Codice Gara:R0308040
Località:RAVENNA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:16/11/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


1 TROFEO " CITTA' DI RAVENNA "
ARCIERI BIZANTINI RAVENNA
RAVENNA 16 NOVEMBRE 2003 (R0308040)
Responsabile:Carlo Galdelli
Direttore Tiri:Antonio Vicario
Arbitri:Gabriele Valentini,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B    VM   1  2  Bravetti Roberto           08/015   Quarry                    288-01    288-01    576    0   37  22            
2   4A         2  1  Fiorini Davide             08/026   Arcieri Il Valentino      277-03    284-02    561    0   29  24            
3   4C         2  2  Cicognani Luca             08/003   Arcieri Bizantini         282-02    270-07    552    0   28  21            
4   5A         2  1  Magli Massimo              08/003   Arcieri Bizantini         268-06    271-06    539    0   23  19            
5   4B         2  1  Asciore Gennaro            08/067   Arcieri Del Basso Reno    265-09    272-04    537    0   15  30            
6   3C         3  1  Castellucci Fausto         08/015   Quarry                    269-04    267-10    536    0   17  28            
7   5B         2  1  Grasso Simone              08/016   Arcieri Faentini          269-04    267-10    536    0   15  30            
8   4D         2  1  Pede Mario                 08/063   Arcieri Dei Graffiti      263-12    272-04    535    0   20  21            
9   7C         2  1  Vernocchi Ivan             08/026   Arcieri Il Valentino      258-16    276-03    534    0   18  27            
10  3B         3  1  Delvecchio Luciano         08/026   Arcieri Il Valentino      268-06    265-13    533    0   24  18            
11  5C         2  1  Fellini Andrea             08/035   Compagnia Arcieri Cervia  265-09    268-08    533    0   21  19            
12  7A         2  1  Ronconi Gianfranco         08/015   Quarry                    265-09    268-08    533    0   17  27            
13  1B         3  2  De Battisti Stefano        08/057   Arc. Bal. Filippo Ariosti 263-12    267-10    530    0   19  19            
14  5C         3  2  Tozzola Marcello           08/003   Arcieri Bizantini         261-14    265-13    526    0   17  22            
15  1A         2  2  Arigo' Giovanni            08/003   Arcieri Bizantini         268-06    257-20    525    0   19  15            
16  2A         3  1  Barbieri Giovanni          08/026   Arcieri Il Valentino      259-15    258-18    517    0   15  21            
17  6C         4  1  Asioli Veniero             08/003   Arcieri Bizantini         254-18    260-17    514    0   16  21            
18  1D         3  2  Ferrari Umberto            08/059   Arcieri Gruppo Argentani  255-17    257-20    512    0   14  20            
19  6A         3  1  Barbiani Davide            08/026   Arcieri Il Valentino      249-22    263-16    512    0   13  22            
20  8C         3  1  Conti Pietro               08/046   Arcieri Laghesi           248-23    264-15    512    0   10  24            
21  6B    VM   3  1  Bosco Bruno                08/035   Compagnia Arcieri Cervia  252-20    258-18    510    0   11  23            
22  1C         4  2  Resta Francesco            08/016   Arcieri Faentini          253-19    256-22    509    0   12  18            
23  7D         3  1  Sforzini Bruno Angelo      08/035   Compagnia Arcieri Cervia  250-21    256-22    506    0   10  23            
24  5A         3  2  Arigo' Carmelo             08/059   Arcieri Gruppo Argentani  247-24    243-25    490    1   9   18            
25  4C         4  1  Lombardi Bruno             08/003   Arcieri Bizantini         236-26    244-24    480    1   9   19            
26  6B         3  2  Morelli Dario              08/030   Arcieri Muzio Att. Sforza 243-25    229-27    472    0   7   14            
27  1B         4  1  Cannellini Alessandro      08/003   Arcieri Bizantini         234-27    230-26    464    0   6   19            
28  1A         4  1  Romagnoli Giuseppe         08/035   Compagnia Arcieri Cervia  230-28    220-29    450    0   8   9             
29  6A    VM   4  2  Tampieri Stefano           08/059   Arcieri Gruppo Argentani  211-30    225-28    436    0   6   12            
30  8A         4  1  Imbesi Roberto             08/003   Arcieri Bizantini         214-29    220-29    434    0   7   14            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         3  2  Zoli Fosca                 08/030   Arcieri Muzio Att. Sforza 228-01    213-01    441    0   3   15            
2   2C         4  1  Gabelli Loretta            08/003   Arcieri Bizantini         185-02    191-02    376    3   4   7             
3   3A         4  1  Chillemi Francesca         08/063   Arcieri Dei Graffiti      151-03    151-03    302    7   1   3             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         0  2  Bertaccini Matteo          08/030   Arcieri Muzio Att. Sforza 272-01    270-01    542    0   25  18            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8C         0  2  Romagnoli Elena            08/057   Arc. Bal. Filippo Ariosti 241-01    236-01    477    1   6   19            
2   3A         0  2  De Battisti Eleonora       08/057   Arc. Bal. Filippo Ariosti 223-02    218-02    441    2   6   13            
3   3B         0  2  Corradossi Federica        08/016   Arcieri Faentini          171-03    201-03    372    2   5   8             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         0  2  Naldi Stefano              08/016   Arcieri Faentini          248-01    238-01    486    0   9   19            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         0  2  Tampellini Michele         08/015   Quarry                    242-01    231-02    473    0   8   16            
