Codice Gara:R0209031
Località:MONTEVARCHI
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:08/09/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


1 HUNTER e FIELD CITTA' DI MONTEVARCHI
ARCIERI VALDARNO
MONTEVARCHI08/09/2002
Responsabile:PAOLO FRONTANI
Direttore Tiri:MARINI MARINO
Arbitri:PELLINI ANNA,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   7B         0  Ricco' Giovanni             09/009   Arc. Livornesi            310-01    0-01      310    0    35   17            
2   4A         0  Momoli Danilo               11/002   Arc. Interamla            273-02    0-01      273    2    20   4             
3   6C         0  Attanasio Alessandro        09/009   Arc. Livornesi            255-03    0-01      255    1    19   5             
4   6B         0  Menci Fabio                 09/013   Arc.Castiglionesi         249-04    0-01      249    2    16   4             
5   6A         0  Del Turco Alessandro        09/013   Arc.Castiglionesi         221-05    0-01      221    7    7    4             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   5C         0  Stuart Valerio              09/013   Arc.Castiglionesi         251-01    0-01      251    3    15   5             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   4B         0  Del Turco Elisa             09/013   Arc.Castiglionesi         190-01    0-01      190    9    4    1             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   5A         0  Bennati Jacopo              09/013   Arc.Castiglionesi         311-01    0-01      311    0    38   17            
2   5B         0  Turchi Giacomo              09/013   Arc.Castiglionesi         262-02    0-01      262    5    25   10            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   4C         0  Pelucchini Ferdinando       09/013   Arc.Castiglionesi         298-01    0-01      298    1    27   11            
2   5D         0  Ricco' Francesco            09/009   Arc. Livornesi            220-02    0-01      220    5    11   1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   4D         0  Granelli Stefania           09/004   Arc. Signoria             268-01    0-01      268    0    14   4             
2   7A         0  Pimpinelli Daniela          09/015   Arc.Senesi                188-02    0-01      188    12   8    2             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   8A         0  Cassiani Sergio             09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   327-01    0-01      327    1    44   13            
2   13D        0  Garognoli Emanuele          11/005   Arc. Tifernum             278-02    0-01      278    1    25   8             
3   13A        0  Ceccarelli Roberto          09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   274-03    0-01      274    1    25   13            
4   9A    VM   0  Sborgi Riccardo             09/004   Arc. Signoria             268-04    0-01      268    0    24   11            
5   9C         0  De Simoni Marcello          09/009   Arc. Livornesi            259-05    0-01      259    2    19   8             
6   9D         0  Cortonesi Dario             09/063   Arc. Del Parce            255-06    0-01      255    2    19   6             
7   7C         0  Bernini Fabrizio            09/009   Arc. Livornesi            213-07    0-01      213    13   22   12            
8   8C         0  Capineri Tosetti Raffaele   03/026   Arc. Fivizzano            212-08    0-01      212    5    9    1             
9   13C        0  Buiarelli Gaspare           09/063   Arc. Del Parce            204-09    0-01      204    10   7    1             
10  8B         0  Cerofolini Paolo            09/041   Arc.Palagio Fiorentino    145-10    0-01      145    20   6    2             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   13B        0  Marchetti Lucia             09/004   Arc. Signoria             185-01    0-01      185    12   6    2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   9B         0  Gotelli Roberto             03/001   Associazione Genovesi Arci282-01    0-01      282    1    29   8             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   1B         0  Verrazzani Patrizio         09/054   Arc. Chimera              352-01    0-01      352    0    64   25            
2   12B        0  Matteucci Arturo            09/005   Arc. Rotaio               344-02    0-01      344    0    56   21            
3   10A        0  Pieracci Cristiano          09/065   Arc. Del Micco            340-03    0-01      340    0    53   29            
4   1D         0  Rocchini Stefano            11/016   Arc. Simba                336-04    0-01      336    0    48   17            
5   12D        0  Peruzzini Franz             10/009   Arc. Pesaro               333-05    0-01      333    0    50   22            
6   11C        0  Nenci Andrea                11/016   Arc. Simba                332-06    0-01      332    0    47   17            
7   3A         0  Barducci Gianni             09/065   Arc. Del Micco            331-07    0-01      331    1    49   14            
8   11B        0  Giusti Pietro               09/001   Ugo Di Toscana            329-08    0-01      329    0    43   19            
9   2D         0  Benucci Franco              09/054   Arc. Chimera              325-09    0-01      325    1    48   16            
10  10C        0  Solmi Massimo               08/043   Arcieri Orione            318-10    0-01      318    0    37   8             
11  11D        0  Vecchi Stefano              11/005   Arc. Tifernum             295-11    0-01      295    1    30   11            
12  3B         0  Mecatti Stefano             09/001   Ugo Di Toscana            262-12    0-01      262    3    15   6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   1C         0  Montagnoni Stefania         12/118   Arco Club Tarkna 1989     339-01    0-01      339    0    54   24            
2   12A        0  Schintu Sabrina             12/118   Arco Club Tarkna 1989     330-02    0-01      330    0    45   20            
3   1A         0  Dyrmshi Enida               08/043   Arcieri Orione            303-03    0-01      303    0    32   9             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   11A        0  Dini Demo Carlo             11/005   Arc. Tifernum             332-01    0-01      332    0    49   18            
2   12C        0  Chirici Gilberto            09/001   Ugo Di Toscana            324-02    0-01      324    2    45   13            
3   3D         0  Aurilio Nicola              03/026   Arc. Fivizzano            320-03    0-01      320    1    43   19            
4   3C         0  De Lucchi Gianni            08/043   Arcieri Orione            317-04    0-01      317    0    41   8             
5   2C         0  Bertini Marco               09/058   Arc. Del Giglio           291-05    0-01      291    2    26   9             
6   2A         0  Baroncelli Giancarlo        09/004   Arc. Signoria             273-06    0-01      273    4    21   3             
7   2B         0  Cortonesi Ugo               09/063   Arc. Del Parce            35-07     0-01      35     58   0    0             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   10B        0  Garzoni M.Matilde           03/001   Associazione Genovesi Arci325-01    0-01      325    1    45   15