Codice Gara:R0408005
Località:ZOLA PREDOSA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:17/01/2004 - 18/01/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


2° Trofeo cittą di Zola
ARCIERI DELLA LANDA POLISPORTIVA  ZOLA
ZOLA PREDOSA 17-18 /01/2004 (R0408005)
Responsabile:GALLI MARCO
Direttore Tiri:CAPITELLI PAOLO
Arbitri:VICARIO ANTONIO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         1  1  Mazza Gabriele             08/078   Castenaso Archery Team    287-02    283-02    570    0   36  19            
2   4B    VM   1  3  Bravetti Roberto           08/015   Quarry                    288-01    279-05    567    0   33  24            
3   8C         2  1  Fiorini Davide             08/026   Arcieri Il Valentino      285-03    281-03    566    0   32  22            
4   9D    VM   2  1  Pick Alberto               08/078   Castenaso Archery Team    273-04    284-01    557    0   23  32            
5   1C         1  3  Tassinari Davide           08/078   Castenaso Archery Team    267-09    281-03    548    0   27  19            
6   7D         3  1  Vernocchi Ivan             08/026   Arcieri Il Valentino      268-07    278-06    546    0   20  27            
7   8D         3  3  Cini Gliuliano             08/042   Arcieri Dell'Ortica       269-06    276-07    545    0   22  24            
8   13B        2  2  Grasso Simone              08/016   Arcieri Faentini          267-09    269-09    536    0   18  24            
9   4A    VM   2  3  Galavotti Cesare           08/061   Arcieri Bondeno           268-07    266-13    534    0   24  19            
10  9B         3  1  Ronconi Gianfranco         08/015   Quarry                    263-12    267-12    530    0   22  19            
11  7A         3  1  Stanghellini Fiorenzo      08/083   Archery Globe             262-13    268-10    530    0   17  23            
12  5B         2  2  Lodi Pierluigi             08/078   Castenaso Archery Team    258-20    270-08    528    0   23  11            
13  5D         4  1  Cabua Eugenio              08/078   Castenaso Archery Team    260-16    266-13    526    0   16  24            
14  6B         3  3  De Battisti Stefano        08/057   Arc. Bal. Filippo Ariosti 266-11    259-19    525    0   17  21            
15  9C         3  3  Pasquali Luca              08/001   Arcieri Del Santerno      271-05    250-32    521    0   17  23            
16  9A         3  3  Rossi Raffaele             08/042   Arcieri Dell'Ortica       259-18    261-16    520    0   17  18            
17  5C         3  3  Tassinari Emanuele         08/011   Arcieri Il Guercino       252-28    268-10    520    0   15  20            
18  9A    VM   3  1  Ferruzzi Carlo             08/030   Arcieri Muzio Att. Sforza 260-16    260-17    520    0   14  24            
19  5D         2  3  Finetti Franco             08/061   Arcieri Bondeno           257-21    262-15    519    0   15  24            
20  9C         4  1  Napoli Vitaliano           08/083   Archery Globe             262-13    257-24    519    0   15  21            
21  7B         3  1  Castellucci Fausto         08/015   Quarry                    259-18    260-17    519    0   14  23            
22  5A         2  2  Pede Mario                 08/063   Arcieri Dei Graffiti      261-15    254-26    515    0   12  20            
23  5C         3  1  Casadio Giancarlo          08/030   Arcieri Muzio Att. Sforza 254-26    259-19    513    0   17  18            
24  8A         3  1  Baldassarre Mauro          08/067   Arcieri Del Basso Reno    255-24    258-22    513    0   16  19            
25  8C         3  3  Lionello Claudio           08/057   Arc. Bal. Filippo Ariosti 255-24    256-25    511    0   14  18            
26  5B         3  1  Temporin Angelo            08/050   Arc. Corte Del Poggio     252-28    258-22    510    0   14  19            
27  5A         3  3  Bonzagni Michelangelo      08/011   Arcieri Il Guercino       257-21    251-31    508    0   11  20            
28  7C         3  1  Morelli Dario              08/030   Arcieri Muzio Att. Sforza 257-21    250-32    507    0   13  20            
