Codice Gara:R0409011
Località:MASSAROSA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:14/02/2004 - 15/02/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


31 TROFEO D'ARCO DELLA VERSILIA
ARC. MATILDE DI TOSCANA
PIANO DI CONCA - MASSAROSA 14-15/02/2004 (R0409011)
Responsabile:CLARA BOLOGNA
Direttore Tiri:ROBERTO CUCCHIANI
Arbitri:PATRIZIA CINELLI,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2A         0  Bisiani Matteo              00/000                             290-02    293-01    583    0    43   17            
2   2D         0  Galliazzo Marco             00/000                             295-01    287-04    582    0    47   12            
3   3D         0  Casavecchia Mario           00/000                             289-04    288-03    577    0    37   22            
4   5B         0  Fubiani Paolino             09/005   Arcieri Di Rotaio         282-07    292-02    574    0    39   18            
5   3C         0  Scammacca Ignazio Giorgio   00/000                             290-02    281-07    571    0    38   15            
6   3B         0  Lunelli Francesco           00/000                             285-06    284-05    569    0    30   28            
7   6A         0  Fubiani Marco               09/005   Arcieri Di Rotaio         288-05    280-09    568    0    32   24            
8   8D         0  Rossi Maurizio              09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  278-08    284-05    562    0    30   25            
9   5C         0  Buccellati Mauro            09/029   Arcieri Di Lucca          278-08    281-07    559    0    31   17            
10  2C         0  Tonelli Amedeo              00/000                             268-13    280-09    548    17   19   14            
11  10A        0  Montigiani Daniele          09/066   Arcieri Kentron Dard      271-11    270-12    541    0    32   20            
12  4A         0  Cirillo Stefano             00/000                             262-15    272-11    534    0    15   29            
13  7D         0  Giannecchini Fabio          09/066   Arcieri Kentron Dard      263-14    266-13    529    0    15   22            
14  9A         0  Simonetti Fabio             09/029   Arcieri Di Lucca          269-12    253-18    522    0    16   22            
15  5A         0  Conti Paolo                 09/043   Arcieri Cascinesi         274-10    246-19    520    0    15   25            
16  7C         0  Marinari Christian          09/006   Arcieri Piombino          255-18    261-14    516    0    17   21            
17  8C         0  Ricci Luca                  09/029   Arcieri Di Lucca          259-16    255-16    514    0    7    27            
18  5A         0  Mazzoncini Maurizio         09/029   Arcieri Di Lucca          258-17    255-16    513    1    18   16            
19  6B         0  Silenzi Carlo               09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    246-19    261-14    507    1    8    29            
20  4A    VM   0  Giannarini Claudio          09/029   Arcieri Di Lucca          242-20    241-20    483    0    7    21            
21  9C         0  Perfigli Giacomo            03/026   Arcieri Fivizzano         216-22    227-21    443    0    9    24            
22  6A         0  Mori Raffaello              09/029   Arcieri Di Lucca          235-21    174-22    409    0    6    9             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   4D         0  Ioriatti Cristina           00/000                             282-01    288-01    570    0    33   24            
2   11C        0  Marchetti Cristina          09/005   Arcieri Di Rotaio         279-02    277-04    556    0    24   28            
3   4B         0  De Lucia Darinka            00/000                             271-04    278-03    549    0    24   24            
4   6A         0  Bertone Paola               09/005   Arcieri Di Rotaio         277-03    271-05    548    0    21   28            
5   11A        0  Terenziani Erika            03/016   Arcieri La Spezia         269-05    270-06    539    0    20   25            
6   3A         0  Palazzini Fabiola           00/000                             259-10    279-02    538    0    21   24            
7   6D         0  Grassini Susi               09/066   Arcieri Kentron Dard      269-05    265-11    534    0    18   25            
8   4C         0  Pianetti Veronica           00/000                             265-07    267-08    532    0    15   28            
9   7A         0  Ramacciotti Serena          09/002   Arcieri Matilde Di Toscana262-08    268-07    530    0    15   26            
10  7D         0  Angeli Monica               03/016   Arcieri La Spezia         260-09    266-09    526    0    13   29            
11  8D         0  Corradi Raffaela            03/016   Arcieri La Spezia         259-10    266-09    525    0    14   20            
12  10D        0  Dettori Caterina            09/029   Arcieri Di Lucca          258-12    262-12    520    0    16   20            
