Codice Gara:R0409055
Località:UGNANO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:04/12/2004 - 05/12/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


34 INDOOR UGO DI TOSCANA
Comp. Arcieri UGO DI TOSCANA
UGNANO - FI 4 - 5/12/2004 (R0409055)
Responsabile:UGO ERCOLI
Direttore Tiri:VITTORIO CARMAGNINI
Arbitri:LUCIANO TASSINI,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         0  1  De Santis Fabio            12/109   Arco Club Appia Antica    295-01    288-01    583    0   45  13            
2   1D         0  1  Deligant Christian         04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian292-02    288-01    580    0   41  18            
3   2B         0  1  Montecchio Maurizio        06/001   Arcieri Scaligeri         281-03    276-04    557    0   25  27            
4   2C         0  2  Marconi Fabio              09/056   Arcieri Poggibonsi        273-04    274-06    547    0   19  32            
5   3D         0  1  Guttuso Giuseppe           04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian272-06    273-07    545    0   23  22            
6   3C         0  2  Morini Palmiro             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    267-09    278-03    545    0   21  27            
7   1C         0  1  Tozzi Stefano              09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    269-08    276-04    545    0   17  32            
8   2B         0  2  Mariucci Simone            11/016   Arcieri Simba             273-04    265-10    538    0   17  32            
9   3D         0  3  Pecciarelli Emiliano       09/015   Arcieri Senesi            263-13    270-08    533    0   17  25            
10  5C         0  3  Padella Elio               10/006   Arcieri Montecchi         266-10    262-11    528    0   16  28            
11  2A         0  1  Draghetti Alessandro       08/067   Arcieri Del Basso Reno    264-12    261-12    525    0   21  17            
12  3C         0  3  Stianti Sergio             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    270-07    255-14    525    1   17  20            
13  5C         0  1  Farolfi Roberto            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    265-11    260-13    525    0   9   29            
14  3B         0  2  Ricci Corrado              11/016   Arcieri Simba             255-15    266-09    521    0   12  24            
15  6A         0  1  Boccioli Stefano           09/054   Arcieri Della Chimera     256-14    253-15    509    2   14  25            
16  5B         0  1  Cafaggini Santi            09/054   Arcieri Della Chimera     249-16    239-16    488    0   6   17            
17  3A         0  3  Breschi Riccardo           09/065   Arcieri Del Micco         234-17    234-17    468    0   6   12            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  1  Bertone Paola              09/005   Arcieri Di Rotaio         275-01    277-01    552    0   24  26            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         0  2  Stianti Andrea             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    242-01    245-01    487    0   11  18            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C    RM   0  2  Faraoni Simone             09/056   Arcieri Poggibonsi        270-01    267-01    537    0   19  22            
2   5C         0  2  Sacco Michele              09/004   Arcieri Della Signoria    242-02    250-02    492    0   10  23            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         0  2  Turbanti Giada             09/056   Arcieri Poggibonsi        232-01    229-01    461    0   5   10            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5D    GM   0  3  Fontebruna Filippo         09/040   Arcieri Del Mugello       248-01    255-01    503    0   12  23            
2   1B         0  2  Giusti Simone              09/040   Arcieri Del Mugello       234-02    236-02    470    1   8   14            
3   6A         0  3  Boni Francesco             09/040   Arcieri Del Mugello       197-03    177-03    374    1   2   10            
4   2D         0  3  Mazza Gabriele             09/065   Arcieri Del Micco         184-04    171-04    355    2   3   5             
5   5B         0  3  Baldacci Alessandro        09/065   Arcieri Del Micco         175-05    144-05    319    2   2   4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  3  Iacomelli Giada            09/065   Arcieri Del Micco         193-01    196-01    389    1   1   10            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         0  3  Strollo Leonardo           09/065   Arcieri Del Micco         251-01    223-01    474    0   6   16            
2   1C         0  2  Ruggero Salvatore          09/056   Arcieri Poggibonsi        205-02    219-02    424    1   6   14            
3   1B         0  3  Michelotti Marco           09/065   Arcieri Del Micco         201-03    195-03    396    0   2   7             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  3  Landi Silvia               09/065   Arcieri Del Micco         240-01    235-02    475    0   7   18            
2   1A         0  2  Stianti Sara               09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    222-02    253-01    475    0   6   25            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         0  1  Bartoli Vittorio           09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    272-01    270-01    542    0   15  35            
2   1B         0  1  Cantini Renato             03/018   Compagnia Arcieri Cinque S269-02    269-02    538    0   22  22            
3   4C         0  1  Franzi Riccardo            03/018   Compagnia Arcieri Cinque S266-03    269-02    535    0   19  23            
4   2A         0  3  Benvenuti Giampaolo        09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    264-05    266-05    530    0   16  24            
