Codice Gara:R0308029
Località:CAVRIAGO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:08/02/2003 - 09/02/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


9 INDOOR INTERREGIONALE
YPSILON ARCO CLUB CAVRIAGO
CAVRIAGO 08-09/02/2003 (R0308029)
Responsabile:GHINOI CLAUDIO
Direttore Tiri:RIVA GIUSEPPE
Arbitri:SUZZI LEONARDO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1C         2  Lodi Pierluigi              08/078   Castenaso Archery Team    276-02    275-04    551    0    24   23            
2   10C        3  Storchi Andrea              08/021   Arcieri Del Torrazzo      277-01    272-07    549    0    27   19            
3   8B         2  Palazzi Luca                08/043   Arcieri Orione            273-06    276-01    549    0    24   23            
4   11A        2  Venturelli Valerio          08/025   Arcieri Aquila Bianca     272-08    276-01    548    0    28   20            
5   3D         3  Barbanti Antonio            08/035   Arcieri Cervia            274-04    273-05    547    0    21   28            
6   2D         2  Gabelli Giuseppe            08/009   Arcieri Riccio Da Parma   273-06    271-08    544    0    25   17            
7   7B         2  Piccinini Pietro            08/032   Ypsilon Arco Club         275-03    268-15    543    0    20   25            
8   9D         2  Mai Marco                   08/014   Arcieri Re Astolfo        263-16    276-01    539    0    23   23            
9   1D         3  Asciore Gennaro             08/067   Arcieri Del Basso Reno    268-11    271-08    539    0    17   29            
10  1B         3  Mazzoni Roberto             08/082   Arcieri La Meridiana      269-10    269-13    538    0    20   24            
11  8A         2  Begnardi Dario              08/082   Arcieri La Meridiana      268-11    269-13    537    0    15   30            
12  9B         2  Ronchetti Fabrizio          08/008   Arcieri Duca Obizzo       262-18    271-08    533    0    17   26            
13  11C        2  Niro Renato                 08/043   Arcieri Orione            272-08    260-23    532    0    19   20            
14  3D         2  Finetti Franco              08/061   Arcieri Bondeno           258-24    273-05    531    1    17   27            
15  10C        4  Galletti Stefano            08/025   Arcieri Aquila Bianca     274-04    255-30    529    0    18   23            
16  10B        2  Frigeri Adriano             08/043   Arcieri Orione            259-22    270-12    529    0    14   23            
17  8D         4  Franchini Lorenzo           08/072   Arcieri Bismantova        263-16    265-19    528    0    17   25            
18  6A         1  Venturelli Matteo           08/043   Arcieri Orione            257-27    271-08    528    1    21   18            
19  6C         3  Morandi Gianni              08/043   Arcieri Orione            260-21    266-16    526    0    17   23            
20  7C         3  Rubizzani Stefano           08/008   Arcieri Duca Obizzo       261-20    265-19    526    0    14   21            
21  4C         3  Sforzini Bruno Angelo       08/035   Arcieri Cervia            267-14    257-24    524    0    18   20            
22  1A         2  Sama Marcello               08/035   Arcieri Cervia            268-11    256-28    524    0    14   24            
23  7C         3  Gavioli Vilmo               08/071   Arcieri Della Lizza       256-28    266-16    522    0    14   22            
24  5B         2  Giovannucci Massimo         08/021   Arcieri Del Torrazzo      265-15    256-28    521    0    16   19            
25  5B         3  Calanca Euro                08/008   Arcieri Duca Obizzo       259-22    261-21    520    0    19   20            
26  9D         3  Venturelli Oreste           08/064   Compagnia Arceri Montale  254-29    266-16    520    0    12   26            
27  9B         3  Lisi Luigi                  08/082   Arcieri La Meridiana      262-18    257-24    519    0    11   24            
28  9A         4  Scaltriti Alessandro        08/032   Ypsilon Arco Club         258-24    257-24    515    0    17   19            
29  2A         3  Franceschi Luigi            08/032   Ypsilon Arco Club         251-32    257-24    508    0    17   19            
30  8C    VM   3  Bosco Bruno                 08/035   Arcieri Cervia            246-35    261-21    507    0    12   19            
31  5A         4  Romagnoli Giuseppe          08/035   Arcieri Cervia            254-29    250-32    504    0    11   20            
32  10B        3  Calzolari Fausto            08/007   Pol. A. Corassori         258-24    242-36    500    0    9    18            
33  8C         3  Schiavetti Massimiliano     08/008   Arcieri Duca Obizzo       251-32    246-33    497    1    10   22            
34  3C         4  Artioli Paolo               08/008   Arcieri Duca Obizzo       251-32    245-34    496    0    13   20            
35  4D         3  Artioli Piero               08/008   Arcieri Duca Obizzo       253-31    242-36    495    0    13   16            
36  1B         3  Cristofori Andrea           08/061   Arcieri Bondeno           238-39    251-31    489    0    12   16            
37  9A         4  Cattellani Giovanni         08/007   Pol. A. Corassori         239-38    243-35    482    0    14   10            
