Codice Gara:R0212030
Località:ORTE
INDOOR 18M
Data di svolgimento:05/10/2002 - 06/10/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


9 Trofeo "Hortinae Classes"
Compagnia Arcieri Hortinae Classes
Orte05-06/10/2002
Responsabile:Carlaccini Francesco
Direttore Tiri:Ciocchetti Luca
Arbitri:Tomassi Genesio,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6A         1  Paris Tito                  12/125   G. S. Fiamme Azzurre      272-04    283-01    555    0    26   26            
2   1B         4  Gasperini Valerio           12/001   Arcieri Sagittario        275-02    277-02    552    0    27   22            
3   6D         2  Rossi Armando               12/001   Arcieri Sagittario        275-02    277-02    552    0    23   29            
4   3D         1  Bernardi Simone             12/032   Arcieri Hortinae Classes  277-01    267-10    544    0    22   22            
5   8D         2  Catalano Gianfranco         03/001   Associazione Genovesi Arci271-05    271-06    542    0    19   30            
6   4B         2  Clementi Fabio              11/010   Arcieri Dei Trinci Dlf Fol270-06    269-08    539    0    20   24            
7   8C         2  Grigolato Francesco         12/108   Arcieri Arcoroma          269-07    268-09    537    0    21   21            
8   6C         1  Quatrocchi Edoardo          12/033   Cus Roma                  265-08    272-04    537    0    17   28            
9   6B         4  Francesconi Daniele         11/010   Arcieri Dei Trinci Dlf Fol262-09    271-06    533    0    17   27            
10  6B         1  Corbucci Alessio            12/032   Arcieri Hortinae Classes  253-18    270-07    523    0    22   19            
11  9B         4  Coletta Spartaco            12/004   Arcieri Fonte Meravigliosa259-14    264-12    523    0    17   19            
12  6C         4  Marcheggiani Simone         12/015   Arcieri Nomentani         251-20    265-11    516    0    16   17            
13  7C         4  Menci Fabio                 09/013   Arcieri Castiglionesi     257-17    255-14    512    0    13   20            
14  8B         3  Neghina Adrian              12/036   Arcieri Etruschi          258-15    252-18    510    1    17   17            
15  4B         4  Pennacchietti Walter        12/117   Arcieri Della Torre       261-10    248-20    509    0    13   20            
16  7A         4  Del Turco Alessandro        09/013   Arcieri Castiglionesi     260-11    249-19    509    0    12   19            
17  4C         3  Matteucci Silvano           12/108   Arcieri Arcoroma          247-23    259-13    506    0    12   19            
18  5D         4  Passagrilli Giancarlo       11/025   Arco Sportivo Amelia      258-15    247-21    505    0    8    26            
19  2C         3  Spinelli Paolo              12/001   Arcieri Sagittario        251-20    254-15    505    1    14   19            
20  6A         1  Simonetti Patrizio          12/032   Arcieri Hortinae Classes  250-22    252-18    502    0    15   10            
21  7B         3  Cima Enrico                 12/008   Arcieri Falisci           260-11    242-23    502    0    14   18            
22  6C         3  Momoli Danilo               11/002   Arcieri Interamna         253-18    246-22    499    1    15   20            
23  7B         4  Pierini Andrea              12/015   Arcieri Nomentani         244-24    253-16    497    1    17   14            
24  5C         3  Merola Renato               12/108   Arcieri Arcoroma          260-11    213-27    473    1    9    18            
25  3A         4  Scavone Stefano             11/025   Arco Sportivo Amelia      233-25    230-25    463    0    5    17            
26  6A         4  Ragona Melchiorre           12/122   Arco Club Pontino         216-26    224-26    440    0    6    17            
27  5A         4  Monachesi Massimiliano      12/011   Arco Sport Roma           203-27    230-25    433    0    5    14            
28  5C         3  Bonsignore Domenico         12/001   Arcieri Sagittario        196-28    0-28      196    39   5    6             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7B    VF   2  Serpieri Antonella          12/108   Arcieri Arcoroma          262-01    269-01    531    0    19   22            
2   7C         2  Toli Veronica               11/002   Arcieri Interamna         251-03    245-02    496    0    13   18            
3   5A         3  Antonucci Paola             12/011   Arco Sport Roma           252-02    241-04    493    2    16   20            
4   3B         3  Schemmari Rosaria M. Susanna12/036   Arcieri Etruschi          243-04    244-03    487    0    14   12            
5   7C         2  Patermo Anna Maria          12/108   Arcieri Arcoroma          237-05    234-06    471    1    7    20            
6   7A         0  Caporilli Silvia            12/011   Arco Sport Roma           230-06    237-05    467    0    3    19            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10A        3  Marcon Antonio              12/108   Arcieri Arcoroma          272-01    262-01    534    0    17   27            
