Codice Gara:R0308018
Località:CASTELNOVO NE` MONTI
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:06/07/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


6 Trofeo Appennino Reggiano
Arcieri Bismantova
Castelnovo ne' Monti 06.07.2003 (R0308018)
Responsabile:Lorenzo Franchini
Direttore Tiri:
Arbitri:Cigarini Raffaele,Ramacciotti Giovanni,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   20A        1  Verdecchia Fulvio           12/033   Cus Roma                  165-03    162-01    327    0    42   21            
2   15A        1  Zorzetto Andrea             01/037   Arcieri Marengo           167-01    157-02    324    0    41   23            
3   17C        1  Palmioli Giuliano           10/031   Arcieri Del Medio Chienti 166-02    157-02    323    0    42   17            
4   20D        1  Ricco' Giovanni             09/009   Arcieri Livornesi         163-04    154-05    317    0    38   11            
5   11A        1  Severi Oreste               08/076   Xl Archery Team           155-06    157-02    312    0    35   12            
6   19D        2  Rampo Gianni                06/044   Arcieri Arzignano         153-08    152-06    305    0    32   11            
7   11B        0  Peracino Alberto            02/002   Arcieri Valdigne          158-05    144-08    302    1    33   11            
8   14A        2  Friggeri Adriano            08/043   Arcieri Orione            154-07    139-11    293    0    29   9             
9   19A        0  Muzzioli Andrea             08/025   Arcieri Aquila Bianca     150-09    141-09    291    0    31   11            
10  17A        1  Fubiani Paolino             09/005   Arcieri Di Rotaio         144-10    145-07    289    0    29   12            
11  16A        0  Pede Mario                  08/063   Arcieri Dei Graffiti      143-11    136-12    279    1    22   7             
12  15D        0  Ricci Luca                  09/029   Arcieri Di Lucca          131-14    141-09    272    0    20   9             
13  12C        0  Gavioli Vilmo               08/071   Arcieri Della Lizza       135-13    125-13    260    3    23   7             
14  16B        3  Pirola Andrea               20/002   Arcieri Nuragici          138-12    115-14    253    2    18   3             
15  13C        3  Temporin Angelo             08/050   Arcieri Corte Del Poggio  124-15    106-15    230    6    10   4             
16  15B        3  Morandi Gianni              08/043   Arcieri Orione            123-16    97-16     220    10   13   4             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   14C        1  Buono Elisabetta            20/002   Arcieri Nuragici          161-01    150-01    311    0    38   15            
2   14B        0  Fabietti Marisa             10/030   A.S.S.T.A. Senigallia     156-02    148-02    304    0    31   15            
3   19C        1  Gandolfi Giulia             08/014   Arcieri Re Astolfo        146-03    143-04    289    0    25   6             
4   20B        1  Botto Anna                  01/018   Arcieri Delle Alpi        127-06    144-03    271    1    16   4             
5   18C        0  Dettori Caterina            09/029   Arcieri Di Lucca          130-05    135-05    265    1    15   9             
6   13B        2  Veratti Silvia              08/050   Arcieri Corte Del Poggio  133-04    102-10    235    7    13   6             
7   12B        3  Frigeri Erika               08/043   Arcieri Orione            122-07    103-09    225    7    19   7             
8   20C        2  Marescotti Rita             06/044   Arcieri Arzignano         117-08    107-08    224    4    11   1             
9   17B        3  Bonini Elena                08/021   Arcieri Del Torrazzo      105-09    116-07    221    6    9    3             
10  18B        3  Caiti Patrizia              08/021   Arcieri Del Torrazzo      102-10    118-06    220    6    11   6             
11  18D        0  Ramacciotti Nicoletta       09/005   Arcieri Di Rotaio         91-11     87-11     178    13   7    2             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   15C        1  Anderle Alessandro          05/005   Arcieri Kappa Kosmos      170-01    141-01    311    0    36   16            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   13D        0  Tomasi Jessica              05/008   Arcieri Di Pine'          156-01    151-01    307    0    34   10            
