Codice Gara:R0309046
Località:CASCINA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:25/10/2003 - 26/10/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09052 - Soc. Frecce Libere
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


2 TROFEO FRECCE IN MOSTRA
FRECCE LIBERE
CASCINA (PI) 26/10/2003 (R0309046)
Responsabile:CALLONI PAOLO
Direttore Tiri:PETRI PAOLO
Arbitri:CAROTTI MANRICO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         1  1  Ricco' Giovanni            09/009   Dino Sani                 283-01    286-01    569    0   35  20            
2   4D         1  1  Gargari Federico           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  280-02    273-07    553    0   30  17            
3   4A         2  1  Chiaramida Corrado         09/052   Frecce Libere             270-05    283-02    553    0   25  27            
4   8D         2  2  Nieri Sebastiano           09/053   Arcieri Della Real Villa  275-04    277-04    552    0   22  30            
5   8B         2  1  Ramerini Alessandro        09/052   Frecce Libere             280-02    271-09    551    0   26  23            
6   3A         3  1  Attanasio Alessandro       09/009   Dino Sani                 268-06    278-03    546    0   20  29            
7   7B         3  1  Avellino Francesco         09/043   Arcieri Cascinesi         268-06    276-05    544    0   21  27            
8   2D         2  1  Di Sacco Graziano          09/052   Frecce Libere             268-06    272-08    540    0   26  18            
9   2C         3  2  Bettini Giancarlo          09/038   Arcieri Cerbero Di Montece263-10    275-06    538    0   22  23            
10  7D         2  1  Cesari Marco               09/065   Arcieri Del Micco         260-11    270-10    530    0   15  27            
11  1C         3  1  Mule' David                09/064   Balla Coi Lupi            264-09    260-16    524    0   17  20            
12  3C         3  1  Bini Leandro               09/064   Balla Coi Lupi            256-15    267-11    523    0   13  25            
13  3B         4  2  Guidi Alessio              09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  257-13    262-12    519    0   12  25            
14  9D         3  2  Coppa Nicola               09/053   Arcieri Della Real Villa  260-11    256-18    516    0   14  23            
15  7D         3  2  Diari Fabio                09/061   Costa Etrusca             254-16    261-15    515    0   16  23            
16  8C         3  2  Centini Marco              09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  253-17    262-12    515    0   12  27            
17  5B         3  1  Conti Paolo                09/043   Arcieri Cascinesi         257-13    258-17    515    0   8   32            
18  3D         4  1  Favilli Alessandro         09/052   Frecce Libere             244-19    262-12    506    0   17  18            
19  8B         4  2  Biagetti Fausto            09/061   Costa Etrusca             248-18    251-21    499    0   9   20            
20  6A         3  1  Palandri Fausto            09/009   Dino Sani                 235-20    254-19    489    1   10  17            
21  5A         3  2  Frigerio Stefano           04/037   Arcieri Comp. Monza       218-22    253-20    471    0   15  6             
22  6D         0  2  Conti Alessio              09/065   Arcieri Del Micco         226-21    220-23    446    0   5   9             
23  9B         4  2  Castellani Marco           09/061   Costa Etrusca             217-23    223-22    440    0   5   10            
24  2B         0  1  Franchi Andrea             09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  202-24    205-24    407    1   2   8             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         4  1  Russo Sara                 09/009   Dino Sani                 229-01    237-01    466    0   10  14            
2   6D         4  1  Dal Ferro Alberta          09/064   Balla Coi Lupi            198-02    213-02    411    0   2   11            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         0  2  Manetti Lorenzo            09/058   Arcieri Del Giglio        201-01    220-01    421    0   3   12            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         0  2  Bianchi Davide             09/053   Arcieri Della Real Villa  216-01    222-01    438    0   4   13            
2   10C        4  2  Pizzi Diego                09/061   Costa Etrusca             118-02    120-02    238    17  5   2             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         4  1  Gentile Angelica           09/043   Arcieri Cascinesi         208-01    213-01    421    0   5   11            
2   4B         4  1  Calvani Raissa             09/043   Arcieri Cascinesi         127-02    113-02    240    11  0   3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         4  2  Biagetti Alessio           09/061   Costa Etrusca             254-01    254-01    508    1   16  14            
2   6C         0  2  Visibelli Jacopo           09/053   Arcieri Della Real Villa  234-02    227-02    461    0   6   13            
3   1B         4  1  Conti Matteo               09/043   Arcieri Cascinesi         234-02    210-04    444    0   5   8             
4   3D         4  2  Cini Federico              09/061   Costa Etrusca             206-04    216-03    422    0   3   8             
5   1D         0  2  Chiappa Diego              09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  201-06    200-05    401    2   5   10            
6   4D         4  2  Cionini Michele            09/061   Costa Etrusca             204-05    161-06    365    5   3   6             
7   1A         0  1  Baldacci Alessandro        09/065   Arcieri Del Micco         162-07    147-07    309    5   1   4             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         0  2  Barbieri Marco             03/023   Arcieri Lerici            271-01    273-01    544    0   27  18            
2   3A         0  2  Baudone Giovanni           03/023   Arcieri Lerici            238-02    251-02    489    0   10  15            
3   2C         4  1  Morelli Marco              09/064   Balla Coi Lupi            220-03    233-03    453    0   9   11            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         0  2  Cervini Anna               03/023   Arcieri Lerici            232-01    233-01    465    0   5   16            
2   4C         0  2  Pacetti Graziana           09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 218-02    207-02    425    0   4   11            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         0  2  Cini Stefano               09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 260-01    255-03    515    0   19  18            
2   5D         4  1  Stianti Daniele            09/064   Balla Coi Lupi            251-02    261-01    512    0   17  19            
3   7C         0  2  Basile Giuseppe            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  225-04    259-02    484    0   12  16            
4   7B         0  2  Lini Paolo                 09/055   Gruppo Arcieri Montopoli V248-03    226-04    474    0   11  13            
5   8A         3  1  Filippi Luca               09/038   Arcieri Cerbero Di Montece184-05    196-05    380    2   5   7             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         0  1  Peregrini Paola            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  241-01    230-01    471    0   6   17            

