Codice Gara:R0409032
Località:PISTOIA
CAMPAGNA 12+12 CR+ASS
Data di svolgimento:27/06/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


7 H & F "CITTA' DI PISTOIA" - C.R.TOSCANO
ARCIERI DEL MICCO - PISTOIA
PONTE DI SERRAVALLE (PT) 27 GIUGNO 2004 (R0409032)
Responsabile:SERGIO PALANDRI
Direttore Tiri:CESARI MARCO
Arbitri:LUCIANO TASSINI,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   7D         0  Ricco' Giovanni             09/009   Arc.Livornesi Dino Sani   160-01    167-01    327    1    47   17            
2   11B        0  Gargari Federico            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  154-02    162-02    316    0    36   18            
3   12C        0  Attanasio Alessandro        09/009   Arc.Livornesi Dino Sani   147-03    155-03    302    0    35   15            
4   7A         0  Buccellati Mauro            09/029   Arcieri Di Lucca          138-04    148-05    286    2    32   26            
5   11A        0  Mule' David                 09/064   Balla Coi Lupi            121-06    152-04    273    3    26   9             
6   8C         0  Temporin Angelo             08/050   Arc. Corte Del Poggio     123-05    144-06    267    4    19   1             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   12B        0  Veratti Silvia              08/050   Arc. Corte Del Poggio     137-01    166-01    303    1    31   13            
2   9C         0  Matteucci Silvia            09/005   Arcieri Di Rotaio         132-02    149-02    281    0    29   12            
3   9B         0  Marconi Manuela             10/030   Arc.Senegalliesi          131-03    146-03    277    0    20   10            
4   7C         0  Marchetti Cristina          09/005   Arcieri Di Rotaio         131-03    126-05    257    2    21   4             
5   9D         0  Dettori Caterina            09/029   Arcieri Di Lucca          104-05    145-04    249    0    15   6             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   12A        0  Stuart Valerio              09/013   Arcieri Castiglionesi     114-01    129-01    243    6    20   8             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   12D        0  Tonioli Marcella            08/050   Arc. Corte Del Poggio     100-01    127-01    227    5    16   2             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   11C        0  Chiappa Diego               09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  85-01     117-01    202    8    9    4             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   9A         0  Rigacci Silvia              09/066   Arcieri Kentron Dard      121-01    119-01    240    0    18   4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   10B        0  Pierozzi Stefano            09/013   Arcieri Castiglionesi     127-01    122-01    249    4    17   5             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   8A         0  Pelucchini Ferdinando       09/013   Arcieri Castiglionesi     142-01    155-01    297    0    28   11            
2   8D         0  Ricco' Francesco            09/009   Arc.Livornesi Dino Sani   125-02    150-02    275    4    25   5             
3   11D        0  Pennacchioni Roberto        10/030   Arc.Senegalliesi          116-03    144-03    260    1    16   7             
4   8B         0  Abbate Aldo                 08/050   Arc. Corte Del Poggio     95-04     109-04    204    8    8    3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   7B         0  Granelli Stefania           09/004   Arcieri Della Signoria    133-01    141-01    274    2    21   5             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   14B        0  Cassiani Sergio Massimo     09/035   Arcieri Borgo Al Corni    158-01    162-01    320    0    42   16            
2   14A        0  D'Ulivo Luca                09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  136-03    150-02    286    1    28   11            
3   21B        0  De Simoni Marcello          09/009   Arc.Livornesi Dino Sani   144-02    129-05    273    0    25   6             
4   17D        0  Nesi Marco                  09/035   Arcieri Borgo Al Corni    121-05    147-03    268    3    23   10            
5   21D        0  Ricci Luca                  09/029   Arcieri Di Lucca          124-04    137-04    261    0    22   9             
6   20B        0  Scarlatti Paolo             09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  118-06    119-06    237    0    9    3             
7   21A        0  Mosci Giancarlo             10/030   Arc.Senegalliesi          113-07    117-07    230    0    10   4             
8   21C        0  Ceccarelli Roberto          09/035   Arcieri Borgo Al Corni    108-08    117-07    225    0    18   4             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   19B        0  Pennacchi Luciana           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  141-01    137-01    278    0    24   17            
2   20C        0  Cappelletti Arianna         09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  137-02    133-03    270    0    20   7             
3   19D        0  Di Profio Silvia            10/015   Arcieri Brigata Feltria   124-03    134-02    258    1    17   7             
4   19A        0  Menichetti Michela          09/029   Arcieri Di Lucca          122-04    122-04    244    5    21   3             
5   19C        0  Bacherini Franca            09/009   Arc.Livornesi Dino Sani   108-05    109-05    217    7    14   4             