29  12C        4  2  Negri Raffaele             08/034   Arcieri Del Torrente      252-28    254-26    506    0   14  16            
30  5C         4  2  Chiffi Gianpaolo           08/067   Arcieri Del Basso Reno    246-34    259-19    505    0   16  18            
31  7D         4  2  Mezzetti Francesco         08/067   Arcieri Del Basso Reno    252-28    253-28    505    0   15  17            
32  8D         3  1  Barbieri Giovanni          08/026   Arcieri Il Valentino      253-27    252-29    505    0   12  18            
33  6D         3  3  Begliardi Roberto          08/042   Arcieri Dell'Ortica       251-33    249-34    500    0   8   21            
34  8B         3  2  Righi Fausto               08/067   Arcieri Del Basso Reno    252-28    246-35    498    0   11  17            
35  5B         3  3  Ferrari Umberto            08/059   Arcieri Gruppo Argentani  233-39    252-29    485    0   12  12            
36  7B         3  2  Pagin Paolo                08/067   Arcieri Del Basso Reno    243-36    242-36    485    0   8   20            
37  10D        4  1  Stanghellini Sauro         08/083   Archery Globe             243-36    239-37    482    0   11  13            
38  9D         3  3  Candini Marco              08/011   Arcieri Il Guercino       246-34    226-40    472    0   10  9             
39  5D         3  2  Conti Pietro               08/046   Arcieri Laghesi           239-38    231-39    470    0   9   16            
40  8A         4  3  Borsari Mirco              08/061   Arcieri Bondeno           230-40    233-38    463    1   6   21            
41  8B         4  3  Cremonini Andrea           08/011   Arcieri Il Guercino       221-41    226-40    447    0   5   14            
42  8C         4  2  Zanetti Massimo            08/067   Arcieri Del Basso Reno    221-41    223-42    444    0   4   11            
43  8A         4  2  Righi Raffaele             08/056   Arcieri Della Landa       220-43    222-43    442    0   8   13            
44  12B        4  3  Gardini Paolo              08/011   Arcieri Il Guercino       198-44    205-44    403    1   3   9             
45  7A         4  2  Berardi Claudio            08/063   Arcieri Dei Graffiti      148-45    154-45    302    5   2   4             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         1  1  Franchini Irene            08/072   Arcieri Bismantova        283-01    280-01    563    0   30  24            
2   6C         2  1  Veratti Silvia             08/050   Arc. Corte Del Poggio     280-02    277-04    557    0   29  21            
3   6B         2  2  Carnevali Alessandra       08/078   Castenaso Archery Team    274-03    278-03    552    0   28  23            
4   7C         2  2  Di Pasquale Carla          08/078   Castenaso Archery Team    265-04    279-02    544    1   25  24            
5   6D         3  1  Rotella Karin              08/030   Arcieri Muzio Att. Sforza 243-08    257-05    500    0   7   23            
6   6A         3  3  Frassinetti Franca         08/059   Arcieri Gruppo Argentani  258-05    237-06    495    0   12  21            
7   6B         3  1  Zoli Fosca                 08/030   Arcieri Muzio Att. Sforza 245-07    227-07    472    0   7   19            
8   6C         3  3  Galassi Donatella          08/001   Arcieri Del Santerno      252-06    213-08    465    0   12  10            
9   6A         4  2  Chillemi Francesca         08/063   Arcieri Dei Graffiti      204-09    194-10    398    1   3   14            
10  11A        4  3  Campeggi Floriana          08/077   Arcieri Ki Oshi           181-10    200-09    381    3   4   7             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        3  1  Cecchetto Enrico           08/056   Arcieri Della Landa       277-01    277-01    554    0   23  30            
2   10B        4  2  Dall'Ovo Alessandro        08/034   Arcieri Del Torrente      253-02    245-02    498    0   15  18            
3   10A        4  3  Rossi Marcello             08/056   Arcieri Della Landa       221-04    241-03    462    1   6   14            
