7C         4  Leprotti Milva              08/031   Arcieri Del Pesco         209-07    207-07    416    0    4    12            
8   7D         4  Savini Monica               08/077   Ki Oshi                   193-08    191-08    384    0    4    8             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7B         1  Tassinari Davide            08/078   C.A.T.                    282-01    290-01    572    0    35   22            
2   5A         2  Bondesan Federico           08/078   C.A.T.                    271-02    268-03    539    1    23   24            
3   4C         2  Magri Luca                  08/078   C.A.T.                    258-03    273-02    531    0    18   22            
4   3D         4  Schiavetti Massimiliano     08/008   Arc. Duca Obizzo          248-04    255-04    503    1    15   19            
5   2A    AM   4  Cavicchioli Roberto         08/025   Aquila Bianca             241-05    224-05    465    1    4    14            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3D         4  Bonfiglio Michela           08/081   Arcieri Re Bertoldo       238-01    233-01    471    0    3    19            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3B    RM   1  Fantuzzi Andrea             08/014   Arc. Re Astolfo           269-01    269-01    538    0    20   25            
2   1D         4  Bonora Fabio                08/081   Arcieri Re Bertoldo       260-02    251-03    511    0    14   22            
3   4B    RM   4  Gasperini Marco             08/081   Arcieri Re Bertoldo       231-04    267-02    498    0    13   19            
4   2D         4  Manganelli Andrea           08/081   Arcieri Re Bertoldo       250-03    234-04    484    0    7    20            
5   2D         4  Gavioli Davide              08/008   Arc. Duca Obizzo          178-05    192-05    370    2    5    6             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2B    RF   0  Torelli Elisa               08/014   Arc. Re Astolfo           265-01    256-01    521    0    17   23            
2   3A         4  Sanna Marika                04/136   Arcieri Del Po            163-03    184-02    347    0    2    7             
3   3C         4  Bencivenni Beatrice         08/081   Arcieri Re Bertoldo       168-02    173-04    341    2    2    1             
4   1B    RF   4  Rosta Alice                 08/007   Corassori                 136-04    181-03    317    5    5    3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5C         4  Guerra Gianluca             08/067   Arcieri Del Basso Reno    273-01    275-01    548    0    21   29            
2   3C         3  Zoboli Riccardo             08/062   Arc. Del Bosco            234-03    247-02    481    0    9    19            
3   4D         4  Tirelli Alessandro          04/136   Arcieri Del Po            250-02    226-03    476    1    7    18            
4   3D         4  Scachetti Camillo           04/136   Arcieri Del Po            230-04    213-04    443    1    5    13            
5   2D         4  Mori Leonardo               04/136   Arcieri Del Po            155-05    139-05    294    5    1    2             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3A         3  Fornaciari Giorgia          08/076   Xl Archery Team           226-01    191-01    417    0    3    10            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1A         4  Nagliati Nicola             08/020   Arcieri Estensi           272-01    263-01    535    0    14   32            
2   2C         4  Pozzi Emanuele              08/062   Arc. Del Bosco            215-02    188-03    403    2    6    9             
3   1C         4  Bonora Filippo              08/081   Arcieri Re Bertoldo       194-04    204-02    398    0    2    8             
4   1A         4  Bergamini Davide            08/071   Arc. Della Lizza          198-03    161-04    359    2    2    8             
5   2A         4  Simonini Matteo             08/064   Arc. Montale              128-05    113-05    241    9    0    0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9A         2  Savigni Paolo               08/025   Aquila Bianca             278-01    275-02    553    0    25   24            
2   4A         2  Dall'Aglio Emilio           08/001   Arc. Del Santerno         269-03    277-01    546    0    25   20            
3   8C         3  Castagnetti Cesare          08/032   Ypsilon                   259-04    269-03    528    0    22   18            
4   9C         2  Fabbri Enzo                 08/043   Arc. Orione               269-03    258-05    527    0    18   19            
5   4C         0  Corni Carlo                 08/025   Aquila Bianca             256-05    259-04    515    0    12   23            
6   10A        3  Giovanardi Roberto          08/025   Aquila Bianca             247-06    253-06    500    0    15   15            
7   8A         4  Neveu Georges               ff/fff   Les Mureuax               238-07    249-07    487    0    7    21            
8   8D         4  Sgarbi Denni                08/008   Arc. Duca Obizzo          216-08    217-08    433    0    4    12            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7A         0  Changenet Marie Lise        ff/fff   Les Mureuax               250-01    250-01    500    1    13   20            
2   6C         3  Zecchi Luisa                08/031   Arcieri Del Pesco         220-02    233-02    453    0    5    14            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4A         1  Bertoncelli Wainer          08/058   Arc. Del Cimone           265-01    265-02    530    0    17   25            
2   4B         1  Zanni Alberto               08/043   Arc. Orione               254-02    257-03    511    0    15   19            
3   2D         1  Valli Claudio               08/076   Xl Archery Team           241-04    266-01    507    0    12   21            
4   4A         2  Sala Gian Luca              08/043   Arc. Orione               240-05    255-04    495    0    8    24            