13  10A        0  Morelli Nicla               03/026   Arcieri Fivizzano         249-13    232-14    481    0    9    13            
14  9D         0  Menconi Anna                09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 243-14    234-13    477    2    13   16            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10D        0  Risoli Francesco            03/016   Arcieri La Spezia         224-01    205-01    429    2    7    8             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2B         0  Tonetta Elena               00/000                             285-01    280-01    565    0    32   22            
2   9D         0  Pelvio Veronica             03/016   Arcieri La Spezia         263-02    274-02    537    0    21   25            
3   8C         0  Rigacci Silvia              09/066   Arcieri Kentron Dard      241-03    253-03    494    0    7    24            
4   6C         0  Calvani Raissa              09/043   Arcieri Cascinesi         208-04    217-04    425    1    8    10            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5B         0  Ruggeri Clarke              03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil222-01    228-01    450    1    4    18            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9B         0  Frandi Jasmil               03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil241-01    257-01    498    0    13   17            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   8B         0  Latronico Leonardo          03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil140-01    110-01    250    12   1    3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9B         0  Marinari Claudio            09/006   Arcieri Piombino          265-02    273-01    538    0    19   29            
2   7D         0  Fantasia Sergio             03/013   Arcieri Del Tigullio      266-01    267-02    533    0    14   30            
3   9A         0  Ceccarelli Massimo          09/067   Arcieri Frecce Apuane     265-02    266-03    531    0    19   24            
4   8C         0  Baudone Giovanni            03/023   Arcieri Lerici            240-04    247-04    487    11   13   6             
5   6B         0  Conti Giovanni              03/023   Arcieri Lerici            152-05    149-05    301    2    2    7             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9C         0  Cervini Anna                03/023   Arcieri Lerici            221-01    232-01    453    0    6    14            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   6C         0  Bellotti Daniele            03/026   Arcieri Fivizzano         279-01    279-01    558    0    28   24            
2   10B        0  Varanini Paolo              03/026   Arcieri Fivizzano         254-02    268-02    522    0    15   23            
3   10B        0  Bachini Fabio               09/055   Gruppo Arcieri Montopoli V249-03    256-04    505    0    9    20            
4   10C        0  Varanini Stefano            03/026   Arcieri Fivizzano         245-05    257-03    502    0    12   19            
5   9D         0  Lini Paolo                  09/055   Gruppo Arcieri Montopoli V249-03    248-05    497    0    10   19            
6   7A         0  Ferrari Gianni              03/023   Arcieri Lerici            243-06    244-06    487    0    6    19            
7   8B         0  Risi Roberto                09/006   Arcieri Piombino          222-07    233-07    455    0    10   11            
8   4B         0  Scarlatti Paolo             09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  221-08    221-08    442    0    3    11            
9   8A         0  Merli Ernesto               03/023   Arcieri Lerici            207-09    198-10    405    9    1    7             
10  7B         0  Guidotti Francesco          09/002   Arcieri Matilde Di Toscana201-10    203-09    404    2    6    7             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7A         0  Menichetti Michela          09/029   Arcieri Di Lucca          229-01    231-02    460    0    4    13            
2   5D         0  Cappelletti Arianna         09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  212-02    224-03    436    0    4    12            
3   11B        0  Morelli Nicla               03/026   Arcieri Fivizzano         196-03    232-01    428    0    9    10            

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   9A         0  Scarlatti Alessandro        09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  134-01    171-01    305    7    2    2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   10C        0  Mangani Paolo               09/065   Arcieri Del Micco         248-02    257-01    505    0    17   15            
2   8A         0  Mazzoni Graziano            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  244-03    249-03    493    0    10   21            
3   4C         0  Manodori Galliani Giampiero 09/002   Arcieri Matilde Di Toscana253-01    239-04    492    0    10   18            