2   9A         2  Stuart Valerio              09/013   Arcieri Castiglionesi     252-02    231-02    483    1    8    23            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3D         4  Del Turco Elisa             09/013   Arcieri Castiglionesi     263-01    251-01    514    0    14   22            
2   4C         4  Caneva Linda                11/002   Arcieri Interamna         192-02    209-02    401    1    3    6             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9D         2  Bennati Jacopo              09/013   Arcieri Castiglionesi     265-01    266-01    531    0    15   27            
2   1A         4  Turchi Giacomo              09/013   Arcieri Castiglionesi     257-02    250-02    507    0    17   14            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1A         4  Lanuti Leonardo             11/019   Arcieri Nuceria           262-01    266-01    528    0    16   24            
2   2A         4  Pozzati Simone              12/007   Arcieri Le Rondini        207-02    207-02    414    0    4    6             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9C         2  Ricciotti Giorgio           12/033   Cus Roma                  282-01    275-01    557    0    30   21            
2   5C         3  Riccardi Massimo            12/108   Arcieri Arcoroma          263-03    272-02    535    0    16   29            
3   10C        3  Giuliani Giovanni           12/033   Cus Roma                  266-02    265-06    531    0    14   28            
4   8A         2  Pelucchini Ferdinando       09/013   Arcieri Castiglionesi     263-03    267-03    530    0    19   22            
5   4A         3  Natalini Loris              12/008   Arcieri Falisci           262-06    266-04    528    0    14   28            
6   4C         4  De Santis Giovanni          12/011   Arco Sport Roma           257-07    266-04    523    0    13   22            
7   5C         3  Paolini Sergio              12/036   Arcieri Etruschi          263-03    260-09    523    1    21   18            
8   5D         3  Conti Maurizio              11/002   Arcieri Interamna         254-09    262-07    516    0    19   15            
9   6B         3  Puglisi Sebastiano          12/108   Arcieri Arcoroma          255-08    261-08    516    0    17   19            
10  4A         3  Belloni Gino                09/054   Arcieri Della Chimera     254-09    254-10    508    0    18   14            
11  4B         3  Roncella Renato             12/008   Arcieri Falisci           242-12    252-11    494    0    6    20            
12  5B         3  Barone Ugo                  13/030   Arcieri Arcobaleno        241-14    251-12    492    0    11   16            
13  4D         3  Costa Walter                12/033   Cus Roma                  242-12    240-13    482    0    9    18            
14  6A         4  Monachesi Massimo           12/011   Arco Sport Roma           242-12    230-16    472    0    8    17            
15  3A         4  Duri Francesco              12/008   Arcieri Falisci           235-17    226-18    461    0    8    14            
16  1B         2  Mastromatteo Paolo          11/002   Arcieri Interamna         232-18    227-17    459    0    5    16            
17  7A         3  Quintieri L. Antonio        12/108   Arcieri Arcoroma          236-16    214-20    450    0    7    12            
18  6D         4  Petrocchi Gianfrancesco     12/105   Arcieri Agippetroli Club  216-20    233-15    449    2    6    16            
19  5D         4  Sangiorgi Fabio             12/117   Arcieri Della Torre       209-22    237-14    446    1    3    18            
20  3A         4  Martini Attilio             12/011   Arco Sport Roma           219-19    210-22    429    0    3    12            
21  5B         4  Fasano Tommaso              12/011   Arco Sport Roma           238-15    188-23    426    2    3    11            
22  1C         4  Morettini Maurizio          11/002   Arcieri Interamna         211-21    211-21    422    0    4    9             
23  7D         4  Bonta' Renzo                12/008   Arcieri Falisci           192-23    222-19    414    2    2    17            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2B         3  Bordoni Silvana             11/002   Arcieri Interamna         252-01    245-01    497    0    10   21            
2   3C         3  Delle Monache Fiorella      12/117   Arcieri Della Torre       237-02    233-02    470    0    6    13            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3C         1  Perleonardi Enrico          12/117   Arcieri Della Torre       260-01    259-02    519    0    15   23            
2   2C         2  Scarinci Alberto            12/108   Arcieri Arcoroma          256-03    259-02    515    0    13   25            
3   2B         2  Citti Filippo               12/117   Arcieri Della Torre       256-03    255-04    511    0    15   16            
4   2D         3  Cardarelli Costantino       12/011   Arco Sport Roma           249-05    258-03    507    0    15   18            
5   3C         4  Garognoli Emanuele          11/005   Arcieri Tifernum          252-04    246-05    498    0    8    21            
6   4D         2  Bernardi Simone             12/032   Arcieri Hortinae Classes  247-06    246-05    493    0    13   16            