4   8D         3  2  Ponzoni Andrea             08/034   Arcieri Del Torrente      223-03    221-04    444    0   7   7             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11C        4  3  Bardasi Maria Laura        08/056   Arcieri Della Landa       264-01    264-01    528    0   18  19            
2   9B         4  2  Capone Carolina            08/034   Arcieri Del Torrente      244-02    257-02    501    0   16  13            
3   11D        4  3  Fochesato Ramona           08/042   Arcieri Dell'Ortica       242-03    246-03    488    0   12  15            
4   10C        4  1  Tonioli Marcella           08/050   Arc. Corte Del Poggio     228-04    225-04    453    0   3   15            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         4  3  Cavicchioli Mauro          08/061   Arcieri Bondeno           280-01    265-01    545    0   22  25            
2   10C        3  2  Guerra Gianluca            08/067   Arcieri Del Basso Reno    271-02    259-03    530    0   18  24            
3   10A        2  2  Melega Michele             08/067   Arcieri Del Basso Reno    251-03    261-02    512    0   13  26            
4   4B         4  2  Verardi Luca               08/056   Arcieri Della Landa       240-04    256-04    496    0   10  20            
5   10B        4  3  Righi Ivan                 08/056   Arcieri Della Landa       240-04    233-05    473    0   5   14            
6   10D        4  2  Zanichelli Roberto         08/034   Arcieri Del Torrente      218-06    224-06    442    0   6   10            
7   10C        4  3  Costa Giacomo              08/059   Arcieri Gruppo Argentani  198-07    203-07    401    1   4   9             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11C        1  2  Ferioli Sara               08/067   Arcieri Del Basso Reno    256-01    272-01    528    1   19  23            
2   12B        4  2  D'Ippolito Sara            08/067   Arcieri Del Basso Reno    229-04    239-02    468    0   9   12            
3   11B   RF   4  2  Pagin Anna                 08/067   Arcieri Del Basso Reno    235-02    231-03    466    0   10  11            
4   11D        3  2  Lucertini Barbara          08/034   Arcieri Del Torrente      230-03    225-04    455    0   9   14            
5   9A         4  2  Zanasi Costanza            08/067   Arcieri Del Basso Reno    160-05    145-05    305    5   4   3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D        4  3  Nagliati Nicola            08/020   Arcieri Estensi           265-01    262-01    527    0   15  22            
2   7C         4  3  Tampellini Michele         08/015   Quarry                    254-02    244-03    498    0   11  18            
3   7D         4  3  Patricelli Ciro            08/057   Arc. Bal. Filippo Ariosti 240-03    249-02    489    0   14  11            
4   10B   GM   4  1  Pianesi Lorenzo            10/023   Arcieri Delle 5 Torri     237-04    227-04    464    0   8   14            
5   6D         4  2  Gardini Giacomo            08/034   Arcieri Del Torrente      201-06    208-05    409    0   7   8             
6   9D         4  2  Ebri Daniele               08/034   Arcieri Del Torrente      207-05    198-06    405    4   3   12            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         2  3  Tondelli Gloria            08/042   Arcieri Dell'Ortica       242-01    248-01    490    0   13  12            
2   11B        4  3  Bigliardi Eleonora         08/042   Arcieri Dell'Ortica       204-02    228-02    432    0   5   11            
3   12A        4  2  Ziosi Silvia               08/056   Arcieri Della Landa       175-03    169-04    344    2   4   3             
4   9C         4  2  Corini Carlotta            08/067   Arcieri Del Basso Reno    164-04    170-03    334    3   0   5             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14D        4  2  Manserra Sara              08/067   Arcieri Del Basso Reno    190-01    192-01    382    1   3   5             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D         2  2  Carta Gian Paolo           08/034   Arcieri Del Torrente      281-01    278-02    559    0   28  24            