4   6B         0  Maraviglia Livio            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  222-06    256-02    478    0    7    18            
5   7C         0  Ferrari Vivaldi Luciano     03/026   Arcieri Fivizzano         230-04    228-05    458    0    5    15            
6   7C         0  Pacini Fabrizio             09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  230-04    225-06    455    0    8    13            
7   5C         0  Vannucci Andrea             09/002   Arcieri Matilde Di Toscana222-06    191-07    413    0    8    12            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   7B         0  Nordio Maria Cristina       03/023   Arcieri Lerici            219-01    197-01    416    0    2    9             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   5D         0  Pagni Sergio                09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  291-01    285-01    576    0    36   24            
2   5A         0  Matteucci Arturo            09/005   Arcieri Di Rotaio         289-02    285-01    574    0    34   26            
3   3A         0  Albiani Daniele             09/002   Arcieri Matilde Di Toscana284-04    285-01    569    0    30   29            
4   2C         0  Breschi Marco               09/002   Arcieri Matilde Di Toscana284-04    281-04    565    0    25   35            
5   3B         0  Metallo Antonio             09/029   Arcieri Di Lucca          282-06    281-04    563    0    28   34            
6   1B         0  Verreschi Riccardo          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  285-03    274-11    559    0    21   37            
7   2B         0  Gaddiini Mario              09/029   Arcieri Di Lucca          277-08    278-06    555    0    21   36            
8   3B         0  Tilli Claudio               09/025   Arcieri Pisani            278-07    276-10    554    0    17   40            
9   4B    VM   0  Puente Alejandro            09/029   Arcieri Di Lucca          277-08    277-09    554    0    16   42            
10  3D         0  Caccioppoli Bruno           09/067   Arcieri Frecce Apuane     275-10    278-06    553    0    21   33            
11  5B         0  Pelvio Enrico               03/016   Arcieri La Spezia         272-12    278-06    550    0    15   41            
12  4A         0  Fera Giovanni               03/013   Arcieri Del Tigullio      274-11    273-12    547    0    10   48            
13  3A         0  Civita Cleto                03/013   Arcieri Del Tigullio      271-13    273-12    544    0    11   44            
14  2C         0  Balocchi Alberto            09/043   Arcieri Cascinesi         258-15    265-14    523    1    9    36            
15  2A         0  Casaretto Fabio             03/013   Arcieri Del Tigullio      261-14    260-15    521    1    9    34            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   3C         0  Fubiani Katiuscia           09/066   Arcieri Kentron Dard      280-02    282-01    562    0    22   38            
2   1B         0  Ribecai Silvia              09/029   Arcieri Di Lucca          282-01    279-03    561    0    23   35            
3   2A         0  Bertocci Lara               05/005   Arcieri Kappa Kosmos      273-03    282-01    555    0    20   35            
4   2D    VF   0  Slagogna Beatriz            09/029   Arcieri Di Lucca          269-04    262-04    531    1    7    47            
5   4C         0  Bacciardi Lucia             09/043   Arcieri Cascinesi         255-05    256-05    511    1    10   31            
6   3D         0  Biagini Barbara             09/029   Arcieri Di Lucca          235-06    235-06    470    4    3    30            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   2D         0  Miccoli Donato              09/029   Arcieri Di Lucca          247-01    248-01    495    1    4    25            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z     O   X/9           
1   1C         0  Pagliai Giancarlo           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      281-01    286-01    567    0    28   31            
2   1A         0  Angeli Sandro               03/013   Arcieri Del Tigullio      272-03    279-02    551    0    22   31            
3   5C         0  Breschi Claudio             09/002   Arcieri Matilde Di Toscana277-02    274-03    551    0    16   40            
4   2B         0  Cavallini Luciano           09/025   Arcieri Pisani            262-04    267-04    529    0    9    35            
5   1C         0  Sighieri Giorgio            03/013   Arcieri Del Tigullio      209-05    234-05    443    4    4    23            

31 TROFEO D'ARCO DELLA VERSILIA
ARC. MATILDE DI TOSCANA
PIANO DI CONCA - MASSAROSA 14-15/02/2004 (R0409011)
Responsabile:CLARA BOLOGNA
Direttore Tiri:ROBERTO CUCCHIANI
Arbitri:PATRIZIA CINELLI,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       00/000                                      OL   SM   SM   0  Bisiani Matteo         583     0     43    17                 
                                                    OL   SM   SM   0  Galliazzo Marco        582     0     47    12                 
