Codice Gara:R0306002
Località:BOLZANO VICENTINO
70M
Data di svolgimento:15/06/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


7 70 Metri Olimpic Round
Arco Club Bolzano Vicentino
Bolzano Vicentino 15/06/2003 (R0306002)
Responsabile:Peruffo Adriano
Direttore Tiri:Meneghini Renato
Arbitri:Peretto Roberto,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   1C         0  Caltabiano Orazio Giuseppe  06/035   Arcieri Del Pasubio       323-01    312-01    635    0    20   4             
2   4C         0  Smali Claudio               06/006   Arcieri Del Piave         304-02    295-02    599    0    8    0             
3   3C         0  Lovison Alessio             06/019   Arcieri Del Brenta        299-03    293-03    592    0    11   2             
4   3D         0  Veranda Paolo               06/019   Arcieri Del Brenta        293-04    281-04    574    0    9    2             
5   2D         0  Penzo Denis                 06/035   Arcieri Del Pasubio       272-07    273-07    545    0    8    1             
6   3A         0  Primon Maurizio             06/035   Arcieri Del Pasubio       273-05    265-08    538    0    5    1             
7   2B         0  Simoni Lucio                06/041   Arcieri Marco Polo        263-08    274-05    537    0    9    1             
8   1A         0  Gobbo Luciano               06/041   Arcieri Marco Polo        262-09    274-05    536    0    6    4             
9   4B         0  Cappelletto Fabio           06/041   Arcieri Marco Polo        273-05    256-09    529    0    5    1             
10  1B         0  Pinton Bruno                06/019   Arcieri Del Brenta        257-10    256-09    513    0    4    0             
11  5B         0  Brancato Salvatore          06/035   Arcieri Del Pasubio       223-11    252-11    475    0    4    0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   5A         3  Franco Simonetta            06/015   Arcieri Padovani          254-01    242-01    496    1    6    0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   6A         1  Calderato Michele           06/015   Arcieri Padovani          309-01    305-01    614    0    14   2             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   7B         0  Tacca Davide                06/006   Arcieri Del Piave         318-01    310-01    628    0    12   3             
2   7A         0  Mazzi Luca                  06/001   Arcieri Scaligeri         290-02    256-04    546    1    7    1             
3   6C         0  Viel Daniele                06/006   Arcieri Del Piave         269-03    276-02    545    1    8    2             
4   5C         0  Buzzo Andrea                06/006   Arcieri Del Piave         263-04    276-02    539    1    6    3             
5   6B         0  Gobatelli Thomas            06/064   Arcieri Bovolone          220-05    212-05    432    3    1    0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   2C         2  Macaccaro Umberto           06/001   Arcieri Scaligeri         291-01    289-01    580    0    9    2             
2   1D         0  Battaglia Pietro            06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 289-02    279-03    568    0    6    3             
3   4A         1  Tonazzo Silvio              06/015   Arcieri Padovani          281-03    284-02    565    0    7    0             
4   3B         0  Agosti Sergio               06/001   Arcieri Scaligeri         255-04    247-04    502    0    6    3             
5   2A         3  Vigo Gino                   06/015   Arcieri Padovani          219-05    217-05    436    3    3    0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   13D        0  Trevisan Gianfranco         06/067   Arcieri Montecchio M.     342-01    345-01    687    0    47   10            
2   16C        0  Zago Giorgio                06/064   Arcieri Bovolone          338-03    343-02    681    0    40   17            
3   16D        0  Cazzaro Luigi               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 339-02    329-05    668    0    33   11            
4   14C        0  Cabrelle Andrea             06/019   Arcieri Del Brenta        329-04    338-03    667    0    32   8             
5   17C        0  Ballottari Gianni           06/064   Arcieri Bovolone          329-04    329-05    658    0    29   9             
6   14D        0  Castorina Antonio           06/067   Arcieri Montecchio M.     325-06    333-04    658    0    29   8             
7   14B        0  Faccin Paolo                06/021   Arcieri Sculdascia        322-08    327-07    649    0    24   11            
8   12A        0  Faresin Florio              06/063   Arc. Bolzano Vicentino    319-10    324-08    643    0    21   3             
9   10D        2  Falcier Mirco               06/072   Arcieri Synkhro           323-07    320-12    643    0    17   4             
10  11D        0  De Menec Luca               06/006   Arcieri Del Piave         318-11    323-10    641    0    19   6             
11  15D        0  Lazzarin Luciano            06/066   Arcieri Della Paltana     322-08    318-15    640    0    23   8             
12  15A        0  Motta Antonello             06/067   Arcieri Montecchio M.     318-11    322-11    640    0    17   5             
13  10A        0  Peruzzi Pierpaolo           06/019   Arcieri Del Brenta        314-13    324-08    638    0    26   7             
14  10B        3  Furlan Giuseppe             06/056   Arcieri San Dona Di Piave 310-14    319-13    629    0    17   5             
15  17D        0  Vielmo Gianni               06/067   Arcieri Montecchio M.     307-15    319-13    626    0    14   4             
16  10C        2  Liana Marco                 06/072   Arcieri Synkhro           306-16    318-15    624    0    12   3             
17  12B        0  Manganiello Giuseppe        06/066   Arcieri Della Paltana     294-18    307-17    601    0    10   4             
18  12C        0  Zandomeneghi Fabrizio       06/041   Arcieri Marco Polo        298-17    296-18    594    0    11   4             
19  11A        0  Beccaro Bruno               06/019   Arcieri Del Brenta        294-18    284-19    578    1    8    1             
20  11B        3  Delfini Fabio               06/016   Arcieri Treviso           282-20    283-20    565    0    9    1             
21  11C   VM   0  Bovo Sergio                 06/066   Arcieri Della Paltana     282-20    283-20    565    0    8    2             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   16A        0  Quaglia Ornella             06/067   Arcieri Montecchio M.     329-01    329-01    658    0    27   12            
2   13C        0  Aliboni Franca              06/041   Arcieri Marco Polo        307-03    324-02    631    0    20   7             
3   17A        0  Sambataro Biagia            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 321-02    306-03    627    0    12   3             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   13B        1  Pettenazzo Federico         06/015   Arcieri Padovani          335-01    335-02    670    0    32   6             
2   14A        0  Gobbo Alessandro            06/041   Arcieri Marco Polo        326-02    336-01    662    0    28   8             