2   6C         3  2  Lucertini Stefano          08/034   Arcieri Del Torrente      279-02    279-01    558    0   30  20            
3   3B         3  3  Cantoro Rosario            22/001   Arcieri Del Titano        264-03    273-03    537    0   22  19            
4   4C         3  3  Guasti Libero              08/042   Arcieri Dell'Ortica       263-04    262-04    525    0   16  25            
5   3D         4  2  Armeni Giorgio             08/016   Arcieri Faentini          261-05    256-05    517    0   12  26            
6   3D         3  3  Spinale Carlo              08/001   Arcieri Del Santerno      238-07    251-06    489    0   11  16            
7   8B         4  1  Barducci Alvaro            08/015   Quarry                    242-06    228-08    470    1   7   19            
8   9B         4  3  Verardi Auro               08/056   Arcieri Della Landa       231-08    232-07    463    0   6   10            
9   4D         4  3  Tampieri Stefano           08/059   Arcieri Gruppo Argentani  211-09    203-09    414    1   3   9             
10  13A        4  2  Mucciarini Francesco       08/063   Arcieri Dei Graffiti      166-10    188-10    354    1   2   4             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11A        4  2  Santi Angela               08/056   Arcieri Della Landa       227-01    216-01    443    0   8   25            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12C        1  1  Bertoncelli Wainer         08/058   Arcieri Del Cimone        257-01    265-01    522    0   10  30            
2   11A        3  1  Leonardi Carlo             08/077   Arcieri Ki Oshi           255-03    259-02    514    0   12  25            
3   12C        2  3  Pergreffi Paolo            08/077   Arcieri Ki Oshi           256-02    253-03    509    0   18  16            
4   13D        4  1  Tardivo Marco              06/015   Arcieri Padovani          249-05    253-03    502    0   10  18            
5   12D   VM   2  3  Venturelli Giuliano        08/077   Arcieri Ki Oshi           251-04    240-06    491    0   7   24            
6   12D   VM   4  1  Ricciuti Roberto           06/015   Arcieri Padovani          240-06    242-05    482    0   9   20            
7   13C        4  1  Dondi Giorgio              08/058   Arcieri Del Cimone        239-07    239-07    478    0   9   15            
8   12B        2  1  Ghiaroni Davide            08/077   Arcieri Ki Oshi           239-07    237-08    476    0   7   16            
9   11B        4  1  Carletti Mauro             06/015   Arcieri Padovani          203-10    219-09    422    2   2   9             
10  12A        4  1  Rossi Daniele              08/058   Arcieri Del Cimone        211-09    204-12    415    1   3   14            
11  13D        4  3  Govoni Davide              08/011   Arcieri Il Guercino       186-11    216-10    402    2   4   13            
12  13A        4  3  Masini Marco               08/077   Arcieri Ki Oshi           171-12    209-11    380    1   5   7             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13C        2  3  Fornaciari Ombretta        08/042   Arcieri Dell'Ortica       228-01    233-01    461    0   10  11            
2   14D        1  3  Villani Grazia             08/042   Arcieri Dell'Ortica       195-02    194-02    389    0   2   7             
3   14B   VF   4  1  Iaboli Carla               08/006   Arcieri Felsinei          179-03    192-03    371    0   2   5             
4   13D        4  2  Chillemi Maria Luisa       08/063   Arcieri Dei Graffiti      170-04    191-04    361    0   4   6             
5   14D        4  1  Vallini Michela            08/067   Arcieri Del Basso Reno    149-05    169-05    318    7   2   5             
6   12D        4  2  Scarpa Ornella             08/056   Arcieri Della Landa       137-06    120-06    257    10  2   3             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13C        4  2  Delfini Bruna              08/034   Arcieri Del Torrente      210-01    212-01    422    0   4   10            

