Codice Gara:R0308023
Località:LUZZARA
70M
Data di svolgimento:31/08/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


3 Battaglia di Luzzara
La Meridiana
Luzzara 31/08/03 (RO308023)
Responsabile:Alberto Cani
Direttore Tiri:Ombretta Fornaciari
Arbitri:Raffaele Cigarini,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   7B         2  Bernardelli Stefano         08/014   Arcieri Re Astolfo        288-02    291-02    579    0    12   2             
2   2B    VM   2  Freddi Augusto              04/027   Arcieri Gonzaga           278-07    293-01    571    1    9    2             
3   9B         2  Lodi Pierluigi              08/078   Castenaso Archery Team    281-04    288-03    569    0    8    2             
4   2D         2  Piccinini Pietro            08/032   Ypsilon Arco Club         302-01    261-11    563    0    11   3             
5   4A         2  Giovannucci Massimo         08/021   Arcieri Del Torrazzo      283-03    270-06    553    1    10   1             
6   1A         2  Basaglia Roberto            04/027   Arcieri Gonzaga           280-05    270-06    550    0    6    0             
7   9D    JM   2  Bondesan Federico           08/078   Castenaso Archery Team    271-08    276-04    547    0    5    1             
8   5B         0  Scaltriti Alessandro        08/032   Ypsilon Arco Club         280-05    264-09    544    1    7    2             
9   4D         2  Dagnelux Marco              08/032   Ypsilon Arco Club         270-09    273-05    543    0    3    2             
10  7A         3  Storchi Andrea              08/021   Arcieri Del Torrazzo      269-10    270-06    539    0    5    0             
11  9A         3  Lisi Luigi                  08/082   Arcieri La Meridiana      252-12    262-10    514    1    2    0             
12  2A         2  Ronchetti Fabrizio          08/008   Duca Obizzo 3 D'Este      252-12    257-12    509    0    5    1             
13  8A         3  Malavasi Cristiano          08/014   Arcieri Re Astolfo        263-11    236-15    499    1    4    1             
14  1B         0  Artioli Paolo               08/008   Duca Obizzo 3 D'Este      247-15    242-13    489    0    3    0             
15  3A    VM   3  Torresan Alfio              04/027   Arcieri Gonzaga           250-14    238-14    488    0    3    0             
16  8C    VM   2  Bisacchi Sergio             08/078   Castenaso Archery Team    241-16    233-16    474    3    7    2             
17  6C         4  Pizzi Paolo                 08/018   Stock House               196-17    228-17    424    2    3    6             
18  1C         4  Botti Sergio                08/021   Arcieri Del Torrazzo      188-18    197-18    385    7    4    0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   6A         4  Miselli Laura               08/021   Arcieri Del Torrazzo      230-01    226-01    456    1    1    9             
2   3B         4  Comi Marinella              08/021   Arcieri Del Torrazzo      228-02    196-02    424    2    1    0             
3   2C         3  Caiti Patrizia              08/021   Arcieri Del Torrazzo      202-03    172-03    374    6    3    0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   1D    RM   4  Ghirardini Stefano          08/042   Arcieri Dell'Ortica       239-01    216-01    455    2    5    2             
2   3C         3  Bartoli Alex                08/042   Arcieri Dell'Ortica       228-02    200-02    428    3    2    0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   6B         4  Fochesato Ramona            08/042   Arcieri Dell'Ortica       234-01    248-01    482    0    3    11            
2   4B    RF   4  Bigliardi Eleonora          08/042   Arcieri Dell'Ortica       175-02    123-02    298    12   2    0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   5A         2  Lubrano Primo               08/021   Arcieri Del Torrazzo      256-02    294-01    550    0    7    3             
2   3D         3  Castagnetti Cesare          08/032   Ypsilon Arco Club         266-01    251-02    517    0    7    4             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   7C         2  Venturelli Alberto          08/077   Arcieri Ki Oshi           160-01    144-01    304    12   3    1             
2   6D         4  Benatti Alessandro          08/082   Arcieri La Meridiana      145-02    136-02    281    17   1    4             
3   4C         3  Pergreffi Paolo             08/077   Arcieri Ki Oshi           138-03    131-03    269    14   0    0             
4   5C    VM   2  Venturelli Giuliano         08/077   Arcieri Ki Oshi           120-04    107-04    227    18   1    0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   5D         1  Villani Grazia              08/042   Arcieri Dell'Ortica       141-01    144-01    285    17   1    0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   8B         3  Solato Antonio              08/021   Arcieri Del Torrazzo      116-01    132-01    248    19   0    0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   11A        1  Golfieri Marco              08/021   Arcieri Del Torrazzo      333-01    321-04    654    0    26   10            
2   10C        1  Arletti Fabrizio            08/042   Arcieri Dell'Ortica       328-02    322-03    650    0    27   6             
3   11D        2  Alberini Franco             08/082   Arcieri La Meridiana      326-03    323-02    649    0    22   2             
4   12C        1  Castellucchio Guido         08/018   Stock House               321-05    324-01    645    0    22   5             
5   11B        1  Beltrame Lisetto            08/042   Arcieri Dell'Ortica       324-04    317-05    641    0    23   8             
6   14A        2  Malagoli Enrico             08/042   Arcieri Dell'Ortica       302-07    312-06    614    0    16   4             
7   15B        3  Borsari Roberto             08/042   Arcieri Dell'Ortica       309-06    301-07    610    0    15   5             
8   11C        4  Anelli Pieremilio           08/013   Aurora Libertas           274-08    273-08    547    0    7    2             
9   15C        3  Papa Paolo                  08/082   Arcieri La Meridiana      269-09    272-09    541    0    5    2             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   13A        1  Venturelli Manuela          08/021   Arcieri Del Torrazzo      318-01    296-02    614    0    17   6             
2   13B        3  Peani Barbara               08/042   Arcieri Dell'Ortica       305-02    302-01    607    0    16   7             

