Codice Gara:R0311008
Località:GUBBIO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:26/01/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


XXIX° Indoor Cittą di Gubbio
Arcieri Eugubini
Bocciodromo Comunale Gubbio 26/01/2003 (R0311008)
Responsabile:Elvezio Farneti
Direttore Tiri:Mariucci Pietro
Arbitri:Pasquale Bianchi,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1B         0  Cherici Stefano             09/054   Arc. Chimera              279-01    278-01    557    0    26   25            
2   6C         0  Manci Fabio                 09/013   Arcieri Castiglionesi     277-02    276-02    553    0    29   21            
3   5B         0  Boccioli Stefano            09/054   Arc. Chimera              275-03    276-02    551    0    28   19            
4   5C         2  Mariucci Simone             11/016   Arcieri Simba             275-03    275-04    550    0    24   24            
5   5A         0  Brunelli Fabio              11/004   Arcieri Di Assisi         275-03    269-05    544    0    22   24            
6   4A         0  Pettirossi Ettore           11/004   Arcieri Di Assisi         270-06    264-08    534    0    19   21            
7   6D         0  Clementi Fabio              11/010   Arc. Trinci               268-07    265-07    533    0    18   24            
8   4B         0  Ricci Corrado               11/016   Arcieri Simba             259-10    268-06    527    0    16   26            
9   4D         0  Del Turco Alessandro        09/013   Arcieri Castiglionesi     261-09    262-10    523    0    18   19            
10  4C         0  Valentini Mario             11/001   Arcieri Fortebraccio      258-11    264-08    522    0    14   21            
11  4C         0  Rossini Giovanni            10/009   Arcieri Pesaro            263-08    256-12    519    0    12   16            
12  3B         0  Di Napoli Bruno             10/009   Arcieri Pesaro            244-12    259-11    503    1    11   20            
13  5D         0  Tironzelli Riccardo         11/003   Arcieri Eugubini          203-13    202-13    405    0    4    10            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5D         0  Dettori Caterina            09/029   Arcieri Di Lucca          274-01    266-01    540    0    19   24            
2   5B         0  Fulvi Sandra                10/009   Arcieri Pesaro            265-02    256-02    521    0    15   19            
3   5A         0  Cecconi Maria Pia           10/009   Arcieri Pesaro            260-03    252-03    512    0    18   15            
4   4D         0  Urbinati Francesca          10/009   Arcieri Pesaro            246-04    244-04    490    0    9    16            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3B         0  Buldrini Emanuele           10/022   New Arrows                252-01    267-01    519    0    16   22            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9D         0  Del Turco Elisa             09/013   Arcieri Castiglionesi     230-01    207-01    437    0    8    8             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2C         0  Rossini Silvia              10/009   Arcieri Pesaro            197-01    211-01    408    1    3    14            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1D         0  Lanuti Leonardo             11/019   Arcieri Nuceria           269-01    278-01    547    0    25   22            
2   1C         0  Muzi Francesco              11/019   Arcieri Nuceria           236-02    245-03    481    0    8    19            
3   2A         0  Venturelli Tommaso          10/009   Arcieri Pesaro            226-03    250-02    476    0    6    18            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1C         0  Moriconi Giulio             11/004   Arcieri Di Assisi         248-01    256-01    504    4    10   22            
2   1B         0  Cappella Andrea             11/004   Arcieri Di Assisi         171-03    211-02    382    1    2    9             
3   1D         0  Pannacci Edoardo            11/003   Arcieri Eugubini          176-02    190-03    366    0    2    4             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1A         0  Roscini Clarissa            11/004   Arcieri Di Assisi         152-01    149-01    301    4    4    3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1A         0  Pelucchini Ferdinando       09/013   Arcieri Castiglionesi     257-01    262-01    519    0    16   19            
2   4B         0  Mastromatteo Paolo Antonio  11/002   Ss Interamna Archery      249-02    251-03    500    0    15   15            
3   4A         0  Maitini Osvaldo             11/004   Arcieri Di Assisi         235-03    262-01    497    2    17   22            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6D         0  Gentilucci Sergio           11/019   Arcieri Nuceria           275-01    265-01    540    0    18   31            
2   6B         0  Pannacci Marco              11/011   Arcieri Rocca Flea        272-02    261-03    533    0    20   20            
3   2D         0  Bianconi Enrico             11/011   Arcieri Rocca Flea        255-03    263-02    518    0    13   19            
4   3D         0  Brunetti Manuel             11/011   Arcieri Rocca Flea        252-05    249-05    501    0    10   22            
5   2B         2  Garognoli Emanuele          11/005   Arcieri Tifernum          253-04    244-06    497    0    13   14            
6   2D         0  Cioli Mirko                 11/019   Arcieri Nuceria           228-07    257-04    485    0    11   14            
7   3C         0  Bazzucchi Danilo            11/019   Arcieri Nuceria           233-06    239-07    472    0    7    20            
8   6C         4  Nati Marco                  11/011   Arcieri Rocca Flea        227-08    239-07    466    0    9    11            
9   6A         0  Vecchietti Giuseppe         11/011   Arcieri Rocca Flea        225-09    238-09    463    0    7    16            
10  2C         4  Caraffini Bruno             11/005   Arcieri Tifernum          220-10    228-10    448    0    8    8             
11  3A         0  Centi Gino                  11/011   Arcieri Rocca Flea        216-11    188-11    404    1    7    10            
12  3D    VM   3  Casciarri Enzo              11/005   Arcieri Tifernum          187-12    167-12    354    4    4    7             
13  6B         0  Armillei Daniele            11/019   Arcieri Nuceria           154-13    164-13    318    2    3    5             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2A         0  Renzini Chiara              11/011   Arcieri Rocca Flea        236-01    229-01    465    0    6    11            
2   5C         0  Comodi Stefania             11/011   Arcieri Rocca Flea        224-02    205-02    429    0    6    10            

