Codice Gara:R0209046
Località:SIENA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:24/11/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


3 Trofeo MENS SANA
Mens Sana - Arcieri Senesi
Siena24/11/2002
Responsabile:Pieroni Renzo
Direttore Tiri:Carletti Pierugo
Arbitri:Ramacciotti Giovanni,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5D         2  Rossi Maurizio              09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  291-01    291-01    582    0    44   15            
2   5A         2  Meoni Luca                  09/056   Arcieri Poggibonsi        280-03    285-02    565    0    31   23            
3   10C        4  Fubiani Paolino             09/005   Arcieri Di Rotaio         281-02    275-04    556    0    25   29            
4   8A         1  Cherici Stefano             09/054   Arc.Chimera               276-04    280-03    556    0    25   28            
5   4C         2  Marconi Fabio               09/056   Arcieri Poggibonsi        273-06    273-05    546    0    23   25            
6   2B         0  Boccioli Stefano            09/054   Arc.Chimera               272-07    272-06    544    0    22   23            
7   7C         3  Gasparini Andrea            04/126   Arc. Del Castel           276-04    266-10    542    0    17   29            
8   7B         0  Allegro Giampiero           09/063   Arc. Del Parce            265-08    268-08    533    0    18   29            
9   9D         0  Limberti Paolo              09/056   Arcieri Poggibonsi        265-08    267-09    532    0    21   19            
10  9B         3  Scarpaleggia Felice         09/056   Arcieri Poggibonsi        256-13    271-07    527    0    19   20            
11  9A         0  Pagliantini Alberto         09/016   Arcieri Villa Banfi       257-11    255-13    512    0    19   14            
12  8C         3  Pizzoli Luca                04/126   Arc. Del Castel           253-15    258-11    511    1    16   15            
13  8B         3  Lorenzetti Patrizio         09/056   Arcieri Poggibonsi        254-14    252-14    506    0    11   17            
14  7B         3  Menci Fabio                 09/013   Arcieri Castiglionesi     247-19    257-12    504    0    12   20            
15  5C         0  Grandi Maurizio             09/049   S.Bernardino              257-11    246-19    503    0    13   17            
16  9D         0  Boni Roberto                09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  250-16    249-17    499    0    10   22            
17  6C         0  Gelso Giancarlo             09/049   S.Bernardino              249-17    249-17    498    0    13   13            
18  9C         4  Pianigiani Alberto          09/015   Mens Sana Arcieri Senesi  260-10    232-25    492    0    13   15            
19  6A    VM   4  Carra Giordano              04/126   Arc. Del Castel           241-20    251-15    492    0    12   11            
20  6C         3  Faraoni Tiziano             09/056   Arcieri Poggibonsi        241-20    250-16    491    1    10   17            
21  8D         3  Buiarelli Gaspare           09/063   Arc. Del Parce            249-17    235-24    484    0    10   14            
22  7D         4  Pozzi Massimiliano          09/015   Mens Sana Arcieri Senesi  239-22    243-20    482    0    6    13            
23  6D         3  Pajer Paolo                 09/015   Mens Sana Arcieri Senesi  236-24    242-21    478    0    13   10            
24  6B         3  Ricci Luca                  09/029   Arcieri Di Lucca          236-24    236-23    472    0    9    14            
25  6B         3  Fabene Rocco                09/056   Arcieri Poggibonsi        226-25    239-22    465    0    8    18            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5B         3  Ramacciotti Nicoletta       09/005   Arcieri Di Rotaio         270-01    260-01    530    0    16   25            
2   5D         0  Bertone Paola               09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    262-02    247-02    509    1    13   21            
3   5C         0  Costanzo Pina               09/056   Arcieri Poggibonsi        232-03    232-03    464    0    10   10            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7A         0  Mazzuoli Daniele            09/066   Arcieri Kentron Dard      264-01    278-01    542    0    21   26            
2   4D         0  Marchi Daniele              09/040   Arc. Del Mugello          260-02    253-02    513    0    13   19            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8C         2  Stuart Valerio              09/013   Arcieri Castiglionesi     234-01    267-01    501    0    12   25            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11C        0  Boni Serena                 09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  251-01    266-01    517    1    13   17            
2   5B         0  Del Turco Elisa             09/013   Arcieri Castiglionesi     238-02    234-02    472    0    8    11            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6D         2  Bennati Jacopo              09/013   Arcieri Castiglionesi     273-01    281-01    554    0    24   27            
2   11C        0  Turchi Giacomo              09/013   Arcieri Castiglionesi     264-02    262-02    526    0    16   22            
3   8D         0  Costagli Paride             09/049   S.Bernardino              211-04    238-03    449    0    5    12            