                                       0            OL   SM   SM   0  Casavecchia Mario      577     0     37    22                 
                                                                                             1742    0     127   51                 
                                                                                                                                    
2       09/029     Arcieri Di Lucca    4863         OL   SM   SM   0  Buccellati Mauro       559     0     31    17                 
                                       4898         OL   SM   SM   0  Simonetti Fabio        522     0     16    22                 
                                       48065        OL   SM   SM   0  Ricci Luca             514     0     7     27                 
                                                                                             1595    0     54    66                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       00/000                         0            OL   SF   SF   0  Ioriatti Cristina      570     0     33    24                 
                                                    OL   SF   SF   0  De Lucia Darinka       549     0     24    24                 
                                       0            OL   SF   SF   0  Palazzini Fabiola      538     0     21    24                 
                                                                                             1657    0     78    72                 
                                                                                                                                    
2       03/016     Arcieri La Spezia   0            OL   SF   SF   0  Terenziani Erika       539     0     20    25                 
                                       0            OL   SF   SF   0  Angeli Monica          526     0     13    29                 
                                       0            OL   SF   SF   0  Corradi Raffaela       525     0     14    20                 
                                                                                             1590    0     47    74                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/026     Arcieri Fivizzano   13432        AN   SM   SM   0  Bellotti Daniele       558     0     28    24                 
                                       0            AN   SM   SM   0  Varanini Paolo         522     0     15    23                 
                                       13053        AN   SM   SM   0  Varanini Stefano       502     0     12    19                 
                                                                                             1582    0     55    66                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe0            AN   VM   VM   0  Mazzoni Graziano       493     0     10    21                 
                                       0            AN   VM   VM   0  Maraviglia Livio       478     0     7     18                 
                                       0            AN   VM   VM   0  Pacini Fabrizio        455     0     8     13                 
                                                                                             1426    0     25    52                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/029     Arcieri Di Lucca    14303        CO   SM   SM   0  Metallo Antonio        563     0     28    34                 
                                       51516        CO   SM   SM   0  Gaddiini Mario         555     0     21    36                 
                                       49220        CO   VM   SM   0  Puente Alejandro       554     0     16    42                 
                                                                                             1672    0     65    112                
                                                                                                                                    
2       03/013     Arcieri Del Tigullio11495        CO   SM   SM   0  Fera Giovanni          547     0     10    48                 
                                       3307         CO   SM   SM   0  Civita Cleto           544     0     11    44                 
                                                    CO   SM   SM   0  Casaretto Fabio        521     1     9     34                 
                                                                                             1612    1     30    126                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/029     Arcieri Di Lucca    50057        CO   SF   SF   0  Ribecai Silvia         561     0     23    35                 
                                       49221        CO   VF   SF   0  Slagogna Beatriz       531     1     7     47                 
                                                    CO   SF   SF   0  Biagini Barbara        470     4     3     30                 
                                                                                             1562    5     33    112