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14A        4  2  Zanasi Marco               08/067   Arcieri Del Basso Reno    188-01    179-01    367    1   2   7             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14C        4  1  Dondi Letizia              08/058   Arcieri Del Cimone        168-01    177-01    345    4   3   5             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14A   GF   4  1  Maccaferri Tania           08/058   Arcieri Del Cimone        164-01    181-01    345    3   3   7             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13A        2  1  Mazzanti Sergio            08/058   Arcieri Del Cimone        244-01    259-01    503    0   12  21            
2   12A        4  3  Manfrini Sergio            08/020   Arcieri Estensi           235-02    241-02    476    0   8   12            
3   14A        3  3  Bertoncelli Rolando        08/006   Arcieri Felsinei          232-03    229-03    461    1   14  10            
4   13B        3  3  Maestri Gabriele           08/042   Arcieri Dell'Ortica       205-05    210-04    415    0   4   8             
5   11C        3  1  Mancuso Gaetano            08/058   Arcieri Del Cimone        209-04    204-05    413    3   5   9             
6   11D        4  1  Dal Rio Maurizio           08/058   Arcieri Del Cimone        195-06    196-06    391    3   6   7             
7   14C        3  2  Solato Antonio             08/021   Arcieri Del Torrazzo      182-07    141-07    323    5   2   6             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13B        2  1  Barioni Danila             08/006   Arcieri Felsinei          234-02    243-01    477    0   8   18            
2   14C        4  3  Ferrari Nadia              08/057   Arc. Bal. Filippo Ariosti 239-01    217-02    456    0   7   12            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C    VM   1  1  Maldotti Werther           08/078   Castenaso Archery Team    288-01    290-01    578    0   38  22            
2   2B         1  1  Bassi Andrea               08/078   Castenaso Archery Team    284-04    289-02    573    0   33  27            
3   3C    VM   1  3  Canestrini Moreno          08/015   Quarry                    288-01    284-04    572    0   33  26            
4   3B         2  2  Francia Marco              08/078   Castenaso Archery Team    281-05    287-03    568    0   28  32            
5   1A         2  3  Venturi Luca               08/006   Arcieri Felsinei          285-03    278-05    563    0   26  32            
6   2D         2  2  Ghiotti Daniele            08/015   Quarry                    278-06    277-06    555    0   22  32            
7   4D         3  1  De Santis Franco           08/067   Arcieri Del Basso Reno    277-07    277-06    554    0   17  40            
8   1A         2  2  Guidi Andrea               08/015   Quarry                    275-09    272-11    547    0   15  39            
9   1B         3  2  Fontana Paolo              08/021   Arcieri Del Torrazzo      268-11    275-08    543    0   13  37            
10  1A         4  1  Borsari Alberto            08/082   Arcieri La Meridiana      268-11    275-08    543    0   9   46            
11  4B         2  1  Borgatti Tiziano           08/067   Arcieri Del Basso Reno    277-07    265-14    542    1   20  34            
12  1D         2  3  Beltrame Lisetto           08/042   Arcieri Dell'Ortica       267-13    273-10    540    1   16  39            
13  3A         1  1  Arbizzani Michele          08/078   Castenaso Archery Team    270-10    267-13    537    2   16  41            
14  1D         4  2  Venturelli Alberto         08/077   Arcieri Ki Oshi           265-14    270-12    535    0   8   40            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         1  2  Bettinelli Barbara         08/006   Arcieri Felsinei          284-01    283-02    567    0   28  31            
2   2A         1  2  Solato Giorgia             08/021   Arcieri Del Torrazzo      279-03    286-01    565    0   25  35            
3   1C    VF   1  2  Bottazzi Mara              08/021   Arcieri Del Torrazzo      281-02    282-03    563    0   25  33            
4   1C         2  1  Gaudioso Silvia            08/078   Castenaso Archery Team    277-04    275-05    552    0   16  40            
5   2B         1  3  Tavella Marina             08/006   Arcieri Felsinei          273-07    277-04    550    0   13  44            
6   1D         1  1  Bertocci Lara              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      275-05    274-06    549    0   12  45            
7   2C         4  3  Manara Sabrina             08/006   Arcieri Felsinei          273-07    274-06    547    0   12  43            
8   2C         1  2  Venturelli Manuela         08/021   Arcieri Del Torrazzo      274-06    272-09    546    1   25  28            
9   2D         2  3  Peani Barbara              08/042   Arcieri Dell'Ortica       270-09    273-08    543    0   9   46            
10  2A         4  3  Soffritti Rossella         08/056   Arcieri Della Landa       249-10    266-10    515    2   10  33            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         4  1  Bussei Alessandro          08/042   Arcieri Dell'Ortica       279-01    274-01    553    0   19  36            
2   4A         4  1  Bartoli Alex               08/042   Arcieri Dell'Ortica       274-02    273-02    547    0   15  36            
3   1B         4  3  Giberti Mirco              08/061   Arcieri Bondeno           267-03    269-03    536    0   8   40            
4   3B         4  1  Borsari Simone             08/042   Arcieri Dell'Ortica       259-04    247-05    506    1   10  27            
5   4C         4  1  Ghirardini Stefano         08/042   Arcieri Dell'Ortica       243-05    255-04    498    1   5   27            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         1  2  Spagni Sergio              08/021   Arcieri Del Torrazzo      287-01    285-01    572    0   32  28            
2   3A         1  2  Golfieri Marco             08/021   Arcieri Del Torrazzo      287-01    284-02    571    0   31  29            
3   2A         1  1  Cozzo Giuseppe             08/006   Arcieri Felsinei          284-03    281-03    565    0   26  33            
4   2D         4  1  Salomoni Gianni            08/006   Arcieri Felsinei          281-04    281-03    562    0   23  36            
5   4A         1  2  Campioli Carlo             08/021   Arcieri Del Torrazzo      280-05    277-07    557    0   21  35            
6   1B         1  1  Pianesi Goffredo           10/023   Arcieri Delle 5 Torri     277-08    280-05    557    0   19  40            
7   2B         3  2  Suzzi Leonardo             08/046   Arcieri Laghesi           279-06    277-07    556    0   22  34            
8   3A         2  3  Moretti Renzo              08/059   Arcieri Gruppo Argentani  275-09    279-06    554    0   18  39            
9   3D         1  1  Pagliai Giancarlo          05/005   Arcieri Kappa Kosmos      278-07    276-09    554    0   18  38            

