Codice Gara:R0310016
Località:CHIARAVALLE
INDOOR 18M
Data di svolgimento:14/12/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


10 TROFEO DELLA SELVA
COMPAGNIA ARCIERI SELVA CASTAGNOLA
CHIARAVALLE 14/12/2003 (R0310016)
Responsabile:COACCI TONINO
Direttore Tiri:GALAZZI MASSIMO
Arbitri:MERLONI RICCARDO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  1  Contardo Paolo             10/022   Team New Arrows           283-01    282-01    565    0   29  28            
2   8A         0  2  Bellucci Stefano           10/015   Arcieri Brigata Feltria   278-03    277-02    555    0   25  27            
3   7B         0  1  Concu Massimiliano         10/023   Arcieri Delle 5 Torri     277-04    275-03    552    0   21  31            
4   11D        0  2  Sparvoli Fabio             10/031   Arcieri Del Medio Chienti 280-02    264-05    544    0   19  26            
5   10A        0  1  Marziani Marco             10/023   Arcieri Delle 5 Torri     266-05    267-04    533    0   21  22            
6   10B        3  2  Di Napoli Bruno            10/009   Arcieri Pesaro            251-08    262-06    513    0   9   27            
7   10B        0  1  Coacci Tonino              10/017   Arcieri Selva Castagnola  262-06    251-07    513    1   15  22            
8   3C         0  2  Marzetti Vittorio          10/010   Arcieri Del Girfalco      257-07    244-09    501    0   6   25            
9   3A         0  2  Valle David                10/018   Arcieri Ancona            230-09    246-08    476    0   9   11            
10  11B        0  2  Ragona Melchiorre          12/007   Compagnia Le Rondini      222-10    233-10    455    0   12  13            
11  6D         0  2  Roscioni Marco             10/017   Arcieri Selva Castagnola  187-11    202-11    389    1   2   10            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C         2  2  Cecconi Maria Pia          10/009   Arcieri Pesaro            265-01    276-01    541    0   21  22            
2   8C         2  2  Fabietti Marisa            10/030   A.S.S.T.A. Senigallia     265-01    269-02    534    0   21  22            
3   4C         3  2  Urbinati Francesca         10/009   Arcieri Pesaro            255-05    264-03    519    0   9   26            
4   9B         4  2  Mancini Marina             10/030   A.S.S.T.A. Senigallia     258-03    259-04    517    0   13  24            
5   6C         0  1  Boriani Laura              10/018   Arcieri Ancona            256-04    253-06    509    0   17  16            
6   10A        3  2  Marconi Manuela            10/030   A.S.S.T.A. Senigallia     230-07    254-05    484    0   10  19            
7   5A         3  2  Fulvi Sandra               10/009   Arcieri Pesaro            246-06    219-07    465    1   6   16            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         0  2  Paletta Federico           13/014   Arcieri Il Delfino        220-01    224-01    444    0   4   12            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         0  1  Lanuti Leonardo            11/019   Arcieri Nuceria           272-01    273-01    545    0   24  22            
2   3B         0  1  Fiacconi Nicola            10/032   Ass. Palio Terzieri       269-02    236-03    505    0   15  15            
3   7A         0  1  Mandolini Federico         10/032   Ass. Palio Terzieri       246-03    245-02    491    0   11  20            
4   6A    GM   0  2  Nerone Stefano             13/014   Arcieri Il Delfino        231-04    229-04    460    0   7   13            
5   10C   GM   0  2  Nardi Lorenzo              10/018   Arcieri Ancona            138-05    130-05    268    7   1   1             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         0  1  Parenti Elisa              10/032   Ass. Palio Terzieri       245-01    246-01    491    1   5   18            
2   8B    GF   0  2  De Luca Daniela            13/014   Arcieri Il Delfino        100-02    89-02     189    25  2   2             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  2  Pianesi Lorenzo            10/023   Arcieri Delle 5 Torri     246-01    246-01    492    0   6   25            
2   2B         0  2  Pulita Mattia              10/017   Arcieri Selva Castagnola  225-02    225-02    450    0   9   8             
3   1C         0  2  Pecora Surace Paco         10/012   Arcieri Il Falco          219-03    225-02    444    0   3   13            
