Codice Gara:R0409024
Località:UZZANO
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:23/05/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


4° Hunter Field 12+12 Cittą di Pescia
Compagnia Arcieri Cittą di Pescia PT
Localitą Pianacci Uzzano PT 23 Maggio 2004 (R0409024)
Responsabile:Centini Marco
Direttore Tiri:Pacini Fabrizio
Arbitri:Cinelli Patrizia,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7A         1  1  Gargari Federico           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  163-01    160-01    323    0   39  16            
2   6A         1  1  Ricco' Giovanni            09/009   Arcieri Livornesi Dino San145-05    156-02    301    2   30  11            
3   8B         3  1  Giannecchini Fabio         09/066   Arcieri Kentron Dard      152-02    148-03    300    0   28  11            
4   7B         3  1  Attanasio Alessandro       09/009   Arcieri Livornesi Dino San151-03    146-04    297    0   31  9             
5   8A         3  1  Palandri Fausto            09/009   Arcieri Livornesi Dino San151-03    141-05    292    0   27  10            
6   6B         3  1  Simonetti Fabio            09/029   Arcieri Di Lucca          137-06    137-06    274    3   23  5             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6C         2  1  Dettori Caterina           09/029   Arcieri Di Lucca          130-01    132-01    262    2   16  4             
2   7C         2  1  Grassini Susy              09/066   Arcieri Kentron Dard      112-03    126-02    238    6   14  5             
3   5B         3  1  Russo Sara                 09/009   Arcieri Livornesi Dino San117-02    111-03    228    3   10  5             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8C         4  1  Chiappa Diego              09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  87-01     73-01     160    16  4   2             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5C         3  1  Ricco' Francesco           09/009   Arcieri Livornesi Dino San152-01    134-01    286    0   25  12            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5A         0  1  Granelli Stefania          09/004   Arcieri Della Signoria    133-01    129-01    262    2   18  3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13B        1  1  Cassiani Sergio            09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   162-01    168-01    330    0   39  19            
2   15D        1  1  Orlandi Mario              09/041   Arcieri Palagio Fiorentino155-02    149-02    304    0   31  17            
3   12A        1  1  D'Ulivo Luca               09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  152-03    149-02    301    0   31  8             
4   14A        0  1  Varanini Stefano           03/026   Arcieri Fivizzano         142-06    149-02    291    0   25  8             
5   11A        3  1  De Simoni Marcello         09/009   Arcieri Livornesi Dino San151-04    132-07    283    1   24  7             
6   12C        1  1  Ceccarelli Roberto         09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   146-05    135-06    281    0   24  11            
7   17B        3  1  Randon Bruno               09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano132-07    137-05    269    0   17  3             
8   13D        3  1  Scarlatti Paolo            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  131-08    115-09    246    0   23  13            
9   14B        3  1  Nanni Francesco            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  116-10    126-08    242    0   12  6             
10  14C        0  1  Di Giovanni Mauro          12/001   Arcieri Sagittario        123-09    114-11    237    0   15  5             
11  12B        3  1  Ricci Luca                 09/029   Arcieri Di Lucca          96-11     115-09    211    1   14  8             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10A        1  1  Pennacchi Luciana          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  150-01    137-01    287    0   31  14            
2   10C        3  1  Menichetti Michela         09/029   Arcieri Di Lucca          121-02    117-02    238    6   19  10            
3   11C        0  1  Ferrari Cinzia             12/001   Arcieri Sagittario        116-03    95-03     211    11  11  2             
4   11D        0  1  Marchetti Lucia            09/004   Arcieri Della Signoria    77-04     75-04     152    19  12  2             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12D        4  1  Scarlatti Alessandro       09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  109-01    103-01    212    0   10  2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   17A        1  1  Mazzoni Graziano           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  142-04    150-01    292    0   22  7             
2   16C        3  1  Fanciullacci Giovanni      09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   147-01    139-04    286    1   10  27            
3   14D        3  1  Palandri Fabio             09/009   Arcieri Livornesi Dino San142-04    140-03    282    0   25  10            
4   13A        2  1  Basile Giuseppe            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  146-02    129-08    275    0   22  9             
5   16A        2  1  Cintolesi Alberto          09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   137-08    135-07    272    1   9   21            
6   15C        3  1  Lomongelli Aureliano       03/001   Associazione Genovesi Arci121-13    143-02    264    0   24  9             
7   13C        2  1  Gotelli Roberto            03/001   Associazione Genovesi Arci126-11    138-05    264    0   17  4             
8   15A        1  1  Manodori Galliani Giampiero09/002   Arcieri Matilde Di Toscana145-03    116-12    261    0   23  5             
9   15B        0  1  Sborgi Riccardo            09/004   Arcieri Della Signoria    123-12    138-05    261    0   17  5             
10  10D        3  1  Nanni Luciano              09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  138-07    119-10    257    1   23  10            
11  17C        3  1  Bernini Fabrizio           09/009   Arcieri Livornesi Dino San130-09    125-09    255    7   22  10            
12  11B        4  1  Barbano Donato             03/001   Associazione Genovesi Arci139-06    109-14    248    2   16  7             
13  16B        0  1  Santelli Egeo              03/001   Associazione Genovesi Arci128-10    118-11    246    5   3   17            
14  10B        4  1  Alberici Alberto           09/009   Arcieri Livornesi Dino San108-14    114-13    222    5   11  3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16D        2  1  Giannini Estera            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  106-01    93-01     199    8   1   6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3D         0  1  Matteucci Arturo           09/005   Arcieri Di Rotaio         176-02    177-01    353    0   66  32            
2   4B         1  1  Del Ministro Marco         09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  176-02    176-03    352    0   65  36            
3   1A         1  1  Arbanti Alessandro         09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  177-01    175-04    352    0   64  31            
4   4D         0  1  Cristalli Davide           04/005   Arcieri A.L.T.A. Como     168-05    177-01    345    0   57  31            
5   2D         0  1  Biagi Alessandro           09/007   Arcieri Del Valdarno      170-04    174-05    344    0   56  32            
6   1B         2  1  Morelli Giovanni           09/066   Arcieri Kentron Dard      163-06    166-06    329    0   47  22            
7   1C         3  1  Metallo Antonio            09/029   Arcieri Di Lucca          163-06    161-07    324    0   44  13            
8   2B         0  1  Giusti Pietro              09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    150-08    160-08    310    0   32  12            
9   3B         3  1  Simionato Stefano          09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano147-09    157-09    304    0   28  7             
10  2C         4  1  Tripi Flavio               03/001   Associazione Genovesi Arci131-10    154-10    285    1   24  12            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4A         2  1  Ribecai Silvia             09/029   Arcieri Di Lucca          165-01    159-01    324    0   45  12            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3C         0  1  Zanobetti Stefano          09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   175-01    175-01    350    0   63  32            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4C         0  1  Demarco Giuseppe           09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    172-01    169-01    341    0   55  21            
2   3A         0  1  Aurilio Nicola             03/026   Arcieri Fivizzano         171-02    168-02    339    0   53  21            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2A         1  1  Garzoni Maria Matilde      03/001   Associazione Genovesi Arci161-01    155-01    316    0   35  17            

