Codice Gara:R0209026
Località:FIRENZE
FITA
Data di svolgimento:09/06/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


17 Trofeo Massimo Rossi
ARCIERI DELLA SIGNORIA
Firenze09/06/2002
Responsabile:Giuseppe Venturini
Direttore Tiri:Giacomo Baldecchi
Arbitri:Anna Pellini,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   2A        0  Fubiani Paolino        09/005  Arcieri Di Rotaio      293-01 313-01 323-01 330-03 1259   0   39  13                
2   3D        0  Corbucci Alessio       12/032  Arcieri Hortinae Classe274-02 295-02 304-02 342-01 1215   0   37  12                
3   1C        0  Marconi Fabio          09/056  Arcieri Poggibonsi     250-03 253-04 303-03 337-02 1143   0   34  7                 
4   3A        0  Limberti Paolo         09/056  Arcieri Poggibonsi     226-04 272-03 253-05 322-05 1073   2   15  7                 
5   1A        0  Bartoli Vittorio       09/004  Arcieri Della Signoria 199-05 173-05 277-04 328-04 977    15  23  6                 

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   10C       0  Menconi Anna           09/057  Arcieri Don Carlo Gnocc287-01 291-01 289-01 311-01 1178   0   20  7                 

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   2C        0  Croce Valerio          12/070  Arcieri Del Falco      291-02 316-01 324-02 345-02 1276   0   53  22                
2   2B        0  Castagna Daniele       03/023  Arcieri Di Lerici      289-03 298-03 325-01 345-02 1257   0   39  16                
3   1B        0  Tonelli Amedeo         05/005  Arcieri Kappa Kosmos   292-01 309-02 299-03 337-03 1237   4   36  13                
4   1D        0  Cammarata Walter       19/005  Arcieri Grifoni Di Sici258-04 296-04 293-04 331-05 1178   0   29  14                
5   4A        0  Boldesan Federico      08/078  Castenaso Archery Team 257-05 273-07 287-06 328-06 1145   1   20  8                 
6   4C        0  Magri Luca             08/078  Castenaso Archery Team 228-09 285-06 280-07 332-04 1125   1   25  8                 
7   3B        0  Mazzuoli Daniele       09/016  Arcieri Villa Banfi    234-08 288-05 278-09 322-09 1122   1   18  6                 
8   5C        0  Montigiani Daniele     09/040  Arcieri Del Mugello    223-11 248-08 280-07 322-09 1073   2   20  0                 
9   5B        0  Albiani Daniele        09/002  Arcieri Matilde Di Tosc244-07 241-09 266-10 307-11 1058   0   11  1                 
10  2D        0  Neri Andrea            03/008  Arc. Sarzana Gerardo Mo248-06 218-10 260-11 326-07 1052   2   23  10                
11  4B        0  Giannecchini Fabio     09/066  Arcieri Kentron Dard   227-10 196-11 287-06 321-10 1031   7   24  10                

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   10D       0  Matteucci Silvia       09/005  Arcieri Di Rotaio      284-02 310-01 311-01 331-01 1236   0   33  12                
2   10B       0  Ciurletti Manuela      05/016  Arcieri Torre Franca   284-02 284-02 285-02 324-02 1177   1   25  8                 
3   9A        0  Spangher Michela       07/014  Arc. Tolmezzo          264-03 274-03 277-03 322-03 1137   2   25  5                 

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   12A       0  Tanzini Paolo          03/008  Arc. Sarzana Gerardo Mo302-02 300-02 291-03 341-01 1234   0   40  12                
2   13B       0  Anderle Alessandro     05/008  Arcieri Di Pine'       294-03 297-03 303-01 325-04 1219   0   26  7                 
3   11D       0  Arzela' Dario          03/008  Arc. Sarzana Gerardo Mo309-01 281-07 300-02 322-05 1212   0   21  7                 
4   13C       0  Nespoli Mauro          04/029  Arcieri Dlf Voghera    275-05 306-01 285-05 340-02 1206   0   34  14                
5   11A       0  Savi Andrea            04/093  Compagnia D'Archi      285-04 282-06 287-04 333-03 1187   1   30  7                 
6   14A       0  Morano Enrico          01/066  Arcieri Iuvenilia      270-06 288-04 277-06 316-07 1151   1   18  8                 
7   11B       0  Stuart Valerio         09/013  Arcieri Castiglionesi  266-07 287-05 266-07 318-06 1137   1   25  10                
8   13D       0  Garbini Davide         03/008  Arc. Sarzana Gerardo Mo225-08 253-08 224-08 307-08 1009   5   19  8                 
9   14C       0  Lodovici Stefano       09/053  Arcieri Della Real Vill187-09 185-09 176-09 289-09 837    8   10  2                 

