Codice Gara:R0309044
Località:COLLESALVETTI
INDOOR 18M
Data di svolgimento:05/10/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


8° Trofeo cittą di Livorno
Compagnia Arcieri Livornesi
Collesalvetti05/10/2003
Responsabile:Fabio Palandri
Direttore Tiri:Aldo Mosti
Arbitri:Giovanni Ramacciotti,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3B         2  Ramerini Alessandro         09/052   Arcieri Frecce Libere     282-01    286-02    568    0    34   20            
2   4D         2  Cesari Marco                09/065   Arcieri Del Micco         278-02    286-02    564    0    23   27            
3   6C         2  Di Sacco Graziano           09/052   Arcieri Frecce Libere     277-03    276-04    553    0    13   24            
4   7C         3  Attanasio Alessandro        09/009   Arcieri Livornesi 'Dino Sa261-06    276-04    537    0    16   28            
5   7B         3  Del Freo Fabrizio           09/067   Arcieri Frecce Apuane     265-05    265-05    530    0    16   26            
6   3D         3  Palandri Fausto             09/009   Arcieri Livornesi 'Dino Sa266-04    259-07    525    0    15   25            
7   10A        3  Nannipieri Massimiliano     09/052   Arcieri Frecce Libere     256-08    261-06    517    0    14   24            
8   5D         3  Filippi Marco               09/052   Arcieri Frecce Libere     257-07    248-09    505    0    9    20            
9   10B        3  Ricci Luca                  09/029   Arcieri Di Lucca          253-09    250-08    503    0    8    27            
10  8B         4  Barbieri Claudio            03/016   Arcieri La Spezia         248-10    246-10    494    0    14   17            
11  8B         4  Conti Alessio               09/065   Arcieri Del Micco         245-12    246-10    491    0    8    21            
12  4C         4  Simoncini Massimo           09/052   Arcieri Frecce Libere     241-13    242-13    483    0    10   14            
13  9A         4  Favilli Alessandro          09/052   Arcieri Frecce Libere     246-11    229-14    475    0    10   16            
14  5C         3  Michelotti Massimiliano     09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  229-14    243-12    472    0    10   10            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9C         2  Dettori Caterina            09/029   Arcieri Di Lucca          276-01    276-01    552    0    27   21            
2   8C         1  Bertone Paola               09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    270-02    274-02    544    0    19   28            
3   4D         4  Russo Sara                  09/009   Arcieri Livornesi 'Dino Sa247-03    243-03    490    0    10   11            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4B         2  Tanzini Paolo               03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil268-02    283-01    551    0    27   19            
2   8A         2  Arzela' Dario               03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil273-01    263-02    536    0    17   35            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6B         3  Boni Serena                 09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  273-01    278-01    551    0    24   24            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4A         4  Pelvio Veronica             03/016   Arcieri La Spezia         238-01    230-01    468    0    8    14            
2   4B         4  Gentile Angelica            09/043   Arcieri Cascinesi         194-02    156-03    350    9    5    9             
3   8A         4  Calvani Raissa              09/043   Arcieri Cascinesi         154-03    164-02    318    3    1    12            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5B         4  Conti Matteo                09/043   Arcieri Cascinesi         197-01    193-01    390    1    4    6             
2   6C         4  Santinelli Marco            09/009   Arcieri Livornesi 'Dino Sa116-02    118-02    234    8    1    2             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6D         3  Benvenuti Giampaolo         09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    271-01    261-02    532    0    18   23            
2   6D         3  Ricco' Francesco            09/009   Arcieri Livornesi 'Dino Sa270-02    253-03    523    0    17   18            
3   8C         3  Nannipieri Valeriano        09/052   Arcieri Frecce Libere     249-04    263-01    512    0    17   16            
4   7A         3  Callloni Paolo              09/052   Arcieri Frecce Libere     257-03    249-04    506    0    11   20            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7B         2  Cini Stefano                09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 250-01    259-01    509    0    15   19            
2   9B         3  Grassi Francesco            09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 235-02    246-03    481    0    9    13            
3   9C         3  Randon Bruno                09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano233-04    247-02    480    0    7    17            
4   5B         2  Lini Paolo                  09/055   Gruppo Arcieri Montopoli V230-05    240-04    470    0    7    16            
5   10C        3  De Simoni Marcello          09/009   Arcieri Livornesi 'Dino Sa234-03    214-06    448    2    9    11            
6   7A         3  Re Andrea                   09/055   Gruppo Arcieri Montopoli V210-06    215-05    425    0    4    10            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7D         4  Menichetti Michela          09/029   Arcieri Di Lucca          235-01    228-01    463    0    4    17            
2   9B         4  Bacherini Franca            09/009   Arcieri Livornesi 'Dino Sa201-02    187-02    388    1    3    7             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5C         0  Palandri Andrea             09/009   Arcieri Livornesi 'Dino Sa197-01    173-01    370    1    2    10            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7C         2  Palandri Fabio              09/009   Arcieri Livornesi 'Dino Sa263-01    264-01    527    0    22   17            
