Codice Gara:R0408014
Località:LIDO DI VOLANO
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:04/04/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


" 5 Hunter-Field del Delta "
Compagnia Arcieri Laghesi
Lido di Volano (FE) 04/04/2004 (R0408014)
Responsabile:Bigoni Mauro
Direttore Tiri:
Arbitri:Valentini Gabriele,Vicario Antonio,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11B        0  1  Bortolami Ernesto          06/015   Arcieri Padovani          167-02    162-01    329    0   46  18            
2   11A        0  1  Severi Oreste              08/076   Xl Archery Team           169-01    159-02    328    0   44  19            
3   16C        0  1  Seretti Imerio             04/12    Arcieri Bresciani         158-03    158-03    316    0   39  16            
4   4A         0  1  Muzzioli Andrea            08/025   Arcieri Aquila Bianca     158-03    157-04    315    0   34  9             
5   22C        0  1  Grasso Simone              08/016   Arcieri Faentini          152-05    151-07    303    0   29  6             
6   3C         0  1  Armantini Ferruccio        04/121   Arcieri Audax Brescia     148-07    154-05    302    0   24  12            
7   13C        0  1  Mariotti Michele           04/012   Arcieri Bresciani         152-05    147-11    299    2   30  14            
8   11D        0  1  Turcati Piero              07/021   Arcieri Codroipo          148-07    150-09    298    1   28  10            
9   13D        0  1  Turco Luca                 07/021   Arcieri Codroipo          146-09    151-07    297    0   28  9             
10  19C        0  1  Ferrari Federico           04/012   Arcieri Bresciani         141-11    150-09    291    1   19  5             
11  4D         0  1  Antoniali Antonio          07/021   Arcieri Codroipo          143-10    145-13    288    0   25  8             
12  4C         0  1  Pede Mario                 08/063   Arcieri Graffiti          138-12    145-13    283    1   20  7             
13  4B         0  1  Maffei Massimo             08/021   Arcieri Del Torrazzo      128-13    147-11    275    3   26  10            
14  22A        0  1  Ronconi Gianfranco         08/015   Arcieri Quarry            121-16    152-06    273    2   22  8             
15  3A         0  1  Temporin Angelo            08/050   Arcieri Corte Del Poggio  128-13    131-18    259    1   19  6             
16  13B        0  1  De Battisti Stefano        08/057   Arc. Bal. Filippo Ariosti 126-15    133-17    259    2   21  10            
17  22D        0  1  Ferrari Umberto            08/059   Arcieri Gruppo Argentani  115-17    136-15    251    2   13  5             
18  1D         0  1  Conti Pietro               08/046   Arcieri Laghesi           103-19    134-16    237    4   18  4             
19  11C        0  1  Brogiolo Enrico            06/015   Arcieri Padovani          106-18    124-19    230    5   16  5             
20  7C         0  1  Chiarelli Cristiano        08/046   Arcieri Laghesi           75-20     83-20     158    15  4   1             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1C         0  1  Veratti Silvia             08/050   Arcieri Corte Del Poggio  129-02    146-01    275    0   21  7             
2   13A        0  1  Caiti Patrizia             08/021   Arcieri Del Torrazzo      141-01    128-03    269    1   17  5             
3   22B        0  1  Berta Silvia               04/012   Arcieri Bresciani         120-04    129-02    249    0   11  1             
4   16A        0  1  Comi Marinella             08/021   Arcieri Del Torrazzo      124-03    123-04    247    6   13  3             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1B         0  1  Tonioli Marcella           08/050   Arcieri Corte Del Poggio  106-01    131-01    237    6   14  7             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10D        0  1  Guerra Gianluca            08/067   Arcieri Del Basso Reno    145-01    124-01    269    3   23  6             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7A         0  1  Lubrano Primo              08/021   Arcieri Del Torrazzo      163-01    163-01    326    0   43  19            
2   10C        0  1  Galavotti Cesare           08/061   Arcieri Bondeno           157-02    152-02    309    1   36  14            
3   7B         0  1  Fabbri Enzo                08/043   Arcieri Orione            155-03    149-03    304    1   34  11            
4   16B        0  1  Marzocchi Franco           08/022   Arcieri Villanova         151-04    147-04    298    0   28  9             
