Codice Gara:R0308039
Località:CASTELNOVO NE` MONTI
INDOOR 18M
Data di svolgimento:16/11/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


7 Torneo Appennino Reggiano
Arcieri Bismantova
Castelnovo ne' Monti  16.11.2003 (r0308039)
Responsabile:Franchini Lorenzo
Direttore Tiri:Tabanelli Onorio
Arbitri:Cigarini Raffaele,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4D         0  Fubiani Paolino             09/005   Arcieri Di Rotaio         289-01    290-01    579    0    42   15            
2   8B    JM   0  Tassinari Davide            08/078   Castenaso Archery Team    283-02    287-02    570    0    31   28            
3   3C         1  Severi Oreste               08/076   Xl Archery Team           280-04    284-03    564    0    35   17            
4   8C         1  Mazza Gabriele              08/078   Castenaso Archery Team    281-03    283-04    564    0    31   23            
5   7C         2  Palazzi Luca                08/043   Arcieri Orione            273-05    282-05    555    0    31   16            
6   3B         3  Scaltriti Alessandro        08/032   Y Arco Club               266-10    280-06    546    0    23   22            
7   6C         2  Piccinini Pietro            08/032   Y Arco Club               269-07    274-07    543    0    20   27            
8   10C        3  Storchi Andrea              08/021   Arcieri Del Torrazzo      267-09    271-08    538    0    18   25            
9   1A         2  Frigeri Adriano             08/043   Arcieri Orione            269-07    267-10    536    0    22   18            
10  3D         0  Lodi Pierluigi              08/078   Castenaso Archery Team    271-06    261-15    532    0    20   17            
11  9D         1  Muzzioli Andrea             08/025   Arcieri Aquila Bianca     261-15    270-09    531    0    17   25            
12  9B         2  Danieluk Marco              08/032   Y Arco Club               266-10    264-12    530    0    20   23            
13  6A         3  Morandi Gianni              08/043   Arcieri Orione            262-13    266-11    528    0    20   15            
14  7A         2  Niro Renato                 08/043   Arcieri Orione            264-12    262-14    526    0    18   20            
15  5A         2  Giovannucci Massimo         08/021   Arcieri Del Torrazzo      260-16    263-13    523    0    16   22            
16  7B         3  Maffei Massimo              08/021   Arcieri Del Torrazzo      262-13    253-17    515    0    13   17            
17  2B         4  Botti Sergio                08/021   Arcieri Del Torrazzo      248-20    260-16    508    0    14   18            
18  8C         3  Franceschi Luigi            08/032   Y Arco Club               259-17    249-18    508    0    12   20            
19  5C         4  Ghinoi Claudio              08/032   Y Arco Club               251-19    249-18    500    0    14   15            
20  7D         3  Bizzocchi Luciano           08/032   Y Arco Club               252-18    237-20    489    0    9    22            
21  6A         3  Castagni Tiziano            08/043   Arcieri Orione            212-21    212-21    424    1    7    13            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10A        1  Di Pasquale Carla           08/078   Castenaso Archery Team    274-01    265-02    539    0    24   19            
2   8B         1  Franchini Irene             08/072   Arcieri Bismantova        264-02    269-01    533    0    24   15            
3   3B         3  Caiti Patrizia              08/021   Arcieri Del Torrazzo      258-03    260-03    518    0    16   18            
4   5B         3  Menozzi Anna                08/072   Arcieri Bismantova        230-06    252-04    482    0    10   17            
5   5A         0  Iattici Anna                08/072   Arcieri Bismantova        245-04    235-05    480    1    11   17            
6   4B         4  Comi Marinella              08/021   Arcieri Del Torrazzo      217-07    234-06    451    1    8    11            
7   1C         3  Bonini Elena                08/021   Arcieri Del Torrazzo      238-05    0-07      238    0    5    6             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4D         0  Arzela' Dario               03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil258-02    273-01    531    0    15   27            
2   6B         0  Bizzarri Andrea             08/072   Arcieri Bismantova        259-01    270-02    529    0    17   21            
3   6D         0  Tanzini Paolo               03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil257-03    265-03    522    0    16   19            
4   7B         0  Corbelli Andrea             08/072   Arcieri Bismantova        251-04    250-04    501    0    11   20            
5   8D    RM   4  Savi Cristian               03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil227-05    221-05    448    2    11   12            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9C         3  Natalizio Axel              08/043   Arcieri Orione            248-01    255-01    503    0    12   20            
2   4A         0  Bizzarri Marco              08/072   Arcieri Bismantova        190-03    204-02    394    0    5    10            
3   2D    GM   0  Lirani Luca                 08/072   Arcieri Bismantova        195-02    178-03    373    0    3    7             
4   3C    GM   0  Baran Dusan                 08/072   Arcieri Bismantova        91-04     104-04    195    17   0    1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7D         2  Valcavi Giuseppe            08/032   Y Arco Club               272-01    276-01    548    0    25   22            
2   6B         2  Lubrano Primo               08/021   Arcieri Del Torrazzo      269-02    276-01    545    0    19   30            
3   7C         3  Pisi Claudio                08/021   Arcieri Del Torrazzo      254-04    260-03    514    0    17   17            
4   9A         2  Bisacchi Sergio             08/078   Castenaso Archery Team    259-03    251-05    510    0    14   20            
5   5B         3  Giraud Cristiano            08/021   Arcieri Del Torrazzo      254-04    252-04    506    0    12   15            