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   15C        0  Giurian Elisa               06/006   Arcieri Del Piave         298-01    320-01    618    0    13   2             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   12D        0  Nalini Giuliano             06/021   Arcieri Sculdascia        325-01    324-01    649    0    26   4             
2   15B        0  Manara Giuseppe             06/064   Arcieri Bovolone          306-02    304-02    610    0    14   5             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   17B        0  Sacchet Valeria             06/006   Arcieri Del Piave         322-01    322-01    644    0    21   7             

7 70 Metri Olimpic Round
Arco Club Bolzano Vicentino
Bolzano Vicentino 15/06/2003 (R0306002)
Responsabile:Peruffo Adriano
Direttore Tiri:Meneghini Renato
Arbitri:Peretto Roberto,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/035     Arcieri Del Pasubio 14841        OL   SM   SM   0  Caltabiano Orazio Giuse635     0     20    4                  
                                       25635        OL   SM   SM   0  Penzo Denis            545     0     8     1                  
                                       6523         OL   SM   SM   0  Primon Maurizio        538     0     5     1                  
                                                                                             1718    0     33    6                  
                                                                                                                                    
2       06/019     Arcieri Del Brenta  6000         OL   SM   SM   0  Lovison Alessio        592     0     11    2                  
                                       9862         OL   SM   SM   0  Veranda Paolo          574     0     9     2                  
                                       46796        OL   SM   SM   0  Pinton Bruno           513     0     4     0                  
                                                                                             1679    0     24    4                  
                                                                                                                                    
3       06/041     Arcieri Marco Polo  12984        OL   SM   SM   0  Simoni Lucio           537     0     9     1                  
                                       43505        OL   SM   SM   0  Gobbo Luciano          536     0     6     4                  
                                       43506        OL   SM   SM   0  Cappelletto Fabio      529     0     5     1                  
                                                                                             1602    0     20    6                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/006     Arcieri Del Piave   11560        OL   AM   AM   0  Tacca Davide           628     0     12    3                  
                                       25291        OL   AM   AM   0  Viel Daniele           545     1     8     2                  
                                       42920        OL   AM   AM   0  Buzzo Andrea           539     1     6     3                  
                                                                                             1712    2     26    8                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/067     Arcieri Montecchio M15328        CO   SM   SM   0  Trevisan Gianfranco    687     0     47    10                 
                                                    CO   SM   SM   0  Castorina Antonio      658     0     29    8                  
                                       6402         CO   SM   SM   0  Motta Antonello        640     0     17    5                  
                                                                                             1985    0     93    23                 
                                                                                                                                    