38  5C         4  Bigliardi Gianni            08/032   Ypsilon Arco Club         240-37    238-38    478    0    10   13            
39  7A         3  Blo Cesare                  08/061   Arcieri Bondeno           243-36    232-40    475    0    12   19            
40  2C         4  Bellegati Simone            08/056   Arcieri Della Landa       231-40    236-39    467    0    6    16            
41  6C         4  Piccoli Michele             08/082   Arcieri La Meridiana      227-41    204-41    431    0    4    12            
42  7B         4  Azzolini Fabio Luca         08/043   Arcieri Orione            211-42    197-42    408    1    3    9             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4A         2  Di Pasquale Carla           08/078   Castenaso Archery Team    278-01    274-01    552    0    28   18            
2   10C        1  Franchini Irene             08/072   Arcieri Bismantova        274-02    257-03    531    0    17   25            
3   7D         3  Iattici Anna                08/072   Arcieri Bismantova        259-03    254-05    513    0    16   16            
4   9A         3  Formaleoni Silvia           08/013   Arcieri Aurora Libertas   249-06    261-02    510    0    16   20            
5   5D         4  Stazzoni Cinzia             08/032   Ypsilon Arco Club         252-05    254-05    506    0    9    20            
6   10D        3  Micagni Graziella           08/064   Compagnia Arceri Montale  246-07    254-05    500    0    12   18            
7   1D         4  Caiti Patrizia              08/021   Arcieri Del Torrazzo      241-08    256-04    497    0    12   23            
8   7A         3  Frigeri Erika               08/043   Arcieri Orione            254-04    242-08    496    0    15   24            
9   7D    JF   4  Miselli Laura               08/021   Arcieri Del Torrazzo      238-09    242-08    480    0    6    19            
10  4C         3  Menozzi Anna                08/072   Arcieri Bismantova        228-10    233-11    461    0    13   6             
11  6A         4  Matteucci Arianna           08/035   Arcieri Cervia            208-13    234-10    442    3    8    14            
12  5A         4  Comi Marinella              08/021   Arcieri Del Torrazzo      213-11    225-12    438    0    6    13            
13  2B         3  Bonini Elena                08/021   Arcieri Del Torrazzo      211-12    225-12    436    7    14   7             
14  3A         4  Rossi Eva                   08/043   Arcieri Orione            157-14    120-14    277    11   5    4             
15  7B         4  Luppi Elena                 08/042   Arcieri Dell'Ortica       102-15    119-15    221    15   0    3             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8A         2  Bondesan Federico           08/078   Castenaso Archery Team    285-01    274-01    559    0    28   23            
2   2C         2  Magri Luca                  08/078   Castenaso Archery Team    255-02    269-02    524    0    18   21            
3   3C         0  Bizzarri Andrea             08/072   Arcieri Bismantova        251-03    251-03    502    0    16   19            
4   2C         0  Corbelli Andrea             08/072   Arcieri Bismantova        241-04    247-04    488    0    9    21            
5   5B         0  Ponzoni Andrea              08/034   Arcieri Del Torrente      235-06    232-05    467    0    3    21            
6   7A         4  Cavicchioli Roberto         08/025   Arcieri Aquila Bianca     239-05    200-06    439    0    6    11            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6B         0  Montanari Silvia            08/042   Arcieri Dell'Ortica       228-01    220-01    448    0    7    10            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5C         3  Bartoli Alex                08/042   Arcieri Dell'Ortica       267-01    272-01    539    0    15   31            
2   11C        4  Giberti Andrea              08/021   Arcieri Del Torrazzo      221-02    175-03    396    2    3    7             
3   6B         0  Zoboli Riccardo             08/062   Arceri Del Bosco          198-03    182-02    380    3    4    9             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3A         4  Fochesato Ramona            08/042   Arcieri Dell'Ortica       243-01    238-01    481    0    7    18            
2   8B         0  Passetti Nicole             08/042   Arcieri Dell'Ortica       189-02    214-02    403    2    6    10            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4D         0  Guerra Gianluca             08/067   Arcieri Del Basso Reno    261-02    253-01    514    0    11   19            
2   2D         3  Natalizio Axel              08/043   Arcieri Orione            264-01    244-02    508    1    11   25            
3   4A         4  Ghirardini Stefano          08/042   Arcieri Dell'Ortica       230-03    237-03    467    0    9    12            
4   1C    GM   0  Leoni Emanuele              08/042   Arcieri Dell'Ortica       222-04    205-04    427    0    10   6             
5   5C    GM   4  Rinaldi Geremia             08/042   Arcieri Dell'Ortica       125-05    138-05    263    12   3    4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5A         0  Ferioli Sara                08/067   Arcieri Del Basso Reno    259-01    252-01    511    0    15   22            