6   2D         3  Castagnetti Cesare          08/032   Y Arco Club               243-06    249-06    492    0    15   14            
7   8A         3  Paolini Gianni              08/021   Arcieri Del Torrazzo      233-07    246-07    479    0    8    14            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5C         1  Bertoncelli Wainer          08/058   Arcieri Del Cimone        262-01    268-01    530    0    19   23            
2   3D         2  Zanni Alberto               08/043   Arcieri Orione            252-04    263-02    515    0    18   8             
3   8A    VM   2  Morellini Francesco         08/043   Arcieri Orione            257-02    256-03    513    0    10   24            
4   4C         1  Valli Claudio               08/076   Xl Archery Team           256-03    253-04    509    0    15   17            
5   8D         4  Schenetti Camillo           08/043   Arcieri Orione            251-05    240-07    491    2    16   18            
6   3A    VM   3  Motti Pietro                08/043   Arcieri Orione            243-06    244-06    487    0    7    19            
7   2C         3  Cattani Maurizio            08/043   Arcieri Orione            241-07    237-08    478    0    7    16            
8   5D         4  Giannini Valentino          03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil220-09    248-05    468    0    14   9             
9   2A         4  Lusuardi Lino               08/043   Arcieri Orione            237-08    210-09    447    0    6    13            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2B         3  Gualtieri Barbara           08/042   Arcieri Dell'Ortica       234-02    248-01    482    0    10   12            
2   1D         1  Stazzoni Cinzia             08/032   Y Arco Club               239-01    240-02    479    0    9    14            
3   5D         3  Pelati Lucia Meri           08/043   Arcieri Orione            231-03    233-03    464    0    6    14            
4   4A         2  Telani Roberta              08/043   Arcieri Orione            218-04    214-04    432    0    5    10            
5   3A         3  Incerti Mara                08/043   Arcieri Orione            195-05    203-05    398    1    5    7             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4B         4  Campani Valentina           08/043   Arcieri Orione            184-01    222-01    406    1    3    7             
2   2C         3  Severi Elisa                08/076   Xl Archery Team           124-02    161-02    285    9    3    6             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2A         3  Benassi Luciano             08/043   Arcieri Orione            199-02    234-01    433    1    7    12            
2   4C         0  Corni Carlo                 08/025   Arcieri Aquila Bianca     208-01    216-02    424    0    5    10            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6C         0  Nordio Maria Cristina       03/023   Arcieri Lerici            224-01    213-01    437    0    9    11            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   12C        1  Andreoni Massimiliano       03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil291-01    291-01    582    0    42   18            
2   12B        1  Natalizio Sandro            08/043   Arcieri Orione            287-03    283-03    570    0    31   28            
3   12D        1  Maldotti Werther            08/078   Castenaso Archery Team    288-02    282-06    570    0    30   30            
4   11D        1  Bassi Andrea                08/016   Arcieri Faentini          284-04    283-03    567    0    27   33            
5   10B        1  Ruggeri Paolo               08/034   Arcieri Del Torrente      283-05    283-03    566    0    27   32            
6   11B        3  Isoppo Bruno                03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil280-06    285-02    565    0    25   35            
7   10A        1  Rivi Dante                  08/043   Arcieri Orione            279-08    280-08    559    0    20   39            
8   10D   JM   0  Garbini Davide              03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil280-06    277-10    557    0    19   39            
9   11C        1  Rossi Nello                 08/043   Arcieri Orione            275-11    281-07    556    1    25   34            
10  13C        1  Arbizzani Michele           08/078   Castenaso Archery Team    276-10    278-09    554    0    17   39            
11  12B        4  Fontana Paolo               08/021   Arcieri Del Torrazzo      277-09    275-12    552    0    16   41            
12  12A        1  Pellati Roberto             08/043   Arcieri Orione            273-12    276-11    549    0    14   42            
13  11A        4  Messori Guglielmo           08/043   Arcieri Orione            273-12    272-14    545    1    20   35            
14  13A        4  Cani Alberto                08/082   Arcieri Meridiana         268-14    275-12    543    0    11   41            
15  10D        4  Zannarini Roberto           08/007   Pol. Corassori            264-15    267-15    531    0    7    41            
16  11B        4  Tripi Flavio                03/001   Associazione Genovesi Arci254-17    260-16    514    0    2    37            
17  12C        4  Bedeschi Roberto            08/007   Pol. Corassori            260-16    247-17    507    0    8    27            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   13B        3  Franchini Irene             08/072   Arcieri Bismantova        278-01    280-01    558    0    21   36            
2   11C        0  Gaudioso Silvia             08/078   Castenaso Archery Team    274-02    274-02    548    0    13   43            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10B        2  Concari Gianmaria           08/034   Arcieri Del Torrente      280-01    276-04    556    17   20   20            
2   11A        2  Marvasi Gianmarco           08/034   Arcieri Del Torrente      275-03    280-02    555    0    16   43            
3   13D        2  Andreoli Enrico             08/034   Arcieri Del Torrente      277-02    277-03    554    0    18   38            
4   12A        2  Codeluppi Giuseppe          08/034   Arcieri Del Torrente      270-04    284-01    554    1    26   30            

