Codice Gara:R0309056
Località:UGNANO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:07/12/2003 - 08/12/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


     33    INDOOR            UGO DI TOSCANA
Arcieri Ugo di Toscana
UGNANO (FI) 7-8 DIC. 2003 (r0309056)
Responsabile:UGO ERCOLI
Direttore Tiri:STEFANO TOZZI
Arbitri:LUCIANO TASSINI,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  3  Fubiani Paolino            09/005   Arcieri Di Rotaio         290-01    285-01    575    0   36  23            
2   5A         0  1  Morini Palmiro             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    280-02    280-03    560    0   30  21            
3   5C         0  3  Chiaramida Corrado         09/052   Soc. Frecce Libere        272-03    284-02    556    0   24  30            
4   1A         0  3  Cesari Marco               09/065   Arcieri Del Micco         268-05    274-04    542    0   24  23            
5   3C         0  3  Nannipieri Massimiliano    09/052   Soc. Frecce Libere        272-03    256-09    528    0   20  19            
6   3D         0  3  Conti Alessio              09/065   Arcieri Del Micco         256-08    265-05    521    0   14  24            
7   2A         0  1  Silenzi Carlo              09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    261-06    259-08    520    0   14  22            
8   2D         0  1  Baccani Maurizio           09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    255-09    265-05    520    0   10  26            
9   4D         0  3  Limberti Paolo             09/056   Arcieri Poggibonsi        254-10    264-07    518    0   15  19            
10  2D         0  3  Bini Leandro               09/064   Arcieri Balla Coi Lupi    261-06    253-10    514    0   8   25            
11  5C         0  2  Petri Paolo                09/052   Soc. Frecce Libere        252-11    253-10    505    0   11  23            
12  2C         0  1  Lucarini Alessandro        09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    251-12    246-12    497    0   12  13            
13  5C         0  1  Stianti Sergio             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    251-12    244-13    495    0   10  15            
14  3B         0  3  Lupi Lorenzo               09/064   Arcieri Balla Coi Lupi    242-14    237-14    479    0   4   22            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  3  Bertone Paola              09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    279-01    279-01    558    0   28  24            
2   2A         0  2  Dal Ferro Alberta          09/064   Arcieri Balla Coi Lupi    214-02    205-02    419    1   7   10            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         0  1  Stianti Andrea             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    259-01    257-01    516    0   16  19            
2   3A         0  1  Manetti Lorenzo            09/058   Arcieri Del Giglio        193-02    206-02    399    1   5   14            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D    RM   0  2  Bennati Jacopo             09/013   Arcieri Castiglionesi     271-01    279-01    550    0   22  26            
2   3D         0  2  Stuart Valerio             09/013   Arcieri Castiglionesi     235-02    249-02    484    1   18  17            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         0  2  Turchi Giacomo             09/013   Arcieri Castiglionesi     266-01    263-01    529    0   17  26            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         0  2  Pierozzi Stefano           09/013   Arcieri Castiglionesi     230-01    201-01    431    0   7   12            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         0  2  Nannipieri Valeriano       09/052   Soc. Frecce Libere        273-02    277-01    550    0   25  24            
2   7D         0  3  Bartoli Vittorio           09/004   Arcieri Della Signoria    275-01    271-03    546    0   24  20            
3   5A         0  2  Pelucchini Ferdinando      09/013   Arcieri Castiglionesi     272-03    272-02    544    0   18  30            
4   1B         0  2  Tosi Gianluigi             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    272-03    263-07    535    0   20  19            
5   5A         0  3  Pinzani Piero              09/004   Arcieri Della Signoria    270-05    264-05    534    0   19  23            
6   3C         0  2  Calloni Paolo              09/052   Soc. Frecce Libere        263-06    271-03    534    0   18  23            
7   3A         0  3  Benvenuti Giampaolo        09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    262-07    264-05    526    0   14  27            
8   2A         0  3  Vannacci Sergio            09/004   Arcieri Della Signoria    260-08    255-08    515    0   17  16            
9   3C         0  1  Carmagnini Vittorio        09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    206-09    224-09    430    1   6   10            
10  3B         0  2  Morelli Marco              09/064   Arcieri Balla Coi Lupi    202-10    223-10    425    0   4   14            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  2  Stianti Daniele            09/064   Arcieri Balla Coi Lupi    243-03    255-02    498    0   14  10            
2   4A         0  3  Randon Bruno               09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano250-01    241-03    491    0   12  19            
3   1C         0  2  Billocci Luigi             09/064   Arcieri Balla Coi Lupi    227-04    257-01    484    0   13  14            
4   1A         0  2  Benvenuti Daniele          09/058   Arcieri Del Giglio        247-02    231-04    478    0   10  16            
5   4B         0  3  Bardi Leonardo             09/065   Arcieri Del Micco         209-05    191-05    400    1   4   8             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         0  3  Stanzione Anna Maria       09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   238-01    231-01    469    0   7   15            
2   4C         0  3  Pinzani Antonella          09/004   Arcieri Della Signoria    216-02    211-02    427    0   5   8             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  1  Gelli Tommaso              09/058   Arcieri Del Giglio        70-01     118-01    188    21  0   3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         0  3  Mangani Paolo              09/065   Arcieri Del Micco         254-01    254-01    508    0   16  20            
2   2C         0  2  Manodori Galliani Giampiero09/002   Arcieri Matilde Di Toscana246-02    251-02    497    1   10  20            
3   3A         0  2  Cintolesi Alberto          09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   236-03    240-03    476    0   6   14            
4   8B         0  2  Ronchetti Bruno            09/013   Arcieri Castiglionesi     192-04    204-04    396    2   2   10            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5D         0  3  Cencetti Lucia             09/004   Arcieri Della Signoria    245-01    245-01    490    0   13  12            
2   1D         0  3  Viotti Franca              09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   178-02    145-02    323    5   3   3             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         0  2  Del Ministro Marco         09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  292-01    295-01    587    0   47  13            
2   7C         0  2  Pagni Sergio               09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  287-03    292-02    579    0   39  21            
3   6B         0  1  Cristalli Davide           04/005   Arcieri A.L.T.A. Como     290-02    287-05    577    0   37  23            
4   8C         0  2  Arbanti Alessandro         09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  287-03    289-03    576    0   37  22            
5   5D         0  1  Biagi Alessandro           09/007   Arc.Del Valdarno          284-06    289-03    573    0   33  27            
6   6C         0  3  Barducci Gianni            09/065   Arcieri Del Micco         285-05    283-06    568    0   30  28            
7   5B         0  1  Giovannini Andrea          09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    278-07    281-07    559    0   22  35            
8   6D         0  2  Magrini Patrizio           09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    277-08    279-08    556    0   17  42            
9   7A         0  2  Vermigli Tommaso           09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    265-09    255-10    520    0   7   36            
10  6D         0  1  Mecatti Stefano            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    254-10    257-09    511    2   10  32            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         0  3  Sgolastra Sabrina          09/004   Arcieri Della Signoria    276-01    271-02    547    0   14  40            
2   6D         0  3  Bertocci Lara              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      270-02    273-01    543    0   13  39            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C         0  1  Cerbai Mirko               09/058   Arcieri Del Giglio        272-01    264-01    536    0   9   43            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         0  2  Papini Lorenzo             09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  281-01    284-01    565    0   25  35            
2   6C         0  2  Crema Riccardo             09/064   Arcieri Balla Coi Lupi    238-02    234-02    472    2   3   23            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         0  2  Spinnato Calcedonio        09/004   Arcieri Della Signoria    287-01    282-02    569    0   29  31            
2   7A         0  3  Pagliai Giancarlo          05/005   Arcieri Kappa Kosmos      283-02    281-04    564    0   26  34            
3   7D         0  2  Salami Andrea              09/007   Arc.Del Valdarno          280-03    283-01    563    0   25  33            
4   6A         0  3  Marucelli Mauro            09/064   Arcieri Balla Coi Lupi    279-05    282-02    561    0   22  37            
5   6A         0  1  Chirici Gilberto           09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    279-05    278-05    557    0   19  39            
6   7C         0  3  Lorenzini Valerio          09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    280-03    274-06    554    0   16  42            
7   7B         0  2  Cicali Fabrizio            09/004   Arcieri Della Signoria    268-07    270-07    538    0   10  41            
8   6A         0  2  Castellucci Marcello       09/007   Arc.Del Valdarno          268-07    268-08    536    0   11  38            