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2B         0  Brunetti Manuela            11/011   Arcieri Rocca Flea        205-01    199-01    404    0    3    12            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3A         0  Nati Giuliano               11/011   Arcieri Rocca Flea        263-01    246-01    509    0    14   23            
2   6A         0  Brunetti Gianni             11/011   Arcieri Rocca Flea        240-02    240-02    480    0    6    17            
3   3C         0  Bensi Emilio                11/019   Arcieri Nuceria           184-03    172-03    356    0    3    4             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8A         0  Peruzzini Franz             10/009   Arcieri Pesaro            286-01    287-01    573    0    35   23            
2   10B        1  Terziani Rolando            11/005   Arcieri Tifernum          286-01    286-02    572    0    32   28            
3   10A        0  Rocchini Stefano            11/016   Arcieri Simba             279-05    283-03    562    0    23   36            
4   8B         1  Nenci Andrea                11/016   Arcieri Simba             283-03    277-08    560    0    24   32            
5   10C        0  Ricci Stefano               11/010   Arc. Trinci               278-06    281-04    559    0    20   39            
6   7B         0  Sensi Franco                11/011   Arcieri Rocca Flea        283-03    276-10    559    1    29   39            
7   10B        0  Pistilli Paolo              11/019   Arcieri Nuceria           277-08    278-07    555    0    19   47            
8   7D         0  Vitale Gennaro              12/122   Arco Pontino              275-10    280-05    555    0    18   39            
9   8C         0  Battistelli Federico        11/019   Arcieri Nuceria           278-06    277-08    555    0    15   45            
10  10A        0  Fiaoni Cristiano            11/019   Arcieri Nuceria           274-11    279-06    553    0    20   34            
11  8D         0  Burnaccioni Antonio         10/009   Arcieri Pesaro            277-08    273-11    550    0    16   40            
12  10D        0  Metallo Antonio             09/029   Arcieri Di Lucca          274-11    272-12    546    0    14   18            
13  7C         0  Bravi Roberto               10/022   New Arrows                270-14    272-12    542    0    12   38            
14  7D         0  Dragoni Devis               11/003   Arcieri Eugubini          270-14    266-15    536    0    12   32            
15  7A         0  Coppi Luca                  11/018   Arcieri Augusta Perusia   272-13    262-17    534    1    13   40            
16  7C         0  Cambiotti Gianluca          11/019   Arcieri Nuceria           253-17    269-14    522    1    9    34            
17  7B         0  Angeloni Gabriele           11/003   Arcieri Eugubini          257-16    264-16    521    1    8    37            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9A         0  Galletti Paola              11/016   Arcieri Simba             284-01    279-02    563    0    24   35            
2   8D         0  Pernazza Cristina           11/018   Arcieri Augusta Perusia   280-02    282-01    562    0    22   38            
3   8A         3  Guerrini Rita               11/005   Arcieri Tifernum          272-04    267-03    539    0    8    44            
4   9C         3  Vaccaro Laura               11/005   Arcieri Tifernum          275-03    263-04    538    0    11   40            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9A         0  Fusi Lamberto               11/019   Arcieri Nuceria           256-01    268-01    524    1    9    39            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8B         0  Benigni Claudia             11/018   Arcieri Augusta Perusia   277-01    275-01    552    0    12   48            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10C        0  Testi Gianfranco            09/054   Arc. Chimera              287-01    287-01    574    0    35   24            
2   9D         0  Mascelluti Alberto          11/010   Arc. Trinci               281-02    279-02    560    0    28   35            
3   9B         2  Benucci Franco              09/054   Arc. Chimera              278-03    276-03    554    0    16   42            
4   9C         0  Matteini Mauro              11/001   Arcieri Fortebraccio      274-04    271-04    545    0    14   38            

