Codice Gara:R0315019
Località:NAPOLI
INDOOR 18M
Data di svolgimento:18/01/2003 - 19/01/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


1 Torneo Indoor 18mt. "Campi Flegrei"
Arcieria Partenopea
Napoli 18-19/01/2003 (R0315019)
Responsabile:Nocerino Lucia
Direttore Tiri:Turrini Luciano
Arbitri:Alfano Giacomo,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6D         1  Puglia Carmine              15/027   Arcieri Normanni          281-01    280-01    561    0    28   0             
2   8C         3  Meola Roberto               15/013   Arcieri Ulisse 2000       270-02    260-03    530    0    18   0             
3   1D         4  Monte Stefano               15/027   Arcieri Normanni          265-04    264-02    529    0    13   0             
4   8B         2  Reynaud Mauro               15/027   Arcieri Normanni          268-03    255-04    523    0    17   0             
5   2B         3  Scialla Domenico            15/070   Arcieri Partenopei        257-07    255-04    512    0    13   0             
6   7D         4  Del Piano Nicola            15/027   Arcieri Normanni          260-06    249-07    509    0    13   0             
7   6C         3  Fortunati Bruno             15/070   Arcieri Partenopei        262-05    242-11    504    0    18   0             
8   6D         3  Natale Nicola               15/027   Arcieri Normanni          253-09    249-07    502    0    12   0             
9   7A         4  Giugliano Vincenzo          15/034   Arcieri Rocca Di S. Quiric254-08    244-10    498    0    11   0             
10  5C         3  Fiorentino Paolo            15/070   Arcieri Partenopei        242-10    253-06    495    0    13   0             
11  3A         3  Lattes Claudio              15/070   Arcieri Partenopei        230-13    248-09    478    0    10   0             
12  4D         0  Coppola Guido               15/064   Arcieri Arechi            234-12    242-11    476    0    12   0             
13  4A         4  Ippolito Antonio            15/070   Arcieri Partenopei        236-11    239-13    475    0    10   0             
14  3D         4  Brunetti Paolo              15/078   Arcieri Campani           213-14    212-15    425    1    8    0             
15  2A         4  Di Micco Biagio             15/051   Arcieri Primavera         196-15    227-14    423    1    4    0             
16  7B         4  Caserta Alessandro          15/013   Arcieri Ulisse 2000       196-15    180-16    376    2    2    0             
17  5B         4  Farina Guido                15/034   Arcieri Rocca Di S. Quiric82-17     142-17    224    18   2    0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7D         0  Nicastro Anna               15/003   Arcieri Cadim Style       267-01    255-01    522    0    17   0             
2   5C         3  Del Piano Filomena          15/027   Arcieri Normanni          235-03    255-01    490    0    10   0             
3   1C         4  Musella Anna Luisa          15/018   Arcieri Samouray          237-02    238-03    475    0    9    0             
4   3B         4  Scalingi Diana              15/070   Arcieri Partenopei        232-04    227-04    459    0    9    0             
5   4C         4  Ferraiuolo Giuseppina       15/070   Arcieri Partenopei        203-05    209-05    412    0    3    0             
6   2C         4  Scalingi Gloria             15/070   Arcieri Partenopei        155-06    115-06    270    10   1    0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3D         0  Picariello Fabrizio         15/077   Arcieri Del Vecchio Castel219-02    234-01    453    0    4    0             
2   3B         4  Morrone Carmine             15/034   Arcieri Rocca Di S. Quiric228-01    207-02    435    2    6    0             
3   8D         4  De Chiara Salvatore         15/058   Archery Sannio Club       175-03    193-03    368    1    1    0             
4   8A         0  Capodanno Augusto           15/013   Arcieri Ulisse 2000       119-04    141-04    260    7    2    0             
5   1A         0  Tammaro Michele             15/013   Arcieri Ulisse 2000       61-05     81-05     142    27   0    0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4D         0  Pignatelli Fiammetta        15/013   Arcieri Ulisse 2000       79-01     51-01     130    33   0    0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6A         0  Vergara Antonio             15/051   Arcieri Primavera         261-02    276-01    537    0    20   0             