7   2C         4  Mei Andrea                  12/135   Arcieri Orsini            228-09    241-07    469    0    7    13            
8   2A         2  Calderari Sauro             12/032   Arcieri Hortinae Classes  235-07    227-09    462    0    7    12            
9   4A         4  Cupone Mario                12/036   Arcieri Etruschi          228-09    232-08    460    0    9    10            
10  4D         4  Marcon Luigi                12/108   Arcieri Arcoroma          227-10    218-12    445    0    9    11            
11  5B    VM   2  Polenta Giampiero           12/032   Arcieri Hortinae Classes  216-11    221-11    437    0    4    15            
12  2B         4  Conti Daniele               20/014   Arcieri Sarrabus          211-13    221-11    432    1    7    14            
13  3B         4  Granata Giuliano            12/036   Arcieri Etruschi          198-14    215-13    413    0    3    11            
14  2B         4  Anselmi Paolo               12/008   Arcieri Falisci           214-12    181-15    395    0    5    8             
15  1C         4  Brescia Angelo              12/108   Arcieri Arcoroma          191-15    188-14    379    0    5    4             
16  3B         4  Nevi Filippo                12/032   Arcieri Hortinae Classes  148-16    104-16    252    13   3    1             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4C         2  Polenta Giorgia             12/032   Arcieri Hortinae Classes  241-01    251-01    492    0    11   15            
2   4B         4  Ferrari Cinzia              12/001   Arcieri Sagittario        197-02    179-02    376    1    1    4             
3   1D         3  Piozzo Maria Cristina       12/080   Arcieri Dlf Viterbo       190-03    165-03    355    4    3    4             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7D         4  Tranfa Dario                12/032   Arcieri Hortinae Classes  206-01    228-01    434    0    7    14            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4A         2  Francescangeli Maurizio     12/117   Arcieri Della Torre       248-02    256-01    504    0    11   18            
2   2A         4  De Prosperis Giuseppe       12/036   Arcieri Etruschi          249-01    238-03    487    0    9    16            
3   2A         3  Gambacorta Maurizio         12/011   Arco Sport Roma           242-03    228-04    470    1    8    13            
4   3D         2  Avallone Luigi              12/036   Arcieri Etruschi          225-06    242-02    467    0    6    13            
5   2D         3  Visconti Giancarlo          12/036   Arcieri Etruschi          232-05    206-06    438    1    5    14            
6   5A         3  Russo Ubaldo                12/117   Arcieri Della Torre       233-04    204-07    437    0    7    11            
7   2D         3  Facchini Mauro              12/011   Arco Sport Roma           181-07    216-05    397    0    6    7             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   11D        1  Faenzi Francesco            12/109   Arcieri Appia Antica      285-03    289-01    574    0    34   26            
2   8B         1  Bernardini Carlo            12/011   Arco Sport Roma           283-05    286-03    569    0    29   31            
3   8A         1  Aquila Anovello             12/011   Arco Sport Roma           285-03    281-09    566    0    27   32            
4   10C        1  Ricci Stefano               11/010   Arcieri Dei Trinci Dlf Fol280-13    285-04    565    0    27   31            
5   9A         2  Conti Daniele               20/014   Arcieri Sarrabus          282-09    283-05    565    0    25   35            
6   11A        1  Sellaroli Alberto           12/011   Arco Sport Roma           286-01    278-17    564    0    26   32            
7   10B        1  Meucci Sergio               12/113   A.S. Caere Archery        282-09    281-09    563    0    25   34            
8   9C         1  Nenci Andrea                11/016   Arcieri Simba             281-11    282-07    563    0    24   35            
9   9A         2  Belluno Enrico              12/011   Arco Sport Roma           284-04    278-17    562    0    24   34            
10  11C        1  Troiani Ettore              12/004   Arcieri Fonte Meravigliosa282-09    279-13    561    0    24   34            
11  12A        2  Fiaoni Cristiano            11/019   Arcieri Nuceria           279-15    282-07    561    0    22   37            
12  10A        1  Rocchini Stefano            11/016   Arcieri Simba             279-15    281-09    560    0    23   34            
13  7B         2  Figna Dario                 12/011   Arco Sport Roma           281-11    279-13    560    0    22   36            
13  10C        1  Martinelli Francesco        12/032   Arcieri Hortinae Classes  283-05    277-20    560    0    22   36            
15  9D         1  Micucci Mirco               11/018   Arcieri Augusta Perusia   275-21    283-05    558    0    20   39            
16  10A        2  Wyss Stefano                12/011   Arco Sport Roma           270-24    288-02    558    1    29   29            
17  10D        2  Imperiali Fabrizio          12/108   Arcieri Arcoroma          278-17    278-17    556    0    19   39            