7 Torneo Appennino Reggiano
Arcieri Bismantova
Castelnovo ne' Monti  16.11.2003 (r0308039)
Responsabile:Franchini Lorenzo
Direttore Tiri:Tabanelli Onorio
Arbitri:Cigarini Raffaele,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/078     Castenaso Archery Te8846         OL   JM   SM   0  Tassinari Davide       570     0     31    28                 
                                       7436         OL   SM   SM   1  Mazza Gabriele         564     0     31    23                 
                                       0            OL   SM   SM   0  Lodi Pierluigi         532     0     20    17                 
                                                                                             1666    0     82    68                 
                                                                                                                                    
2       08/043     Arcieri Orione      16121        OL   SM   SM   2  Palazzi Luca           555     0     31    16                 
                                       1154         OL   SM   SM   2  Frigeri Adriano        536     0     22    18                 
                                       16125        OL   SM   SM   3  Morandi Gianni         528     0     20    15                 
                                                                                             1619    0     73    49                 
                                                                                                                                    
3       08/032     Y Arco Club         48927        OL   SM   SM   3  Scaltriti Alessandro   546     0     23    22                 
                                       26476        OL   SM   SM   2  Piccinini Pietro       543     0     20    27                 
                                       1487         OL   SM   SM   2  Danieluk Marco         530     0     20    23                 
                                                                                             1619    0     63    72                 
                                                                                                                                    