2   3A         0  Morra Biagio                15/051   Arcieri Primavera         259-04    258-03    517    0    18   0             
3   8C         4  Padricelli Giuseppe Mich.   15/082   Arcieri Citta' Di Aversa  251-06    261-02    512    0    15   0             
4   1B    RM   4  Siricio Fabrizio            15/082   Arcieri Citta' Di Aversa  263-01    249-06    512    0    10   0             
5   6B         4  Favilla Alessandro          15/082   Arcieri Citta' Di Aversa  252-05    254-04    506    0    16   0             
6   3C         4  Cirillo Alessandro          15/070   Arcieri Partenopei        260-03    237-08    497    0    14   0             
7   5D         0  Guido Armando               15/078   Arcieri Campani           240-07    254-04    494    0    12   0             
8   8A         3  Montanino Marcello          15/070   Arcieri Partenopei        239-08    231-09    470    0    4    0             
9   3C         4  Musella Claudio             15/018   Arcieri Samouray          213-10    238-07    451    0    7    0             
10  7A         4  Visone Adolfo               15/082   Arcieri Citta' Di Aversa  223-09    206-11    429    0    3    0             
11  4D         3  Cirillo Marco               15/070   Arcieri Partenopei        212-11    216-10    428    0    4    0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2D         1  Panarella Cristina          15/027   Arcieri Normanni          269-01    270-01    539    0    19   0             
2   4C         3  Baldieri Mariangela         15/027   Arcieri Normanni          230-03    261-02    491    0    11   0             
3   3D         4  Visone Antonia              15/027   Arcieri Normanni          240-02    234-03    474    0    7    0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6B         0  Moccia Tommaso              15/077   Arcieri Del Vecchio Castel277-01    258-01    535    0    19   0             
2   2A         0  Boccardo Fabrizio           15/064   Arcieri Arechi            243-02    257-02    500    0    16   0             
3   7B         0  Salerno Giuseppe            15/034   Arcieri Rocca Di S. Quiric201-03    184-03    385    3    6    0             
4   5B    GM   0  Mastromarino Raffaele       15/077   Arcieri Del Vecchio Castel177-04    180-04    357    2    4    0             
5   2C         4  Nocerino Domenico           15/070   Arcieri Partenopei        122-05    147-05    269    14   3    0             
6   5A         0  Bove Antonio                15/034   Arcieri Rocca Di S. Quiric78-06     43-07     121    37   0    0             
7   5A    GM   0  Pignatelli Giuseppe         15/013   Arcieri Ulisse 2000       77-07     34-08     111    31   0    0             
8   6A         0  Amato Raffaele              15/034   Arcieri Rocca Di S. Quiric25-08     64-06     89     38   0    0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6C         3  Turrini Silvia              15/070   Arcieri Partenopei        247-01    241-01    488    0    13   0             
2   4A    GF   0  Fusco Marida                15/077   Arcieri Del Vecchio Castel195-02    239-02    434    1    4    0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1D         0  Di Benedetto Luca           15/078   Arcieri Campani           253-01    193-03    446    0    5    0             
2   2A         0  Fusco Salvatore             15/077   Arcieri Del Vecchio Castel188-02    202-02    390    1    4    0             
3   1C         0  Porfido Andrea              15/077   Arcieri Del Vecchio Castel175-03    215-01    390    3    6    0             
4   8D         0  Gioiella Gerardo            15/034   Arcieri Rocca Di S. Quiric139-04    174-04    313    5    1    0             
5   1A         0  Pennino Francesco           15/070   Arcieri Partenopei        77-05     112-05    189    14   0    0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1C         0  Boccardo Daniela            15/064   Arcieri Arechi            203-01    219-01    422    1    6    0             
2   2B         0  Cataldo Evelina             15/077   Arcieri Del Vecchio Castel188-02    176-02    364    0    2    0             