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   14B       0  Tomasi Jessica         05/008  Arcieri Di Pine'       261-03 295-01 299-01 334-01 1189   0   31  9                 
2   12B  RF   0  Frangilli Carla        04/020  Sport Arco E Frecce Cam273-01 272-02 284-03 327-03 1156   0   27  7                 
3   11C       0  Boni Serena            09/019  Arcieri Dalle Bande Ner264-02 258-03 285-02 315-04 1122   2   24  8                 
4   12C       0  Zenoniani Arianna      05/008  Arcieri Di Pine'       228-04 246-04 280-04 333-02 1087   2   17  7                 
5   13A       0  Del Turco Elisa        09/013  Arcieri Castiglionesi  188-05 209-05 210-05 297-05 904    4   7   2                 

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   17C       0  Bennati Jacopo         09/013  Arcieri Castiglionesi  300-01 322-01 325-01 348-01 1295   0   50  18                

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   17A       0  Giovannini Claudia     05/008  Arcieri Di Pine'       259-01 280-01 293-01 319-01 1151   1   19  6                 
2   17B  GF   0  Frandi Jasmil          03/008  Arc. Sarzana Gerardo Mo195-02 241-02 289-02 305-02 1030   1   14  2                 

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   20A       0  Arinni Davide          09/040  Arcieri Del Mugello    314-01 304-01 301-01 333-01 1252   0   32  4                 

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   4D        0  Li Mandri Vincenzo     19/005  Arcieri Grifoni Di Sici257-01 274-01 276-01 332-01 1139   0   25  9                 

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   10A       0  Pacetti Graziana       09/057  Arcieri Don Carlo Gnocc185-01 187-01 149-01 187-01 708    20  7   1                 

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   8A        0  Andreoni Massimiliano  03/008  Arc. Sarzana Gerardo Mo324-01 315-04 330-01 356-01 1325   0   60  35                
2   3C        0  Lunelli Domenico       05/008  Arcieri Di Pine'       302-03 329-01 329-02 351-03 1311   0   59  20                
3   7D        0  Saletti Claudio        09/001  Arcieri Ugo Di Toscana 302-03 318-03 328-03 348-04 1296   0   55  20                
4   8C        0  Morelli Giovanni       09/066  Arcieri Kentron Dard   293-04 324-02 324-04 351-03 1292   0   62  24                

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   16B       0  Giovannini Silvia      05/008  Arcieri Di Pine'       321-01 323-01 315-01 338-02 1297   0   46  18                
2   16D       0  Ferraro Maria Antoniett15/006  Arcieri Irpus          309-02 309-02 295-02 338-02 1251   0   41  10                

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   7C        0  Della Tommasina Mattia 03/008  Arc. Sarzana Gerardo Mo293-04 315-01 328-03 353-02 1289   0   56  26                
2   6D        0  Pettenazzo Federico    06/015  Arcieri Padovani       298-03 305-03 333-01 347-04 1283   0   54  20                
3   7B        0  Rossi Daniele          01/066  Arcieri Iuvenilia      308-02 299-04 323-04 350-03 1280   1   49  25                
4   6A        0  Nicoli Alessandro      01/066  Arcieri Iuvenilia      288-05 313-02 328-03 343-05 1272   0   48  9                 
5   8D        0  De Lucia Raffaele      07/014  Arc. Tolmezzo          309-01 265-05 321-05 354-01 1249   5   53  23                

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   16C  AF   0  Benigni Claudia        11/018  Arcieri Augusta Perusia309-01 322-01 311-01 343-01 1285   0   39  20                
2   15C       0  Fubiani Katiuscia      09/066  Arcieri Kentron Dard   295-02 297-03 294-03 338-02 1224   0   29  12                
3   15D       0  Cagnato Anna           06/015  Arcieri Padovani       275-03 308-02 297-02 328-03 1208   0   27  6                 

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   15A       0  Dalpiaz Giordano       05/017  Val Di Non E Sole      318-01 328-01 314-01 345-01 1305   0   48  13                
2   15B       0  Sandrucci Tommaso      09/056  Arcieri Poggibonsi     306-02 304-02 308-02 327-02 1245   1   28  2                 

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa                90 m   70 m   50 m   30 m  Totale Z    O  X/9               
1   6B        0  Checchinato Michele    06/059  Arcieri Cangrande      305-01 320-01 328-01 349-01 1302   0   52  15                
2   7A        0  Checchinato Maurizio   06/059  Arcieri Cangrande      274-02 304-02 325-02 342-03 1245   0   45  17                
3   8B        0  Filippi Luciano        09/038  Arcieri Cerbero Di Mont269-03 301-03 308-03 344-02 1222   1   38  14                

17 Trofeo Massimo Rossi
ARCIERI DELLA SIGNORIA
Firenze09/06/2002
Responsabile:Giuseppe Venturini
Direttore Tiri:Giacomo Baldecchi
Arbitri:Anna Pellini,,,


DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/008     Arc. Sarzana Gerardo0            OL   AM   AM   0  Tanzini Paolo          1234    0     40    12                 
                                       0            OL   AM   AM   0  Arzela' Dario          1212    0     21    7                  
                                       0            OL   AM   AM   0  Garbini Davide         1009    5     19    8                  
                                                                                             3455    5     80    27