Codice Gara:R0209025
Località:MONTEPULCIANO
CAMPAGNA 24+24
Data di svolgimento:08/06/2002 - 09/06/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:09063 - A.P.D. S.Albino Terme
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


4 H&F 24+24 DEL PARCE 
ARC. DEL PARCE - S.ALBINO (SI)
SARTEANO 8-9 GIUGNO 2002
Responsabile:CORTONESI DARIO
Direttore Tiri:
Arbitri:RAMACCIOTTI,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   19A        0  Ricco' Giovanni             09/009   Arcieri Livornesi Dino San325-01    302-01    627    1    74   30            
2   19C        0  Mariucci Simone             11/016   Arcieri Simba             309-02    283-02    592    2    61   17            
3   21A        0  Trillini Leonardo           11/004   Arcieri Di Assisi         308-03    283-02    591    0    56   23            
4   22A        0  Pettirossi Ettore           11/004   Arcieri Di Assisi         293-04    272-04    565    0    41   13            
5   19B        0  Momoli Danilo               11/002   Interamna Archery Team Ter293-04    258-05    551    1    41   10            
6   21B        0  Del Turco Alessandro        09/013   Arcieri Castiglionesi     210-07    156-06    366    19   12   4             
7   1C         0  Cocchi Valterino            08/059   Arcieri Gruppo Argentani  253-06    0-07      253    6    24   4             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   20B        0  Marconi Manuela             10/030   A.S.S.T.A. Senigallia     234-02    250-01    484    11   41   14            
2   22B        0  Lorenzini Azzurra           11/008   Arc. Barbacane            243-01    210-02    453    9    26   6             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   22C        0  Rossi Marcello              08/056   Arcieri Della Landa       233-01    214-01    447    11   26   8             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   21C        0  Pelucchini Ferdinando       09/013   Arcieri Castiglionesi     306-01    271-01    577    1    55   14            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   20C        0  Granelli Stefania           09/004   Arcieri Della Signoria    281-01    226-01    507    7    41   16            
2   20A        0  Pimpinelli Daniela          09/015   Arcieri Senesi            201-02    198-02    399    23   20   5             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   12B        0  Bellotti Daniele            03/026   Arcieri Fivizzano         337-01    316-02    653    0    88   39            
2   9D         0  Cassiani Sergio             09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   328-03    316-02    644    1    84   41            
3   12C   VM   0  Orlandi Mario               09/041   Arc. Palagio Fiorentino   336-02    305-03    641    0    89   45            
4   8B         0  Schenetti Camillo           08/043   Arcieri Orione            309-05    287-04    596    1    61   24            
5   9C         0  Palandri Valerio            09/009   Arcieri Livornesi Dino San310-04    261-05    571    2    56   25            
6   9B         0  Bernardini Walter           09/056   Arcieri Poggibonsi        289-07    258-07    547    5    49   20            
7   11A        0  Perticoni Alessandro        11/004   Arcieri Di Assisi         293-06    242-09    535    1    40   19            
8   8C         0  Pinna Raffaello             15/058   Archery Sannio Club       276-08    259-06    535    4    41   13            
9   11C   VM   0  Sborgi Riccardo             09/004   Arcieri Della Signoria    273-09    238-10    511    6    41   12            
10  8A         0  Mosci Giancarlo             10/030   A.S.S.T.A. Senigallia     246-11    243-08    489    10   35   14            
11  8D         0  Del Genio Giancarlo         12/036   Arcieri Etruschi          254-10    190-11    444    14   32   12            
12  11B        0  D'Aprano Antonio            09/056   Arcieri Poggibonsi        245-12    186-12    431    13   23   7             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   7C         0  Guiducci Barbara            12/036   Arcieri Etruschi          287-01    268-01    555    1    37   13            
2   10A        0  Bonini Roberta              08/043   Arcieri Orione            282-02    238-02    520    5    30   10            
3   7D         0  Stanzione Anna Maria        09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   255-03    196-03    451    15   31   11            