5   4C         4  Manara Giovanni             08/059   Arcieri Gruppo Argentani  249-03    245-06    494    0    9    20            
6   1D         3  Pergreffi Paolo             08/077   Ki Oshi                   235-08    234-08    469    0    5    15            
7   2C         0  Branchina Giuseppe          08/001   Arc. Del Santerno         216-11    245-06    461    2    7    17            
8   5B         3  Cattani Maurizio            08/043   Arc. Orione               238-06    222-09    460    0    10   14            
9   6C         4  Gherardi Tiziano            08/025   Aquila Bianca             237-07    220-10    457    0    6    17            
10  5A         3  Leonardi Carlo              08/077   Ki Oshi                   221-10    235-07    456    0    7    19            
11  3A         4  Dondi Giorgio               08/058   Arc. Del Cimone           211-12    219-11    430    0    7    11            
12  6C         4  Barbieri Gabriele           08/006   Arc. Felsinei             232-09    198-12    430    0    6    9             
13  6A         4  Banzi Bruno                 08/077   Ki Oshi                   166-14    167-13    333    1    4    2             
14  5D         4  Miglioli Mirco              08/006   Arc. Felsinei             180-13    147-14    327    4    3    4             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1B         1  Stazzoni Cinzia             08/032   Ypsilon                   247-01    251-01    498    0    9    20            
2   6B         2  Telani Roberta              08/043   Arc. Orione               217-02    217-02    434    0    3    11            
3   2B         3  Incerti Mara                08/043   Arc. Orione               206-04    199-03    405    0    4    10            
4   3C         4  Pellati Lucia Meri          08/043   Arc. Orione               209-03    181-04    390    0    1    12            
5   4B         3  Marinelli Elisabetta        08/064   Arc. Montale              166-05    149-05    315    2    0    6             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2C         2  Ghiaroni Davide             08/077   Ki Oshi                   268-01    255-01    523    0    21   16            
2   4D         2  Venturelli Alberto          08/077   Ki Oshi                   231-02    238-02    469    0    10   17            
3   4A    AM   4  Pelloni Simone              08/077   Ki Oshi                   210-03    209-03    419    0    7    7             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3B         4  Selmi Elisa                 08/077   Ki Oshi                   166-01    189-01    355    3    2    4             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2A         4  Nicoli Stefano              08/081   Arcieri Re Bertoldo       135-01    135-01    270    7    1    4             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3A    RF   4  Campani Valentina           08/043   Arc. Orione               130-01    161-01    291    7    1    3             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1B    GM   4  Ballotta Luca               08/077   Ki Oshi                   142-01    139-01    281    5    3    3             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2C         4  Dondi Letizia               08/058   Arc. Del Cimone           185-01    154-02    339    4    2    7             
2   7A    GF   4  Natalizio Tatiana           08/043   Arc. Orione               147-02    175-01    322    4    2    6             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1C         4  Lechira Alex                08/064   Arc. Montale              172-02    171-01    343    4    1    5             
2   1D         4  Vecchi Leonardo             08/064   Arc. Montale              174-01    160-02    334    3    1    2             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1C         4  Maccaferri Tania            08/058   Arc. Del Cimone           200-01    181-01    381    2    2    8             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6B         2  Morellini Francesco         08/043   Arc. Orione               246-03    263-01    509    0    10   17            
2   5B         3  Benassi Luciano             08/043   Arc. Orione               239-04    261-02    500    0    10   20            
3   6A         2  Mazzanti Sergio             08/058   Arc. Del Cimone           253-02    241-04    494    0    10   18            
4   2B         2  Venturelli Giuliano         08/077   Ki Oshi                   254-01    234-05    488    0    13   12            
5   6B         3  Motti Pietro                08/043   Arc. Orione               234-05    248-03    482    0    9    16            
6   6C         3  Piccoli Riccardo            08/082   Arc. La Meridiana         227-07    227-06    454    0    6    9             
7   3B         4  Selleri Giordano            08/058   Arc. Del Cimone           228-06    222-07    450    0    6    12            
8   5A         3  Mancuso Gaetano             08/058   Arc. Del Cimone           227-07    217-08    444    0    6    14            
9   5C         4  Bertoncelli Rolando         08/006   Arc. Felsinei             205-09    201-09    406    0    3    7             
10  2A         3  Solato Antonio              08/021   Arc. Torrazzo             191-10    195-10    386    2    2    10            
11  2B         4  Morandi Adriano             08/077   Ki Oshi                   172-11    192-11    364    2    5    7             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1C         3  Barioni Danila              08/006   Arc. Felsinei             218-01    198-02    416    1    2    14            
2   6D         4  Venturelli Leda             08/043   Arc. Orione               196-02    200-01    396    1    9    7             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10C        1  Menetti Sandro              08/078   C.A.T.                    290-01    290-02    580    0    40   20            