2   9D    GF   0  Tondelli Gloria             08/042   Arcieri Dell'Ortica       224-02    216-02    440    0    8    8             
3   2B         0  Bigliardi Eleonora          08/042   Arcieri Dell'Ortica       195-04    190-03    385    0    2    5             
4   6D         0  Lucertini Barbara           08/034   Arcieri Del Torrente      202-03    183-04    385    3    5    6             
5   2A         4  Carretti Ilaria             08/042   Arcieri Dell'Ortica       61-05     69-05     130    31   0    0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1B         0  Miselli Davide              08/021   Arcieri Del Torrazzo      276-01    263-01    539    0    22   20            
2   1A         0  Lirani Luca                 08/072   Arcieri Bismantova        146-04    194-02    340    1    1    4             
3   1C         0  Baran Dusan                 08/072   Arcieri Bismantova        163-02    164-03    327    0    2    2             
4   1D         0  Pozzi Emanuele              08/062   Arceri Del Bosco          150-03    137-04    287    10   0    6             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10A        2  Savigni Paolo               08/025   Arcieri Aquila Bianca     281-01    271-02    552    0    27   22            
2   2D         2  Carta Gianpaolo             08/034   Arcieri Del Torrente      278-02    274-01    552    0    23   28            
3   6C         2  Lubrano Primo               08/021   Arcieri Del Torrazzo      272-03    269-04    541    0    19   26            
4   10D        2  Galavotti Cesare            08/061   Arcieri Bondeno           267-04    270-03    537    0    21   22            
5   11A        2  Valcavi Giuseppe            08/032   Ypsilon Arco Club         267-04    262-05    529    0    13   29            
6   5D         3  Giovanardi Roberto          08/025   Arcieri Aquila Bianca     258-07    262-05    520    0    14   18            
7   10B        2  Pisi Claudio                08/021   Arcieri Del Torrazzo      267-04    252-08    519    0    16   21            
8   4B         3  Lucertini Stefano           08/034   Arcieri Del Torrente      250-08    253-07    503    0    12   17            
9   6D         3  Giraud Cristiano            08/021   Arcieri Del Torrazzo      244-09    252-08    496    0    9    20            
10  8D         3  Paolini Gianni              08/021   Arcieri Del Torrazzo      201-10    233-10    434    2    7    13            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10A        2  Zanni Alberto               08/043   Arcieri Orione            263-01    261-02    524    0    18   23            
2   7C         1  Gaudenti Alessandro         03/026   Arcieri Fivizzano         247-03    266-01    513    0    11   21            
3   3B         1  Valli Claudio               08/076   Xl Archery Team           253-02    253-03    506    0    12   18            
4   4A         2  Schenetti Camillo           08/043   Arcieri Orione            243-04    245-05    488    1    11   21            
5   10D        2  Bonini Massimo              08/013   Arcieri Aurora Libertas   236-05    246-04    482    0    14   15            
6   3C    VM   3  Colombi Nadir               08/013   Arcieri Aurora Libertas   235-06    230-06    465    0    6    10            
7   6B         3  Zilocchi Valerio            08/013   Arcieri Aurora Libertas   219-08    230-06    449    1    10   16            
8   3B         3  Cattani Maurizio            08/043   Arcieri Orione            233-07    211-09    444    0    6    13            
9   9B         4  Gherardi Tiziano            08/025   Arcieri Aquila Bianca     218-09    219-08    437    0    6    9             
10  4C         4  Pastori Michele             08/034   Arcieri Del Torrente      215-10    201-10    416    1    7    10            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4B         3  Monari Tiziana              08/062   Arceri Del Bosco          243-01    233-02    476    0    7    16            
2   3A         3  Gualtieri Barbara           08/042   Arcieri Dell'Ortica       235-03    233-02    468    0    10   13            
3   3D         1  Stazzoni Cinzia             08/032   Ypsilon Arco Club         230-04    235-01    465    0    11   13            
4   8A         2  Telani Roberta              08/043   Arcieri Orione            237-02    225-05    462    0    7    12            
5   8B         1  Bonini Roberta              08/043   Arcieri Orione            226-05    227-04    453    0    10   9             
6   7D         3  Pellati Lucia Meri          08/043   Arcieri Orione            188-06    218-06    406    0    4    9             
7   4B         3  Incerti Mara                08/043   Arcieri Orione            188-06    212-07    400    1    5    12            
8   11B        3  Galli Daniela               08/006   Arcieri Felsinei          117-08    106-08    223    12   2    3             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2B         4  Lusuardi Andrea             08/043   Arcieri Orione            232-01    227-01    459    0    6    12            

