Codice Gara:R0308019
Località:BOLOGNA
FITA
Data di svolgimento:01/06/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


32░ Torneo Felsinei
SocietÓ Arcieri Felsinei
Bologna (Campo della SocietÓ) 1 Giugno 2003 (R0308019)
Responsabile:Benito Cassanelli
Direttore Tiri:Rolando Bertoncelli
Arbitri:Gabriele Valentini,Commissario di Campo,Luca Venturi,Giorgio Gualandi


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   10D       1  Mazza Gabriele         08/078  Castenaso Archery Team 297-01 310-02 309-01 337-03 1253   0   36  16                
2   11A       1  Fubiani Paolino        09/005  Arcieri Di Rotaio      287-03 315-01 302-02 340-01 1244   0   37  11                
3   10C       2  Cicognani Luca         08/003  Arcieri Bizantini      288-02 285-05 300-04 325-04 1198   2   25  7                 
4   13C  VM   2  Bisacchi Sergio        08/078  Castenaso Archery Team 248-05 270-08 302-02 339-02 1159   1   28  5                 
5   12A  VM   4  Pick Alberto           08/078  Castenaso Archery Team 251-04 299-03 280-09 320-07 1150   1   27  9                 
6   11B       3  Asciore Gennaro        08/067  Arcieri Del Basso Reno 221-09 280-06 299-05 323-06 1123   3   26  8                 
7   13D       2  Magli Massimo          08/003  Arcieri Bizantini      225-07 287-04 284-06 310-10 1106   0   20  8                 
8   12B       3  Draghetti Alessandro   08/067  Arcieri Del Basso Reno 223-08 270-08 281-08 320-07 1094   0   19  5                 
9   13A       2  Lodi Pierluigi         08/078  Castenaso Archery Team 237-06 276-07 229-12 313-09 1055   4   9   3                 
10  12D       3  Righi Fausto           08/067  Arcieri Del Basso Reno 171-12 249-10 284-06 325-04 1029   4   24  8                 
11  11D       3  Motta Massimo          06/014  Arc. Del Castello Coneg217-11 230-11 248-10 296-11 991    1   10  3                 
12  13B       3  Pagin Paolo            08/056  Arcieri Della Landa    219-10 214-12 235-11 275-12 943    3   6   1                 

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   3A        2  Matteucci Silvia       09/005  Arcieri Di Rotaio      298-01 308-02 296-02 332-02 1234   0   31  11                
2   4C        0  De Lucia Darinka       07/014  Arc. Tolmezzo          291-03 318-01 297-01 327-03 1233   0   29  10                
3   4D        2  Di Pasquale Carla      08/078  Castenaso Archery Team 298-01 304-03 292-03 319-04 1213   2   36  16                
4   2D        0  Cecconi Maria Pia      10/009  Arcieri Pesaro         244-06 261-05 249-04 344-01 1098   0   13  5                 
5   2C        3  Formaleoni Silvia      08/013  Arcieri Aurora         255-04 276-04 245-05 304-05 1080   0   18  5                 
6   3B        0  Bigoni Cristina        08/046  Arcieri Laghesi        254-05 93-06  0-06   0-06   347    6   6   3                 

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   10A       0  Volponi Guido          13/008  Arcieri Aquila Reale   237-02 262-02 296-01 332-01 1127   1   19  5                 
2   12C       2  Bondesan Federico      08/078  Castenaso Archery Team 239-01 286-01 262-02 318-02 1105   4   23  7                 

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   3D        2  Tagliani Rita          08/078  Castenaso Archery Team 259-01 284-01 285-01 328-01 1156   0   21  6                 

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   4B   RM   0  Guerra Gianluca        08/067  Arcieri Del Basso Reno 279-01 288-01 268-01 325-01 1160   2   25  8                 

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   2A   RF   0  Ferioli Sara           08/067  Arcieri Del Basso Reno 217-01 269-01 273-01 307-01 1066   5   15  3                 

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   1B        0  Melega Michele         08/067  Arcieri Del Basso Reno 279-01 304-01 293-01 335-01 1211   0   24  8                 
2   1A        2  Venturelli Tommaso     10/009  Arcieri Pesaro         258-02 278-02 235-02 322-02 1093   1   15  4                 

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   1C        0  Pagin Anna             08/056  Arcieri Della Landa    236-01 255-01 216-01 279-01 986    5   12  4                 

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   4A        0  Pimpinelli Daniela     09/015  Compagnia Arcieri Senes237-01 247-01 247-01 318-01 1049   1   19  8                 