2   11D        1  Ruggeri Paolo               08/009   Riccio Da Parma           285-04    290-02    575    0    35   25            
3   9C         1  Palmieri Giulio             08/007   Corassori                 285-04    286-04    571    0    31   29            
3   9D         1  Arletti Fabrizio            08/042   Arc. Dell' Ortica         284-06    287-03    571    0    31   29            
5   10C        2  Venturi Luca                08/006   Arc. Felsinei             283-08    285-05    568    0    28   32            
6   11A        1  Rivi Dante                  08/043   Arc. Orione               283-08    284-08    567    0    27   33            
7   10D        1  Micucci Mirco               11/018   Arcieri Augusta Perusia   285-04    281-11    566    0    28   20            
8   11D        2  Francia Marco               08/078   C.A.T.                    283-08    283-10    566    0    27   32            
9   9B         1  Gualandi Marco              08/078   C.A.T.                    281-11    284-08    565    0    28   30            
10  10B        1  Arbizzani Michele           08/078   C.A.T.                    281-11    284-08    565    0    27   31            
11  11C        1  Musolesi Graziano           08/078   C.A.T.                    285-04    280-12    565    0    25   35            
12  9D         2  Poli Claudio                08/078   C.A.T.                    279-15    284-08    563    0    24   35            
13  10A        2  Alberini Franco             04/136   Arcieri Del Po            283-08    278-15    561    0    22   37            
14  11B        3  Venturini Luciano           06/001   Arc. Scaligeri            279-15    278-15    557    0    20   28            
15  10B        3  Broquin Alexandre           08/008   Arc. Duca Obizzo          277-16    278-15    555    0    16   40            
16  10D        2  Malagoli Enrico             08/042   Arc. Dell' Ortica         280-13    273-20    553    0    18   37            
17  11B        2  Natalizio Sandro            08/043   Arc. Orione               274-18    278-15    552    0    23   29            
18  9D         2  Marchi Noris                08/025   Aquila Bianca             273-20    278-15    551    0    18   37            
19  10B        3  Solmi Massimo               08/043   Arc. Orione               274-18    273-20    547    0    15   39            
20  10A        1  Pellati Roberto             08/043   Arc. Orione               270-22    277-18    547    0    12   41            
21  9C         4  Cigarini Lorenzo            08/032   Ypsilon                   274-18    268-23    542    0    13   39            
22  11A        3  Papa Paolo                  04/136   Arcieri Del Po            273-20    269-22    542    0    7    49            
23  11B        2  Laurenzano Bruno            08/054   Arc. Della Torre          269-23    270-21    539    0    9    44            
24  10D        4  Cristoni Marco              08/058   Arc. Del Cimone           267-24    267-24    534    0    6    44            
25  11D        4  Garofalo Paolo              08/025   Aquila Bianca             259-25    260-26    519    1    10   33            
26  10B        3  Fornaciari Roberto          08/076   Xl Archery Team           256-26    262-25    518    1    6    37            
27  11C        4  Righi Davide                08/007   Corassori                 256-26    253-27    509    3    14   31            
28  10C        4  Bedeschi Roberto            08/007   Corassori                 196-28    229-28    425    6    2    22            
29  11D        4  Manara Claudio              08/001   Arc. Del Santerno         173-29    186-29    359    16   4    16            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10A        1  Sambataro Biagia            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 281-01    284-01    565    0    25   35            
2   11A        1  Ansaloni Eva                08/078   C.A.T.                    275-03    283-02    558    0    20   38            
3   11B        1  Tavella Marina              08/006   Arc. Felsinei             275-03    278-03    553    0    17   40            
4   11C        1  Crocioni Tiziana            11/018   Arcieri Augusta Perusia   274-05    277-04    551    0    13   45            
5   9B         1  Dyrmishi Enida              08/043   Arc. Orione               280-02    269-05    549    1    22   33            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9A         4  Borsari Simone              04/136   Arcieri Del Po            249-01    247-01    496    0    1    29            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11C        1  Cozzo Giuseppe              08/006   Arc. Felsinei             290-01    290-01    580    0    40   20            
2   9D         2  Marvasi Gian Marco          08/009   Riccio Da Parma           277-03    285-02    562    0    24   34            
3   9C         3  Codeluppi Giuseppe          08/009   Riccio Da Parma           279-02    279-03    558    0    19   40            
4   9A         2  De Lucchi Gianni            08/043   Arc. Orione               276-04    278-04    554    0    18   36            
5   10D        2  Andreoli Enrico             08/009   Riccio Da Parma           270-05    276-05    546    0    16   37            
6   9B         3  Veronesi Francesco          08/008   Arc. Duca Obizzo          268-06    274-06    542    0    12   36            
7   8D         4  Gervasi Giovanni            08/031   Arcieri Del Pesco         255-08    260-07    515    1    6    39            
8   9A         4  Menager Jean Claude         ff/fff   Les Mureuax               259-07    246-08    505    0    4    32            
9   9B         4  Changenet Pierre Yeves      ff/fff   Les Mureuax               246-09    237-09    483    3    5    28            
10  8B         4  N'Daw Jeannot               ff/fff   Les Mureuax               221-10    203-10    424    6    0    17            