2   14D        0  Zenoniani Arianna           05/008   Arcieri Di Pine'          151-02    132-02    283    0    22   9             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   12D        0  Fantuzzi Andrea             08/014   Arcieri Re Astolfo        152-01    145-01    297    0    28   11            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   11C        3  Natalizio Axel              08/043   Arcieri Orione            132-01    133-01    265    3    23   11            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   32D   GF   0  Tondelli Gloria             08/042   Arcieri Dell'Ortica       122-01    125-01    247    6    15   6             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   18A        0  Bertolini Alvise            05/008   Arcieri Di Pine'          165-01    162-01    327    0    47   27            
2   12A        2  Lubrano Primo               08/021   Arcieri Del Torrazzo      157-02    144-02    301    0    32   10            
3   13A        0  Pedrazzi Marco              08/025   Arcieri Aquila Bianca     155-03    143-03    298    2    25   12            
4   17D        3  Paolini Gianni              08/021   Arcieri Del Torrazzo      121-04    127-04    248    3    17   6             
5   16C        0  Bergamini Daniele           08/064   Arcieri Montale           114-05    122-05    236    5    13   1             
6   19B        3  Abbate Aldo                 08/050   Arcieri Corte Del Poggio  107-06    100-06    207    8    11   3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   26A        1  Bellotti Daniele            03/026   Arcieri Fivizzano         163-01    161-01    324    1    45   18            
2   29A        1  Cassiani Sergio             09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   163-01    153-03    316    0    39   16            
3   32A        0  Chiossi Giovanni            08/025   Arcieri Aquila Bianca     155-03    145-06    300    1    32   9             
4   26D        1  Valli Claudio               08/076   Xl Archery Team           152-04    140-07    292    0    26   11            
5   27B        2  Schenetti Camillo           08/043   Arcieri Orione            142-06    147-05    289    1    28   12            
6   21D        1  Ovi Daniele                 08/076   Xl Archery Team           152-04    137-08    289    2    29   10            
7   32B        1  Florean Giuliano            07/023   Arcieri Il Falcone        132-09    154-02    286    0    26   8             
8   25C        0  Bertoncelli Wainer          08/058   Arcieri Del Cimone        130-10    153-03    283    2    26   5             
9   30C        2  Venturelli Alberto          08/077   Arcieri Ki Oshi           142-06    135-09    277    0    22   10            
10  31A        2  Avino Maurizio              08/013   Arcieri Aurora Libertas   135-08    129-10    264    2    21   6             
11  31D        0  Ponti Sgargi Maurizio       08/050   Arcieri Corte Del Poggio  119-13    114-11    233    4    17   5             
12  11D        0  Simonetti Fabio             09/029   Arcieri Di Lucca          121-12    109-13    230    6    13   4             
13  31C        4  Bevilacqua Gabriele         08/050   Arcieri Corte Del Poggio  123-11    101-14    224    6    13   6             
14  27D        3  Pregreffi Paolo             08/077   Arcieri Ki Oshi           101-14    114-11    215    7    12   4             
15  30B        0  Ferrari Umberto             08/059   Arcieri Gruppo Argentani  92-15     93-15     185    13   9    4             
16  26C        3  Carletti Mauro              06/015   Arcieri Padovani          88-16     81-16     169    13   8    3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   28B        2  Telani Roberta              08/043   Arcieri Orione            137-01    138-01    275    0    25   5             
2   23A        1  Bonini Roberta              08/043   Arcieri Orione            120-03    136-02    256    0    16   4             
3   30A        1  Villani Grazia              08/042   Arcieri Dell'Ortica       121-02    114-05    235    7    15   0             
4   32C        2  Cappelletti Arianna         09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  114-04    117-03    231    6    11   1             
5   23B        0  Di Profio Silvia            10/015   Arcieri Brigata Feltria   108-05    116-04    224    7    12   3             
6   25B        3  Menichetti Michela          09/029   Arcieri Di Lucca          100-06    114-05    214    12   12   5             
7   27C        1  Morelli Nicla               03/026   Arcieri Fivizzano         92-07     95-07     187    11   6    3             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   29C        3  Giambiasi Franco            03/026   Arcieri Fivizzano         146-01    150-01    296    0    28   11            