4° Hunter Field 12+12 Cittą di Pescia
Compagnia Arcieri Cittą di Pescia PT
Localitą Pianacci Uzzano PT 23 Maggio 2004 (R0409024)
Responsabile:Centini Marco
Direttore Tiri:Pacini Fabrizio
Arbitri:Cinelli Patrizia,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe05005        OL   SM   SM   1  Gargari Federico       323     0     39    16                 
                                       07976        AN   SM   SM   1  D'Ulivo Luca           301     0     31    8                  
                                       05052        CO   SM   SM   1  Del Ministro Marco     352     0     65    36                 
                                                                                             976     0     135   60                 
                                                                                                                                    
2       09/029     Arcieri Di Lucca    49221        OL   SM   SM   3  Simonetti Fabio        274     3     23    5                  
                                       4865         AN   SM   SM   3  Ricci Luca             211     1     14    8                  
                                       14303        CO   SM   SM   3  Metallo Antonio        324     0     44    13                 
                                                                                             809     4     81    26                 
                                                                                                                                    

Squadra Femminile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       09/029     Arcieri Di Lucca    14304        OL   SF   SF   2  Dettori Caterina       262     2     16    4                  
                                       27022        AN   SF   SF   3  Menichetti Michela     238     6     19    10                 
                                       5057         CO   SF   SF   2  Ribecai Silvia         324     0     45    12                 
                                                                                             824     8     80    26