2   3C         1  Mazzoni Graziano            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  253-02    236-04    489    0    6    19            
3   10B        2  Manodori Galliani Giampiero 09/002   Arcieri Matilde Di Toscana237-05    248-02    485    0    10   17            
4   6A         2  Mangani Paolo               09/065   Arcieri Del Micco         242-04    242-03    484    0    10   16            
5   4A         3  Pacini Fabrizio             09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  247-03    224-05    471    0    6    11            
6   3A         3  Cesari Luciano              09/065   Arcieri Del Micco         218-06    212-06    430    0    8    10            
7   8D         3  Bernini Fabrizio            09/009   Arcieri Livornesi 'Dino Sa217-07    210-07    427    1    7    16            
8   10A        4  Alberici Alberto            09/009   Arcieri Livornesi 'Dino Sa209-08    207-08    416    0    4    7             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4C         4  Maina Roberta               03/016   Arcieri La Spezia         167-01    194-01    361    2    3    4             
2   6B         4  Quadalti Giuseppina         09/065   Arcieri Del Micco         163-02    144-02    307    8    0    6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1C         1  Mazzi Stefano               09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  296-01    296-01    592    0    52   8             
2   2C         1  Ticci Fabio                 09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano286-04    293-02    579    0    40   19            
3   2B         3  Albiani Daniele             09/002   Arcieri Matilde Di Toscana287-03    286-04    573    0    35   23            
4   3D         4  Palandri Valerio            09/009   Arcieri Livornesi 'Dino Sa289-02    284-06    573    0    33   27            
5   1C         1  Barducci Gianni             09/065   Arcieri Del Micco         280-08    287-03    567    0    27   33            
6   2D         1  Andreoni Massimiliano       03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil282-07    283-07    565    0    26   33            
7   1D         3  Isoppo Bruno                03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil283-05    282-08    565    0    25   35            
8   3A    JM   1  Della Tommasina Mattia      03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil277-10    286-04    563    0    26   31            
9   2D         1  Pieracci Cristiano          09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    282-07    274-11    556    0    19   38            
10  3C         3  Pelvio Enrico               03/016   Arcieri La Spezia         277-10    277-10    554    0    19   37            
11  2A         2  Breschi Marco               09/002   Arcieri Matilde Di Toscana279-09    274-11    553    1    24   33            
12  2C         3  Metallo Antonio             09/029   Arcieri Di Lucca          273-12    277-10    550    0    13   44            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2B         1  Doni Antonella              09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    280-01    279-02    559    0    22   35            
2   1A         1  Bertocci Lara               05/005   Arcieri Kappa Kosmos      277-02    280-01    557    0    20   35            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1B         4  Garbini Davide              03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil276-01    277-01    553    0    16   41            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2A         2  Marucelli Mauro             09/064   Arcieri Balla Coi Lupi    284-03    285-01    569    0    30   29            
2   1D         3  Del Nista Paolo             09/009   Arcieri Livornesi 'Dino Sa286-01    281-02    567    0    30   28            
3   3B         1  Pagliai Giancarlo           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      285-02    279-03    564    0    23   37            
4   1A         3  Breschi Claudio             09/002   Arcieri Matilde Di Toscana279-04    276-04    555    0    21   37            
5   1B         4  Cavallini Luciano           09/025   Arcieri Pisani            261-05    253-05    514    0    7    32            

8° Trofeo cittą di Livorno
Compagnia Arcieri Livornesi
Collesalvetti05/10/2003
Responsabile:Fabio Palandri
Direttore Tiri:Aldo Mosti
Arbitri:Giovanni Ramacciotti,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/052     Arcieri Frecce Liber4979         OL   SM   SM   2  Ramerini Alessandro    568     0     34    20                 
                                       18193        OL   SM   SM   2  Di Sacco Graziano      553     0     13    24                 
                                       4963         OL   SM   SM   3  Nannipieri Massimiliano517     0     14    24                 
                                                                                             1638    0     61    68                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/009     Arcieri Livornesi 'D04962        AN   VM   VM   2  Palandri Fabio         527     0     22    17                 
                                       26793        AN   VM   VM   3  Bernini Fabrizio       427     1     7     16                 
                                                    AN   VM   VM   4  Alberici Alberto       416     0     4     7                  
                                                                                             1370    1     33    40                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/008     Arc. Sarzana Gerardo3231         CO   SM   SM   1  Andreoni Massimiliano  565     0     26    33                 
                                       20817        CO   SM   SM   3  Isoppo Bruno           565     0     25    35                 
                                       11549        CO   JM   SM   1  Della Tommasina Mattia 563     0     26    31                 
                                                                                             1693    0     77    99