4   1D         0  1  Verga Francesco            10/018   Arcieri Ancona            166-05    197-04    363    3   4   4             
5   2A         0  2  Stafforte Stefano          10/012   Arcieri Il Falco          182-04    159-07    341    1   2   3             
6   1B         0  1  Giuliani Riccardo          10/032   Ass. Palio Terzieri       141-06    191-05    332    5   0   6             
7   1C         0  1  Fabiani Lorenzo            10/032   Ass. Palio Terzieri       135-08    167-06    302    5   1   7             
8   2A         0  1  Scocco Mirco               10/032   Ass. Palio Terzieri       136-07    147-08    283    12  3   5             
9   2B         0  1  Stanizzi Alessandro        10/017   Arcieri Selva Castagnola  118-09    144-09    262    5   2   2             
10  1A         0  1  Verdenelli Marvin          10/032   Ass. Palio Terzieri       101-10    69-10     170    18  0   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  2  Petrella Chiara            10/012   Arcieri Il Falco          215-01    174-01    389    0   2   8             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11C        0  2  Cantoro Rosario                     Compagnia Arcieri Il Titan266-01    261-02    527    0   18  19            
2   10D        0  1  Cipollini Raimondo         10/008   Arcieri Piceni            256-02    258-03    514    0   11  26            
3   3A         0  1  Rocchi Amedeo              10/023   Arcieri Delle 5 Torri     250-03    262-01    512    0   13  22            
4   6D         4  1  Pennacchioni Roberto       10/030   A.S.S.T.A. Senigallia     249-04    243-06    492    0   8   21            
5   5C         0  1  Clapis Aurelio             10/003   Arcieri Civitanova        236-06    252-04    488    0   9   20            
6   3B         0  2  Chelli Antonio             10/012   Arcieri Il Falco          246-05    238-07    484    0   8   20            
7   7B         0  2  De Luca Leo                13/014   Arcieri Il Delfino        232-07    246-05    478    0   8   18            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         0  1  Gentilucci Sergio          11/019   Arcieri Nuceria           259-01    269-01    528    0   19  20            
2   9D         0  1  Bruschi Mario              10/017   Arcieri Selva Castagnola  257-02    254-04    511    0   14  18            
3   10C        0  1  Bazzucchi Danilo           11/019   Arcieri Nuceria           248-03    262-02    510    0   9   27            
4   7C         2  2  Mosci Giancarlo            10/030   A.S.S.T.A. Senigallia     227-05    255-03    482    0   11  15            
5   6A         0  1  Vecchietti Giusepe         11/O11   Arcieri Rocca Flea        247-04    230-07    477    0   10  13            
6   4B         0  2  Perotti Guido              10/010   Arcieri Del Girfalco      227-05    241-05    468    0   6   13            
7   4B         0  1  Marucci Gianfranco         10/031   Arcieri Del Medio Chienti 226-07    223-08    449    0   9   12            
8   5C         0  2  Porcarelli Leonello        10/012   Arcieri Il Falco          217-09    223-08    440    0   5   18            
9   9C         0  1  Fabiani Franco             10/032   Ass. Palio Terzieri       214-10    222-10    436    0   4   13            
10  9A         0  1  Colizza Giovannino         10/032   Ass. Palio Terzieri       202-11    233-06    435    1   6   6             
11  3D         0  1  Cipollini Fabio            10/008   Arcieri Piceni            220-08    213-11    433    0   5   7             
12  6B         0  2  Marcantognini Marco        10/015   Arcieri Brigata Feltria   185-13    198-12    383    2   4   9             
13  7D         0  1  Pulita Simone              10/017   Arcieri Selva Castagnola  198-12    182-14    380    0   6   3             
14  4D    VM   0  1  Bensi Emilio               11/019   Arcieri Nuceria           179-14    182-14    361    1   3   9             
15  7D         0  2  Brunetti Loris             10/015   Arcieri Brigata Feltria   161-15    193-13    354    3   2   4             
16  4A         0  2  Petrella Giovanni          10/012   Arcieri Il Falco          148-16    165-16    313    4   0   8             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         0  1  Renzini Chiara             11/019   Arcieri Nuceria           234-01    236-01    470    0   8   14            
2   10D        0  2  Caponi Chiara              10/012   Arcieri Il Falco          208-02    191-02    399    1   5   10            

