Codice Gara:R0409050
Località:MASSA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:07/11/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


1 Trofeo Citta' di Massa
Frecce Apuane
Massa 7/11/04 (R0409050)
Responsabile:Benelli Giuseppe
Direttore Tiri:Amato Daniele
Arbitri:Cinelli Patrizia,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         0  2  Fubiani Marco              09/005   Arcieri Di Rotaio         290-01    290-01    580    0   43  16            
2   9C         0  1  Castagna Daniele           03/023   Arc. Lerici               282-02    280-02    562    0   30  25            
3   6A         0  2  Marchetti Marco            09/005   Arcieri Di Rotaio         269-05    279-03    548    0   26  17            
4   4B         0  1  Giannecchini Fabio         09/066   Arcieri Kentron Dard      281-03    263-06    544    0   24  20            
5   6B         0  2  Benelli Jacopo             03/026   Arcieri Fivizzano         270-04    272-05    542    0   16  30            
6   10B   JM   0  1  Arzela' Dario              03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil259-06    273-04    532    1   19  27            
7   7B         0  2  Biancardi Alessio          03/026   Arcieri Fivizzano         250-09    254-07    504    0   15  21            
8   8B         0  2  Mazzoni Nicola             03/026   Arcieri Fivizzano         251-08    253-08    504    1   14  19            
9   3B         0  1  Guerrazzi Sandro           09/002   Arcieri Matilde Di Toscana257-07    246-09    503    1   15  17            
10  8D         0  2  Silenzi Carlo              09/005   Arcieri Di Rotaio         205-12    231-10    436    0   4   11            
11  2D         0  2  Barsotti Fabio Alberto     09/066   Arcieri Kentron Dard      209-10    223-11    432    0   3   8             
12  9A         0  1  Giannini Valentino         03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil209-10    204-12    413    0   3   9             
13  10C        0  1  Barattini Adriano          09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 175-13    157-13    332    7   2   5             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         0  1  Ramacciotti Serena         09/002   Arcieri Matilde Di Toscana282-01    276-01    558    0   28  23            
2   5A         0  2  Bertone Paola              09/005   Arcieri Di Rotaio         272-02    276-01    548    1   24  29            
3   10A        0  2  Matteucci Silvia           09/005   Arcieri Di Rotaio         272-02    267-03    539    0   14  34            
4   5C         0  2  Marchetti Cristina         09/005   Arcieri Di Rotaio         262-04    243-05    505    0   16  23            
5   5D         0  2  Grassini Susy              09/066   Arcieri Kentron Dard      240-06    263-04    503    0   14  18            
6   4D         0  2  Cavallini Fiorella         03/016   Arcieri La Spezia         241-05    240-06    481    0   9   13            
7   7B         0  1  Ricchi Maria Ottavia       09/067   Arcieri Frecce Apuane     228-07    214-07    442    0   5   13            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  2  Benedetti Eleonora         09/066   Arcieri Kentron Dard      113-01    90-01     203    15  0   1             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         0  2  Pelvio Veronica            03/028   Arc. Sesta Godano         252-01    256-01    508    0   13  22            
2   7D         0  1  Cupisti Claudia            09/066   Arcieri Kentron Dard      128-02    106-02    234    9   2   4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11C        0  2  Benedetti Federico         09/066   Arcieri Kentron Dard      223-01    225-01    448    1   6   13            
2   9B         0  1  Ruggeri Clarke             03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil223-01    213-02    436    0   5   10            
3   6D         0  2  Mazza Gabriele             09/065   Arcieri Del Micco         212-03    170-05    382    4   3   9             
4   7C         0  1  Renzoni Nicolo'            03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil192-04    187-03    379    0   0   9             
5   11A        0  2  Baldacci Alessandro        09/065   Arcieri Del Micco         183-05    184-04    367    3   2   10            
6   10D        0  2  Seung Marco                09/002   Arcieri Matilde Di Toscana158-06    156-06    314    4   1   6             
7   5C    GM   0  1  Bontempo Nicola            03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil151-07    156-06    307    6   3   6             
8   9B         0  2  Pardini Alessio            09/002   Arcieri Matilde Di Toscana143-08    134-09    277    6   1   5             
9   6C         0  2  Urbano Lorenzo             09/002   Arcieri Matilde Di Toscana130-09    144-08    274    10  5   2             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         0  2  Bonfigli Cristina          09/005   Arcieri Di Rotaio         235-01    219-01    454    0   4   18            
2   8B         0  1  Frandi Jasmil              03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil210-02    185-02    395    1   3   11            
3   7D         0  2  Iacomelli Giada            09/065   Arcieri Del Micco         184-03    177-03    361    1   3   9             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         0  2  Giannecchini Dario         09/005   Arcieri Di Rotaio         256-01    257-01    513    0   14  26            
2   9A         0  2  Strollo Leonardo           09/065   Arcieri Del Micco         217-02    233-02    450    0   4   13            
3   4A         0  1  Alibani Jacopo             09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 169-04    178-03    347    0   6   2             
4   3A         0  1  Latronico Leonardo         03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil195-03    0-04      195    2   2   1             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         0  1  Nardi Lucrezia Virginia    03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil246-01    234-01    480    0   8   14            
2   8A         0  2  Landi Silvia               09/065   Arcieri Del Micco         193-02    201-02    394    1   5   6             
3   7C         0  2  Bonucelli Elena            09/066   Arcieri Kentron Dard      142-03    149-03    291    2   1   2             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         0  1  Barbieri Marco             03/023   Arc. Lerici               270-01    262-01    532    0   11  29            
2   2B         0  2  Mezzetta Enrico            03/028   Arc. Sesta Godano         255-02    256-02    511    0   14  15            
3   10A        0  1  Baudone Giovanni           03/023   Arc. Lerici               221-03    243-03    464    0   7   14            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         0  1  Cervini Anna               03/023   Arc. Lerici               261-01    267-01    528    0   20  22            
2   8C         0  1  Pacetti Graziana           09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 202-02    233-02    435    1   11  12            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         0  1  Cini Stefano               09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 243-02    259-01    502    0   13  22            
2   3A         0  2  Varanini Stefano           03/026   Arcieri Fivizzano         228-04    249-02    477    1   14  13            
3   6B         0  1  Grassi Francesco           09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 246-01    224-04    470    0   9   16            
4   10B        0  2  Lo Monaco Giovanni         03/016   Arcieri La Spezia         223-05    230-03    453    0   3   16            
5   3B         0  2  Olivieri Massimo           03/026   Arcieri Fivizzano         235-03    216-05    451    0   7   17            
6   3C         0  2  Farina Sergio              03/016   Arcieri La Spezia         185-06    200-06    385    1   3   11            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         0  2  Morelli Nicla              03/026   Arcieri Fivizzano         217-01    193-01    410    0   3   11            
2   11D        0  2  Tonelli Diana              09/067   Arcieri Frecce Apuane     200-02    185-02    385    0   3   6             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         0  1  Fochi Marco                09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 202-01    196-01    398    2   6   7             
2   10D        0  1  Andreetti Luca             09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 165-02    182-02    347    1   2   2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         0  1  Manodori Galliani Giampiero09/002   Arcieri Matilde Di Toscana245-01    252-01    497    0   12  18            
2   3D         0  2  Mangani Paolo              09/065   Arcieri Del Micco         239-02    235-02    474    0   5   16            
3   6C         0  1  Bernini Fabrizio           09/009   Arcieri Livornesi Dino San231-03    222-03    453    1   9   11            
4   6A         0  1  Vannucci Andrea            09/002   Arcieri Matilde Di Toscana213-04    184-04    397    1   3   9             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10C        0  2  Maina Roberta              03/016   Arcieri La Spezia         182-01    177-01    359    0   3   4             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  2  Matteucci Arturo           09/005   Arcieri Di Rotaio         292-01    288-01    580    0   40  20            
2   1A         0  1  Albiani Daniele            09/005   Arcieri Di Rotaio         282-04    288-01    570    0   30  30            
3   1C         0  2  Peroncini Francesco        03/028   Arc. Sesta Godano         284-02    284-04    568    0   28  32            
4   1C    JM   0  1  Garbini Davide             03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil283-03    285-03    568    0   27  33            
5   2C         0  2  Pelvio Enrico              03/028   Arc. Sesta Godano         281-06    279-05    560    0   21  38            
6   1D         0  2  Morelli Giovanni           09/066   Arcieri Kentron Dard      282-04    277-06    559    0   20  39            
7   2A         0  1  Caccioppoli Bruno          09/067   Arcieri Frecce Apuane     270-07    274-07    544    0   13  39            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  1  Biagini Barbara            09/029   Arcieri Di Lucca          280-01    271-02    551    0   16  43            
2   2B         0  1  Fubiani Katiuscia          09/066   Arcieri Kentron Dard      271-02    280-01    551    0   15  41            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  2  Aurilio Nicola             03/026   Arcieri Fivizzano         272-01    273-02    545    0   13  39            
2   1B         0  1  Breschi Claudio            09/002   Arcieri Matilde Di Toscana259-02    274-01    533    1   14  36            