2   25D        3  Pelloni Simone              08/077   Arcieri Ki Oshi           101-02    112-02    213    7    9    4             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   28D        3  Mausoli Irene               04/038   Arcieri Del Sole          126-01    97-01     223    7    13   4             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   22A        0  Seimandi Giuseppe           01/018   Arcieri Delle Alpi        144-01    145-01    289    2    27   10            
2   22D        3  Montipo' Andrea             08/076   Xl Archery Team           71-02     63-02     134    24   5    3             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   29D        3  Severi Elisa                08/076   Xl Archery Team           93-01     75-01     168    17   7    1             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   30D        4  Baldoni Maicol              08/077   Arcieri Ki Oshi           76-01     65-01     141    18   6    2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   21A        1  Orlandi Mario               09/041   Arcieri Pelagio Fiorentino162-01    157-01    319    0    41   19            
2   24A        1  Albertin Galliano           04/060   Arcieri Dell'Airone       148-02    151-02    299    0    32   8             
3   24D        1  Mazzoni Graziano            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  145-03    147-04    292    0    30   10            
4   25A        1  Aiello Luciano              03/026   Arcieri Fivizzano         139-04    147-04    286    2    24   8             
5   22C        0  Mazzanti Sergio             08/058   Arcieri Del Cimone        135-05    148-03    283    0    26   13            
6   27A        0  Manodori Galliani Giampiero 09/002   Arcieri Matilde Di Toscana120-07    134-06    254    1    17   9             
7   21C        2  Colombi Nadir               08/013   Arcieri Aurora Libertas   135-05    112-09    247    8    21   4             
8   26B        2  Morellini Francesco         08/043   Arcieri Orione            117-09    128-07    245    1    18   5             
9   24C        3  Ferrari Vivaldi Luciano     03/026   Arcieri Fivizzano         107-11    115-08    222    9    16   5             
10  28C        2  Venturelli Giuliano         08/077   Arcieri Ki Oshi           114-10    104-13    218    9    18   7             
11  21B        3  Bernini Fabrizio            09/009   Arcieri Livornesi         120-07    94-14     214    7    13   1             
12  23C        0  Mancuso Gaetano             08/058   Arcieri Del Cimone        103-12    110-12    213    5    7    3             
13  23D        3  Maestri Gabriele            08/042   Arcieri Dell'Ortica       101-13    111-10    212    9    14   1             
14  22B        3  Motti Pietro                08/043   Arcieri Orione            96-14     111-10    207    8    12   2             
15  28A        4  Solato Antonio              08/021   Arcieri Del Torrazzo      92-15     83-15     175    13   8    3             
16  24B        4  Corradini Emanuele Luigi    08/043   Arcieri Orione            67-16     78-16     145    25   7    3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   29B        4  Venturelli Leda             08/043   Arcieri Orione            111-01    77-01     188    11   6    3             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   3A         1  Maldotti Werther            08/006   Arcieri Felsinei          176-01    177-01    353    0    65   34            
2   10D        0  Pompeo Antonio              04/093   Compagnia D'Archi         176-01    176-04    352    0    64   29            
3   3B         0  Plebani Marco               04/004   Arcieri Malpaga           174-03    177-01    351    0    63   39            
4   9C         1  Cirla Maurizio              04/006   Arc. Castiglione Olona    173-04    176-04    349    0    62   42            
5   2B         1  Lodetti Alessandro          04/065   Arcieri By Bernardini     170-08    177-01    347    0    60   31            
6   10A        0  Matteucci Arturo            09/005   Arcieri Di Rotaio         171-07    174-07    345    0    59   30            
7   5C         1  Prandi Maurizio             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      173-04    172-11    345    0    58   28            
8   7D         0  Lopez David                 xx/xxj   Bogenclub Surhental       172-06    172-11    344    0    56   35            
