Codice Gara:R0209014
Località:PIANACCI DI UZZANO
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:28/04/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


CB

                                        R0209014  Compagnia Arcieri Citt di Pescia  09-014                                          
                                                                                                                                    
                                                        hanter+Field 12+12                                                          
                                                                                                                                    
                                              Pianacci di Uzzano PT.  28 Aprile 2002                                                
                                                                                                                                    
                                                DIRETTORE DEI TIRI:Pacini Fabrizio                                                  
                                                                                                                                    
                                                    RESPONSABILE:Centini Marco                                                      
                                                                                                                                    
                                               GIUDICI ARBITRI:Ramacciotti Giovanni                                                 
                                                                                                                                    
                                                                                                                                    
                                                                                                                                    
                                                                                                                                    
                                                                                                                                    



       **** Stampa CLASSIFICA GENERALE


**** CLASSE SENIORES MASCHILE DIVISIONE OLIMPICA ****

PIAZZ.CODICE    N.ARC. CAT.  COGNOME-NOME               SOCIETA'          SIGLA     Hunter   Field     Ber.    TOT. ORI ZER X/9     

1     09009000  8B     -     Ricco' Giovanni            Arc.Livornesi Din 09-009    169      150       000     0319 037 000 015     
2     09014005  7B     -     Gargari Federico           Arc.Pescia        09-014    159      141       000     0300 032 000 008     
3     09005000  8A     1     Matteucci Arturo           Arc.Rotaio        09-005    157      140       000     0297 029 000 008     
4     09029000  5D     -     Ricci Luca                 Arc. Di Lucca.    09-029    121      127       000     0248 016 004 002     
5     09009000  6C     -     Attalasio Alessandro       Arc.Livornesi Din 09-009    090      103       000     0193 008 006 002     


--- (C) F I T A R C O --------------------------------------------- Software by Damiano Scaramuzza (c) 1995 ------------------------

**** CLASSE SENIORES FEMMINILE DIVISIONE OLIMPICA ****

PIAZZ.CODICE    N.ARC. CAT.  COGNOME-NOME               SOCIETA'          SIGLA     Hunter   Field     Ber.    TOT. ORI ZER X/9     

1     09005000  7C     2     Marchetti M.Cristina       Arc.Rotaio        09-005    142      135       000     0277 022 001 004     
2     09005000  5A     3     Ramacciotti Nicoletta      Arc.Rotaio        09-005    092      085       000     0177 007 011 002     


--- (C) F I T A R C O --------------------------------------------- Software by Damiano Scaramuzza (c) 1995 ------------------------

**** CLASSE JUNIORES MASCHILE DIVISIONE OLIMPICA ****

PIAZZ.CODICE    N.ARC. CAT.  COGNOME-NOME               SOCIETA'          SIGLA     Hunter   Field     Ber.    TOT. ORI ZER X/9     

1     09016000  7D     -     Mazzuoli Daniele           Arc.Villa Banfi M 09-016    149      151       000     0300 029 000 012     


--- (C) F I T A R C O --------------------------------------------- Software by Damiano Scaramuzza (c) 1995 ------------------------

**** CLASSE JUNIORES FEMMINILE DIVISIONE OLIMPICA ****

PIAZZ.CODICE    N.ARC. CAT.  COGNOME-NOME               SOCIETA'          SIGLA     Hunter   Field     Ber.    TOT. ORI ZER X/9     

Pianacci di Uzzano PT.  28 Aprile 2002  Pag. 1          SPEEDLIST II  Ver 3.14

1     09005000  6B     2     Matteucci Silvia           Arc.Rotaio        09-005    139      144       000     0283 024 001 010     


--- (C) F I T A R C O --------------------------------------------- Software by Damiano Scaramuzza (c) 1995 ------------------------

**** CLASSE VETERANI MASCHILE DIVISIONE OLIMPICA ****

PIAZZ.CODICE    N.ARC. CAT.  COGNOME-NOME               SOCIETA'          SIGLA     Hunter   Field     Ber.    TOT. ORI ZER X/9     

1     08043161  8C     -     Fabbri Enzo                Arc.Orione        08-043    152      147       000     0299 030 000 009     
2     09009000  6A     -     Ricco' Francesco           Arc.Livornesi Din 09-009    133      117       000     0250 015 002 003     


--- (C) F I T A R C O --------------------------------------------- Software by Damiano Scaramuzza (c) 1995 ------------------------

**** CLASSE VETERANI FEMMINILE DIVISIONE OLIMPICA ****

PIAZZ.CODICE    N.ARC. CAT.  COGNOME-NOME               SOCIETA'          SIGLA     Hunter   Field     Ber.    TOT. ORI ZER X/9     

1     09004768  7A     -     Granelli Stefania          Arc.D. Signoria   09-004    128      136       000     0264 013 000 005     


--- (C) F I T A R C O --------------------------------------------- Software by Damiano Scaramuzza (c) 1995 ------------------------

**** CLASSE ALLIEVI MASCHILE DIVISIONE OLIMPICA ****

PIAZZ.CODICE    N.ARC. CAT.  COGNOME-NOME               SOCIETA'          SIGLA     Hunter   Field     Ber.    TOT. ORI ZER X/9     