6   20D        0  Mussolino Patrizia          10/030   Arc.Senegalliesi          71-06     83-06     154    0    6    3             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   14C        0  Scarlatti Alessandro        09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  104-01    108-01    212    8    16   4             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   15A        0  Chiarugi Alberto            09/058   Arcieri Del Giglio        145-02    150-02    295    0    29   12            
2   15B        0  Palandri Fabio              09/009   Arc.Livornesi Dino Sani   140-04    152-01    292    0    28   17            
3   17B        0  Basile Giuseppe             09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  143-03    148-04    291    0    31   9             
4   16B        0  Manodori Galliani Gianpiero 09/002   Arcieri Matilde Di Toscana147-01    137-06    284    0    39   10            
5   15D        0  Mazzoni Graziano            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  136-05    147-05    283    0    22   6             
6   15C        0  Fanciullacci Giovanni       09/035   Arcieri Borgo Al Corni    132-07    150-02    282    0    27   14            
7   16A        0  Sborgi Riccardo             09/004   Arcieri Della Signoria    128-09    134-07    262    0    18   11            
8   16D        0  Frontani Paolo              09/007   Arc. Valdarnesi           133-06    115-11    248    0    25   9             
9   17C        0  Gori Claudio                10/030   Arc.Senegalliesi          129-08    114-12    243    4    19   2             
10  16C        0  Belloni Gino                09/054   Arcieri Della Chimera     117-10    123-09    240    0    14   4             
11  18A        0  Cintolesi Alberto           09/035   Arcieri Borgo Al Corni    114-11    120-10    234    0    14   4             
12  17A        0  Nanni Luciano               09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  97-12     128-08    225    10   16   5             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   18D        0  Giannini Esterina           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  121-01    108-01    229    0    13   3             
2   18B        0  Viotti Franca               09/035   Arcieri Borgo Al Corni    58-02     53-02     111    0    2    0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   3D         0  Biagi Alessandro            09/007   Arc. Valdarnesi           179-01    177-01    356    0    68   53            
2   5C         0  Palandri Valerio            09/009   Arc.Livornesi Dino Sani   177-02    177-01    354    0    66   42            
3   3B         0  Arbanti Alessandro          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  175-04    175-03    350    0    64   39            
4   3C         0  Matteucci Arturo            09/005   Arcieri Di Rotaio         176-03    170-07    346    1    63   35            
5   5B         0  Carnasciali Stefano         09/007   Arc. Valdarnesi           171-05    170-07    341    0    54   21            
6   10D        0  Verreschi Riccardo          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  167-07    173-04    340    0    54   26            
7   5A         0  Metallo Antonio             09/029   Arcieri Di Lucca          167-07    172-05    339    0    52   22            
8   3A         0  Marchi Noris                08/025   Arcieri Aquila Bianca     165-09    172-05    337    1    54   31            
9   5D         0  Coppi Luca                  11/018   Arcieri Augusta Perusia   169-06    166-09    335    1    54   25            
10  2C    VM   0  Puente Alejandro            09/029   Arcieri Di Lucca          149-10    153-11    302    1    37   16            
11  10C        0  Laurenzano Bruno            08/043   Arcieri Orione            136-11    160-10    296    2    33   12            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   4B         0  Crocioni Tiziana            11/001   Arc.Braccio Fortebraccio  165-01    166-01    331    0    48   22            
2   4A    VF   0  Sladogna Beatriz            09/029   Arcieri Di Lucca          139-02    153-02    292    1    24   5             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   4C         0  Zanobetti Stefano           09/035   Arcieri Borgo Al Corni    177-01    174-01    351    0    64   37            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   4D         0  Papini Lorenzo              09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  163-01    168-01    331    0    45   22            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   2D         0  Chirici Gilberto            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    176-02    171-01    347    0    61   30            
2   2B         0  Verrazzani Patrizio         09/054   Arcieri Della Chimera     176-02    171-01    347    0    59   37            
3   1C         0  Del Nista Paolo             09/009   Arc.Livornesi Dino Sani   177-01    169-04    346    0    60   37            
4   2A         0  Donini Roberto              08/006   Arcieri Felsinei          175-05    171-01    346    0    58   27            
5   1D         0  De Marco Giuseppe           09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    176-02    169-04    345    0    62   31            
6   1A         0  Lorenzini Valerio           09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    169-06    160-06    329    0    41   16            
7   1B         0  De Lucchi Gianni            08/043   Arcieri Orione            157-07    139-07    296    0    27   9             