6° Indoor Cittą di Nonantola
Arcieri del Bosco
Nonantola7-8 Dicembre 2002
Responsabile:Monari Maurizio
Direttore Tiri:Maurizio Bozzali
Arbitri:Gino Alberghini,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/078     C.A.T.              7436         OL   SM   SM   1  Mazza Gabriele         571     0     35    22                 
                                       7452         OL   SM   SM   2  Bisacchi Sergio        535     0     22    19                 
                                       7485         OL   SM   SM   2  Lodi Pierluigi         529     0     19    23                 
                                                                                             1635    0     76    64                 
                                                                                                                                    
2       08/043     Arc. Orione         16121        OL   JM   SM   2  Palazzi Luca           550     0     26    21                 
                                       16125        OL   SM   SM   3  Morandi Gianni         542     0     23    20                 
                                       26665        OL   SM   SM   2  Niro Renato            528     0     14    25                 
                                                                                             1620    0     63    66                 
                                                                                                                                    
3       08/008     Arc. Duca Obizzo    10181        OL   SM   SM   2  Ronchetti Fabrizio     552     0     25    23                 
                                       41534        OL   SM   SM   3  Rubizzani Stefano      532     0     20    22                 
                                       1159         OL   SM   SM   4  Calanca Euro           524     0     13    25                 
                                                                                             1608    0     58    70                 
                                                                                                                                    