9   6A         0  Fini Stefano                08/006   Arcieri Felsinei          169-09    174-07    343    0    56   28            
10  4C         0  Cristalli Davide            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    164-15    176-04    340    0    55   24            
11  4A         1  Pellati Roberto             08/043   Arcieri Orione            165-13    174-07    339    0    53   26            
12  6B         2  Natalizio Sandro            08/043   Arcieri Orione            167-11    171-13    338    1    55   27            
13  4D         0  Micucci Mirco               11/018   Arcieri Augusta Perusia   167-11    169-14    336    0    48   28            
14  2A         1  Bassi Andrea                08/016   Arcieri Faentini          165-13    169-14    334    0    53   27            
15  9A         1  Rossi Nello                 08/043   Arcieri Orione            168-10    165-16    333    1    51   28            
16  9B         1  Origgi Roberto              04/020   Sport Arco E Frecce Cam   158-18    173-10    331    0    49   24            
17  10B        0  Isoppo Bruno                03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil159-16    163-17    322    0    40   10            
18  1C         0  Trevisan Mario              06/044   Arcieri Arzignano         159-16    161-18    320    1    42   12            
19  5B         3  Laurenzano Bruno            08/043   Arcieri Orione            151-19    154-19    305    1    22   17            
20  3C         4  Tripi Flavio                03/001   Associazione Genovesi Arci140-21    149-20    289    0    24   10            
21  6D         3  Solmi Massimo               08/043   Arcieri Orione            147-20    136-21    283    1    18   2             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   5D         1  Solato Giorgia              08/021   Arcieri Del Torrazzo      174-01    173-01    347    0    61   31            
2   8D         0  Doni Antonella              09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    173-02    170-03    343    0    56   26            
3   7C         0  Forni Tania                 xx/xxx   Arcieri Del Bellinzonese  166-03    171-02    337    0    51   19            
4   2D         0  Peracino Francesca          01/018   Arcieri Delle Alpi        160-05    165-05    325    0    42   18            
5   8C         1  Dyrmishi Enida              08/043   Arcieri Orione            163-04    158-06    321    0    41   16            
6   3D         0  Crocioni Tiziana            11/001   U.S. Fortebraccio         151-07    158-06    309    2    40   11            
7   4B         3  Gaudioso Silvia             08/006   Arcieri Felsinei          140-08    166-04    306    0    37   15            
8   16D        1  Rebeccai Silvia             09/029   Arcieri Di Lucca          154-06    149-08    303    0    30   13            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   6C         0  Zanobetti Stefano           09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   173-01    168-02    341    0    55   25            
2   8B         1  Della Tommasina Mattia      03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil163-03    172-01    335    0    50   19            
3   1D         0  Venzi Andrea                04/006   Arc. Castiglione Olona    170-02    159-03    329    0    49   25            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   1B         1  Spangher Michela            07/014   Arc. Tolmezzo             157-01    167-01    324    0    40   18            
2   10C        0  Benigni Claudia             11/018   Arcieri Augusta Perusia   157-01    148-02    305    1    34   9             

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   31B        4  Bussei Alessandro           08/042   Arcieri Dell'Ortica       136-01    136-01    272    1    23   7             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   7B         1  Bison Giovanni              04/060   Arcieri Dell'Airone       175-01    172-01    347    0    60   39            
2   1A         2  Covezzi Daniele             08/014   Arcieri Re Astolfo        160-04    169-02    329    0    45   20            
3   9D         1  Campioli Carlo              08/021   Arcieri Del Torrazzo      162-03    164-03    326    0    46   20            
4   7A         1  Spagni Sergio               08/021   Arcieri Del Torrazzo      164-02    162-05    326    0    45   19            
5   5A         0  Cassanelli Benito           08/006   Arcieri Felsinei          160-04    163-04    323    0    40   16