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   22C       1  Girardi Fabio          06/059  Arcieri Cangrande      333-01 349-02 342-04 359-01 1383   0   101 49                
2   18B       1  Ruele Mario            05/005  Arcieri Kappa Kosmos   330-02 348-04 347-01 357-05 1382   0   96  41                
3   15D       1  Mazzi Stefano          09/019  Arcieri Dalle Bande Ner326-05 354-01 341-06 359-01 1380   0   95  47                
4   21D       1  Tosco Antonio          04/005  Arcieri A.L.T.A. Como  319-08 349-02 345-02 357-05 1370   0   91  42                
5   16A  VM   1  Faldini Luciano        04/054  Arcieri Colli Morenici 327-03 341-06 341-06 359-01 1368   0   84  47                
6   15C       1  Del Ministro Marco     09/014  Arcieri Citta' Di Pesci324-06 341-06 342-04 358-04 1365   0   93  41                
7   14B       1  Trevisan Gianfranco    06/067  Arcieri Montecchio     327-03 341-06 339-10 355-07 1362   0   82  32                
8   16C       1  Pagni Sergio           09/014  Arcieri Citta' Di Pesci315-10 347-05 341-06 355-07 1358   0   85  41                
9   20D       1  Palumbo Michele        19/096  Arcieri Polisportiva Ge324-06 337-10 343-03 352-12 1356   0   73  32                
10  19A       1  Peruzzini Franz        10/009  Arcieri Pesaro         318-09 336-12 341-06 355-07 1350   0   78  31                
11  18C       2  Matteucci Arturo       09/005  Arcieri Di Rotaio      312-13 337-10 339-10 355-07 1343   0   74  24                
12  17C       1  Cazzaro Luigi          06/040  Arcieri Decumanus Maxim304-16 339-09 331-14 354-11 1328   0   69  27                
13  18A       1  Slaviero Claudio       01/001  Arcieri Alpignano      313-11 336-12 326-16 352-12 1327   1   69  29                
14  19D       2  Moriconi Cristiano     09/014  Arcieri Citta' Di Pesci303-17 327-15 333-12 352-12 1315   0   59  22                
15  16D       4  Foschini Davide        08/078  Castenaso Archery Team 307-15 332-14 319-20 351-15 1309   0   56  12                
16  20B       2  Toloni Roberto         08/013  Arcieri Aurora         303-17 325-16 327-15 349-17 1304   0   54  21                
17  15B       1  Marchetti Daniele      10/030  Ass.Arcieri Senigallies313-11 316-18 324-17 350-16 1303   0   56  18                
18  17B       2  Francia Marco          08/078  Castenaso Archery Team 303-17 313-20 332-13 348-18 1296   1   60  21                
19  18D       1  Arbizzani Michele      08/078  Castenaso Archery Team 310-14 312-22 320-19 344-19 1286   0   43  20                
20  14A       4  De Carolis Marco       09/019  Arcieri Dalle Bande Ner294-21 322-17 313-21 338-21 1267   0   41  8                 
21  22D  VM   2  Concari Gian Maria     08/034  Arcieri Del Torrente   289-23 313-20 322-18 335-23 1259   3   48  20                
22  21A       0  Andreoni Massimiliano  03/008  Arc. Sarzana Gerardo Mo292-22 315-19 307-22 343-20 1257   3   44  15                
23  22A       3  Bigoni Mauro           08/046  Arcieri Laghesi        279-24 293-25 293-23 320-24 1185   1   30  8                 
24  15A       4  Massa Fausto           08/003  Arcieri Bizantini      236-26 291-26 293-23 336-22 1156   1   29  11                
25  20C       4  Antonioli Valeriano    08/046  Arcieri Laghesi        246-25 305-24 280-25 288-25 1119   2   20  9                 
26  14D       1  Menetti Sandro         08/078  Castenaso Archery Team 295-20 311-23 0-26   0-26   606    0   14  4                 

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   6D        1  Solato Giorgia         08/021  Arcieri Del Torrazzo   330-01 343-02 329-04 351-02 1353   0   71  32                
2   8C        1  Salvi Eugenia          04/054  Arcieri Colli Morenici 321-07 334-07 336-01 354-01 1345   0   72  31                
3   9A        1  Sambataro Biagia       06/040  Arcieri Decumanus Maxim326-03 349-01 321-10 348-06 1344   0   74  27                
4   6C        1  Pernazza Cristina      11/018  Arcieri Augusta Perusia320-08 341-03 331-02 343-09 1335   0   72  33                
5   6B   VF   0  Sacchet Valeria        06/006  Arcieri Del Piave      324-04 332-10 322-08 351-02 1329   0   61  23                
6   9C        1  Doni Antonella         09/001  Arcieri Ugo Di Toscana 323-05 334-07 323-06 349-04 1329   0   60  31                
7   9D        1  Bettinelli Barbara     08/006  Arcieri Felsinei       307-12 336-06 331-02 349-04 1323   0   64  24                
8   7B        1  Montagnoni Maria Stefan12/118  Arco Club Tarkna 1989  323-05 338-04 314-12 347-07 1322   0   61  19                
9   6A        1  Peracino Francesca     01/018  Arcieri Delle Alpi     329-02 338-04 314-12 334-15 1315   0   56  18                
10  5C        0  Pisano Serena          13/008  Arcieri Aquila Reale   314-11 326-14 323-06 344-08 1307   0   54  25                
11  5A        1  Ansaloni Eva           08/078  Castenaso Archery Team 315-09 333-09 316-11 336-14 1300   0   42  13                
12  9B   JF   0  Spangher Michela       07/014  Arc. Tolmezzo          304-14 330-11 322-08 343-09 1299   0   53  12                
13  8D        1  Tavella Marina         08/006  Arcieri Felsinei       306-13 330-11 325-05 337-13 1298   1   55  18                
14  7D   VF   1  Iaboli Carla           08/006  Arcieri Felsinei       304-14 330-11 309-15 343-09 1286   0   52  14                
15  8B        0  Bertocci Lara          05/005  Arcieri Kappa Kosmos   315-09 319-15 310-14 340-12 1284   0   42  12                