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         0  2  Cambiotti Giordano         11/011   Arcieri Rocca Flea        254-01    257-01    511    0   11  22            

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11A        0  2  Giandomenico Luca          10/012   Arcieri Il Falco          158-01    158-01    316    4   2   8             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  2  Santoro Stefano            10/012   Arcieri Il Falco          140-01    122-01    262    13  0   5             
2   1D         0  2  Brunelli Nicola            10/012   Arcieri Il Falco          79-02     74-02     153    22  1   3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         0  1  Lattanzi Alfredo           10/003   Arcieri Civitanova        229-02    247-01    476    0   7   13            
2   5B         0  2  Calcinaro Silvano          10/010   Arcieri Del Girfalco      232-01    222-03    454    0   4   5             
3   5D         0  1  Palmioli Enrico            10/031   Arcieri Del Medio Chienti 209-03    239-02    448    0   7   11            
4   9B         0  1  Domenella Luigi            10/003   Arcieri Civitanova        185-04    198-04    383    2   5   8             
5   8C         0  1  Muzzi Alfredo              10/017   Arcieri Selva Castagnola  99-05     17-05     116    14  0   2             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   16A        0  2  Quercetti Giuliano         10/023   Arcieri Delle 5 Torri     289-01    289-01    578    0   38  22            
2   17A        1  1  Marchetti Daniele          10/030   A.S.S.T.A. Senigallia     285-02    288-02    573    0   35  23            
3   17B        0  2  Tommei Nicola              10/017   Arcieri Selva Castagnola  285-02    287-03    572    0   32  28            
4   16B   VM   0  1  Pucci Edgardo              10/002   Arcieri Loreto            284-04    283-05    567    0   29  29            
5   17D        0  2  Peruzzini Franz            10/009   Arcieri Pesaro            280-05    286-04    566    0   27  32            
6   15B        2  1  Pistilli Paolo             11/019   Arcieri Nuceria           278-06    282-06    560    0   21  38            
7   16D        0  1  Fiaoni Cristiano           11/019   Arcieri Nuceria           276-07    278-08    554    0   19  37            
8   17D   VM   2  1  Mosca Bruno                10/035   Arcieri Compound Matelica 272-08    279-07    551    0   18  36            
9   15D        0  1  Bravi Roberto              10/022   Team New Arrows           272-08    274-09    546    0   12  42            
10  17B        0  1  Ciccolini Edoardo          10/035   Arcieri Compound Matelica 265-10    270-10    535    0   11  37            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   16A        0  1  Plutino Maria Rosaria      10/017   Arcieri Selva Castagnola  261-01    263-01    524    0   6   37            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   16C        0  2  Polimante Umberto          10/031   Arcieri Del Medio Chienti 227-01    235-01    462    3   1   25            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   17A        0  2  Pianesi Goffredo           10/023   Arcieri Delle 5 Torri     281-01    285-01    566    0   27  32            
2   16B        4  2  Arceci Ettore              10/009   Arcieri Pesaro            272-02    274-02    546    0   16  34            

10 TROFEO DELLA SELVA
COMPAGNIA ARCIERI SELVA CASTAGNOLA
CHIARAVALLE 14/12/2003 (R0310016)
Responsabile:COACCI TONINO
Direttore Tiri:GALAZZI MASSIMO
Arbitri:MERLONI RICCARDO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/030     A.S.S.T.A. Senigalli             OL   SF   SF   2  Fabietti Marisa        534     0     21    22                 
                                                    OL   SF   SF   4  Mancini Marina         517     0     13    24                 
                                                    OL   SF   SF   3  Marconi Manuela        484     0     10    19                 
                                                                                             1535    0     44    65                 
                                                                                                                                    
2       10/009     Arcieri Pesaro                   OL   SF   SF   2  Cecconi Maria Pia      541     0     21    22                 
                                                    OL   SF   SF   3  Urbinati Francesca     519     0     9     26                 
                                                    OL   SF   SF   3  Fulvi Sandra           465     1     6     16                 
                                                                                             1525    1     36    64                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/032     Ass. Palio Terzieri              OL   GM   GM   0  Giuliani Riccardo      332     5     0     6                  
                                                    OL   GM   GM   0  Fabiani Lorenzo        302     5     1     7                  
                                                    OL   GM   GM   0  Scocco Mirco           283     12    3     5                  
                                                                                             917     22    4     18                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       11/019     Arcieri Nuceria                  AN   SM   SM   0  Gentilucci Sergio      528     0     19    20                 
                                                    AN   SM   SM   0  Bazzucchi Danilo       510     0     9     27                 
                                                    AN   VM   SM   0  Bensi Emilio           361     1     3     9                  
                                                                                             1399    1     31    56