Codice Gara:R0311002
Località:MONTONE
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:27/04/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


I Hunter Field "Braccio Fortebraccio da Montone"
Compagnia Arcieri Tifernum
Montone 27 aprile 2003 (R0311002)
Responsabile:Giancarlo Pettinari
Direttore Tiri:
Arbitri:Gabriele Laurenzi,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   1A         1  Paris Tito                  12/125   G. S. Fiamme Azzurre      168-01    173-01    341    0    59   33            
2   1B         1  Palmioli Giuliano           10/031   Arcieri Medio Chienti     168-01    170-02    338    0    53   18            
3   2A         1  Riccardini Vincenzo         11/005   Compagnia Arcieri Tifernum153-04    166-03    319    0    39   20            
4   1D         1  Bellucci Stefano            10/015   Arcieri Brigata Feltria   144-06    166-03    310    2    42   16            
5   6B         2  Mariucci Simone             11/016   Arcieri Simba             154-03    152-08    306    1    36   15            
6   5D         3  Cini Alessandro             11/005   Compagnia Arcieri Tifernum144-06    154-07    298    0    28   9             
7   1C         0  Cherici Stefano             09/054   Arcieri Della Chimera     144-06    151-09    295    0    31   13            
8   2D         1  Rinaldi Alessandro          12/016   Arcieri Torrevecchia      136-10    159-05    295    0    30   10            
9   2C         3  Sparvoli Fabio              10/031   Arcieri Medio Chienti     137-09    155-06    292    0    24   11            
10  6C         2  Pettirossi Ettore           11/004   Arcieri Di Assisi         146-05    133-12    279    1    27   9             
11  3A         3  Menci Fabio                 09/013   Arcieri Castiglionesi     129-12    145-10    274    1    20   8             
12  5B         3  Rossini Giovanni            10/009   Arcieri Pesaro            133-11    140-11    273    0    20   5             
13  6A         4  Farina Sergio               03/016   Arcieri La Spezia         125-13    117-13    242    2    12   3             
14  5A         4  Barbieri Claudio            03/016   Arcieri La Spezia         106-14    112-14    218    8    12   4             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   2B         2  Fabietti Marisa             10/030   A.S.S.T.A.                144-01    154-01    298    0    31   16            
2   4A         0  Formighetti Simona          12/051   Arcieri Di Valle Oracola R121-02    127-03    248    4    13   5             
3   4D         2  Marconi Manuela             10/030   A.S.S.T.A.                109-03    128-02    237    4    13   7             
4   4B         2  Cecconi Maria Pia           10/009   Arcieri Pesaro            108-04    108-05    216    4    10   2             
5   3B         4  Cavallini Fiorella          03/016   Arcieri La Spezia         80-05     113-04    193    11   12   2             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   5C         0  Seri Marco                  10/031   Arcieri Medio Chienti     147-01    137-01    284    1    23   7             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   4C         0  Pelvio Veronica             03/016   Arcieri La Spezia         122-01    118-01    240    8    17   4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   18B        2  Vita Alessio                10/031   Arcieri Medio Chienti     159-01    153-02    312    0    35   14            
2   24C        1  Bennati Jacopo              09/013   Arcieri Castiglionesi     154-02    154-01    308    0    37   12            
3   20B        0  Turchi Giacomo              09/013   Arcieri Castiglionesi     135-03    148-03    283    1    26   8             
4   23B        0  Grelli Andrea               11/005   Compagnia Arcieri Tifernum99-04     105-04    204    4    10   6             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   7C         2  Pelucchini Ferdinando       09/013   Arcieri Castiglionesi     151-01    151-02    302    0    30   10            
2   6D         0  Cipolloni Luigi             12/051   Arcieri Di Valle Oracola R150-02    152-01    302    0    30   9             
3   7D         0  Bernardini Norberto         10/013   Arcieri Vega              144-03    139-03    283    7    3    8             