2   7A         0  2  Patricelli Ciro            08/057   Arc. Bal. Filippo Ariosti 228-03    242-01    470    0   5   14            
3   7D    GM   0  2  Gentilini Marco            08/016   Arcieri Faentini          233-02    225-03    458    0   8   7             
4   7B         0  2  Bertaccini Federico        08/030   Arcieri Muzio Att. Sforza 223-04    173-04    396    2   3   8             
5   8B         0  2  Corradossi Fabrizio        08/016   Arcieri Faentini          134-05    112-05    246    13  1   4             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         3  2  Randi Renato               08/030   Arcieri Muzio Att. Sforza 256-04    268-01    524    0   12  30            
2   4D         2  2  Dall'Aglio Emilio          08/001   Arcieri Del Santerno      267-01    256-03    523    0   14  29            
3   6C         3  2  Ferruzzi Carlo             08/030   Arcieri Muzio Att. Sforza 262-02    257-02    519    0   16  22            
4   1C         4  1  Monti Giorgio              08/063   Arcieri Dei Graffiti      258-03    247-06    505    0   12  20            
5   5D         3  2  Spinale Carlo              08/001   Arcieri Del Santerno      247-05    255-04    502    0   15  19            
6   7B         3  1  Armeni Giorgio             08/016   Arcieri Faentini          247-05    253-05    500    0   8   24            
7   2A         4  2  Barducci Alvaro            08/015   Quarry                    233-08    232-07    465    0   8   16            
8   4A         4  2  Faccio Riccardo            08/057   Arc. Bal. Filippo Ariosti 235-07    226-08    461    0   10  10            
9   2B         4  1  Mucciarini Francesco       08/063   Arcieri Dei Graffiti      207-09    194-09    401    0   6   8             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         4  1  Fibbreno Milena            08/026   Arcieri Il Valentino      245-01    235-01    480    0   9   15            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D    VM   4  2  Manfrini Sergio            08/020   Comp. Arcieri Estensi     243-01    231-01    474    0   7   15            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         2  2  Babini Vito                08/016   Arcieri Faentini          238-01    249-01    487    0   12  13            
2   3C         1  2  Cozzo Giuseppe             08/006   Arcieri Felsinei          218-02    234-02    452    0   6   14            
3   6D         3  2  Solato Antonio             08/021   Arcieri Del Torrazzo      179-03    182-03    361    1   2   9             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         1  2  Barioni Danila             08/006   Arcieri Felsinei          241-01    240-01    481    0   8   15            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         1  2  Canestrini Moreno          08/015   Quarry                    289-01    286-01    575    0   35  25            
2   11A        2  1  Baldacchini Fabio          08/015   Quarry                    283-02    278-06    561    0   22  37            
3   11C        0  2  Venturi Luca               08/006   Arcieri Felsinei          280-03    280-03    560    0   22  37            
4   10A        2  1  Ghiotti Daniele            08/015   Quarry                    277-04    283-02    560    0   22  36            
5   10C        1  2  Golfieri Marco             08/021   Arcieri Del Torrazzo      275-07    280-03    555    0   16  43            
6   10B        3  1  Gentili Luca               08/035   Compagnia Arcieri Cervia  276-05    278-06    554    0   18  38            
7   9C    VM   2  2  Poggi Giorgio              08/046   Arcieri Laghesi           272-09    280-03    552    0   18  37            
8   11D   VM   3  1  Assirelli Primo            08/015   Quarry                    276-05    273-08    549    0   20  32            
9   11C        4  1  Massa Fausto               08/003   Arcieri Bizantini         268-11    273-08    541    0   16  31            
10  10A   VM   4  2  Bellan Alfredo             08/046   Arcieri Laghesi           270-10    264-10    534    1   11  42            
11  12C        4  2  Antonioli Valeriano        08/046   Arcieri Laghesi           273-08    256-12    529    1   13  38            
12  11B        4  1  Schiumarini Samuele        08/026   Arcieri Il Valentino      256-12    263-11    519    1   8   34            
13  10D        4  1  Rizzelli Roberto           08/026   Arcieri Il Valentino      194-13    152-13    346    14  1   13            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         1  2  Solato Giorgia             08/021   Arcieri Del Torrazzo      287-01    281-01    568    0   28  32            
2   10D        1  2  Bettinelli Barbara         08/006   Arcieri Felsinei          286-02    278-02    564    0   26  32            
3   12B        1  2  Venturelli Manuela         08/021   Arcieri Del Torrazzo      271-03    269-03    540    1   23  25            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11B        1  2  Spagni Sergio              08/021   Arcieri Del Torrazzo      287-01    286-01    573    0   34  25            
2   11A        1  2  Mingozzi Cleante           08/059   Arcieri Gruppo Argentani  280-02    282-02    562    0   24  35            
3   10B        1  2  Campioli Carlo             08/021   Arcieri Del Torrazzo      277-04    282-02    559    0   25  31            
4   12A        3  2  Moretti Renzo              08/059   Arcieri Gruppo Argentani  278-03    280-04    558    0   20  38            