5   16D        0  1  Dall'Aglio Emilio          08/001   Arcieri Del Santerno      146-05    141-06    287    0   21  11            
6   19A        0  1  Bertoldo Roberto           08/025   Arcieri Aquila Bianca     130-06    129-08    259    2   16  5             
7   1A         0  1  Bergamini Daniele          08/064   Arcieri Montale           108-09    142-05    250    1   16  8             
8   19B        0  1  Bertuzzi Gian Paolo        08/022   Arcieri Villanova         118-07    131-07    249    2   11  4             
9   3B         0  1  Abbate Aldo                08/050   Arcieri Corte Del Poggio  110-08    114-09    224    5   11  4             
10  3D         0  1  Albani Severino            04/117   Ad Flexum A.Dezenzano     105-10    109-10    214    6   12  3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2A         0  1  Bertoncelli Wainer         08/058   Arcieri Del Cimone        160-01    156-02    316    0   41  18            
2   20A        0  1  Chiossi Giovanni           08/025   Arcieri Aquila Bianca     143-04    157-01    300    0   31  16            
3   9D         0  1  Tardivo Marco              06/015   Arcieri Padovani          158-02    136-09    294    0   27  13            
4   14A        0  1  Valli Claudio              08/076   Xl Archery Team           148-03    146-04    294    1   32  15            
5   21B        0  1  Bertelli Davide            04/095   Arcieri Valtenesi         130-08    156-02    286    1   26  12            
6   25D        0  1  Sala Gianluca              08/043   Arcieri Orione            140-05    143-05    283    2   30  16            
7   15A        0  1  Alberti Diego              04/121   Arcieri Audax Brescia     140-05    141-06    281    1   22  8             
8   15B        0  1  Serafini Paolo             04/117   Ad Flexum A.Dezenzano     136-07    139-08    275    1   19  6             
9   2B         0  1  Dondi Giorgio              08/058   Arcieri Del Cimone        116-11    141-06    257    4   21  11            
10  9C         0  1  Ponti Sgargi Maurizio      08/050   Arcieri Corte Del Poggio  124-10    118-11    242    4   9   4             
11  20D        0  1  D'Achille Sergio           06/015   Arcieri Padovani          112-12    124-10    236    2   16  4             
12  9B         0  1  Bevilacqua Gabriele        08/050   Arcieri Corte Del Poggio  125-09    97-13     222    6   14  9             
13  25B        0  1  Filippi Alessandro         06/015   Arcieri Padovani          104-13    116-12    220    10  11  4             
14  15C   JM   0  1  Strazzari Andrea           08/047   Arco Club Medicina        34-14     39-14     73     45  3   1             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15D        0  1  Bendinelli Fiorella        04/117   Ad Flexum A.Dezenzano     119-01    100-01    219    7   15  3             
2   20C        0  1  Magliozzi Maria            08/076   Xl Archery Team           77-02     100-01    177    20  11  5             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8C         0  1  Baldoni Maicol             08/077   Arcieri Ki Oshi           69-01     77-01     146    17  3   0             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2C         0  1  Severi Elisa               08/076   Xl Archery Team           81-01     77-01     158    19  6   3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8A         0  1  Mazzanti Sergio            08/058   Arcieri Del Cimone        157-01    149-01    306    0   30  9             
2   2D         0  1  Babini Vito                08/016   Arcieri Faentini          142-03    134-03    276    2   23  7             
3   8D         0  1  Venturelli Giuliano        08/077   Arcieri Ki Oshi           143-02    121-06    264    2   23  7             
4   14D        0  1  Ricciuti Roberto           06/015   Arcieri Padovani          138-04    126-04    264    3   21  7             
5   9A         0  1  Mancuso Gaetano            08/058   Arcieri Del Cimone        134-05    119-07    253    2   20  8             
6   20B        0  1  Corni Carlo                08/076   Xl Archery Team           108-07    142-02    250    2   21  8             
7   8B         0  1  Dal Rio Maurizio           08/058   Arcieri Del Cimone        125-06    109-08    234    3   13  2             
8   21C        0  1  Brodini Luigi              04/121   Arcieri Audax Brescia     87-09     126-04    213    9   12  5             