4       08/082     Arc. La Meridiana   26549        OL   SM   SM   2  Begnardi Dario         543     1     28    18                 
                                       26428        OL   SM   SM   3  Mazzoni Roberto        534     0     20    20                 
                                       26419        OL   SM   SM   3  Cani Alberto           522     0     16    15                 
                                                                                             1599    1     64    53                 
                                                                                                                                    
5       08/007     Corassori           14412        OL   SM   SM   3  Calzolari Fausto       508     0     16    16                 
                                       8815         OL   SM   SM   4  Secchia Lucio          490     0     8     20                 
                                       7384         OL   SM   SM   4  Cattelani Giovanni     481     0     5     22                 
                                                                                             1479    0     29    58                 
                                                                                                                                    
6       08/077     Ki Oshi             40626        OL   SM   SM   3  Morandi Massimiliano   508     0     15    18                 
                                       16145        OL   JM   SM   4  Venturelli Alberto     484     0     12    15                 
                                       16136        OL   VM   SM   4  Venturelli Giuliano    482     0     9     14                 
                                                                                             1474    0     36    47                 
                                                                                                                                    
7       08/064     Arc. Montale        10161        OL   SM   SM   3  Venturelli Oreste      519     1     18    21                 
                                       7418         OL   VM   SM   3  Bergamini Daniele      508     0     13    19                 
                                       46858        OL   SM   SM   4  Borghi Giovanni        427     0     2     11                 
                                                                                             1454    1     33    51                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/078     C.A.T.              1493         OL   SF   SF   2  Di Pasquale Carla      549     0     27    21                 
                                       1357         OL   SF   SF   2  Carnevali Alessandra   533     0     19    21                 
                                       18048        OL   JF   SF   2  Tagliani Rita          508     0     12    22                 
                                                                                             1590    0     58    64                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/078     C.A.T.              8846         OL   JM   JM   1  Tassinari Davide       572     0     35    22                 
                                       7437         OL   JM   JM   2  Bondesan Federico      539     1     23    24                 
                                       8850         OL   JM   JM   2  Magri Luca             531     0     18    22                 
                                                                                             1642    1     76    68                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/081     Arcieri Re Bertoldo 10075        OL   AM   AM   4  Bonora Fabio           511     0     14    22                 
                                       26741        OL   RM   AM   4  Gasperini Marco        498     0     13    19                 
                                       10077        OL   AM   AM   4  Manganelli Andrea      484     0     7     20                 
                                                                                             1493    0     34    61                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/136     Arcieri Del Po      45081        OL   RM   RM   4  Tirelli Alessandro     476     1     7     18                 
                                       45083        OL   RM   RM   4  Scachetti Camillo      443     1     5     13                 
                                       45398        OL   RM   RM   4  Mori Leonardo          294     5     1     2                  
                                                                                             1213    7     13    33                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/025     Aquila Bianca       1427         OL   VM   VM   2  Savigni Paolo          553     0     25    24                 
                                       1203         OL   VM   VM   0  Corni Carlo            515     0     12    23                 
                                       1423         OL   VM   VM   3  Giovanardi Roberto     500     0     15    15                 
                                                                                             1568    0     52    62                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/043     Arc. Orione         11192        AN   SM   SM   1  Zanni Alberto          511     0     15    19                 
                                       1854         AN   SM   SM   2  Sala Gian Luca         495     0     8     24                 
                                       1648         AN   SM   SM   3  Cattani Maurizio       460     0     10    14                 
                                                                                             1466    0     33    57                 
                                                                                                                                    
