Codice Gara:R0315017
Località:CASTELVETERE
INDOOR 18M
Data di svolgimento:05/01/2003 - 06/01/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


3 memorial Domenico Novellino
ARCIERI DEL VECCHIO CASTELLO
CASTELVETERE SUL CALORE 05/01/2003 (R0315017)
Responsabile:Michele Ferraro
Direttore Tiri:Nargi Andrea
Arbitri:Ciro Nocerino,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5D         3  Fierro Pierluigi            14/006   Arcieri Trivento          268-01    273-01    541    0    23   0             
2   5B         3  D'Amato Angelo              15/018   Arcieri Samouray          262-02    255-02    517    0    16   4             
3   3C         3  Bracci Antonio              15/034   Arcieri Della Rocca Di S. 256-03    255-02    511    0    14   0             
4   9B         4  Spera Luciano               17/023   Arcieri Lucani            255-04    248-06    503    0    12   0             
5   5C         3  Monte Stefano               15/027   Arcieri Normanni          247-07    252-04    499    0    9    2             
6   10A        2  Taddei Nicola               17/023   Arcieri Lucani            248-06    250-05    498    0    11   0             
7   7B         4  De Angelis Rocco            17/023   Arcieri Lucani            249-05    242-07    491    0    11   0             
8   3A         4  Berlano Gianluca            16/078   Arcieri Campani           245-08    231-10    476    0    7    0             
9   10C        4  Di Micco Biagio             15/051   Arcieri Primavera         218-11    238-08    456    0    7    0             
10  6B         4  Caruso Vincenzo             15/018   Arcieri Samouray          224-10    225-11    449    0    3    0             
11  9A         4  Giugliano Vincenzo          15/034   Arcieri Della Rocca Di S. 230-09    217-12    447    0    7    0             
12  3B         4  Coppola Guido               15/064   Arcieri Arechi            199-13    235-09    434    0    4    0             
13  12A        4  Brunetti Paolo              15/078   Arcieri Campani           208-12    204-13    412    2    3    0             
14  5B         4  Farina Guido                15/034   Arcieri Della Rocca Di S. 121-14    99-14     220    15   1    0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9C         0  Dettori Caterina            09/029   Arcieri Di Lucca          262-01    271-01    533    0    20   0             
2   9A         3  Del Piano Filomena          15/027   Arcieri Normanni          245-02    261-02    506    0    18   3             
3   7C         4  Musella Anna Luisa          15/066   Arcieri Del Vento         238-03    244-03    482    0    12   1             
4   5A         4  Avallone Iliana             17/023   Arcieri Lucani            237-04    229-04    466    0    7    0             
5   6B         4  Bonitanibus Laura           17/023   Arcieri Lucani            217-05    219-05    436    0    5    0             
6   12C        4  Tamburrino Rosanna          17/023   Arcieri Lucani            185-06    160-06    345    2    1    0             
7   7C         4  Vitale Patrizia             15/034   Arcieri Della Rocca Di S. 120-07    111-07    231    13   0    0             
8   8D         4  Milite Filomena             15/034   Arcieri Della Rocca Di S. 107-08    66-08     173    26   0    0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8A         4  Daniele Giuseppe            15/034   Arcieri Della Rocca Di S. 253-01    239-01    492    0    9    0             
2   10B        4  Picariello Fabrizio         15/077   Arcieri Del Vecchio Castel249-02    216-02    465    0    9    0             
3   9B         4  De Chiara Salvatore         15/058   Archery Sannio Club       222-03    210-03    432    0    6    0             
4   10B        4  Morrone Carmine             15/034   Arcieri Della Rocca Di S. 208-04    200-04    408    1    8    0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10A   RM   4  Siricio Fabrizio            15/082   Arcieri Citt Di Aversa    268-01    266-02    534    0    17   0             
2   11A        0  Vergara Antonio             15/051   Arcieri Primavera         257-02    268-01    525    0    16   0             
3   4C         4  Favilla Alessandro          15/082   Arcieri Citt Di Aversa    239-04    260-03    499    1    14   4             
4   6A         4  Padricelli Giuseppe Michele 15/082   Arcieri Citt Di Aversa    242-03    249-04    491    0    14   1             
5   5A         4  Visone Adolfo               15/082   Arcieri Citt Di Aversa    233-05    200-05    433    0    11   3             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8A         1  Panarella Cristina          15/027   Arcieri Normanni          282-01    261-01    543    0    25   0             
2   7A         4  Visone Antonia              15/027   Arcieri Normanni          244-02    252-02    496    0    11   0             
3   6C         3  Baldieri Mariangela         15/027   Arcieri Normanni          226-03    215-03    441    0    3    0             
4   8C         4  Sullo Michela               15/077   Arcieri Del Vecchio Castel182-04    196-04    378    3    4    0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4B         1  Moccia Tommaso              15/077   Arcieri Del Vecchio Castel261-01    267-01    528    0    14   2             
2   8C         4  Russo Salvatore             15/051   Arcieri Primavera         238-02    222-02    460    0    8    0             
3   11C   GM   4  Scarano Amedeo              14/006   Arcieri Trivento          190-03    195-03    385    1    2    0             
4   9C    GM   4  Mastromarino Raffaele       15/077   Arcieri Del Vecchio Castel125-04    124-04    249    4    7    0             