9   21A        0  1  Solato Antonio             08/021   Arcieri Del Torrazzo      95-08     107-09    202    7   9   3             
10  25A        0  1  Camerani Filippo           08/059   Arcieri Gruppo Argentani  51-10     85-10     136    20  4   1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14C        0  1  Barioni Danila             08/006   Arcieri Felsinei          124-01    115-02    239    5   18  4             
2   25C        0  1  Ferrari Nadia              08/057   Arc. Bal. Filippo Ariosti 111-02    124-01    235    3   15  4             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23C        0  1  Fini Stefano               08/078   Castenaso Archery Team    171-02    177-01    348    0   60  37            
2   18C        0  1  Marchi Noris               08/025   Arcieri Aquila Bianca     173-01    173-03    346    0   61  23            
3   24B        0  1  Guidi Andrea               08/015   Arcieri Quarry            168-03    177-01    345    0   59  27            
4   23B        0  1  Ghiotti Daniele            08/015   Arcieri Quarry            159-07    170-04    329    0   46  24            
5   5C         0  1  Giordano Domenico          04/095   Arcieri Valtenesi         164-05    164-05    328    0   47  23            
6   12D        0  1  Solmi Massimo              08/043   Arcieri Orione            159-07    160-06    319    0   40  15            
7   12C        0  1  Venturelli Alberto         08/077   Arcieri Ki Oshi           164-05    154-08    318    0   38  12            
8   6D         0  1  Alberghini Adriano         08/059   Arcieri Gruppo Argentani  158-09    155-07    313    0   36  10            
9   5B         0  1  Masiero Mauro              06/015   Arcieri Padovani          165-04    146-10    311    1   37  13            
10  12A        0  1  Laurenzano Bruno           08/043   Arcieri Orione            158-09    149-09    307    0   32  9             
11  5D         0  1  Gasparotto Dario           07/021   Arcieri Codroipo          150-11    144-11    294    0   37  16            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   17B        0  1  Gaudioso Silvia            08/078   Castenaso Archery Team    166-01    166-02    332    0   46  18            
2   24D        0  1  Tavella Marina             08/006   Arcieri Felsinei          160-02    168-01    328    0   44  18            
3   6A         0  1  Dyrmishi Enida             08/043   Arcieri Orione            160-02    157-03    317    0   38  17            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12B        0  1  Maldotti Werther           08/078   Castenaso Archery Team    174-01    177-01    351    0   63  34            
2   6B         0  1  Speziani Guido             04/095   Arcieri Valtenesi         172-02    174-05    346    0   58  22            
3   18D        0  1  Canestrini Moreno          08/015   Arcieri Quarry            168-04    176-02    344    0   57  31            
4   24A        0  1  Golfieri Marco             08/021   Arcieri Del Torrazzo      168-04    175-03    343    0   56  26            
5   23D        0  1  De Marco Giuseppe          09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    167-07    175-03    342    0   58  35            
6   17D        0  1  Mingozzi Cleante           08/059   Arcieri Gruppo Argentani  168-04    169-06    337    0   54  21            
7   18B        0  1  Spagni Sergio              08/021   Arcieri Del Torrazzo      171-03    164-08    335    1   53  28            
8   23A        0  1  Campioli Carlo             08/021   Arcieri Del Torrazzo      155-12    168-07    323    0   46  18            
9   6C         0  1  Armeni Giorgio             08/016   Arcieri Faentini          160-10    163-09    323    0   40  17            
10  5A         0  1  De Lucchi Gianni           08/043   Arcieri Orione            161-08    157-12    318    0   39  16            
11  17C        0  1  Veronesi Francesco         08/008   Arc. Duca Ob. Iii D'Este  158-11    159-11    317    0   35  12            
12  10A        0  1  Montagnini Loris           04/054   Arcieri Colli Morenici    161-08    154-14    315    0   31  15            
13  18A        0  1  Suzzi Leonardo             08/046   Arcieri Laghesi           151-14    162-10    313    0   33  12            
14  17A        0  1  Moretti Renzo              08/059   Arcieri Gruppo Argentani  155-12    155-13    310    1   28  12            
15  24C        0  1  Pivetta Fernando           07/021   Arcieri Codroipo          122-15    143-15    265    1   20  7