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         0  2  Barattini Adriano          09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 182-01    183-01    365    4   2   7             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        0  2  Gelli Tommaso              09/058   Arcieri Del Giglio        157-01    172-01    329    4   0   8             
2   6B         4  2  Diari Renato               09/061   Costa Etrusca             149-02    119-02    268    9   0   7             
3   5B         4  2  Aureli Nicolas             09/061   Costa Etrusca             107-03    81-03     188    18  0   1             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         4  2  Del Ghianda Giulia         09/061   Costa Etrusca             83-01     52-01     135    24  0   1             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  2  Basile Domenico            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  144-01    127-01    271    14  3   3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         0  2  Maraviglia Livio           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  255-02    259-01    514    0   13  24            
2   5A         2  1  Palandri Fabio             09/009   Dino Sani                 258-01    244-04    502    0   9   18            
3   5C         1  1  Manodori Galliani Giampiero09/002   Arcieri Matilde Di Toscana243-03    250-02    493    0   10  15            
4   6C         0  1  Pacini Fabrizio            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  239-05    248-03    487    0   13  14            
5   7A         0  2  Mangani Paolo              09/065   Arcieri Del Micco         243-03    241-05    484    0   12  16            
6   7C         0  1  Mazzoni Graziano           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  233-06    237-06    470    0   9   15            
7   2A         4  1  Alberici Alberto           09/009   Dino Sani                 212-08    212-07    424    0   7   10            
8   4C         0  1  Cesari Luciano             09/065   Arcieri Del Micco         204-09    207-08    411    0   1   8             
9   2A         3  2  Bernini Fabrizio           09/009   Dino Sani                 213-07    195-09    408    2   6   7             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         0  2  Giannini Estera            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  214-01    206-01    420    0   3   9             
2   8C         0  1  Quadalti Giuseppina        09/065   Arcieri Del Micco         146-02    151-02    297    5   1   6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11D        0  1  Ticci Fabio                09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano289-01    286-01    575    0   36  23            
2   10A        4  1  Palandri Valerio           09/009   Dino Sani                 286-02    282-04    568    0   29  30            
3   10C        2  1  Breschi Marco              09/002   Arcieri Matilde Di Toscana285-03    282-04    567    0   27  33            
4   10B        0  2  Barducci Gianni            09/065   Arcieri Del Micco         278-06    285-02    563    0   25  33            
5   10D        0  1  Cristalli Davide           09/001   Ugo Di Toscana            279-04    284-03    563    0   23  37            
6   9B         0  1  Pieracci Cristiano         09/001   Ugo Di Toscana            279-04    276-06    555    0   21  33            
7   11D        4  2  Callari Rosario            09/061   Costa Etrusca             271-07    265-07    536    0   11  37            
8   10B        4  1  Balocchi Alberto           09/043   Arcieri Cascinesi         252-08    246-08    498    0   3   26            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11C        0  1  Doni Antonella             09/001   Ugo Di Toscana            280-01    278-01    558    0   18  42            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11C        0  2  Cerbai Mirko               09/058   Arcieri Del Giglio        249-01    256-01    505    2   5   33            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11B        4  2  Aureli Maicol              09/061   Costa Etrusca             122-01    101-01    223    30  0   9             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11A        3  1  Del Nista Paolo            09/009   Dino Sani                 280-01    280-03    560    0   22  37            
2   9A         3  1  Breschi Claudio            09/002   Arcieri Matilde Di Toscana278-02    281-01    559    0   21  37            
3   11B        2  1  Filippi Luciano            09/038   Arcieri Cerbero Di Montece272-03    281-01    553    0   15  43            
4   9C         4  1  Cavallini Luciano          09/025   Arcieri Pisani            259-04    264-04    523    0   14  28            