18  8B         2  Pistilli Paolo              11/019   Arcieri Nuceria           278-17    278-17    556    0    19   38            
19  10A        2  Antonini Massimo            10/006   Arcieri Montecchi         275-21    278-17    553    0    16   41            
20  11A        2  Mariani Fabrizio            12/004   Arcieri Fonte Meravigliosa273-23    278-17    551    0    17   38            
21  12A        3  Roversi Massimo             10/006   Arcieri Montecchi         276-19    275-22    551    0    13   45            
22  10D        3  Caldini Fabio               12/001   Arcieri Sagittario        276-19    274-23    550    0    17   36            
23  12C        2  Angelucci Rodolfo           12/001   Arcieri Sagittario        277-18    273-25    550    0    14   42            
24  9B         1  Ciccolini Edoardo           10/006   Arcieri Montecchi         281-11    262-29    543    2    21   37            
25  9B         4  Natalicchi Angelo           12/011   Arco Sport Roma           264-27    273-25    537    0    14   40            
26  10D        3  Cambiotti Gianluca          11/019   Arcieri Nuceria           267-26    270-26    537    0    9    43            
27  12B        4  Trinca Germano              12/001   Arcieri Sagittario        268-25    265-27    533    0    9    37            
28  11A        2  Severini Alberto            10/006   Arcieri Montecchi         248-30    276-21    524    0    17   40            
29  11B        2  Benfatti Giuseppe           12/113   A.S. Caere Archery        258-29    264-28    522    0    8    39            
30  11C        4  Corbucci Alessio            12/032   Arcieri Hortinae Classes  262-28    250-30    512    1    12   27            
31  8D         4  Corbucci Edoardo            12/032   Arcieri Hortinae Classes  247-31    248-31    495    0    5    20            
32  9C         4  Riccardi Luca               12/032   Arcieri Hortinae Classes  236-32    234-32    470    2    4    23            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10B        1  Montagnoni Maria Stefania   12/118   Arco Club Tarkna 1989     282-01    280-02    562    0    24   34            
2   8C         1  Schintu Sabrina             12/118   Arco Club Tarkna 1989     280-02    281-01    561    0    23   35            
3   8A         1  Galletti Paola              11/016   Arcieri Simba             271-03    280-02    551    0    18   36            
4   8B         1  Crocioni Tiziana            11/018   Arcieri Augusta Perusia   269-05    273-04    542    0    16   33            
5   12D        3  Buongiovanni Roberta        12/033   Cus Roma                  270-04    257-05    527    1    10   37            
6   7A         3  Macchiavelli Roberta        12/011   Arco Sport Roma           256-06    250-06    506    0    5    29            
7   12B        4  Arrighi Maria Letizia       12/004   Arcieri Fonte Meravigliosa230-07    220-07    450    5    5    26            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8C         4  Capraro Alessio             12/001   Arcieri Sagittario        264-01    265-01    529    0    8    38            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8D    GF   4  Anastasio Anastasia         12/118   Arco Club Tarkna 1989     250-01    266-01    516    1    8    34            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10B        1  Bartolini Marcello          12/011   Arco Sport Roma           285-01    280-03    565    0    25   35            
2   10B        2  Sclavi Pietro               12/033   Cus Roma                  279-02    278-04    557    0    18   41            
3   11D        1  Severoni Alberto            12/001   Arcieri Sagittario        270-10    284-01    554    0    20   34            
4   7C         4  Delfini Massimo             12/033   Cus Roma                  273-08    281-02    554    0    19   36            
5   6D         2  D'Ercole Giuseppe           12/011   Arco Sport Roma           275-04    277-05    552    0    14   44            
6   11B        2  Marconi Claudio             12/011   Arco Sport Roma           279-02    269-11    548    1    23   33            
7   9B         3  Cifani Massimo              12/011   Arco Sport Roma           274-05    273-06    547    0    17   35            
8   8C         4  Pozzati Aldo                12/007   Arcieri Le Rondini        273-08    273-06    546    0    12   42            
9   6B         3  Forlini Sergio              12/011   Arco Sport Roma           273-08    272-08    545    0    12   42            
10  12D        3  Bensi Emilio                11/019   Arcieri Nuceria           272-09    267-13    539    0    14   31            
11  11B        3  Targonato Candido           12/033   Cus Roma                  268-11    269-11    537    0    10   40            
12  9A         4  Capraro Sergio              12/001   Arcieri Sagittario        264-12    267-13    531    0    9    35            
13  9D         2  Mosca Bruno                 10/006   Arcieri Montecchi         254-13    272-08    526    1    14   28            
14  12C        4  De Magistris Gabriele       12/108   Arcieri Arcoroma          238-14    249-14    487    3    8    27            