4   7B         0  Sangiorgi Fabio             12/117   Arcieri Della Torre       113-04    113-04    226    8    16   5             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   21B        1  Bianchini Antonio           10/031   Arcieri Medio Chienti     163-01    156-02    319    0    40   20            
2   21C        1  Pannacci Marco              11/011   Arcieri Rocca Flea        157-02    151-04    308    0    30   11            
3   21A        1  Perleonardi Enrico          12/117   Arcieri Della Torre       137-09    161-01    298    1    31   13            
4   22C        3  Mosci Giancarlo             10/030   A.S.S.T.A.                145-03    141-09    286    0    22   7             
5   24A        2  Citti Filippo               12/117   Arcieri Della Torre       137-09    146-05    283    1    28   15            
6   24B        3  Brunetti Manuel             11/011   Arcieri Rocca Flea        127-13    155-03    282    0    24   6             
7   19B        2  Bianconi Enrico             11/011   Arcieri Rocca Flea        138-08    144-06    282    1    27   0             
8   21D        2  Garognoli Emanuele          11/005   Compagnia Arcieri Tifernum139-07    143-08    282    2    29   10            
9   19C        0  Rampi Cesare                11/008   Arcieri Barbacane         133-11    144-06    277    0    24   0             
10  17A        0  Petrinotti Enrico           11/008   Arcieri Barbacane         140-06    137-11    277    0    21   3             
11  20A        3  Vecchietti Giuseppe         11/011   Arcieri Rocca Flea        142-05    134-12    276    2    28   10            
12  17C        0  Capomagi Michele            10/015   Arcieri Brigata Feltria   144-04    130-14    274    1    19   0             
13  22A        0  Droghieri Mario             11/008   Arcieri Barbacane         123-14    139-10    262    3    19   7             
14  22D        3  Marcon Luigi                12/108   Arcieri Arcoroma          128-12    132-13    260    3    22   6             
15  18C        3  Bruschi Demetrio            11/005   Compagnia Arcieri Tifernum120-15    126-15    246    5    16   5             
16  20C        0  Cortonesi Dario             09/063   Arcieri Del Parce         118-16    116-16    234    2    14   4             
17  18A        3  Buiarelli Gaspare           09/063   Arcieri Del Parce         115-17    98-18     213    10   18   4             
18  17D        4  Caraffini Bruno             11/005   Compagnia Arcieri Tifernum99-18     101-17    200    14   12   0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   19A        2  Di Profio Silvia            10/015   Arcieri Brigata Feltria   129-01    119-01    248    3    16   0             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   23A        0  Sensi Luca                  11/011   Arcieri Rocca Flea        134-01    123-01    257    3    15   4             
2   19D        0  Baglioni Giacomo            11/008   Arcieri Barbacane         76-02     87-02     163    22   11   0             
3   17B        0  Cosma Cristian              11/008   Arcieri Barbacane         74-03     68-03     142    22   3    0             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   22B        0  Cappelletti Andrea          11/008   Arcieri Barbacane         66-01     95-01     161    20   11   4             
2   20D        0  Ercolani Piero              11/005   Compagnia Arcieri Tifernum32-02     17-02     49     54   1    1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   23C        2  Francescangeli Maurizio     12/117   Arcieri Della Torre       134-01    148-01    282    3    29   9             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   11C        0  Biagi Alessandro            09/007   Arcieri Del Valdarno      176-01    173-01    349    0    61   33            
2   11A        1  Gubbini Riccardo            11/004   Arcieri Di Assisi         176-01    173-01    349    0    61   23            
3   11B        1  Verrazzani Patrizio         09/054   Arcieri Della Chimera     175-03    170-04    345    0    60   36            
4   12C        1  Sensi Franco                11/011   Arcieri Rocca Flea        172-07    172-03    344    0    60   29            
5   15D        1  Peruzzini Franz             10/009   Arcieri Pesaro            173-05    170-04    343    0    57   29            
6   11D        1  Nenci Andrea                11/016   Arcieri Simba             173-05    169-06    342    0    57   26            
7   13A        1  Burnaccioni Antonio         10/009   Arcieri Pesaro            172-07    168-08    340    0    55   23            