2       06/019     Arcieri Del Brenta  6003         CO   SM   SM   0  Cabrelle Andrea        667     0     32    8                  
                                       12351        CO   SM   SM   0  Peruzzi Pierpaolo      638     0     26    7                  
                                       12990        CO   SM   SM   0  Beccaro Bruno          578     1     8     1                  
                                                                                             1883    1     66    16                 
                                                                                                                                    
3       06/066     Arcieri Della Paltan6396         CO   SM   SM   0  Lazzarin Luciano       640     0     23    8                  
                                       42962        CO   SM   SM   0  Manganiello Giuseppe   601     0     10    4                  
                                       46979        CO   VM   SM   0  Bovo Sergio            565     0     8     2                  
                                                                                             1806    0     41    14                 
                                                                                                                                    

7 70 Metri Olimpic Round
Arco Club Bolzano Vicentino
Bolzano Vicentino 15/06/2003 (R0306002)
Responsabile:Peruffo Adriano
Direttore Tiri:Meneghini Renato
Arbitri:Peretto Roberto,,,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Qual    1/16   1/8    1/4   Semif   Finali         
1   7B   OL   AM   AM   0  Tacca Davide           06/006  Arcieri Del Piave      628    0      153    101    112    108             
2   1C   OL   SM   SM   0  Caltabiano Orazio Giuse06/035  Arcieri Del Pasubio    635    0      155    101    108    102             
3   6A   OL   JM   JM   1  Calderato Michele      06/015  Arcieri Padovani       614    0      158    108    98     99              
4   4C   OL   SM   SM   0  Smali Claudio          06/006  Arcieri Del Piave      599    0      153    108    99     97              
5   3C   OL   SM   SM   0  Lovison Alessio        06/019  Arcieri Del Brenta     592    0      144    103                           
6   1D   OL   VM   VM   0  Battaglia Pietro       06/004  Arcieri Romano D'Ezzeli568    0      153    100                           
7   3D   OL   SM   SM   0  Veranda Paolo          06/019  Arcieri Del Brenta     574    0      144    96                            
8   6B   OL   AM   AM   0  Gobatelli Thomas       06/064  Arcieri Bovolone       432    143    141    80                            
9   1A   OL   SM   SM   0  Gobbo Luciano          06/041  Arcieri Marco Polo     536    146    140                                  
9   2C   OL   VM   VM   2  Macaccaro Umberto      06/001  Arcieri Scaligeri      580    0      140                                  
11  7A   OL   AM   AM   0  Mazzi Luca             06/001  Arcieri Scaligeri      546    0      137                                  
12  4A   OL   VM   VM   1  Tonazzo Silvio         06/015  Arcieri Padovani       565    0      136                                  
12  6C   OL   AM   AM   0  Viel Daniele           06/006  Arcieri Del Piave      545    137    136                                  
14  5C   OL   AM   AM   0  Buzzo Andrea           06/006  Arcieri Del Piave      539    135    131                                  
15  2B   OL   SM   SM   0  Simoni Lucio           06/041  Arcieri Marco Polo     537    125    130                                  
16  3A   OL   SM   SM   0  Primon Maurizio        06/035  Arcieri Del Pasubio    538    0      126                                  
17  2D   OL   SM   SM   0  Penzo Denis            06/035  Arcieri Del Pasubio    545    136                                         
18  5B   OL   SM   SM   0  Brancato Salvatore     06/035  Arcieri Del Pasubio    475    133                                         
19  4B   OL   SM   SM   0  Cappelletto Fabio      06/041  Arcieri Marco Polo     529    106                                         
20  1B   OL   SM   SM   0  Pinton Bruno           06/019  Arcieri Del Brenta     513    101                                         
21  2A   OL   VM   VM   3  Vigo Gino              06/015  Arcieri Padovani       436    94                                          
22  3B   OL   VM   VM   0  Agosti Sergio          06/001  Arcieri Scaligeri      502    0                                           

