Codice Gara:R0309025
Località:S. ALBINO
CAMPAGNA 24+24
Data di svolgimento:07/06/2003 - 08/06/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:09063 - A.P.D. S.Albino Terme
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


H&F 24+24 
Arcieri del Parce - S.Albino
Castiglioncello sul Trinoro 07-08 Giugno 2003 (R0309025)
Responsabile:Cortonesi Dario
Direttore Tiri:
Arbitri:,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   22D        3  Riccardini Vincenzo         11/005   Arcieri Tifernum          314-01    303-02    617    1    69   30            
2   22C        0  Mazzuoli Daniele            09/066   Arcieri Kentron Dard      310-02    296-03    606    0    61   25            
3   24B        2  Mariucci Simone             11/016   Arcieri Simba             298-05    305-01    603    0    57   24            
4   22B        1  Trillini Leonardo           11/004   Arcieri Di Assisi         305-03    285-04    590    1    52   17            
5   23B        0  Piccioni Massimo            12/012   Arc. Lupa Capitolina      293-06    285-04    578    1    54   16            
6   24A        2  Cini Alessandro             11/005   Arcieri Tifernum          300-04    267-07    567    0    48   16            
7   24D        2  Malfatti Andrea             12/051   Arc. Di Valle Oracola Riet290-08    275-06    565    2    57   26            
8   24C        2  Di Muzio Renato             13/029   Arcieri Sulmona           292-07    256-08    548    5    41   16            
9   22A        1  Rinaldi Alessandro          12/016   Arcieri Torrevecchia      266-09    0-09      266    3    15   3             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   21B        0  Dettori Caterina            09/029   Arcieri Di Lucca          293-01    274-01    567    1    54   19            
2   23C        0  Grassini Susi               09/066   Arcieri Kentron Dard      279-02    261-02    540    3    39   13            
3   21C        0  Lorenzini Azzurra           11/008   Arc. Barbacane            259-03    238-04    497    5    29   7             
4   23D        2  Formichetti Simona          12/051   Arc. Di Valle Oracola Riet237-04    243-03    480    7    33   8             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   21A        0  Pelucchini Ferdinando       09/013   Arcieri Castiglionesi     286-01    267-01    553    2    41   18            
2   23A        0  Albani Severino             04/117   Arcieri Desenzano         173-02    180-02    353    30   13   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   21D        3  Granata Giuliana            12/001   Arcieri Sagittario        250-01    218-01    468    11   26   6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   10C   VM   1  Orlandi Mario               09/041   Arc. Palagio Fiorentino   320-01    306-01    626    0    75   29            
2   9A         0  Rampi Cesare                11/008   Arc. Barbacane            296-02    262-04    558    2    50   21            
3   9D         0  Camilletti Massimo          12/012   Arc. Lupa Capitolina      287-03    268-02    555    1    45   15            
4   9B         2  Garognoli Emanuele          11/005   Arcieri Tifernum          286-04    257-05    543    6    49   15            
5   9C         0  Serafini Paolo              04/117   Arcieri Desenzano         286-04    254-07    540    0    38   14            
6   8A         0  Randon Bruno                09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano277-06    263-03    540    3    43   15            
7   10B        3  Marcon Luigi                12/108   Arcieri Arcoroma          272-08    255-06    527    4    38   10            
8   8C         0  Pampani Francesco           04/117   Arcieri Desenzano         274-07    230-08    504    4    36   6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   7A         0  Bendinelli Fiorella         04/117   Arcieri Desenzano         225-01    162-01    387    27   30   8             
2   7B         3  Liuzzi Francesca            12/001   Arcieri Sagittario        178-02    116-02    294    47   8    2             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   10A        0  Baglioni Giacomo            11/008   Arc. Barbacane            229-01    203-01    432    24   35   17            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   10D        0  Manodori Galliani Giampiero 09/002   Arcieri Matilde Di Toscana292-01    250-01    542    5    49   19            
2   8B         0  Fanciullacci Giovanni       09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   288-02    223-03    511    4    35   12            
3   8D         3  Cerceo Paolo                12/001   Arcieri Sagittario        252-03    232-02    484    6    33   9             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   7C         0  Barioni Danila              08/006   Arcieri Felsinei          215-01    170-01    385    23   14   5             
2   7D         0  Viotti Franca               09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   176-02    116-02    292    47   15   5             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   1A         1  Gubbini Riccardo            11/004   Arcieri Di Assisi         351-04    349-01    700    0    126  72            
2   1C         1  Biagi Alessandro            09/007   Arcieri Del Valdarno      356-01    343-04    699    0    126  67            
3   2A         0  Verrazzani Patrizio         09/054   Arcieri Della Chimera Arez354-02    345-02    699    0    124  67            
4   3C         1  Nenci Andrea                11/016   Arcieri Simba             350-05    344-03    694    0    121  58            
5   3D         0  Santini Bruno               09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano352-03    341-05    693    0    119  58            
6   2C         0  Micucci Mirco               11/018   Arcieri Augusta Perusia   349-06    341-05    690    0    115  57            
7   5A         1  Guadagnoli Quinto           12/051   Arc. Di Valle Oracola Riet342-08    340-07    682    0    110  57            
8   5D         0  Buccianti Daniele           09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano346-07    336-08    682    1    113  48            
9   5B         1  Rocchini Stefano            11/016   Arcieri Simba             339-09    331-10    670    0    100  47            
10  3A         0  Coppi Luca                  11/018   Arcieri Augusta Perusia   332-10    334-09    666    0    98   28            
11  2B         0  Viscioletti Corrado         12/051   Arc. Di Valle Oracola Riet330-11    319-11    649    0    87   37            
12  1B         1  Agosti Roberto              12/001   Arcieri Sagittario        313-13    279-12    592    0    51   22            
13  5C         2  Metallo Antonio             09/029   Arcieri Di Lucca          327-12    0-13      327    0    43   17            
14  6B         3  Filippini Massimiliano      12/001   Arcieri Sagittario        293-14    0-13      293    1    26   12            
15  1D         1  Terziani Rolando            11/005   Arcieri Tifernum          76-15     0-13      76     0    0    0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   6D         0  Crocioni Tiziana            11/001   Arc. Fortebraccio Perugia 327-01    319-01    646    0    82   36            
2   6C         1  Galletti Paola              11/016   Arcieri Simba             321-02    319-01    640    3    93   43            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   4B         0  Contorni Luciano            11/008   Arc. Barbacane            352-01    339-01    691    0    118  60            
2   4C         0  Marini Marino               09/007   Arcieri Del Valdarno      338-02    318-02    656    0    79   40            
3   2D         4  Tempestini Amilcari         12/001   Arcieri Sagittario        299-03    293-03    592    0    53   22            
4   4D         4  Monaco Massimo              12/001   Arcieri Sagittario        294-04    292-04    586    2    53   15            

H&F 24+24 
Arcieri del Parce - S.Albino
Castiglioncello sul Trinoro 07-08 Giugno 2003 (R0309025)
Responsabile:Cortonesi Dario
Direttore Tiri:
Arbitri:,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       11/005     Arcieri Tifernum    62           OL   SM   SM   3  Riccardini Vincenzo    617     1     69    30                 
                                       45613        AN   SM   SM   2  Garognoli Emanuele     543     6     49    15                 
                                       4974         CO   SM   SM   1  Terziani Rolando       76      0     0     0                  
                                                                                             1236    7     118   45