2       08/077     Ki Oshi             46241        AN   SM   SM   3  Pergreffi Paolo        469     0     5     15                 
                                       41587        AN   SM   SM   3  Leonardi Carlo         456     0     7     19                 
                                       44270        AN   SM   SM   4  Banzi Bruno            333     1     4     2                  
                                                                                             1258    1     16    36                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/043     Arc. Orione         26611        AN   SF   SF   2  Telani Roberta         434     0     3     11                 
                                       26486        AN   SF   SF   3  Incerti Mara           405     0     4     10                 
                                       16881        AN   SF   SF   4  Pellati Lucia Meri     390     0     1     12                 
                                                                                             1229    0     8     33                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/077     Ki Oshi             40406        AN   JM   JM   2  Ghiaroni Davide        523     0     21    16                 
                                       16145        AN   JM   JM   2  Venturelli Alberto     469     0     10    17                 
                                       44266        AN   AM   JM   4  Pelloni Simone         419     0     7     7                  
                                                                                             1411    0     38    40                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/043     Arc. Orione         40975        AN   VM   VM   2  Morellini Francesco    509     0     10    17                 
                                       26729        AN   VM   VM   3  Benassi Luciano        500     0     10    20                 
                                       1625         AN   VM   VM   3  Motti Pietro           482     0     9     16                 
                                                                                             1491    0     29    53                 
                                                                                                                                    
2       08/058     Arc. Del Cimone     1618         AN   VM   VM   2  Mazzanti Sergio        494     0     10    18                 
                                       26356        AN   VM   VM   4  Selleri Giordano       450     0     6     12                 
                                       26358        AN   VM   VM   3  Mancuso Gaetano        444     0     6     14                 
                                                                                             1388    0     22    44                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/078     C.A.T.              7449         CO   SM   SM   1  Menetti Sandro         580     0     40    20                 
                                       1187         CO   SM   SM   2  Francia Marco          566     0     27    32                 
                                       1605         CO   SM   SM   1  Gualandi Marco         565     0     28    30                 
                                                                                             1711    0     95    82                 
                                                                                                                                    
2       08/043     Arc. Orione         1418         CO   SM   SM   1  Rivi Dante             567     0     27    33                 
                                       26608        CO   SM   SM   2  Natalizio Sandro       552     0     23    29                 
                                       1773         CO   SM   SM   3  Solmi Massimo          547     0     15    39                 
                                                                                             1666    0     65    101                
                                                                                                                                    
3       08/007     Corassori           1212         CO   SM   SM   1  Palmieri Giulio        571     0     31    29                 
                                       16134        CO   SM   SM   4  Righi Davide           509     3     14    31                 
                                       45837        CO   SM   SM   4  Bedeschi Roberto       425     6     2     22                 
                                                                                             1505    9     47    82                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/009     Riccio Da Parma     41836        CO   VM   VM   2  Marvasi Gian Marco     562     0     24    34                 
                                       3871         CO   VM   VM   3  Codeluppi Giuseppe     558     0     19    40                 
                                       4200         CO   VM   VM   2  Andreoli Enrico        546     0     16    37                 
                                                                                             1666    0     59    111                
                                                                                                                                    
2       ff/fff     Les Mureuax         0            CO   VM   VM   4  Menager Jean Claude    505     0     4     32                 
                                       0            CO   VM   VM   4  Changenet Pierre Yeves 483     3     5     28                 
                                       0            CO   VM   VM   4  N'Daw Jeannot          424     6     0     17                 
                                                                                             1412    9     9     77