5   4D         0  1  Pinzani Piero              09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    265-04    258-08    523    0   21  13            
6   4D         0  2  Dell'Amura Francesco       12/098   Zac Archery Company       251-07    268-04    519    0   16  22            
7   6B         0  2  Limberti Paolo             09/056   Arcieri Poggibonsi        253-06    263-06    516    0   16  20            
8   5A         0  2  Tosi Gianluigi             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    241-09    259-07    500    0   11  20            
9   4B         0  2  Fabbrini Domenico          09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    250-08    247-09    497    0   13  17            
10  4A         0  2  Nocentini Pierangelo       09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    228-10    236-10    464    0   5   13            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         0  1  Nazzini Giuliana           03/018   Compagnia Arcieri Cinque S267-01    259-02    526    0   11  32            
2   2D         0  1  Colombini Marina           03/018   Compagnia Arcieri Cinque S262-02    260-01    522    0   16  21            
3   4B         0  3  Ermini Elisabetta          09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    248-03    250-03    498    0   8   22            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         0  2  Cassiani Sergio            09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   264-01    275-01    539    0   20  23            
2   5A         0  3  Michelotti Massimiliano    09/065   Arcieri Del Micco         257-02    262-02    519    0   14  22            
3   5D         0  2  Ceccarelli Roberto         09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   253-03    255-03    508    0   14  14            
4   6D    VM   0  1  Cintolesi Alberto          09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   244-04    248-04    492    0   10  17            
5   6B         0  3  Mumelter Romano            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    232-06    246-05    478    0   9   16            
6   6A         0  2  Benvenuti Daniele          09/058   Arcieri Del Giglio        238-05    230-06    468    0   8   13            
7   2A    VM   0  2  Del Grazia Valter          09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    192-09    215-07    407    0   4   10            
8   6B    VM   0  1  Piacenti Daniele           09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    201-07    203-08    404    1   3   8             
9   4B    VM   0  1  Benucci Leonardo           09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    198-08    168-10    366    2   5   6             
10  2C         0  3  Bardi Leonardo             09/065   Arcieri Del Micco         167-10    187-09    354    1   2   8             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         0  2  Balduini Tomas             11/016   Arcieri Simba             166-01    175-02    341    3   2   8             
2   4C         0  2  Antolini Alessandro        11/016   Arcieri Simba             135-02    182-01    317    4   4   5             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         0  2  Turbanti Natasha           09/056   Arcieri Poggibonsi        171-01    180-01    351    1   3   8             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         0  1  Manodori Galliani Giampiero09/002   Arcieri Matilde Di Toscana251-02    249-02    500    0   11  18            
2   6C         0  1  Mangani Paolo              09/065   Arcieri Del Micco         255-01    242-03    497    0   11  19            
3   6D         0  2  Mancianti Massimo          09/056   Arcieri Poggibonsi        244-03    250-01    494    0   16  8             
4   3B         0  1  Belloni Gino               09/054   Arcieri Della Chimera     227-04    241-04    468    0   7   15            
5   6D         0  3  Pellas Ennio               09/004   Arcieri Della Signoria    226-05    227-05    453    1   7   15            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         0  3  Quadalti Giuseppina        09/065   Arcieri Del Micco         179-01    179-01    358    2   7   2             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         0  1  Cristalli Davide           04/005   Arcieri A.L.T.A. Como     290-01    290-01    580    0   40  20            
2   7C         0  2  Biagi Alessandro           09/007   Arc.Del Valdarno          288-02    288-04    576    0   36  24            
3   7C         0  3  Boccali Herian             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    283-05    290-01    573    0   34  25            
4   7A         0  1  Giovannini Andrea          09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    284-03    289-03    573    0   33  27            
5   7A         0  3  Federighi Francesco        09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    283-05    282-05    565    0   25  35            
6   7B         0  1  Fracassi Riccardo          09/054   Arcieri Della Chimera     284-03    279-08    563    0   24  35            
7   8A         0  1  Borgatti Tiziano           08/067   Arcieri Del Basso Reno    275-08    281-06    556    0   19  38            
8   7D         0  1  Bianchi Alessandro         09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    277-07    277-09    554    0   20  34            
9   8D         0  2  D'Aprano Antonio           09/056   Arcieri Poggibonsi        272-10    280-07    552    0   16  40            
10  8C         0  1  Mecatti Stefano            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    273-09    265-10    538    0   12  36            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         0  3  Bertocci Lara              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      281-01    277-01    558    0   18  42            