8   15A        1  Terziani Rolando            11/005   Compagnia Arcieri Tifernum174-04    163-15    337    1    55   23            
9   13B        1  Rocchini Stefano            11/016   Arcieri Simba             167-11    169-06    336    0    50   25            
10  14A        2  Quercetti Giuliano          10/023   Arcieri Delle 5 Torri     168-10    168-08    336    1    56   23            
11  16C        0  Coppi Luca                  11/018   Arcieri Augusta Perusia   169-09    166-11    335    0    53   22            
12  14B        2  Rossi Mario                 11/004   Arcieri Di Assisi         167-11    167-10    334    0    47   19            
13  16B        0  Alcidi Gianni               09/063   Arcieri Del Parce         166-13    165-12    331    0    45   25            
14  13C        1  Biancalana Marco            11/001   Arcieri Fortebraccio      166-13    163-15    329    0    49   15            
15  12A        0  Viscioletti Corrado         12/051   Arcieri Di Valle Oracola R165-16    163-15    328    0    45   18            
16  16A        3  Pelvio Enrico               03/016   Arcieri La Spezia         163-17    165-12    328    1    49   19            
17  12B        2  Bordellini Andrea           11/004   Arcieri Di Assisi         166-13    159-18    325    0    40   16            
18  10D        0  Carnasciali Stefano         09/007   Arcieri Del Valdarno      159-18    165-12    324    0    42   14            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   13D        1  Pernazza Cristina           11/018   Arcieri Augusta Perusia   170-01    158-01    328    0    43   29            
2   15B        3  Comodi Patrizia             11/001   Arcieri Fortebraccio      156-02    146-02    302    1    33   11            
3   15C        1  Galletti Paola              11/016   Arcieri Simba             155-03    143-03    298    1    32   8             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   14D        0  Benigni Claudia             11/018   Arcieri Augusta Perusia   151-01    165-01    316    0    38   10            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   8A         2  Dini Demo Carlo             11/005   Compagnia Arcieri Tifernum167-01    168-01    335    0    50   20            
2   9D         3  Campioni Luciano            11/011   Arcieri Rocca Flea        167-01    167-02    334    0    49   19            
3   8D         0  Testi Gianfranco            09/054   Arcieri Della Chimera     166-04    166-03    332    0    49   17            
4   9B         0  Palmioli Enrico             10/031   Arcieri Medio Chienti     167-01    160-04    327    0    44   19            
5   9C         1  Mugnani Antonio             11/001   Arcieri Fortebraccio      161-06    160-04    321    0    38   17            
6   10B        2  Benucci Franco              09/054   Arcieri Della Chimera     162-05    141-06    303    0    32   11            
7   9A         0  Cortonesi Ugo               09/063   Arcieri Del Parce         27-07     27-07     54     46   0    0             

I Hunter Field "Braccio Fortebraccio da Montone"
Compagnia Arcieri Tifernum
Montone 27 aprile 2003 (R0311002)
Responsabile:Giancarlo Pettinari
Direttore Tiri:
Arbitri:Gabriele Laurenzi,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       10/031     Arcieri Medio Chient10812        OL   SM   SM   1  Palmioli Giuliano      338     0     53    18                 
                                       10807        AN   SM   SM   1  Bianchini Antonio      319     0     40    20                 
                                       10806        CO   VM   VM   0  Palmioli Enrico        327     0     44    19                 
                                                                                             984     0     137   57                 
                                                                                                                                    
2       11/005     Compagnia Arcieri Ti62           OL   SM   SM   1  Riccardini Vincenzo    319     0     39    20                 
                                       45613        AN   SM   SM   2  Garognoli Emanuele     282     2     29    10                 
                                       4974         CO   SM   SM   1  Terziani Rolando       337     1     55    23                 
                                                                                             938     3     123   53