Codice Gara:R0209040
Località:CASCINA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:27/10/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09052 - Soc. Frecce Libere
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


1 Trofeo "Frecce in Mostra"
A.S. FRECCE LIBERE CASCINA
Cascina27/10/2002
Responsabile:Calloni Paolo
Direttore Tiri:Cerasomma Renzo
Arbitri:Pellini Anna,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3A         2  Di Sacco Graziano           09/052   Frecce Libere             277-01    275-04    552    0    22   28            
2   7A         2  Buccellati Mauro            09/029   Arcieri Di Lucca          272-02    277-02    549    0    27   19            
3   3B         2  Tozzi Stefano               09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    269-04    278-01    547    0    26   17            
4   4A         3  Diari Fabio                 09/061   Arcieri Costa Etrusca     268-06    272-05    540    0    18   28            
5   7B         3  Bettini Giancarlo           09/038   Arcieri Cerbero Di Montece262-09    276-03    538    0    23   20            
6   8B         3  Chiaramida Corrado          09/052   Frecce Libere             265-07    270-06    535    0    21   21            
7   5A         4  Attanasio Alessandro        09/009   Arcieri Livornesi Dino San270-03    261-09    531    0    16   22            
8   6A         4  Avellino Francesco          09/052   Frecce Libere             268-06    259-10    527    0    17   21            
9   3D         1  Ricco' Giovanni             09/009   Arcieri Livornesi Dino San263-08    261-09    524    2    20   22            
10  4C         3  Petretti Luciano            09/053   Arcieri Della Real Villa  250-12    266-07    516    0    15   16            
11  6C         3  Bassani Maurizio            09/053   Arcieri Della Real Villa  258-10    254-11    512    0    10   27            
12  9D         3  Frigerio Stefano            04/037   Arcieri Compagnia Monza   252-11    250-13    502    0    15   14            
13  4D         4  Borborini Andrea            09/038   Arcieri Cerbero Di Montece247-13    249-14    496    0    13   14            
14  6D    VM   3  Ricco' Francesco            09/009   Arcieri Livornesi Dino San245-14    251-12    496    0    11   19            
15  5B         4  Biagetti Fausto             09/061   Arcieri Costa Etrusca     242-15    244-16    486    0    13   15            
16  6D         4  Guidi Alessio               09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  230-17    245-15    475    2    9    18            
17  6B         4  Pacini Paolo                09/029   Arcieri Di Lucca          226-18    238-17    464    0    10   12            
18  6C         4  Simoncini Massimo           09/052   Frecce Libere             240-16    224-18    464    1    7    9             
19  9A         4  Giannarini Claudio          09/029   Arcieri Di Lucca          217-20    218-19    435    1    7    9             
20  7C         4  Coppa Nicola                09/053   Arcieri Della Real Villa  223-19    210-20    433    0    7    9             
21  3C         0  Marconi Claudio             09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  206-21    206-21    412    0    5    6             
22  1C         0  Franchi Andrea              09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  190-22    166-22    356    2    2    4             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4B         1  Bianchi Maurizia            09/038   Arcieri Cerbero Di Montece274-01    267-01    541    0    21   22            
2   8A         2  Dettori Caterina            09/029   Arcieri Di Lucca          251-02    244-02    495    0    8    19            
3   5C         4  Vannucci Cristina           09/053   Arcieri Della Real Villa  244-03    242-03    486    0    9    21            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4D         0  Marchi Daniele              09/040   Arcieri Del Mugello       251-01    238-02    489    0    11   17            
2   9C         3  Albiani Daniele             09/002   Arcieri Matilde Di Toscana241-02    248-01    489    0    6    18            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1C         0  Lodovici Stefano            09/053   Arcieri Della Real Villa  148-01    167-01    315    5    3    2             
2   5D         0  Pizzi Diego                 09/061   Arcieri Costa Etrusca     63-02     87-02     150    25   0    0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9B         0  Casati Ada                  09/040   Arcieri Del Mugello       212-01    228-01    440    0    6    12            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1A         0  Biagetti Alessio            09/061   Arcieri Costa Etrusca     249-01    254-01    503    0    14   12            
2   1A         0  Marchi Emanuele             09/053   Arcieri Della Real Villa  233-02    231-02    464    0    7    11            
3   8D         4  Conti Matteo                09/043   Arcieri Cascinesi         166-03    191-03    357    2    3    6             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2C         0  Lodovici Annalisa           09/053   Arcieri Della Real Villa  212-01    213-01    425    0    8    9             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3D         0  Mori Diego                  09/038   Arcieri Cerbero Di Montece223-01    235-01    458    0    7    14            
2   3B         0  Marchi Andrea               09/040   Arcieri Del Mugello       192-03    213-02    405    0    2    9             
3   1D         4  Santinelli Marco            09/009   Arcieri Livornesi Dino San193-02    183-03    376    2    6    8             
4   2B         4  Palandri Jacopo             09/009   Arcieri Livornesi Dino San124-04    154-04    278    9    2    0             
5   2D         0  Baglini Michael             09/043   Arcieri Cascinesi         107-05    114-05    221    18   2    3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2B         3  Meucci Andrea               09/055   Gruppo Arcieri Montopoli V237-01    235-03    472    0    11   17            
2   3C         2  Lini Paolo                  09/055   Gruppo Arcieri Montopoli V232-03    239-02    471    0    10   11            
3   1B         3  Bachini Fabio               09/055   Gruppo Arcieri Montopoli V236-02    230-04    466    0    7    12            
4   5D         3  Simonetti Fabio             09/029   Arcieri Di Lucca          216-06    239-02    455    0    6    12            
5   7A         4  De Simoni Marcello          09/009   Arcieri Livornesi Dino San227-04    217-06    444    0    5    10            