2   7A         0  2  Sgolastra Sabrina          09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    272-02    255-02    527    0   7   44            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D         0  3  Spinnato Calcedonio        09/004   Arcieri Della Signoria    284-02    286-01    570    0   30  30            
2   8A         0  3  Pagliai Giancarlo          05/005   Arcieri Kappa Kosmos      286-01    280-03    566    0   27  32            
3   8C         0  3  Marucelli Mauro            08/067   Arcieri Del Basso Reno    284-02    279-06    563    0   24  35            
4   7D         0  2  De Marco Giuseppe          09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    281-04    280-03    561    0   21  39            
5   8C         0  2  Solfanelli Claudio         09/056   Arcieri Poggibonsi        280-05    280-03    560    0   23  34            
6   8A         0  2  Marini Marino              09/007   Arc.Del Valdarno          278-07    282-02    560    0   21  38            
7   8B         0  3  Chirici Gilberto           09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    280-05    276-09    556    0   16  44            
8   8B         0  1  Benucci Franco             09/054   Arcieri Della Chimera     270-08    278-07    548    0   15  38            
9   8D         0  1  Lorenzini Valerio          09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    268-09    278-07    546    1   16  42            
10  8B         0  2  Cicali Fabrizio            09/004   Arcieri Della Signoria    262-10    276-09    538    1   14  38            

34 INDOOR UGO DI TOSCANA
Comp. Arcieri UGO DI TOSCANA
UGNANO - FI 4 - 5/12/2004 (R0409055)
Responsabile:UGO ERCOLI
Direttore Tiri:VITTORIO CARMAGNINI
Arbitri:LUCIANO TASSINI,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca             OL   SM   SM   0  Morini Palmiro         545     0     21    27                 
                                       1            OL   SM   SM   0  Tozzi Stefano          545     0     17    32                 
                                                    OL   SM   SM   0  Stianti Sergio         525     1     17    20                 
                                                                                             1615    1     55    79                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/040     Arcieri Del Mugello              OL   GM   RM   0  Fontebruna Filippo     503     0     12    23                 
                                                    OL   RM   RM   0  Giusti Simone          470     1     8     14                 
                                                    OL   RM   RM   0  Boni Francesco         374     1     2     10                 
                                                                                             1347    2     22    47                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca             OL   VM   VM   0  Bartoli Vittorio       542     0     15    35                 
                                                    OL   VM   VM   0  Benvenuti Giampaolo    530     0     16    24                 
                                                    OL   VM   VM   0  Pinzani Piero          523     0     21    13                 
                                                                                             1595    0     52    72                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/035     Arcieri Borgo Al Cor0            AN   SM   SM   0  Cassiani Sergio        539     0     20    23                 
                                       0            AN   SM   SM   0  Ceccarelli Roberto     508     0     14    14                 
                                                    AN   VM   SM   0  Cintolesi Alberto      492     0     10    17                 
                                                                                             1539    0     44    54                 
                                                                                                                                    
2       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca             AN   SM   SM   0  Mumelter Romano        478     0     9     16                 
                                                    AN   VM   SM   0  Del Grazia Valter      407     0     4     10                 
                                                    AN   VM   SM   0  Piacenti Daniele       404     1     3     8                  
                                                                                             1289    1     16    34                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca             CO   SM   SM   0  Boccali Herian         573     0     34    25                 
                                       1            CO   SM   SM   0  Giovannini Andrea      573     0     33    27                 
                                                    CO   SM   SM   0  Federighi Francesco    565     0     25    35                 
                                                                                             1711    0     92    87                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca             CO   VM   VM   0  De Marco Giuseppe      561     0     21    39                 
                                       0            CO   VM   VM   0  Chirici Gilberto       556     0     16    44                 
                                                    CO   VM   VM   0  Lorenzini Valerio      546     1     16    42                 
                                                                                             1663    1     53    125