1     09013782  5B     -     Stuart Valerio             Arc.Castigionesi  09-013    128      113       000     0241 010 003 004     


--- (C) F I T A R C O --------------------------------------------- Software by Damiano Scaramuzza (c) 1995 ------------------------

**** CLASSE ALLIEVI FEMMINILE DIVISIONE OLIMPICA ****

PIAZZ.CODICE    N.ARC. CAT.  COGNOME-NOME               SOCIETA'          SIGLA     Hunter   Field     Ber.    TOT. ORI ZER X/9     

1     09013523  5C     -     Del Turco Elisa            Arc.Castigionesi  09-013    081      068       000     0149 007 022 002     


--- (C) F I T A R C O --------------------------------------------- Software by Damiano Scaramuzza (c) 1995 ------------------------

**** CLASSE RAGAZZI MASCHILE DIVISIONE OLIMPICA ****

PIAZZ.CODICE    N.ARC. CAT.  COGNOME-NOME               SOCIETA'          SIGLA     Hunter   Field     Ber.    TOT. ORI ZER X/9     

1     09013686  10D    -     Bennati Jacopo             Arc.Castigionesi  09-013    163      156       000     0319 045 000 023     
2     03026877  12D    -     Veroni Lucas               Arc. Equi Fivizza 03-026    134      119       000     0253 022 002 005     


--- (C) F I T A R C O --------------------------------------------- Software by Damiano Scaramuzza (c) 1995 ------------------------

**** CLASSE SENIORES MASCHILE ARCO NUDO ****

PIAZZ.CODICE    N.ARC. CAT.  COGNOME-NOME               SOCIETA'          SIGLA     Hunter   Field     Ber.    TOT. ORI ZER X/9     

1     09041016  9A     1 VM  Orlani Mario               Arc.Palagio Fiore 09-041    165      156       000     0321 039 000 014     
2     03026055  11D    -     Varanini Paolo             Arc. Equi Fivizza 03-026    153      165       000     0318 039 000 013     
3     08043111  10A    -     Zanni Alberto              Arc.Orione        08-043    148      162       000     0310 037 001 015     

Pianacci di Uzzano PT.  28 Aprile 2002  Pag. 2          SPEEDLIST II  Ver 3.14
4     03026054  10B    -     Gaudenti Alessandro        Arc. Equi Fivizza 03-026    151      154       000     0305 034 001 012     
5     09035990  12A    -     Ceccarelli Roberto         Arc.B.Al Cornio   09-035    150      136       000     0286 011 000 005     
6     03026053  11B    -     Varanini Stefano           Arc. Equi Fivizza 03-026    133      153       000     0286 024 001 012     
7     09009961  11C    -     Palandri Valerio           Arc.Livornesi Din 09-009    128      139       000     0267 021 004 010     
8     09002603  14A    -     Guidotti Francesco         Arc.Matilde Di To 09-002    140      114       000     0254 019 003 005     
9     09057949  12C    -     Grassi Francesco           Arc.Don Gnocchi   09-057    122      093       000     0215 011 010 003     
10    09009000  13B    -     De Simoni Marcello         Arc.Livornesi Din 09-009    115      098       000     0213 010 006 005     
11    09041000  9D     -     Cerofolini Paolo           Arc.Palagio Fiore 09-041    102      075       000     0177 008 013 005     


--- (C) F I T A R C O --------------------------------------------- Software by Damiano Scaramuzza (c) 1995 ------------------------

**** CLASSE SENIORES FEMMINILE ARCO NUDO ****

PIAZZ.CODICE    N.ARC. CAT.  COGNOME-NOME               SOCIETA'          SIGLA     Hunter   Field     Ber.    TOT. ORI ZER X/9     

1     03026688  10C    -     Morelli Nicla              Arc. Equi Fivizza 03-026    109      122       000     0231 010 003 004     
2     09029000  14B    -     Menichetti Michela         Arc. Di Lucca.    09-029    095      097       000     0192 007 013 003     


--- (C) F I T A R C O --------------------------------------------- Software by Damiano Scaramuzza (c) 1995 ------------------------

**** CLASSE JUNIORES MASCHILE ARCO NUDO ****

PIAZZ.CODICE    N.ARC. CAT.  COGNOME-NOME               SOCIETA'          SIGLA     Hunter   Field     Ber.    TOT. ORI ZER X/9     

1     09057242  14C    -     Tito Nicola                Arc.Don Gnocchi   09-057    138      113       000     0251 018 002 007     


--- (C) F I T A R C O --------------------------------------------- Software by Damiano Scaramuzza (c) 1995 ------------------------

**** CLASSE VETERANI MASCHILE ARCO NUDO ****

PIAZZ.CODICE    N.ARC. CAT.  COGNOME-NOME               SOCIETA'          SIGLA     Hunter   Field     Ber.    TOT. ORI ZER X/9     