9 Trofeo "Hortinae Classes"
Compagnia Arcieri Hortinae Classes
Orte05-06/10/2002
Responsabile:Carlaccini Francesco
Direttore Tiri:Ciocchetti Luca
Arbitri:Tomassi Genesio,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/001     Arcieri Sagittario               OL   SM   SM   4  Gasperini Valerio      552     0     27    22                 
                                                    OL   SM   SM   2  Rossi Armando          552     0     23    29                 
                                                    OL   SM   SM   3  Spinelli Paolo         505     1     14    19                 
                                                                                             1609    1     64    70                 
                                                                                                                                    
2       12/032     Arcieri Hortinae Cla0            OL   SM   SM   1  Bernardi Simone        544     0     22    22                 
                                       0            OL   SM   SM   1  Corbucci Alessio       523     0     22    19                 
                                                    OL   SM   SM   1  Simonetti Patrizio     502     0     15    10                 
                                                                                             1569    0     59    51                 
                                                                                                                                    
3       12/108     Arcieri Arcoroma    41747        OL   SM   SM   2  Grigolato Francesco    537     0     21    21                 
                                       2267         OL   SM   SM   3  Matteucci Silvano      506     0     12    19                 
                                       28616        OL   SM   SM   3  Merola Renato          473     1     9     18                 
                                                                                             1516    1     42    58                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/033     Cus Roma            2557         OL   VM   VM   2  Ricciotti Giorgio      557     0     30    21                 
                                       0            OL   VM   VM   3  Giuliani Giovanni      531     0     14    28                 
                                       2073         OL   VM   VM   3  Costa Walter           482     0     9     18                 
                                                                                             1570    0     53    67                 
                                                                                                                                    
2       12/108     Arcieri Arcoroma    28552        OL   VM   VM   3  Riccardi Massimo       535     0     16    29                 
                                       8929         OL   VM   VM   3  Puglisi Sebastiano     516     0     17    19                 
                                       9067         OL   VM   VM   3  Quintieri L. Antonio   450     0     7     12                 
                                                                                             1501    0     40    60                 
                                                                                                                                    
3       12/008     Arcieri Falisci     32922        OL   VM   VM   3  Natalini Loris         528     0     14    28                 
                                       1926         OL   VM   VM   3  Roncella Renato        494     0     6     20                 
                                       41674        OL   VM   VM   4  Duri Francesco         461     0     8     14                 
                                                                                             1483    0     28    62                 
                                                                                                                                    