4       08/021     Arcieri Del Torrazzo26735        OL   SM   SM   3  Storchi Andrea         538     0     18    25                 
                                       22240        OL   SM   SM   2  Giovannucci Massimo    523     0     16    22                 
                                       13228        OL   SM   SM   3  Maffei Massimo         515     0     13    17                 
                                                                                             1576    0     47    64                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/072     Arcieri Bismantova  010116       OL   SF   SF   1  Franchini Irene        533     0     24    15                 
                                       0            OL   SF   SF   3  Menozzi Anna           482     0     10    17                 
                                       10118        OL   SF   SF   0  Iattici Anna           480     1     11    17                 
                                                                                             1495    1     45    49                 
                                                                                                                                    
2       08/021     Arcieri Del Torrazzo45945        OL   SF   SF   3  Caiti Patrizia         518     0     16    18                 
                                       43510        OL   SF   SF   4  Comi Marinella         451     1     8     11                 
                                       45944        OL   SF   SF   3  Bonini Elena           238     0     5     6                  
                                                                                             1207    1     29    35                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/008     Arc. Sarzana Gerardo8264         OL   JM   JM   0  Arzela' Dario          531     0     15    27                 
                                       17888        OL   JM   JM   0  Tanzini Paolo          522     0     16    19                 
                                       46993        OL   RM   JM   4  Savi Cristian          448     2     11    12                 
                                                                                             1501    2     42    58                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/072     Arcieri Bismantova               OL   RM   RM   0  Bizzarri Marco         394     0     5     10                 
                                                    OL   GM   RM   0  Lirani Luca            373     0     3     7                  
                                                    OL   GM   RM   0  Baran Dusan            195     17    0     1                  
                                                                                             962     17    8     18                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/021     Arcieri Del Torrazzo1681         OL   VM   VM   2  Lubrano Primo          545     0     19    30                 
                                       1258         OL   VM   VM   3  Pisi Claudio           514     0     17    17                 
                                       26649        OL   VM   VM   3  Giraud Cristiano       506     0     12    15                 
                                                                                             1565    0     48    62                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/043     Arcieri Orione      11192        AN   SM   SM   2  Zanni Alberto          515     0     18    8                  
                                       40975        AN   VM   SM   2  Morellini Francesco    513     0     10    24                 
                                       16127        AN   SM   SM   4  Schenetti Camillo      491     2     16    18                 
                                                                                             1519    2     44    50                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/043     Arcieri Orione      16881        AN   SF   SF   3  Pelati Lucia Meri      464     0     6     14                 
                                       26611        AN   SF   SF   2  Telani Roberta         432     0     5     10                 
                                       26486        AN   SF   SF   3  Incerti Mara           398     1     5     7                  
                                                                                             1294    1     16    31                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/008     Arc. Sarzana Gerardo3231         CO   SM   SM   1  Andreoni Massimiliano  582     0     42    18                 
                                       20817        CO   SM   SM   3  Isoppo Bruno           565     0     25    35                 
                                       10027        CO   JM   SM   0  Garbini Davide         557     0     19    39                 
                                                                                             1704    0     86    92                 
                                                                                                                                    
2       08/043     Arcieri Orione      26608        CO   SM   SM   1  Natalizio Sandro       570     0     31    28                 
                                       1418         CO   SM   SM   1  Rivi Dante             559     0     20    39                 
                                       16100        CO   SM   SM   1  Rossi Nello            556     1     25    34                 
                                                                                             1685    1     76    101                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/034     Arcieri Del Torrente             CO   VM   VM   2  Concari Gianmaria      556     17    20    20                 
                                       41836        CO   VM   VM   2  Marvasi Gianmarco      555     0     16    43                 
                                       04200        CO   VM   VM   2  Andreoli Enrico        554     0     18    38                 
                                                                                             1665    17    54    101