1     09002736  13A    -     Monodori Giampiero         Arc.Matilde Di To 09-002    154      131       000     0285 026 000 010     
2     09009962  12B    -     Palandri Fabio             Arc.Livornesi Din 09-009    156      126       000     0282 022 001 009     
3     09014807  13C    -     Mazzoni Graziano           Arc.Pescia        09-014    152      129       000     0281 023 000 010     
4     03026057  14D    -     Aiello Luciano             Arc. Equi Fivizza 03-026    133      140       000     0273 021 000 005     
5     09007002  13D    -     Frontani Paolo             Arc. Valdarno     09-007    140      121       000     0261 013 001 005     
6     09004748  9C     -     Sborgi Riccardo            Arc.D. Signoria   09-004    132      114       000     0246 021 007 000     


--- (C) F I T A R C O --------------------------------------------- Software by Damiano Scaramuzza (c) 1995 ------------------------

**** CLASSE VETERANI FEMMINILE ARCO NUDO ****

PIAZZ.CODICE    N.ARC. CAT.  COGNOME-NOME               SOCIETA'          SIGLA     Hunter   Field     Ber.    TOT. ORI ZER X/9     

1     08043267  11A    -     Venturelli Leda            Arc.Orione        08-043    078      104       000     0182 008 010 003     


--- (C) F I T A R C O --------------------------------------------- Software by Damiano Scaramuzza (c) 1995 ------------------------

**** CLASSE SENIORES MASCHILE COMPOUND ****

PIAZZ.CODICE    N.ARC. CAT.  COGNOME-NOME               SOCIETA'          SIGLA     Hunter   Field     Ber.    TOT. ORI ZER X/9     

1     09054885  15A    -     Verrazzani Patrizio        Arc.Della Chimera 09-054    172      174       000     0346 050 000 036     
2     09014903  4C     -     Rocchi Alessandro          Arc.Pescia        09-014    168      172       000     0340 054 000 029     

Pianacci di Uzzano PT.  28 Aprile 2002  Pag. 3          SPEEDLIST II  Ver 3.14
3     09007899  4B     -     Biagi Alessandro           Arc. Valdarno     09-007    168      171       000     0339 054 000 029     
4     09001734  1B     -     Giusti Pietro              Arc.Ugo Di Toscan 09-001    164      174       000     0338 050 000 018     
5     09065167  2D     -     Pieracci Cristiano         Ar.Del Micco      09-065    163      173       000     0336 049 000 021     
6     09007850  15C    -     Salami Andrea              Arc. Valdarno     09-007    161      172       000     0333 048 000 027     
7     08043141  3C     -     Rivi Dante                 Arc.Orione        08-043    170      161       000     0331 045 000 016     
8     09067297  15B    -     Benelli Giuseppe           Arc.Apuani        09-067    162      168       000     0330 045 000 018     
9     09007310  3D     -     Carnaciali Stefano         Arc. Valdarno     09-007    160      165       000     0325 043 000 023     
10    09065786  1D     -     Barducci Gianni            Ar.Del Micco      09-065    163      162       000     0325 042 000 015     
11    09001784  2A     -     Mobilio Pierluigi          Arc.Ugo Di Toscan 09-001    149      157       000     0306 035 000 017     
12    09001967  2B     -     Mecatti Stefano            Arc.Ugo Di Toscan 09-001    139      132       000     0271 021 001 007     


--- (C) F I T A R C O --------------------------------------------- Software by Damiano Scaramuzza (c) 1995 ------------------------

**** CLASSE SENIORES FEMMINILE COMPOUND ****

PIAZZ.CODICE    N.ARC. CAT.  COGNOME-NOME               SOCIETA'          SIGLA     Hunter   Field     Ber.    TOT. ORI ZER X/9     

1     09065168  4D     -     Doni Antonella             Ar.Del Micco      09-065    169      172       000     0341 054 000 026     


--- (C) F I T A R C O --------------------------------------------- Software by Damiano Scaramuzza (c) 1995 ------------------------

**** CLASSE VETERANI MASCHILE COMPOUND ****

PIAZZ.CODICE    N.ARC. CAT.  COGNOME-NOME               SOCIETA'          SIGLA     Hunter   Field     Ber.    TOT. ORI ZER X/9     

1     09001727  1A     -     Chirici Gilberto           Arc.Ugo Di Toscan 09-001    167      171       000     0338 051 000 026     
2     09014914  3B     -     Giusti Carlo               Arc.Pescia        09-014    169      164       000     0333 050 000 023     
3     03026430  4A     -     Aurilio Nicola             Arc. Equi Fivizza 03-026    157      171       000     0328 045 000 025     
4     09004000  3A     -     Baroncelli Giancarlo       Arc.D. Signoria   09-004    152      147       000     0299 026 000 008     

**** SQUADRA MASCHILE ****

PIAZZ. SIGLA   SOCIETA'          COMPONENTI                                                                       TOTALE            

1      08-043  Arc.Orione        (Fabbri Enzo,Zanni Alberto,Rivi Dante)                                           00940             
2      09-014  Arc.Pescia        (Gargari Federico,Mazzoni Graziano,Rocchi Alessandro)                            00921