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2A         0  Campani Valentina           08/043   Arcieri Orione            221-01    204-01    425    1    8    11            

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6D    GF   4  Natalizio Tatiana           08/043   Arcieri Orione            136-01    159-01    295    9    4    4             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5D         2  Morellini Francesco         08/043   Arcieri Orione            245-02    265-01    510    0    13   21            
2   1A         3  Benassi Luciano             08/043   Arcieri Orione            247-01    247-02    494    0    9    20            
3   8D         3  Motti Pietro                08/043   Arcieri Orione            240-03    243-03    483    0    7    21            
4   4D         0  Piccoli Riccardo            08/082   Arcieri La Meridiana      231-04    239-04    470    0    11   12            
5   9C         4  Lusuardi Lino               08/043   Arcieri Orione            227-05    239-04    466    0    11   11            
6   10A        3  Bertoncelli Rolando         08/006   Arcieri Felsinei          224-06    198-07    422    0    2    15            
7   3B         3  Solato Antonio              08/021   Arcieri Del Torrazzo      204-07    204-06    408    0    6    11            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8C         0  Barioni Danila              08/006   Arcieri Felsinei          227-01    238-01    465    1    5    15            
2   9C         0  Venturelli Leda             08/043   Arcieri Orione            196-02    185-02    381    1    3    6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   12C   VM   1  Spagni Sergio               08/021   Arcieri Del Torrazzo      288-01    287-02    575    0    35   25            
2   11B        1  Arletti Fabrizio            08/042   Arcieri Dell'Ortica       283-02    289-01    572    0    34   24            
3   12B        1  Menetti Sandro              08/078   Castenaso Archery Team    281-04    285-03    566    0    26   34            
4   11C        1  Castellucchio Guido         08/018   Stock House Archery Team  281-04    283-05    564    0    24   36            
5   12A        1  Ruggeri Paolo               08/034   Arcieri Del Torrente      282-03    281-07    563    0    24   35            
6   12C        1  Palmieri Giulio             08/007   Pol. A. Corassori         277-09    284-04    561    0    16   43            
7   13D        1  Golfieri Marco              08/021   Arcieri Del Torrazzo      277-09    281-07    558    0    21   17            
8   12C        2  Malagoli Enrico             08/042   Arcieri Dell'Ortica       281-04    277-14    558    0    19   40            
9   12A   VM   1  Campioli Carlo              08/021   Arcieri Del Torrazzo      277-09    280-09    557    0    22   34            
10  11D        2  Borgatti Tiziano            08/067   Arcieri Del Basso Reno    278-07    278-12    556    0    19   38            
10  13A        1  Musolesi Graziano           08/078   Castenaso Archery Team    278-07    278-12    556    0    19   38            
12  13C        1  Rivi Dante                  08/043   Arcieri Orione            277-09    279-10    556    0    18   40            
13  13C        4  Cigarini Angelo             08/032   Ypsilon Arco Club         273-14    279-10    552    0    14   44            
14  12A        2  Natalizio Sandro            08/043   Arcieri Orione            270-16    282-06    552    1    22   36            
15  12D        3  Solmi Massimo               08/043   Arcieri Orione            273-14    274-15    547    0    13   41            
16  11A        3  Chierici Andrea             08/013   Arcieri Aurora Libertas   276-13    267-18    543    0    17   38            
17  12D        4  Cigarini Lorenzo            08/032   Ypsilon Arco Club         269-17    270-17    539    0    9    42            
18  13A        2  Gentili Luca                08/035   Arcieri Cervia            256-19    271-16    527    1    8    42            
19  13A        4  Zannarini Roberto           08/007   Pol. A. Corassori         260-18    260-20    520    0    9    31            
20  13D        4  Righi Davide                08/007   Pol. A. Corassori         246-20    264-19    510    3    10   39            
21  11B        4  Bedeschi Roberto            08/007   Pol. A. Corassori         236-21    240-21    476    3    4    23            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   12B        1  Dyrmishi Enida              08/043   Arcieri Orione            280-01    275-01    555    0    19   37            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   12B        4  Bussei Alessandro           08/042   Arcieri Dell'Ortica       186-01    197-01    383    12   0    14            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   13B        2  Andreoli Enrico             08/034   Arcieri Del Torrente      284-01    280-02    564    0    25   34            
2   12D        2  Marvasi Gianmarco           08/034   Arcieri Del Torrente      281-02    277-03    558    0    20   38            
3   13B        2  Concari Gian Maria          08/034   Arcieri Del Torrente      272-04    283-01    555    0    20   35            
4   11D        3  Veronesi Francesco          08/008   Arcieri Duca Obizzo       276-03    272-04    548    0    19   33            
5   13D        4  Molesini Giuseppe           08/013   Arcieri Aurora Libertas   265-05    259-05    524    1    5    0             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   13C        1  Bottazzi Mara               08/021   Arcieri Del Torrazzo      280-01    270-01    550    1    19   40            