4   6A         0  D'Onofrio Yuri              09/056   Arcieri Poggibonsi        211-04    210-04    421    2    3    18            
5   11B        0  Ancilli Federico            09/015   Mens Sana Arcieri Senesi  207-05    202-06    409    1    2    11            
6   7A    GM   0  Faraoni Simone              09/056   Arcieri Poggibonsi        182-06    207-05    389    2    6    6             
7   11A        0  Corzani Marco               09/015   Mens Sana Arcieri Senesi  180-07    186-07    366    1    4    5             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11B        0  Marchi Andrea               09/040   Arc. Del Mugello          188-02    225-01    413    0    1    11            
2   11A        0  Franci Mirko                09/056   Arcieri Poggibonsi        191-01    176-02    367    0    1    10            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8A         2  Pelucchini Ferdinando       09/013   Arcieri Castiglionesi     276-01    278-01    554    0    27   23            
2   8B         3  Bonta Renzo                 12/008   Arc. Falisci              264-02    257-03    521    0    12   25            
3   7D         3  Natalini Loris              12/008   Arc. Falisci              260-04    260-02    520    0    14   22            
4   7C         0  Benvenuti Giampaolo         09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    263-03    244-04    507    0    9    26            
5   4A         3  Tangari Mario               09/056   Arcieri Poggibonsi        230-05    244-04    474    0    8    16            
6   4B         4  Duri Francesco              12/008   Arc. Falisci              202-06    232-06    434    0    2    7             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2D         4  Pimpinelli Daniela          09/015   Mens Sana Arcieri Senesi  232-01    246-01    478    0    8    10            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10A        3  Bencini Paolo               09/056   Arcieri Poggibonsi        248-01    244-02    492    0    10   16            
2   10B        2  Bernardini Walter           09/056   Arcieri Poggibonsi        225-05    253-01    478    1    8    13            
3   10D        2  Billocci Luigi              09/064   Balla Coi Lupi            239-03    238-03    477    0    7    18            
4   9C    VM   2  Mancianti Massimo           09/056   Arcieri Poggibonsi        242-02    234-04    476    0    9    16            
5   5A         3  Colucci Giovanni            09/056   Arcieri Poggibonsi        237-04    221-05    458    0    5    16            
6   10A        4  D'Aprano Antonio            09/056   Arcieri Poggibonsi        223-06    212-07    435    1    6    10            
7   10D        0  Cesari Luciano              09/065   Arcieri Del Micco         210-07    213-06    423    0    6    13            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9A         4  Menichetti Michelaq         09/029   Arcieri Di Lucca          237-01    235-01    472    0    5    21            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10B        2  Belloni Gino                09/054   Arc.Chimera               232-02    249-01    481    0    6    22            
2   11D        0  Frontani Paolo              09/007   Arc. Valdarno             241-01    231-02    472    0    9    16            
3   9B         0  Ugolini Pierriccardo        09/060   Arc. Certaldesi           217-03    224-03    441    0    7    12            
4   10C        0  Basili Roberto              09/049   S.Bernardino              118-04    200-04    318    1    3    6             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11D        0  Quadalti Giuseppina         09/065   Arcieri Del Micco         175-01    175-01    350    4    2    8             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3D         1  Mazzi Stefano               09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  293-01    296-01    589    0    49   11            
2   1C         1  Verrazzani Patrizio         09/054   Arc.Chimera               286-03    287-03    573    0    34   26            
3   1B         4  Ecca Bruno                  09/056   Arcieri Poggibonsi        287-02    283-04    570    0    31   28            
4   1B         0  Buccianti Daniele           09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano285-04    283-04    568    0    28   32            
5   3A         1  Rocchi Alessandro           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  278-11    289-02    567    0    27   33            
6   1C         0  Pieracci Cristiano          09/065   Arcieri Del Micco         283-05    282-06    565    0    25   35            
7   2A         2  Fratini Stefano             09/056   Arcieri Poggibonsi        279-09    281-07    560    0    22   36            
8   2D         0  Carnasciali Stefano         09/007   Arc. Valdarno             281-08    279-08    560    0    21   39            
9   3C         0  Santini Bruno               09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano281-08    279-08    560    0    20   40            
10  3B         0  Mobilio Pier Luigi          09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    281-08    278-10    559    0    31   27            
11  4A         2  Viti Massimo                09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  279-09    276-11    555    0    18   39            
12  1A         2  Benucci Franco              09/054   Arc.Chimera               272-12    272-13    544    0    9    46            