2° Trofeo cittą di Zola
ARCIERI DELLA LANDA POLISPORTIVA  ZOLA
ZOLA PREDOSA 17-18 /01/2004 (R0408005)
Responsabile:GALLI MARCO
Direttore Tiri:CAPITELLI PAOLO
Arbitri:VICARIO ANTONIO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/078     Castenaso Archery Te7436         OL   SM   SM   1  Mazza Gabriele         570     0     36    19                 
                                       4652         OL   VM   SM   2  Pick Alberto           557     0     23    32                 
                                       8846         OL   SM   SM   1  Tassinari Davide       548     0     27    19                 
                                                                                             1675    0     86    70                 
                                                                                                                                    
2       08/026     Arcieri Il Valentino18108        OL   SM   SM   2  Fiorini Davide         566     0     32    22                 
                                       11084        OL   SM   SM   3  Vernocchi Ivan         546     0     20    27                 
                                       26659        OL   SM   SM   3  Barbieri Giovanni      505     0     12    18                 
                                                                                             1617    0     64    67                 
                                                                                                                                    
3       08/015     Quarry              18127        OL   VM   SM   1  Bravetti Roberto       567     0     33    24                 
                                       10174        OL   SM   SM   3  Ronconi Gianfranco     530     0     22    19                 
                                       44916        OL   SM   SM   3  Castellucci Fausto     519     0     14    23                 
                                                                                             1616    0     69    66                 
                                                                                                                                    
4       08/042     Arcieri Dell'Ortica              OL   SM   SM   3  Cini Gliuliano         545     0     22    24                 
                                       50045        OL   SM   SM   3  Rossi Raffaele         520     0     17    18                 
                                       42068        OL   SM   SM   3  Begliardi Roberto      500     0     8     21                 
                                                                                             1565    0     47    63                 
                                                                                                                                    
5       08/030     Arcieri Muzio Att. S1684         OL   VM   SM   3  Ferruzzi Carlo         520     0     14    24                 
                                       1114         OL   SM   SM   3  Casadio Giancarlo      513     0     17    18                 
                                       40721        OL   SM   SM   3  Morelli Dario          507     0     13    20                 
                                                                                             1540    0     44    62                 
                                                                                                                                    
6       08/083     Archery Globe       50693        OL   SM   SM   3  Stanghellini Fiorenzo  530     0     17    23                 
                                       43206        OL   SM   SM   4  Napoli Vitaliano       519     0     15    21                 
                                       43206        OL   SM   SM   4  Stanghellini Sauro     482     0     11    13                 
                                                                                             1531    0     43    57                 
                                                                                                                                    
7       08/067     Arcieri Del Basso Re1687         OL   SM   SM   3  Baldassarre Mauro      513     0     16    19                 
                                       50074        OL   SM   SM   4  Chiffi Gianpaolo       505     0     16    18                 
                                       14514        OL   SM   SM   4  Mezzetti Francesco     505     0     15    17                 
                                                                                             1523    0     47    54                 
                                                                                                                                    
8       08/061     Arcieri Bondeno     1712         OL   VM   SM   2  Galavotti Cesare       534     0     24    19                 
                                       1649         OL   SM   SM   2  Finetti Franco         519     0     15    24                 
                                       1540         OL   SM   SM   4  Borsari Mirco          463     1     6     21                 
                                                                                             1516    1     45    64                 
                                                                                                                                    