XXIX° Indoor Cittą di Gubbio
Arcieri Eugubini
Bocciodromo Comunale Gubbio 26/01/2003 (R0311008)
Responsabile:Elvezio Farneti
Direttore Tiri:Mariucci Pietro
Arbitri:Pasquale Bianchi,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/009     Arcieri Pesaro      27315        OL   SF   SF   0  Fulvi Sandra           521     0     15    19                 
                                       27314        OL   SF   SF   0  Cecconi Maria Pia      512     0     18    15                 
                                       21323        OL   SF   SF   0  Urbinati Francesca     490     0     9     16                 
                                                                                             1523    0     42    50                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       11/011     Arcieri Rocca Flea  12049        AN   SM   SM   0  Pannacci Marco         533     0     20    20                 
                                       90           AN   SM   SM   0  Bianconi Enrico        518     0     13    19                 
                                       36186        AN   SM   SM   0  Brunetti Manuel        501     0     10    22                 
                                                                                             1552    0     43    61                 
                                                                                                                                    
2       11/019     Arcieri Nuceria                  AN   SM   SM   0  Gentilucci Sergio      540     0     18    31                 
                                                    AN   SM   SM   0  Cioli Mirko            485     0     11    14                 
                                                    AN   SM   SM   0  Bazzucchi Danilo       472     0     7     20                 
                                                                                             1497    0     36    65                 
                                                                                                                                    
3       11/005     Arcieri Tifernum    45613        AN   SM   SM   2  Garognoli Emanuele     497     0     13    14                 
                                       49257        AN   SM   SM   4  Caraffini Bruno        448     0     8     8                  
                                       228          AN   VM   SM   3  Casciarri Enzo         354     4     4     7                  
                                                                                             1299    4     25    29                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       11/019     Arcieri Nuceria                  CO   SM   SM   0  Pistilli Paolo         555     0     19    47                 
                                                    CO   SM   SM   0  Battistelli Federico   555     0     15    45                 
                                                    CO   SM   SM   0  Fiaoni Cristiano       553     0     20    34                 
                                                                                             1663    0     54    126