3   2C         0  Esposito Claudia            15/070   Arcieri Partenopei        63-03     59-03     122    33   2    0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4B         4  De Paoli Giulio             15/078   Arcieri Campani           263-01    253-01    516    0    15   0             
2   6C         0  Gressani Antonio            15/064   Arcieri Arechi            251-02    239-03    490    0    10   0             
3   8B         4  Pastore Michele             15/013   Arcieri Ulisse 2000       239-03    247-02    486    0    13   0             
4   2D         0  Coppola Giancarlo           15/064   Arcieri Arechi            233-04    229-05    462    1    8    0             
5   7C         0  Ruocco Angelo               15/064   Arcieri Arechi            208-05    237-04    445    0    7    0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6B         0  Grillo Raffaela             15/064   Arcieri Arechi            237-01    236-01    473    0    11   0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6D         0  Pinna Raffaello             15/058   Archery Sannio Club       259-01    258-01    517    0    15   0             
2   5C         0  D'Aiuto Francesco           15/064   Arcieri Arechi            230-02    232-03    462    0    9    0             
3   4C         3  Pane Marcello               15/051   Arcieri Primavera         221-04    237-02    458    1    8    0             
4   3B         4  Sbordone Angelo             15/051   Arcieri Primavera         218-05    217-05    435    0    5    0             
5   8A         0  Boccardo Gerardo            15/064   Arcieri Arechi            209-06    225-04    434    0    4    0             
6   4B         0  Palmieri Gennaro            15/051   Arcieri Primavera         228-03    205-07    433    1    5    0             
7   5B         0  Esposito Gianluca           15/019   Arcieri Don Bosco         190-07    200-08    390    1    3    0             
8   3C         0  Caccavo Giovanni            15/064   Arcieri Arechi            154-08    206-06    360    2    6    0             
9   4A         4  Trignano Gianluigi          15/034   Arcieri Rocca Di S. Quiric146-09    167-09    313    2    1    0             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2B         0  Petrozziello Roberta        15/010   Archery Team Pierobi      154-01    170-01    324    5    3    0             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7C         0  Cecere Francesco            15/051   Arcieri Primavera         208-01    204-01    412    1    6    0             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3A         0  Petrozziello Daniela        15/010   Archery Team Pierobi      192-01    206-01    398    0    1    0             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5D         0  Capone Ciriaco              15/058   Archery Sannio Club       209-01    208-01    417    0    6    0             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1A         0  Mennonna Mattia             15/010   Archery Team Pierobi      179-01    136-02    315    3    1    0             
2   1B         0  Rositani Davide             15/010   Archery Team Pierobi      115-02    150-01    265    12   1    0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8C         0  Barattucci Alfredo          15/030   Arcieri Ruota Del Pavone  194-01    235-01    429    2    7    0             
2   5A         0  Grosso Vittorio             15/030   Arcieri Ruota Del Pavone  160-02    179-02    339    4    8    0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9A         4  Buonavita Francesco         15/003   Arcieri Cadim Style       271-04    277-01    548    0    16   0             
2   9C         3  Lamberti Alfonso            15/003   Arcieri Cadim Style       274-02    272-02    546    0    12   0             
3   9B         2  Mirra Alessandro            15/003   Arcieri Cadim Style       275-01    264-04    539    1    16   0             
4   9A         3  Incerto Alessandro          15/027   Arcieri Normanni          274-02    264-04    538    1    16   0             
5   9C         1  Castellano Davide           15/027   Arcieri Normanni          262-05    266-03    528    0    8    0             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9D         0  Guido Antonio               15/078   Arcieri Campani           261-01    244-01    505    1    7    0             