9       08/011     Arcieri Il Guercino 41546        OL   SM   SM   3  Tassinari Emanuele     520     0     15    20                 
                                       1178         OL   SM   SM   3  Bonzagni Michelangelo  508     0     11    20                 
                                       49205        OL   SM   SM   3  Candini Marco          472     0     10    9                  
                                                                                             1500    0     36    49                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/067     Arcieri Del Basso Re26316        OL   AF   AF   1  Ferioli Sara           528     1     19    23                 
                                       26315        OL   AF   AF   4  D'Ippolito Sara        468     0     9     12                 
                                       45291        OL   RF   AF   4  Pagin Anna             466     0     10    11                 
                                                                                             1462    1     38    46                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/077     Arcieri Ki Oshi     41587        AN   SM   SM   3  Leonardi Carlo         514     0     12    25                 
                                       46241        AN   SM   SM   2  Pergreffi Paolo        509     0     18    16                 
                                       16136        AN   VM   SM   2  Venturelli Giuliano    491     0     7     24                 
                                                                                             1514    0     37    65                 
                                                                                                                                    
2       08/058     Arcieri Del Cimone  26524        AN   SM   SM   1  Bertoncelli Wainer     522     0     10    30                 
                                       10177        AN   SM   SM   4  Dondi Giorgio          478     0     9     15                 
                                       49545        AN   SM   SM   4  Rossi Daniele          415     1     3     14                 
                                                                                             1415    1     22    59                 
                                                                                                                                    
3       06/015     Arcieri Padovani    42424        AN   SM   SM   4  Tardivo Marco          502     0     10    18                 
                                       8939         AN   VM   SM   4  Ricciuti Roberto       482     0     9     20                 
                                       41464        AN   SM   SM   4  Carletti Mauro         422     2     2     9                  
                                                                                             1406    2     21    47                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/058     Arcieri Del Cimone  1618         AN   VM   VM   2  Mazzanti Sergio        503     0     12    21                 
                                       26358        AN   VM   VM   3  Mancuso Gaetano        413     3     5     9                  
                                       49546        AN   VM   VM   4  Dal Rio Maurizio       391     3     6     7                  
                                                                                             1307    6     23    37                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/078     Castenaso Archery Te1144         CO   VM   SM   1  Maldotti Werther       578     0     38    22                 
                                       13235        CO   SM   SM   1  Bassi Andrea           573     0     33    27                 
                                       1187         CO   SM   SM   2  Francia Marco          568     0     28    32                 
                                                                                             1719    0     99    81                 
                                                                                                                                    
2       08/015     Quarry              1225         CO   VM   SM   1  Canestrini Moreno      572     0     33    26                 
                                       43174        CO   SM   SM   2  Ghiotti Daniele        555     0     22    32                 
                                       1825         CO   SM   SM   2  Guidi Andrea           547     0     15    39                 
                                                                                             1674    0     70    97                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/021     Arcieri Del Torrazzo22214        CO   SF   SF   1  Solato Giorgia         565     0     25    35                 
                                       1741         CO   VF   SF   1  Bottazzi Mara          563     0     25    33                 
                                       16870        CO   SF   SF   1  Venturelli Manuela     546     1     25    28                 
                                                                                             1674    1     75    96                 
                                                                                                                                    
2       08/006     Arcieri Felsinei    22208        CO   SF   SF   1  Bettinelli Barbara     567     0     28    31                 
                                       1585         CO   SF   SF   1  Tavella Marina         550     0     13    44                 
                                       26355        CO   SF   SF   4  Manara Sabrina         547     0     12    43                 
                                                                                             1664    0     53    118                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/042     Arcieri Dell'Ortica 46571        CO   AM   AM   4  Bussei Alessandro      553     0     19    36                 
                                       26263        CO   AM   AM   4  Bartoli Alex           547     0     15    36                 
                                       46929        CO   AM   AM   4  Borsari Simone         506     1     10    27                 
                                                                                             1606    1     44    99                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/021     Arcieri Del Torrazzo1834         CO   VM   VM   1  Spagni Sergio          572     0     32    28                 
                                       13253        CO   VM   VM   1  Golfieri Marco         571     0     31    29                 
                                       1265         CO   VM   VM   1  Campioli Carlo         557     0     21    35                 
                                                                                             1700    0     84    92