9 INDOOR INTERREGIONALE
YPSILON ARCO CLUB CAVRIAGO
CAVRIAGO 08-09/02/2003 (R0308029)
Responsabile:GHINOI CLAUDIO
Direttore Tiri:RIVA GIUSEPPE
Arbitri:SUZZI LEONARDO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/043     Arcieri Orione      16121        OL   SM   SM   2  Palazzi Luca           549     0     24    23                 
                                       26665        OL   SM   SM   2  Niro Renato            532     0     19    20                 
                                       1154         OL   SM   SM   2  Frigeri Adriano        529     0     14    23                 
                                                                                             1610    0     57    66                 
                                                                                                                                    
2       08/035     Arcieri Cervia                   OL   SM   SM   3  Barbanti Antonio       547     0     21    28                 
                                       1319         OL   SM   SM   3  Sforzini Bruno Angelo  524     0     18    20                 
                                                    OL   SM   SM   2  Sama Marcello          524     0     14    24                 
                                                                                             1595    0     53    72                 
                                                                                                                                    
3       08/082     Arcieri La Meridiana26428        OL   SM   SM   3  Mazzoni Roberto        538     0     20    24                 
                                       26549        OL   SM   SM   2  Begnardi Dario         537     0     15    30                 
                                                    OL   SM   SM   3  Lisi Luigi             519     0     11    24                 
                                                                                             1594    0     46    78                 
                                                                                                                                    
4       08/008     Arcieri Duca Obizzo 10181        OL   SM   SM   2  Ronchetti Fabrizio     533     0     17    26                 
                                       41534        OL   SM   SM   3  Rubizzani Stefano      526     0     14    21                 
                                       1159         OL   SM   SM   3  Calanca Euro           520     0     19    20                 
                                                                                             1579    0     50    67                 
                                                                                                                                    
5       08/032     Ypsilon Arco Club   26476        OL   SM   SM   2  Piccinini Pietro       543     0     20    25                 
                                                    OL   SM   SM   4  Scaltriti Alessandro   515     0     17    19                 
                                       26473        OL   SM   SM   3  Franceschi Luigi       508     0     17    19                 
                                                                                             1566    0     54    63                 
                                                                                                                                    
6       08/061     Arcieri Bondeno     1649         OL   SM   SM   2  Finetti Franco         531     1     17    27                 
                                       1179         OL   SM   SM   3  Cristofori Andrea      489     0     12    16                 
                                       1571         OL   SM   SM   3  Blo Cesare             475     0     12    19                 
                                                                                             1495    1     41    62                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/072     Arcieri Bismantova  0010116      OL   SF   SF   1  Franchini Irene        531     0     17    25                 
                                       0010118      OL   SF   SF   3  Iattici Anna           513     0     16    16                 
                                       0018106      OL   SF   SF   3  Menozzi Anna           461     0     13    6                  
                                                                                             1505    0     46    47                 
                                                                                                                                    