     33    INDOOR            UGO DI TOSCANA
Arcieri Ugo di Toscana
UGNANO (FI) 7-8 DIC. 2003 (r0309056)
Responsabile:UGO ERCOLI
Direttore Tiri:STEFANO TOZZI
Arbitri:LUCIANO TASSINI,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca             OL   SM   SM   0  Morini Palmiro         560     0     30    21                 
                                                    OL   SM   SM   0  Silenzi Carlo          520     0     14    22                 
                                                    OL   SM   SM   0  Baccani Maurizio       520     0     10    26                 
                                                                                             1600    0     54    69                 
                                                                                                                                    
2       09/052     Soc. Frecce Libere               OL   SM   SM   0  Chiaramida Corrado     556     0     24    30                 
                                                    OL   SM   SM   0  Nannipieri Massimiliano528     0     20    19                 
                                                    OL   SM   SM   0  Petri Paolo            505     0     11    23                 
                                                                                             1589    0     55    72                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/004     Arcieri Della Signor             OL   VM   VM   0  Bartoli Vittorio       546     0     24    20                 
                                                    OL   VM   VM   0  Pinzani Piero          534     0     19    23                 
                                                    OL   VM   VM   0  Vannacci Sergio        515     0     17    16                 
                                                                                             1595    0     60    59                 
                                                                                                                                    
2       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca             OL   VM   VM   0  Tosi Gianluigi         535     0     20    19                 
                                                    OL   VM   VM   0  Benvenuti Giampaolo    526     0     14    27                 
                                                    OL   VM   VM   0  Carmagnini Vittorio    430     1     6     10                 
                                                                                             1491    1     40    56                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe0            CO   SM   SM   0  Del Ministro Marco     587     0     47    13                 
                                                    CO   SM   SM   0  Pagni Sergio           579     0     39    21                 
                                       0            CO   SM   SM   0  Arbanti Alessandro     576     0     37    22                 
                                                                                             1742    0     123   56                 
                                                                                                                                    
2       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca             CO   SM   SM   0  Giovannini Andrea      559     0     22    35                 
                                                    CO   SM   SM   0  Magrini Patrizio       556     0     17    42                 
                                                    CO   SM   SM   0  Vermigli Tommaso       520     0     7     36                 
                                                                                             1635    0     46    113