2 TROFEO FRECCE IN MOSTRA
FRECCE LIBERE
CASCINA (PI) 26/10/2003 (R0309046)
Responsabile:CALLONI PAOLO
Direttore Tiri:PETRI PAOLO
Arbitri:CAROTTI MANRICO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/052     Frecce Libere       43357        OL   SM   SM   2  Chiaramida Corrado     553     0     25    27                 
                                       4979         OL   SM   SM   2  Ramerini Alessandro    551     0     26    23                 
                                       18193        OL   SM   SM   2  Di Sacco Graziano      540     0     26    18                 
                                                                                             1644    0     77    68                 
                                                                                                                                    
2       09/009     Dino Sani           4778         OL   SM   SM   1  Ricco' Giovanni        569     0     35    20                 
                                       46638        OL   SM   SM   3  Attanasio Alessandro   546     0     20    29                 
                                       9097         OL   SM   SM   3  Palandri Fausto        489     1     10    17                 
                                                                                             1604    1     65    66                 
                                                                                                                                    
3       09/014     Arcieri Citta' Di Pe0            OL   SM   SM   1  Gargari Federico       553     0     30    17                 
                                       45873        OL   SM   SM   4  Guidi Alessio          519     0     12    25                 
                                       45461        OL   SM   SM   3  Centini Marco          515     0     12    27                 
                                                                                             1587    0     54    69                 
                                                                                                                                    
4       09/061     Costa Etrusca       16740        OL   SM   SM   3  Diari Fabio            515     0     16    23                 
                                       16737        OL   SM   SM   4  Biagetti Fausto        499     0     9     20                 
                                       27104        OL   SM   SM   4  Castellani Marco       440     0     5     10                 
                                                                                             1454    0     30    53                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/061     Costa Etrusca       16743        OL   RM   RM   4  Biagetti Alessio       508     1     16    14                 
                                       51478        OL   RM   RM   4  Cini Federico          422     0     3     8                  
                                       51477        OL   RM   RM   4  Cionini Michele        365     5     3     6                  
                                                                                             1295    6     22    28                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe5118         AN   VM   VM   0  Maraviglia Livio       514     0     13    24                 
                                       4808         AN   VM   VM   0  Pacini Fabrizio        487     0     13    14                 
                                       4807         AN   VM   VM   0  Mazzoni Graziano       470     0     9     15                 
                                                                                             1471    0     35    53                 
                                                                                                                                    
2       09/009     Dino Sani           4962         AN   VM   VM   2  Palandri Fabio         502     0     9     18                 
                                                    AN   VM   VM   4  Alberici Alberto       424     0     7     10                 
                                       26793        AN   VM   VM   3  Bernini Fabrizio       408     2     6     7                  
                                                                                             1334    2     22    35