5   10D        4  Caporale Gian Antonio       15/077   Arcieri Del Vecchio Castel111-05    91-05     202    0    1    0             
6   11D        4  Nocerino Domenico           15/070   Arcieri Partenopei        64-06     57-06     121    29   0    0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8B    GF   4  Fusco Marida                15/077   Arcieri Del Vecchio Castel237-01    228-01    465    0    8    0             
2   11B        3  Turrini Silvia              15/070   Arcieri Partenopei        205-02    212-02    417    1    2    0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   13B        4  Fusco Salvatore             15/077   Arcieri Del Vecchio Castel223-01    202-02    425    0    0    0             
2   13C        4  Porfido Andrea              15/077   Arcieri Del Vecchio Castel191-02    221-01    412    0    0    0             
3   13A        4  Gioiella Gerardo            15/034   Arcieri Della Rocca Di S. 121-04    158-03    279    2    1    0             
4   13D        4  Scarano Lamberto            14/006   Arcieri Trivento          129-03    116-04    245    6    5    0             
5   13B        4  Adinolfi Raffaele           15/034   Arcieri Della Rocca Di S. 85-06     102-05    187    18   2    0             
6   13C        4  Daniele Marco               15/034   Arcieri Della Rocca Di S. 105-05    80-06     185    10   7    0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   13A        4  Cataldo Evelina             15/077   Arcieri Del Vecchio Castel214-01    177-01    391    0    0    0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7B         3  Lanzi Antonio               15/018   Arcieri Samouray          241-02    263-01    504    0    18   6             
2   4A         3  Taurone Giancarlo           15/027   Arcieri Normanni          251-01    251-02    502    0    8    1             
3   12D        3  Ferro Francesco             15/034   Arcieri Della Rocca Di S. 234-03    248-03    482    0    3    0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4A         2  Pinna Raffaello             15/058   Archery Sannio Club       235-02    245-01    480    0    5    0             
2   8B         2  Garramone Luigi             17/023   Arcieri Lucani            243-01    210-04    453    0    9    0             
3   4B         2  D'Aiuto Francesco           15/064   Arcieri Arechi            214-04    236-02    450    1    7    0             
4   6C         4  Sbordone Angelo             15/051   Arcieri Primavera         203-05    231-03    434    0    6    0             
5   4D         3  Pane Marcello               15/051   Arcieri Primavera         218-03    200-05    418    0    5    0             
6   5C         4  Caccavo Giovanni            15/064   Arcieri Arechi            191-06    182-07    373    3    4    0             
7   7A         3  Roberto Antonio             15/058   Archery Sannio Club       172-07    188-06    360    2    2    0             
8   6A         4  Trignano Gianluigi          15/034   Arcieri Della Rocca Di S. 161-08    145-08    306    6    4    0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4C         4  Addamiano Maria Rosaria     17/023   Arcieri Lucani            200-01    188-01    388    0    2    0             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6D         3  Roca Giovanni               15/010   Archery Team Pierobi      173-01    187-01    360    2    4    0             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10C        4  Capone Ciriaco              15/058   Archery Sannio Club       191-01    193-01    384    2    4    0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1B         1  Astone Pasqualino           15/034   Arcieri Della Rocca Di S. 280-01    280-02    560    0    23   34            
2   2C         2  Moccia Costantino           15/077   Arcieri Del Vecchio Castel273-03    284-01    557    0    20   37            
3   1A         3  Buonavita Francesco         15/003   Cadim Style Sergio Buonavi274-02    275-03    549    0    15   20            
4   2A         2  Mirra Alessandro            15/003   Cadim Style Sergio Buonavi269-04    267-05    536    2    15   37            
5   1B         3  Moccia Francesco            15/077   Arcieri Del Vecchio Castel266-05    267-05    533    0    15   61            
6   2A         4  Metallo Antonio             09/029   Arcieri Di Lucca          248-06    275-03    523    1    10   33            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2B         4  Rinauro Elena               15/034   Arcieri Della Rocca Di S. 252-01    252-01    504    2    9    31            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1D    AF   4  Cosenza Anna                15/034   Arcieri Della Rocca Di S. 196-01    235-01    431    7    4    22            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1C         1  Festinese Federica          15/070   Arcieri Partenopei        281-01    281-01    562    0    24   34            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2D         4  Marino Stefania             15/077   Arcieri Del Vecchio Castel260-01    256-01    516    0    12   23            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1A         3  Aurilio Nicola              03/026   Arcieri Fivizzano         273-02    276-01    549    0    13   43            
2   1C         1  Palmieri Giovanni           15/058   Archery Sannio Club       277-01    266-02    543    0    10   18            
3   2C         3  Turrini Luciano             15/070   Arcieri Partenopei        264-03    265-03    529    0    8    36