1 TROFEO " CITTA' DI RAVENNA "
ARCIERI BIZANTINI RAVENNA
RAVENNA 16 NOVEMBRE 2003 (R0308040)
Responsabile:Carlo Galdelli
Direttore Tiri:Antonio Vicario
Arbitri:Gabriele Valentini,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/015     Quarry              18127        OL   VM   SM   1  Bravetti Roberto       576     0     37    22                 
                                       44916        OL   SM   SM   3  Castellucci Fausto     536     0     17    28                 
                                       10174        OL   SM   SM   2  Ronconi Gianfranco     533     0     17    27                 
                                                                                             1645    0     71    77                 
                                                                                                                                    
2       08/026     Arcieri Il Valentino18108        OL   SM   SM   2  Fiorini Davide         561     0     29    24                 
                                       11084        OL   SM   SM   2  Vernocchi Ivan         534     0     18    27                 
                                       1616         OL   SM   SM   3  Delvecchio Luciano     533     0     24    18                 
                                                                                             1628    0     71    69                 
                                                                                                                                    
3       08/003     Arcieri Bizantini   1103         OL   SM   SM   2  Cicognani Luca         552     0     28    21                 
                                       40477        OL   SM   SM   2  Magli Massimo          539     0     23    19                 
                                       7460         OL   SM   SM   3  Tozzola Marcello       526     0     17    22                 
                                                                                             1617    0     68    62                 
                                                                                                                                    
4       08/035     Compagnia Arcieri Ce1634         OL   SM   SM   2  Fellini Andrea         533     0     21    19                 
                                       14441        OL   VM   SM   3  Bosco Bruno            510     0     11    23                 
                                       1319         OL   SM   SM   3  Sforzini Bruno Angelo  506     0     10    23                 
                                                                                             1549    0     42    65                 
                                                                                                                                    
5       08/059     Arcieri Gruppo Argen48008        OL   SM   SM   3  Ferrari Umberto        512     0     14    20                 
                                       14498        OL   SM   SM   3  Arigo' Carmelo         490     1     9     18                 
                                       1780         OL   VM   SM   4  Tampieri Stefano       436     0     6     12                 
                                                                                             1438    1     29    50                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/015     Quarry              1225         CO   SM   SM   1  Canestrini Moreno      575     0     35    25                 
                                       43713        CO   SM   SM   2  Baldacchini Fabio      561     0     22    37                 
                                       43174        CO   SM   SM   2  Ghiotti Daniele        560     0     22    36                 
                                                                                             1696    0     79    98                 
                                                                                                                                    
2       08/046     Arcieri Laghesi     10178        CO   VM   SM   2  Poggi Giorgio          552     0     18    37                 
                                       43397        CO   VM   SM   4  Bellan Alfredo         534     1     11    42                 
                                       1243         CO   SM   SM   4  Antonioli Valeriano    529     1     13    38                 
                                                                                             1615    2     42    117