6   5C         4  Nanni Francesco             09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  222-05    214-08    436    1    8    8             
7   5A         4  Nanni Luciano               09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  204-09    228-05    432    1    3    15            
8   2A         3  Bernini Fabrizio            09/009   Arcieri Livornesi Dino San198-10    217-06    415    0    4    7             
9   7C         4  Filippi Luca                09/038   Arcieri Cerbero Di Montece206-08    209-09    415    2    5    11            
10  6A         3  Palandri Valerio            09/009   Arcieri Livornesi Dino San215-07    200-10    415    3    3    13            
11  8C         4  Albiani Stefano             09/002   Arcieri Matilde Di Toscana175-11    182-11    357    3    3    4             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7D         2  Cappelletti Arianna         09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  232-01    233-01    465    0    8    19            
2   3A         4  Menichetti Michela          09/029   Arcieri Di Lucca          199-02    205-02    404    0    4    8             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2A         4  Caciagli Linda              09/038   Arcieri Cerbero Di Montece86-01     141-01    227    16   2    3             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6B         4  Verniani Michael            09/038   Arcieri Cerbero Di Montece212-01    194-01    406    0    4    10            
2   5B         4  Vangelisti Andrea           09/038   Arcieri Cerbero Di Montece128-03    172-02    300    7    5    4             
3   1D         0  Diari Renato                09/061   Arcieri Costa Etrusca     140-02    158-03    298    3    3    5             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1B         4  Palandri Andrea             09/009   Arcieri Livornesi Dino San155-01    152-01    307    9    2    3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2C         3  Maraviglia Livio            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  254-01    254-02    508    0    11   23            
2   4A         2  Palandri Fabio              09/009   Arcieri Livornesi Dino San250-03    256-01    506    0    13   15            
3   4B         1  Manodori Galliani Giampiero 09/002   Arcieri Matilde Di Toscana246-04    253-03    499    0    10   22            
4   4C         1  Mazzoni Graziano            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  250-03    240-04    490    0    11   15            
5   2D         3  Pacini Fabrizio             09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  223-05    214-05    437    0    3    11            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8D         1  Ticci Fabio                 09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano287-02    292-01    579    0    39   21            
2   9B         0  Pagni Sergio                09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  288-01    287-03    575    0    37   21            
3   11A        1  Moriconi Cristiano          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  279-05    287-03    566    0    26   34            
4   7D         0  Pieracci Cristiano          09/065   Arcieri Del Micco         283-03    279-08    562    0    23   36            
5   8B         2  Arbanti Alessandro          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  277-09    285-04    562    1    31   28            
6   11D        1  Buccianti Daniele           09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano278-08    282-05    560    0    20   40            
7   10A        3  Benucci Sergio              09/038   Arcieri Cerbero Di Montece277-09    280-07    557    0    18   41            
8   9A         2  Breschi Marco               09/002   Arcieri Matilde Di Toscana279-05    277-11    556    0    20   36            
9   8C         0  Rocchi Alessandro           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  279-05    277-11    556    0    18   40            
10  11D        3  Verreschi Riccardo          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  277-09    278-09    555    0    21   34            
11  10D        2  Gargari Federico            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  280-04    275-12    555    1    25   33            
12  10D        4  Santini Bruno               09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano274-13    280-07    554    0    18   39            
13  11A        3  Conti Paolo                 09/043   Arcieri Cascinesi         274-13    269-15    543    0    16   34            
14  10B        4  Baglini Giulio Paolo        09/043   Arcieri Cascinesi         265-14    273-13    538    1    13   41            
15  11B        3  Metallo Antonio             09/029   Arcieri Di Lucca          264-15    263-17    527    0    14   34            
16  9C         0  Vermigli Tommaso            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    260-16    264-16    524    0    5    37            
17  9D         4  Simionato Stefano           09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano241-17    272-14    513    2    10   38            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7B         0  Doni Antonella              09/065   Arcieri Del Micco         283-01    277-01    560    0    26   31            
2   10C        3  Sladogna Beatriz            09/029   Arcieri Di Lucca          263-02    274-02    537    1    14   39            
3   10C        3  Ribecai Silvia              09/029   Arcieri Di Lucca          260-03    262-03    522    2    15   33            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11C   RM   4  Papini Lorenzo              09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  265-01    274-01    539    1    11   42            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10B        0  Del Nista Paolo             09/009   Arcieri Livornesi Dino San281-01    284-01    565    0    27   31            
2   10A        0  Giusti Carlo                09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  277-03    281-02    558    0    21   35            
3   11B        2  Filippi Luciano             09/038   Arcieri Cerbero Di Montece279-02    278-04    557    0    20   37            
4   11C        3  Puente Alejandro            09/029   Arcieri Di Lucca          266-05    279-03    545    0    15   39            
5   8A         3  Breschi Claudio             09/002   Arcieri Matilde Di Toscana270-04    265-05    535    1    10   44            