Assoluti Femminile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   5A   OL   SF   SF   3   Franco Simonetta        06/015  Arcieri Padovani        496         0           0                       

Assoluti Machile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Qual    1/16   1/8    1/4   Semif   Finali         
1   16C  CO   SM   SM   0  Zago Giorgio           06/064  Arcieri Bovolone       681    0      169    115    115    111             
2   16D  CO   SM   SM   0  Cazzaro Luigi          06/040  Arcieri Decumanus Maxim668    0      166    111    111    111             
3   13B  CO   JM   JM   1  Pettenazzo Federico    06/015  Arcieri Padovani       670    0      167    116    110    114             
4   12D  CO   VM   VM   0  Nalini Giuliano        06/021  Arcieri Sculdascia     649    0      173    115    110    101             
5   13D  CO   SM   SM   0  Trevisan Gianfranco    06/067  Arcieri Montecchio M.  687    0      171    112                           
6   14A  CO   JM   JM   0  Gobbo Alessandro       06/041  Arcieri Marco Polo     662    0      163    110                           
6   14B  CO   SM   SM   0  Faccin Paolo           06/021  Arcieri Sculdascia     649    165    171    110                           
8   10D  CO   SM   SM   2  Falcier Mirco          06/072  Arcieri Synkhro        643    162    165    109                           
9   10A  CO   SM   SM   0  Peruzzi Pierpaolo      06/019  Arcieri Del Brenta     638    162    166                                  
9   17C  CO   SM   SM   0  Ballottari Gianni      06/064  Arcieri Bovolone       658    0      166                                  
11  14C  CO   SM   SM   0  Cabrelle Andrea        06/019  Arcieri Del Brenta     667    0      162                                  
12  12A  CO   SM   SM   0  Faresin Florio         06/063  Arc. Bolzano Vicentino 643    160    159                                  
13  10C  CO   SM   SM   2  Liana Marco            06/072  Arcieri Synkhro        624    166    156                                  
14  15A  CO   SM   SM   0  Motta Antonello        06/067  Arcieri Montecchio M.  640    168    149                                  
15  11C  CO   VM   SM   0  Bovo Sergio            06/066  Arcieri Della Paltana  565    0      147                                  
15  11D  CO   SM   SM   0  De Menec Luca          06/006  Arcieri Del Piave      641    157    147                                  
17  17D  CO   SM   SM   0  Vielmo Gianni          06/067  Arcieri Montecchio M.  626    159                                         
18  10B  CO   SM   SM   3  Furlan Giuseppe        06/056  Arcieri San Dona Di Pia629    158                                         
18  12B  CO   SM   SM   0  Manganiello Giuseppe   06/066  Arcieri Della Paltana  601    158                                         
20  15D  CO   SM   SM   0  Lazzarin Luciano       06/066  Arcieri Della Paltana  640    156                                         
20  12C  CO   SM   SM   0  Zandomeneghi Fabrizio  06/041  Arcieri Marco Polo     594    156                                         
22  15B  CO   VM   VM   0  Manara Giuseppe        06/064  Arcieri Bovolone       610    153                                         
23  11A  CO   SM   SM   0  Beccaro Bruno          06/019  Arcieri Del Brenta     578    146                                         
24  11B  CO   SM   SM   3  Delfini Fabio          06/016  Arcieri Treviso        565    0                                           
24  14D  CO   SM   SM   0  Castorina Antonio      06/067  Arcieri Montecchio M.  658    0                                           

Assoluti Femminile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual      1/4     Semif     Finali              
1   16A  CO   SF   SF   0   Quaglia Ornella         06/067  Arcieri Montecchio M.   658      0        104      109                  
2   17B  CO   VF   VF   0   Sacchet Valeria         06/006  Arcieri Del Piave       644      0        107      107                  
3   17A  CO   SF   SF   0   Sambataro Biagia        06/040  Arcieri Decumanus Maximu627      107      99       101                  
4   13C  CO   SF   SF   0   Aliboni Franca          06/041  Arcieri Marco Polo      631      0        106      98                   
5   15C  CO   AF   AF   0   Giurian Elisa           06/006  Arcieri Del Piave       618      104