2       08/021     Arcieri Del Torrazzo             OL   SF   SF   4  Caiti Patrizia         497     0     12    23                 
                                                    OL   JF   SF   4  Miselli Laura          480     0     6     19                 
                                       43510        OL   SF   SF   4  Comi Marinella         438     0     6     13                 
                                                                                             1415    0     24    55                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/042     Arcieri Dell'Ortica              OL   RM   RM   4  Ghirardini Stefano     467     0     9     12                 
                                                    OL   GM   RM   0  Leoni Emanuele         427     0     10    6                  
                                       46987        OL   GM   RM   4  Rinaldi Geremia        263     12    3     4                  
                                                                                             1157    12    22    22                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/042     Arcieri Dell'Ortica 26586        OL   GF   RF   0  Tondelli Gloria        440     0     8     8                  
                                       42069        OL   RF   RF   0  Bigliardi Eleonora     385     0     2     5                  
                                       46574        OL   RF   RF   4  Carretti Ilaria        130     31    0     0                  
                                                                                             955     31    10    13                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/021     Arcieri Del Torrazzo1681         OL   VM   VM   2  Lubrano Primo          541     0     19    26                 
                                       1258         OL   VM   VM   2  Pisi Claudio           519     0     16    21                 
                                       26649        OL   VM   VM   3  Giraud Cristiano       496     0     9     20                 
                                                                                             1556    0     44    67                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/043     Arcieri Orione      11192        AN   SM   SM   2  Zanni Alberto          524     0     18    23                 
                                       16127        AN   SM   SM   2  Schenetti Camillo      488     1     11    21                 
                                       1648         AN   SM   SM   3  Cattani Maurizio       444     0     6     13                 
                                                                                             1456    1     35    57                 
                                                                                                                                    
2       08/013     Arcieri Aurora Liber45109        AN   SM   SM   2  Bonini Massimo         482     0     14    15                 
                                       9157         AN   VM   SM   3  Colombi Nadir          465     0     6     10                 
                                       7457         AN   SM   SM   3  Zilocchi Valerio       449     1     10    16                 
                                                                                             1396    1     30    41                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/043     Arcieri Orione      26611        AN   SF   SF   2  Telani Roberta         462     0     7     12                 
                                       11191        AN   SF   SF   1  Bonini Roberta         453     0     10    9                  
                                       16881        AN   SF   SF   3  Pellati Lucia Meri     406     0     4     9                  
                                                                                             1321    0     21    30                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/043     Arcieri Orione      40975        AN   VM   VM   2  Morellini Francesco    510     0     13    21                 
                                       26729        AN   VM   VM   3  Benassi Luciano        494     0     9     20                 
                                       1625         AN   VM   VM   3  Motti Pietro           483     0     7     21                 
                                                                                             1487    0     29    62                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/021     Arcieri Del Torrazzo1834         CO   VM   SM   1  Spagni Sergio          575     0     35    25                 
                                       13253        CO   SM   SM   1  Golfieri Marco         558     0     21    17                 
                                       1265         CO   VM   SM   1  Campioli Carlo         557     0     22    34                 
                                                                                             1690    0     78    76                 
                                                                                                                                    
2       08/043     Arcieri Orione      1418         CO   SM   SM   1  Rivi Dante             556     0     18    40                 
                                       26608        CO   SM   SM   2  Natalizio Sandro       552     1     22    36                 
                                       1773         CO   SM   SM   3  Solmi Massimo          547     0     13    41                 
                                                                                             1655    1     53    117                
                                                                                                                                    
3       08/007     Pol. A. Corassori   01212        CO   SM   SM   1  Palmieri Giulio        561     0     16    43                 
                                                    CO   SM   SM   4  Zannarini Roberto      520     0     9     31                 
                                       16134        CO   SM   SM   4  Righi Davide           510     3     10    39                 
                                                                                             1591    3     35    113                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/034     Arcieri Del Torrente004200       CO   VM   VM   2  Andreoli Enrico        564     0     25    34                 
                                       41836        CO   VM   VM   2  Marvasi Gianmarco      558     0     20    38                 
                                       26450        CO   VM   VM   2  Concari Gian Maria     555     0     20    35                 
                                                                                             1677    0     65    107