Codice Gara:R0210011
Località:BELFORTE DEL CHIENTI
70M
Data di svolgimento:25/08/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


1 TROFEO BELFORTE
ARCIERI del MEDIOCHIENTI
BELFORTE del CHIENTI25/08/2002
Responsabile:PALMIOLI ENRICO
Direttore Tiri:PALMIOLI GIULIANO
Arbitri:PARABELLO LUIGI,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   7A         2  Sbroglia Remo               13/010   Ass. Aquilana Arcieri     301-01    296-02    597    0    14   6             
2   4C         3  Scoppa Claudio              10/008   Arc. Piceni               298-02    290-04    588    0    8    4             
3   7B         2  Trabucco Enzo               13/014   Arc. Il Delfino           290-03    295-03    585    0    12   3             
4   5A         2  Di Leonardo Graziano        13/014   Arc. Il Delfino           284-04    296-02    580    0    10   3             
5   5C         4  Favaretto Francesco         10/009   Arc. Pesaro               275-05    240-05    515    0    6    1             
6   4B         3  Sparvoli Francesco          10/031   Arc. Mediochienti         256-06    231-07    487    3    6    1             
7   6C         2  Battisti Paolo              10/023   Arcieri Delle 5 Torri     248-07    235-06    483    1    7    2             
8   6A         4  Di Remigio Nicola           13/014   Arc. Il Delfino           217-09    192-08    409    4    3    2             
9   5B         0  Bastari Maurizio            10/023   Arcieri Delle 5 Torri     200-10    192-08    392    4    2    0             
10  6B         3  Rota Romane Roberto         10/006   Arcieri Montecchi         237-08    131-10    368    10   3    2             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   3C         3  Caporale Barbara            13/014   Arc. Il Delfino           297-01    256-02    553    0    6    2             
2   4A         2  Fabietti Marisa             10/030   A.S.S.T.A.                256-02    276-01    532    1    7    4             
3   3B         3  Cecconi Maria Pia           10/009   Arc. Pesaro               235-03    228-03    463    2    3    1             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   2C         3  Volponi Guido               10/008   Arc. Piceni               280-01    289-01    569    1    5    0             
2   2A    RM   2  Vita Alessio                10/031   Arc. Mediochienti         260-02    225-02    485    1    4    0             
3   2B    RM   2  Seri Marco                  10/031   Arc. Mediochienti         234-03    224-03    458    1    5    0             
4   3A         4  Clapis Stefano              10/003   Arc. Civitanova           189-04    115-04    304    11   1    0             


DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   8B         2  Ricciotti Giorgio           12/033   Cus Roma                  300-01    308-01    608    0    15   4             
2   9A         1  Mastrangelo Antonio         13/014   Arc. Il Delfino           298-02    291-02    589    0    9    5             
3   7C         3  Rocchi Amedeo               10/023   Arcieri Delle 5 Torri     296-03    274-03    570    1    11   3             
4   8A         4  Cacioppolini Riccardo       11/018   Arcieri Augusta Perusia   277-04    264-04    541    0    7    1             
5   9C         3  De Santis Graziano          10/003   Arc. Civitanova           276-05    254-05    530    0    7    4             
6   9B         3  Cipollini Raimondo          10/008   Arc. Piceni               268-06    250-06    518    2    7    1             
7   8C         4  Clapis Aurelio Paolo        10/003   Arc. Civitanova           198-07    172-07    370    7    2    0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   12C        1  Peruzzini Franz             10/009   Arc. Pesaro               335-01    341-01    676    0    38   10            
2   13C        0  Quercetti Giuliano          10/023   Arcieri Delle 5 Torri     331-02    321-04    652    0    21   7             
3   13A        4  Scarinci Maurizio           13/010   Ass. Aquilana Arcieri     318-04    323-03    641    0    21   6             
4   13B        2  Ginoble Ennio               13/014   Arc. Il Delfino           312-07    325-02    637    1    22   6             
5   15B        3  Di Ubaldo Marco             13/010   Ass. Aquilana Arcieri     316-06    313-07    629    0    22   4             
6   14B        2  Assogna Remo                13/014   Arc. Il Delfino           317-05    311-08    628    0    15   5             
7   12B        2  Francesconi Daniele         11/010   Trinci D.L.F.             307-08    318-05    625    0    16   8             
8   14A        1  Ciccolini Edoardo           10/006   Arcieri Montecchi         319-03    305-09    624    0    17   2             
9   14C        3  Ubaldi Franco               10/003   Arc. Civitanova           289-09    315-06    604    0    10   3             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   15C        4  Leonardi Adriana            10/009   Arc. Pesaro               214-01    190-01    404    2    1    0             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   70 m      70 m     Totale Z     O   X/9           
1   11C        2  Baldovin Tino               11/010   Trinci D.L.F.             333-01    329-01    662    0    25   10            
2   12A        1  D'Andrea Egidio             13/001   Arc. Teatini              312-02    311-02    623    0    17   4             
3   11A        2  Mosca Bruno                 10/006   Arcieri Montecchi         306-04    307-03    613    0    17   2             
4   11B        3  Pianesi Goffredo            10/023   Arcieri Delle 5 Torri     310-03    303-04    613    1    13   5             

1 TROFEO BELFORTE
ARCIERI del MEDIOCHIENTI
BELFORTE del CHIENTI25/08/2002
Responsabile:PALMIOLI ENRICO
Direttore Tiri:PALMIOLI GIULIANO
Arbitri:PARABELLO LUIGI,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       13/014     Arc. Il Delfino     257          OL   SM   SM   2  Trabucco Enzo          585     0     12    3                  
                                       43712        OL   SM   SM   2  Di Leonardo Graziano   580     0     10    3                  
                                       46412        OL   SM   SM   4  Di Remigio Nicola      409     4     3     2                  
                                                                                             1574    4     25    8