1 Trofeo "Frecce in Mostra"
A.S. FRECCE LIBERE CASCINA
Cascina27/10/2002
Responsabile:Calloni Paolo
Direttore Tiri:Cerasomma Renzo
Arbitri:Pellini Anna,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/052     Frecce Libere                    OL   SM   SM   2  Di Sacco Graziano      552     0     22    28                 
                                                    OL   SM   SM   3  Chiaramida Corrado     535     0     21    21                 
                                                    OL   SM   SM   4  Avellino Francesco     527     0     17    21                 
                                                                                             1614    0     60    70                 
                                                                                                                                    
2       09/009     Arcieri Livornesi Di             OL   SM   SM   4  Attanasio Alessandro   531     0     16    22                 
                                       04778        OL   SM   SM   1  Ricco' Giovanni        524     2     20    22                 
                                       04783        OL   VM   SM   3  Ricco' Francesco       496     0     11    19                 
                                                                                             1551    2     47    63                 
                                                                                                                                    
3       09/053     Arcieri Della Real V14373        OL   SM   SM   3  Petretti Luciano       516     0     15    16                 
                                       27037        OL   SM   SM   3  Bassani Maurizio       512     0     10    27                 
                                                    OL   SM   SM   4  Coppa Nicola           433     0     7     9                  
                                                                                             1461    0     32    52                 
                                                                                                                                    
4       09/029     Arcieri Di Lucca    4863         OL   SM   SM   2  Buccellati Mauro       549     0     27    19                 
                                       27120        OL   SM   SM   4  Pacini Paolo           464     0     10    12                 
                                       42496        OL   SM   SM   4  Giannarini Claudio     435     1     7     9                  
                                                                                             1448    1     44    40                 
                                                                                                                                    
5       09/014     Arcieri Citta' Di Pe45873        OL   SM   SM   4  Guidi Alessio          475     2     9     18                 
                                                    OL   SM   SM   0  Marconi Claudio        412     0     5     6                  
                                                    OL   SM   SM   0  Franchi Andrea         356     2     2     4                  
                                                                                             1243    4     16    28                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/055     Gruppo Arcieri Monto26897        AN   SM   SM   3  Meucci Andrea          472     0     11    17                 
                                       9673         AN   SM   SM   2  Lini Paolo             471     0     10    11                 
                                       8660         AN   SM   SM   3  Bachini Fabio          466     0     7     12                 
                                                                                             1409    0     28    40                 
                                                                                                                                    
2       09/009     Arcieri Livornesi Di             AN   SM   SM   4  De Simoni Marcello     444     0     5     10                 
                                       26793        AN   SM   SM   3  Bernini Fabrizio       415     0     4     7                  
                                       9097         AN   SM   SM   3  Palandri Valerio       415     3     3     13                 
                                                                                             1274    3     12    30                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe5118         AN   VM   VM   3  Maraviglia Livio       508     0     11    23                 
                                       4807         AN   VM   VM   1  Mazzoni Graziano       490     0     11    15                 
                                       4808         AN   VM   VM   3  Pacini Fabrizio        437     0     3     11                 
                                                                                             1435    0     25    49                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe             CO   SM   SM   0  Pagni Sergio           575     0     37    21                 
                                       26893        CO   SM   SM   1  Moriconi Cristiano     566     0     26    34                 
                                       4950         CO   SM   SM   2  Arbanti Alessandro     562     1     31    28                 
                                                                                             1703    1     94    83                 
                                                                                                                                    
2       09/044     Arc. Gherardo L. D'A4956         CO   SM   SM   1  Ticci Fabio            579     0     39    21                 
                                                    CO   SM   SM   1  Buccianti Daniele      560     0     20    40                 
                                                    CO   SM   SM   4  Santini Bruno          554     0     18    39                 
                                                                                             1693    0     77    100