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   15D        4  Borsari Simone              04/136   Arcieri Del Po            287-02    284-01    571    0    10   4             
2   12B   RM   4  Bussei Alessandro           08/042   Arcieri Dell'Ortica       297-01    249-02    546    2    8    4             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   12D        2  Carvani Marco               04/022   Cus Pavia                 325-01    320-01    645    0    22   7             
2   13D        2  Stafforini Ottavio          04/022   Cus Pavia                 323-02    318-02    641    0    22   5             
3   13C        2  Marvasi Gian Marco          08/034   Arcieri Del Torrente      317-04    309-03    626    0    15   5             
4   15A        2  Codeluppi Giuseppe          08/034   Arcieri Del Torrente      321-03    304-07    625    0    17   3             
5   10B        1  Campioli Carlo              08/021   Arcieri Del Torrazzo      314-05    307-05    621    0    20   5             
6   10A        4  Molesini Giuseppe           08/013   Aurora Libertas           308-06    306-06    614    0    15   5             
7   12A        1  Spagni Sergio               08/021   Arcieri Del Torrazzo      306-07    308-04    614    1    14   6             
8   14C        2  Andreoli Enrico             08/034   Arcieri Del Torrente      287-08    300-08    587    0    12   5             
9   10D        3  Veronesi Francesco          08/008   Duca Obizzo 3 D'Este      285-09    298-09    583    0    11   5             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z     O   X/9           
1   14B        1  Bottazzi Mara               08/021   Arcieri Del Torrazzo      316-01    315-01    631    0    20   6             

3 Battaglia di Luzzara
La Meridiana
Luzzara 31/08/03 (RO308023)
Responsabile:Alberto Cani
Direttore Tiri:Ombretta Fornaciari
Arbitri:Raffaele Cigarini,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/032     Ypsilon Arco Club   26476        OL   SM   SM   2  Piccinini Pietro       563     0     11    3                  
                                                    OL   SM   SM   0  Scaltriti Alessandro   544     1     7     2                  
                                                    OL   SM   SM   2  Dagnelux Marco         543     0     3     2                  
                                                                                             1650    1     21    7                  
                                                                                                                                    
2       04/027     Arcieri Gonzaga     748          OL   VM   SM   2  Freddi Augusto         571     1     9     2                  
                                       3755         OL   SM   SM   2  Basaglia Roberto       550     0     6     0                  
                                       3756         OL   VM   SM   3  Torresan Alfio         488     0     3     0                  
                                                                                             1609    1     18    2                  
                                                                                                                                    
3       08/078     Castenaso Archery Te7485         OL   SM   SM   2  Lodi Pierluigi         569     0     8     2                  
                                       7437         OL   JM   SM   2  Bondesan Federico      547     0     5     1                  
                                       7452         OL   VM   SM   2  Bisacchi Sergio        474     3     7     2                  
                                                                                             1590    3     20    5                  
                                                                                                                                    
4       08/021     Arcieri Del Torrazzo22240        OL   SM   SM   2  Giovannucci Massimo    553     1     10    1                  
                                       276735       OL   SM   SM   3  Storchi Andrea         539     0     5     0                  
                                       49347        OL   SM   SM   4  Botti Sergio           385     7     4     0                  
                                                                                             1477    8     19    1                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/021     Arcieri Del Torrazzo49349        OL   SF   SF   4  Miselli Laura          456     1     1     9                  
                                       43510        OL   SF   SF   4  Comi Marinella         424     2     1     0                  
                                       45945        OL   SF   SF   3  Caiti Patrizia         374     6     3     0                  
                                                                                             1254    9     5     9                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/077     Arcieri Ki Oshi     16145        AN   SM   SM   2  Venturelli Alberto     304     12    3     1                  
                                       46241        AN   SM   SM   3  Pergreffi Paolo        269     14    0     0                  
                                       16136        AN   VM   SM   2  Venturelli Giuliano    227     18    1     0                  
                                                                                             800     44    4     1                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/042     Arcieri Dell'Ortica 12536        CO   SM   SM   1  Arletti Fabrizio       650     0     27    6                  
                                       11201        CO   SM   SM   1  Beltrame Lisetto       641     0     23    8                  
                                       26259        CO   SM   SM   2  Malagoli Enrico        614     0     16    4                  
                                                                                             1905    0     66    18                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/034     Arcieri Del Torrente41836        CO   VM   VM   2  Marvasi Gian Marco     626     0     15    5                  
                                       3871         CO   VM   VM   2  Codeluppi Giuseppe     625     0     17    3                  
                                       4200         CO   VM   VM   2  Andreoli Enrico        587     0     12    5                  
                                                                                             1838    0     44    13