13  3D         4  Tangari Daniele             09/056   Arcieri Poggibonsi        269-13    270-14    539    0    12   35            
14  4D         2  Solfanelli Claudio          09/056   Arcieri Poggibonsi        262-14    274-12    536    0    10   45            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4C         0  Doni Antonella              09/065   Arcieri Del Micco         276-01    286-01    562    0    22   38            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4B    AF   0  Benigni Claudia             11/018   Arcieri Augusta Perusia   273-01    269-01    542    0    10   43            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2A         4  Sandrucci Tommaso           09/056   Arcieri Poggibonsi        269-01    274-01    543    1    16   40            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2C         0  Boni Serena                 09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  256-01    251-01    507    1    9    29            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2B         0  Chirici Gilberto            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    283-01    284-01    567    0    27   33            
2   2C         1  Giusti Carlo                09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  278-02    279-02    557    0    21   36            
3   3B         1  Contorni Luciano            09/063   Arc. Del Parce            275-04    273-03    548    0    14   40            
4   1A         0  Marini Marino               09/007   Arc. Valdarno             276-03    270-04    546    0    19   35            
5   1D         0  Fabbri Pierluigi            09/049   S.Bernardino              263-05    185-05    448    1    9    32            

3 Trofeo MENS SANA
Mens Sana - Arcieri Senesi
Siena24/11/2002
Responsabile:Pieroni Renzo
Direttore Tiri:Carletti Pierugo
Arbitri:Ramacciotti Giovanni,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/056     Arcieri Poggibonsi  14391        OL   SM   SM   2  Meoni Luca             565     0     31    23                 
                                       20930        OL   SM   SM   2  Marconi Fabio          546     0     23    25                 
                                       0            OL   SM   SM   0  Limberti Paolo         532     0     21    19                 
                                                                                             1643    0     75    67                 
                                                                                                                                    
2       04/126     Arc. Del Castel                  OL   SM   SM   3  Gasparini Andrea       542     0     17    29                 
                                                    OL   SM   SM   3  Pizzoli Luca           511     1     16    15                 
                                                    OL   VM   SM   4  Carra Giordano         492     0     12    11                 
                                                                                             1545    1     45    55                 
                                                                                                                                    
3       09/015     Mens Sana Arcieri Se             OL   SM   SM   4  Pianigiani Alberto     492     0     13    15                 
                                                    OL   SM   SM   4  Pozzi Massimiliano     482     0     6     13                 
                                                    OL   SM   SM   3  Pajer Paolo            478     0     13    10                 
                                                                                             1452    0     32    38                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/008     Arc. Falisci        40539        OL   VM   VM   3  Bonta Renzo            521     0     12    25                 
                                       32922        OL   VM   VM   3  Natalini Loris         520     0     14    22                 
                                       41674        OL   VM   VM   4  Duri Francesco         434     0     2     7                  
                                                                                             1475    0     28    54                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/056     Arcieri Poggibonsi  26899        AN   SM   SM   3  Bencini Paolo          492     0     10    16                 
                                       20999        AN   SM   SM   2  Bernardini Walter      478     1     8     13                 
                                       26900        AN   VM   SM   2  Mancianti Massimo      476     0     9     16                 
                                                                                             1446    1     27    45                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/056     Arcieri Poggibonsi  8678         CO   SM   SM   4  Ecca Bruno             570     0     31    28                 
                                       4972         CO   SM   SM   2  Fratini Stefano        560     0     22    36                 
                                       8666         CO   SM   SM   4  Tangari Daniele        539     0     12    35                 
                                                                                             1669    0     65    99