4   7B         0  Lepore Patrizia             15/058   Archery Sannio Club       242-04    181-04    423    15   21   6             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   12A        0  Albertin Galliano           04/060   Arcieri Dell'Airone       329-01    309-01    638    0    77   32            
2   11D        0  Fanciullacci Giovanni       09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   292-02    252-02    544    2    47   18            
3   10C        0  Frontani Paolo              09/007   Arcieri Del Valdarno      272-03    243-03    515    1    37   8             
4   10B        0  Manodori Galliani Giampiero 09/002   Arcieri Matilde Di Toscana271-04    0-04      271    2    22   7             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   10D        0  Barioni Danila              08/006   Arcieri Felsinei          0-01      161-01    161    16   5    0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   24D        0  Verrazzani Patrizio         09/054   Arcieri Della Chimera Arez352-01    343-02    695    0    121  70            
2   6B         0  Gubbini Riccardo            11/004   Arcieri Di Assisi         347-04    345-01    692    0    118  49            
3   4D         0  Nenci Andrea                11/016   Arcieri Simba             348-03    341-03    689    0    114  58            
4   24C        0  Salami Andrea               09/007   Arcieri Del Valdarno      350-02    337-04    687    0    114  51            
5   6A         0  Rocchini Stefano            11/016   Arcieri Simba             344-07    334-06    678    0    109  57            
6   3D         0  Biagi Alessandro            09/007   Arcieri Del Valdarno      343-08    335-05    678    0    106  56            
7   3A         0  Pieracci Cristiano          09/065   Arcieri Del Micco         346-05    325-07    671    0    100  41            
8   3C         0  Micucci Mirco               11/018   Arcieri Augusta Perusia   344-07    325-07    669    0    98   42            
9   6C         0  Carnasciali Stefano         09/007   Arcieri Del Valdarno      331-10    320-10    651    0    85   37            
10  1D         0  Solfanelli Claudio          09/056   Arcieri Poggibonsi        315-11    311-11    626    3    83   30            
11  4A         0  Vitali Massimo              08/059   Arcieri Gruppo Argentani  267-12    235-12    502    9    35   14            
12  3B         0  Buccianti Daniele           09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano340-09    0-13      340    0    57   28            
13  1B         0  Alcidi Gianni               09/063   Arcieri Del Parce S.Albino0-13      320-10    320    0    38   11            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   2A         0  Doni Antonella              09/065   Arcieri Del Micco         344-01    337-01    681    0    107  56            
2   2C         0  Beccari Elisa               05/005   Arcieri Kappa Kosmos      332-02    319-02    651    2    94   43            
3   2B         0  Crocioni Tiziana            11/018   Arcieri Augusta Perusia   321-03    307-03    628    1    71   35            
4   4B         0  Frassinetti Franca          08/059   Arcieri Gruppo Argentani  225-04    183-04    408    19   23   8             

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   1A         0  Vitale Alessia              08/059   Arcieri Gruppo Argentani  227-01    208-01    435    10   19   6             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   24B        0  Cozzo Giuseppe              08/006   Arcieri Felsinei          345-01    337-01    682    0    112  52            
2   4C         0  Castellucci Marcello        09/007   Arcieri Del Valdarno      331-03    330-02    661    0    93   39            
3   24A        0  Contorni Luciano            09/063   Arcieri Del Parce S.Albino332-02    310-03    642    1    86   32            

4 H&F 24+24 DEL PARCE 
ARC. DEL PARCE - S.ALBINO (SI)
SARTEANO 8-9 GIUGNO 2002
Responsabile:CORTONESI DARIO
Direttore Tiri:
Arbitri:RAMACCIOTTI,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       11/004     Arcieri Di Assisi                OL   SM   SM   0  Trillini Leonardo      591     0     56    23                 
                                                    AN   SM   SM   0  Perticoni Alessandro   535     1     40    19                 
                                       0            CO   SM   SM   0  Gubbini Riccardo       692     0     118   49                 
                                                                                             1818    1     214   91