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8D         1  Festinese Federica          15/070   Arcieri Partenopei        280-01    275-01    555    0    18   0             

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8B         0  Marino Stefania             15/077   Arcieri Del Vecchio Castel216-01    213-01    429    7    2    0             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9B         1  Palmieri Giovanni           15/058   Archery Sannio Club       273-01    265-01    538    1    15   0             

1 Torneo Indoor 18mt. "Campi Flegrei"
Arcieria Partenopea
Napoli 18-19/01/2003 (R0315019)
Responsabile:Nocerino Lucia
Direttore Tiri:Turrini Luciano
Arbitri:Alfano Giacomo,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       15/027     Arcieri Normanni    1071         OL   SM   SM   1  Puglia Carmine         561     0     28    0                  
                                       45884        OL   SM   SM   4  Monte Stefano          529     0     13    0                  
                                       40531        OL   SM   SM   2  Reynaud Mauro          523     0     17    0                  
                                                                                             1613    0     58    0                  
                                                                                                                                    
2       15/070     Arcieri Partenopei  47309        OL   SM   SM   3  Scialla Domenico       512     0     13    0                  
                                       7845         OL   SM   SM   3  Fortunati Bruno        504     0     18    0                  
                                       44637        OL   SM   SM   3  Fiorentino Paolo       495     0     13    0                  
                                                                                             1511    0     44    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       15/070     Arcieri Partenopei  15201        OL   SF   SF   4  Scalingi Diana         459     0     9     0                  
                                       44636        OL   SF   SF   4  Ferraiuolo Giuseppina  412     0     3     0                  
                                       29979        OL   SF   SF   4  Scalingi Gloria        270     10    1     0                  
                                                                                             1141    10    13    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       15/082     Arcieri Citta' Di Av42556        OL   AM   AM   4  Padricelli Giuseppe Mic512     0     15    0                  
                                       29772        OL   RM   AM   4  Siricio Fabrizio       512     0     10    0                  
                                       45273        OL   AM   AM   4  Favilla Alessandro     506     0     16    0                  
                                                                                             1530    0     41    0                  
                                                                                                                                    
2       15/070     Arcieri Partenopei  45464        OL   AM   AM   4  Cirillo Alessandro     497     0     14    0                  
                                       40609        OL   AM   AM   3  Montanino Marcello     470     0     4     0                  
                                       45465        OL   AM   AM   3  Cirillo Marco          428     0     4     0                  
                                                                                             1395    0     22    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       15/027     Arcieri Normanni    12247        OL   AF   AF   1  Panarella Cristina     539     0     19    0                  
                                       20116        OL   AF   AF   3  Baldieri Mariangela    491     0     11    0                  
                                       29859        OL   AF   AF   4  Visone Antonia         474     0     7     0                  
                                                                                             1504    0     37    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       15/034     Arcieri Rocca Di S. 29999        OL   RM   RM   0  Salerno Giuseppe       385     3     6     0                  
                                                    OL   RM   RM   0  Bove Antonio           121     37    0     0                  
                                       48403        OL   RM   RM   0  Amato Raffaele         89      38    0     0                  
                                                                                             595     78    6     0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       15/064     Arcieri Arechi      871          OL   VM   VM   0  Gressani Antonio       490     0     10    0                  
                                       43734        OL   VM   VM   0  Coppola Giancarlo      462     1     8     0                  
                                       42561        OL   VM   VM   0  Ruocco Angelo          445     0     7     0                  
                                                                                             1397    1     25    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       15/051     Arcieri Primavera   29906        AN   SM   SM   3  Pane Marcello          458     1     8     0                  
                                       45518        AN   SM   SM   4  Sbordone Angelo        435     0     5     0                  
                                       15187        AN   SM   SM   0  Palmieri Gennaro       433     1     5     0                  
                                                                                             1326    2     18    0                  
                                                                                                                                    
2       15/064     Arcieri Arechi      20198        AN   SM   SM   0  D'Aiuto Francesco      462     0     9     0                  
                                       29828        AN   SM   SM   0  Boccardo Gerardo       434     0     4     0                  
                                       47877        AN   SM   SM   0  Caccavo Giovanni       360     2     6     0                  
                                                                                             1256    2     19    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       15/003     Arcieri Cadim Style 875          CO   SM   SM   4  Buonavita Francesco    548     0     16    0                  
                                       29938        CO   SM   SM   3  Lamberti Alfonso       546     0     12    0                  
                                       1097         CO   SM   SM   2  Mirra Alessandro       539     1     16    0                  
                                                                                             1633    1     44    0