4       12/011     Arco Sport Roma                  OL   VM   VM   4  De Santis Giovanni     523     0     13    22                 
                                                    OL   VM   VM   4  Monachesi Massimo      472     0     8     17                 
                                                    OL   VM   VM   4  Martini Attilio        429     0     3     12                 
                                                                                             1424    0     24    51                 
                                                                                                                                    
5       11/002     Arcieri Interamna                OL   VM   VM   3  Conti Maurizio         516     0     19    15                 
                                                    OL   VM   VM   2  Mastromatteo Paolo     459     0     5     16                 
                                                    OL   VM   VM   4  Morettini Maurizio     422     0     4     9                  
                                                                                             1397    0     28    40                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/032     Arcieri Hortinae Cla0            AN   SM   SM   2  Bernardi Simone        493     0     13    16                 
                                       0            AN   SM   SM   2  Calderari Sauro        462     0     7     12                 
                                       32754        AN   VM   SM   2  Polenta Giampiero      437     0     4     15                 
                                                                                             1392    0     24    43                 
                                                                                                                                    
2       12/108     Arcieri Arcoroma    14604        AN   SM   SM   2  Scarinci Alberto       515     0     13    25                 
                                       43564        AN   SM   SM   4  Marcon Luigi           445     0     9     11                 
                                       43566        AN   SM   SM   4  Brescia Angelo         379     0     5     4                  
                                                                                             1339    0     27    40                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/036     Arcieri Etruschi                 AN   VM   VM   4  De Prosperis Giuseppe  487     0     9     16                 
                                                    AN   VM   VM   2  Avallone Luigi         467     0     6     13                 
                                                    AN   VM   VM   3  Visconti Giancarlo     438     1     5     14                 
                                                                                             1392    1     20    43                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/011     Arco Sport Roma                  CO   SM   SM   1  Bernardini Carlo       569     0     29    31                 
                                                    CO   SM   SM   1  Aquila Anovello        566     0     27    32                 
                                                    CO   SM   SM   1  Sellaroli Alberto      564     0     26    32                 
                                                                                             1699    0     82    95                 
                                                                                                                                    
2       11/019     Arcieri Nuceria                  CO   SM   SM   2  Fiaoni Cristiano       561     0     22    37                 
                                                    CO   SM   SM   2  Pistilli Paolo         556     0     19    38                 
                                                    CO   SM   SM   3  Cambiotti Gianluca     537     0     9     43                 
                                                                                             1654    0     50    118                
                                                                                                                                    
3       10/006     Arcieri Montecchi                CO   SM   SM   2  Antonini Massimo       553     0     16    41                 
                                                    CO   SM   SM   3  Roversi Massimo        551     0     13    45                 
                                       0            CO   SM   SM   1  Ciccolini Edoardo      543     2     21    37                 
                                                                                             1647    2     50    123                
                                                                                                                                    
4       12/001     Arcieri Sagittario               CO   SM   SM   3  Caldini Fabio          550     0     17    36                 
                                                    CO   SM   SM   2  Angelucci Rodolfo      550     0     14    42                 
                                                    CO   SM   SM   4  Trinca Germano         533     0     9     37                 
                                                                                             1633    0     40    115                
                                                                                                                                    
5       12/032     Arcieri Hortinae Cla             CO   SM   SM   1  Martinelli Francesco   560     0     22    36                 
                                       0            CO   SM   SM   4  Corbucci Alessio       512     1     12    27                 
                                       0            CO   SM   SM   4  Corbucci Edoardo       495     0     5     20                 
                                                                                             1567    1     39    83                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/011     Arco Sport Roma                  CO   VM   VM   1  Bartolini Marcello     565     0     25    35                 
                                       0            CO   VM   VM   2  D'Ercole Giuseppe      552     0     14    44                 
                                       0            CO   VM   VM   2  Marconi Claudio        548     1     23    33                 
                                                                                             1665    1     62    112                
                                                                                                                                    
2       12/033     Cus Roma            3381         CO   VM   VM   2  Sclavi Pietro          557     0     18    41                 
                                       2079         CO   VM   VM   4  Delfini Massimo        554     0     19    36                 
                                       16464        CO   VM   VM   3  Targonato Candido      537     0     10    40                 
                                                                                             1648    0     47    117