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   22B       4  Cassiani Daniele       09/035  Arcieri Borgo Al Cornio254-01 312-01 303-01 325-01 1194   0   33  10                

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   7A        2  Benigni Claudia        11/018  Arcieri Augusta Perusia310-01 316-01 322-01 337-01 1285   1   41  11                

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   5B        0  Papini Lorenzo         09/014  Arcieri Citta' Di Pesci331-01 336-01 315-01 340-01 1322   0   53  22                

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   8A        0  Festinese Federica     15/070  Arcieria Partenopea    299-01 311-01 315-01 336-01 1261   0   35  12                

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9               
1   17D       1  Beccari Franco         05/005  Arcieri Kappa Kosmos   307-03 340-01 342-01 355-01 1344   0   79  37                
2   21C       0  Pagliai Giancarlo      05/005  Arcieri Kappa Kosmos   314-02 339-02 329-03 346-05 1328   0   64  23                
3   17A       1  Mingozzi Cleante       08/059  Arcieri Gruppo Argentan319-01 324-04 330-02 353-03 1326   1   69  20                
4   19C       1  Pistoni Leonardo       05/005  Arcieri Kappa Kosmos   305-04 334-03 324-05 349-04 1312   0   58  25                
5   21B       1  Tabaglio Guido         05/005  Arcieri Kappa Kosmos   303-05 308-06 329-03 354-02 1294   0   55  28                
6   20A       4  Bellan Alfredo         08/046  Arcieri Laghesi        272-06 314-05 312-06 335-06 1233   1   33  8                 

32░ Torneo Felsinei
SocietÓ Arcieri Felsinei
Bologna (Campo della SocietÓ) 1 Giugno 2003 (R0308019)
Responsabile:Benito Cassanelli
Direttore Tiri:Rolando Bertoncelli
Arbitri:Gabriele Valentini,Commissario di Campo,Luca Venturi,Giorgio Gualandi


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/078     Castenaso Archery Te0            OL   SM   SM   1  Mazza Gabriele         1253    0     36    16                 
                                       0            OL   VM   SM   2  Bisacchi Sergio        1159    1     28    5                  
                                       0            OL   VM   SM   4  Pick Alberto           1150    1     27    9                  
                                                                                             3562    2     91    30                 
                                                                                                                                    
2       08/067     Arcieri Del Basso Re0            OL   SM   SM   3  Asciore Gennaro        1123    3     26    8                  
                                       0            OL   SM   SM   3  Draghetti Alessandro   1094    0     19    5                  
                                       0            OL   SM   SM   3  Righi Fausto           1029    4     24    8                  
                                                                                             3246    7     69    21                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe0            CO   SM   SM   1  Del Ministro Marco     1365    0     93    41                 
                                       0            CO   SM   SM   1  Pagni Sergio           1358    0     85    41                 
                                       0            CO   SM   SM   2  Moriconi Cristiano     1315    0     59    22                 
                                                                                             4038    0     237   104                
                                                                                                                                    
2       08/078     Castenaso Archery Te0            CO   SM   SM   4  Foschini Davide        1309    0     56    12                 
                                       0            CO   SM   SM   2  Francia Marco          1296    1     60    21                 
                                       0            CO   SM   SM   1  Arbizzani Michele      1286    0     43    20                 
                                                                                             3891    1     159   53                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/006     Arcieri Felsinei    0            CO   SF   SF   1  Bettinelli Barbara     1323    0     64    24                 
                                       0            CO   SF   SF   1  Tavella Marina         1298    1     55    18                 
                                       0            CO   VF   SF   1  Iaboli Carla           1286    0     52    14                 
                                                                                             3907    1     171   56                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arcieri Kappa Kosmos0            CO   VM   VM   1  Beccari Franco         1344    0     79    37                 
                                       0            CO   VM   VM   0  Pagliai Giancarlo      1328    0     64    23                 
                                       0            CO   VM   VM   1  Pistoni Leonardo       1312    0     58    25                 
                                                                                             3984    0     201   85