1 Trofeo Citta' di Massa
Frecce Apuane
Massa 7/11/04 (R0409050)
Responsabile:Benelli Giuseppe
Direttore Tiri:Amato Daniele
Arbitri:Cinelli Patrizia,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/005     Arcieri Di Rotaio   0            OL   SM   SM   0  Fubiani Marco          580     0     43    16                 
                                       0            OL   SM   SM   0  Marchetti Marco        548     0     26    17                 
                                                    OL   SM   SM   0  Silenzi Carlo          436     0     4     11                 
                                                                                             1564    0     73    44                 
                                                                                                                                    
2       03/026     Arcieri Fivizzano                OL   SM   SM   0  Benelli Jacopo         542     0     16    30                 
                                                    OL   SM   SM   0  Biancardi Alessio      504     0     15    21                 
                                                    OL   SM   SM   0  Mazzoni Nicola         504     1     14    19                 
                                                                                             1550    1     45    70                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/005     Arcieri Di Rotaio                OL   SF   SF   0  Bertone Paola          548     1     24    29                 
                                       0            OL   SF   SF   0  Matteucci Silvia       539     0     14    34                 
                                       0            OL   SF   SF   0  Marchetti Cristina     505     0     16    23                 
                                                                                             1592    1     54    86                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/008     Arc. Sarzana Gerardo             OL   RM   RM   0  Ruggeri Clarke         436     0     5     10                 
                                                    OL   RM   RM   0  Renzoni Nicolo'        379     0     0     9                  
                                                    OL   GM   RM   0  Bontempo Nicola        307     6     3     6                  
                                                                                             1122    6     8     25                 
                                                                                                                                    
2       09/002     Arcieri Matilde Di T             OL   RM   RM   0  Seung Marco            314     4     1     6                  
                                                    OL   RM   RM   0  Pardini Alessio        277     6     1     5                  
                                                    OL   RM   RM   0  Urbano Lorenzo         274     10    5     2                  
                                                                                             865     20    7     13