7 H & F "CITTA' DI PISTOIA" - C.R.TOSCANO
ARCIERI DEL MICCO - PISTOIA
PONTE DI SERRAVALLE (PT) 27 GIUGNO 2004 (R0409032)
Responsabile:SERGIO PALANDRI
Direttore Tiri:CESARI MARCO
Arbitri:LUCIANO TASSINI,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       09/009     Arc.Livornesi Dino S             OL   SM   SM   0  Ricco' Giovanni        327     1     47    17                 
                                                    AN   VM   VM   0  Palandri Fabio         292     0     28    17                 
                                                    CO   SM   SM   0  Palandri Valerio       354     0     66    42                 
                                                                                             973     1     141   76                 
                                                                                                                                    
2       09/014     Arcieri Citta' Di Pe             OL   SM   SM   0  Gargari Federico       316     0     36    18                 
                                                    AN   VM   VM   0  Basile Giuseppe        291     0     31    9                  
                                                    CO   SM   SM   0  Arbanti Alessandro     350     0     64    39                 
                                                                                             957     0     131   66                 
                                                                                                                                    
3       09/029     Arcieri Di Lucca                 OL   SM   SM   0  Buccellati Mauro       286     2     32    26                 
                                                    AN   SM   SM   0  Ricci Luca             261     0     22    9                  
                                                    CO   SM   SM   0  Metallo Antonio        339     0     52    22                 
                                                                                             886     2     106   57                 
                                                                                                                                    

Squadra Femminile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       09/029     Arcieri Di Lucca                 OL   SF   SF   0  Dettori Caterina       249     0     15    6                  
                                                    AN   SF   SF   0  Menichetti Michela     244     5     21    3                  
                                                    CO   VF   SF   0  Sladogna Beatriz       292     1     24    5                  
                                                                                             785     6     60    14                 
                                                                                                                                    

7 H & F "CITTA' DI PISTOIA" - C.R.TOSCANO
ARCIERI DEL MICCO - PISTOIA
PONTE DI SERRAVALLE (PT) 27 GIUGNO 2004 (R0409032)
Responsabile:SERGIO PALANDRI
Direttore Tiri:CESARI MARCO
Arbitri:LUCIANO TASSINI,,,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   11B  OL   SM   SM   0   Gargari Federico        09/014  Arcieri Citta' Di Pescia316         50          0                       

Assoluti Femminile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   12B  OL   SF   SF   0   Veratti Silvia          08/050  Arc. Corte Del Poggio   303         37          0                       
1   9B   OL   SF   SF   0   Marconi Manuela         10/030  Arc.Senegalliesi        277         40          0                       
1   7B   OL   VF   VF   0   Granelli Stefania       09/004  Arcieri Della Signoria  274         30          0                       
1   9C   OL   SF   SF   0   Matteucci Silvia        09/005  Arcieri Di Rotaio       281         39          0                       

Assoluti Machile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   3D   CO   SM   SM   0   Biagi Alessandro        09/007  Arc. Valdarnesi         356         59          0                       
1   5C   CO   SM   SM   0   Palandri Valerio        09/009  Arc.Livornesi Dino Sani 354         59          0                       
1   3B   CO   SM   SM   0   Arbanti Alessandro      09/014  Arcieri Citta' Di Pescia350         58          0                       
1   4C   CO   JM   JM   0   Zanobetti Stefano       09/035  Arcieri Borgo Al Corni  351         58          0                       

Assoluti Femminile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   4B   CO   SF   SF   0   Crocioni Tiziana        11/001  Arc.Braccio Fortebraccio331         0                                   
1   4A   CO   VF   SF   0   Sladogna Beatriz        09/029  Arcieri Di Lucca        292         0                                   



Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   14B  AN   SM   SM   0   Cassiani Sergio Massimo 09/035  Arcieri Borgo Al Corni  320         49          0                       
1   15A  AN   VM   VM   0   Chiarugi Alberto        09/058  Arcieri Del Giglio      295         42          0                       
1   17B  AN   VM   VM   0   Basile Giuseppe         09/014  Arcieri Citta' Di Pescia291         40          0                       
1   15B  AN   VM   VM   0   Palandri Fabio          09/009  Arc.Livornesi Dino Sani 292         37          0                       
1   19B  AN   SF   SF   0   Pennacchi Luciana       09/014  Arcieri Citta' Di Pescia278         45          0                       
1   19D  AN   SF   SF   0   Di Profio Silvia        10/015  Arcieri Brigata Feltria 258         41          0                       
1   19A  AN   SF   SF   0   Menichetti Michela      09/029  Arcieri Di Lucca        244         37          0                       
1   20C  AN   SF   SF   0   Cappelletti Arianna     09/014  Arcieri Citta' Di Pescia270         36          0                       

7 H & F "CITTA' DI PISTOIA" - C.R.TOSCANO
ARCIERI DEL MICCO - PISTOIA
PONTE DI SERRAVALLE (PT) 27 GIUGNO 2004 (R0409032)
Responsabile:SERGIO PALANDRI
Direttore Tiri:CESARI MARCO
Arbitri:LUCIANO TASSINI,,,


SQUADRA H+F MASCHILE

Pos   Sigla             Societa                         Qualificazioni        Semifinali             Finali                         
1     09/009           Arc.Livornesi Dino Sani          973                   148                   0                               
1     09/014           Arcieri Citta' Di Pescia         957                   148                   0                               
1     09/029           Arcieri Di Lucca                 886                   135                   0                               

SQUADRA H+F FEMMINILE

Pos   Sigla             Societa                         Qualificazioni        Semifinali             Finali                         
1     09/029           Arcieri Di Lucca                 785                   0