Codice Gara:R0410012
Località:CASTELFERRETTI
INDOOR 18M
Data di svolgimento:10/10/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


1 TROFEO INDOOR 18MT IL FALCO
COMPAGNIA IL FALCO
CASTELFERRETTI FALCONARA 10/10/2004 (R0410012)
Responsabile:SPINSANTI VITTORIO
Direttore Tiri:GALAZZI MASSIMO
Arbitri:,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         2  1  Cruciani Danilo            10/023   Arcieri Delle 5 Torri     276-02    274-01    550    0   23  27            
2   6D         2  2  Teobaldelli Ivan           10/006   Arcieri Montecchi         279-01    270-03    549    0   27  19            
3   4C         0  2  Bellucci Stefano           10/015   Arcieri Brigata Feltria   273-03    273-02    546    0   23  24            
4   11C        4  2  Padella Elio               10/006   Arcieri Montecchi         272-04    266-05    538    0   24  18            
5   6B         4  1  Marcelli Achille           10/029   Cus Camerino              258-05    270-03    528    0   19  22            
6   10A        0  2  Panarella Fortunato        10/012   Arcieri Il Falco          258-05    257-06    515    0   14  22            
7   11B        0  2  Giacchetti Claudio         10/012   Arcieri Il Falco          247-07    249-08    496    0   10  14            
8   5D         4  2  Battisti Paolo             10/023   Arcieri Delle 5 Torri     245-08    251-07    496    0   7   21            
9   5C    VM   3  2  Rota Romane Roberto        10/006   Arcieri Montecchi         243-09    241-10    484    1   15  18            
10  8A         4  1  Re Riccardo                10/029   Cus Camerino              234-11    247-09    481    0   10  19            
11  12A   VM   0  2  Chelli Antonio             10/012   Arcieri Il Falco          237-10    230-12    467    0   7   17            
12  6A         0  2  Roscioni Marco             10/017   Selva Castagnola          223-12    234-11    457    0   9   7             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         3  2  Pieroni Alessia            10/012   Arcieri Il Falco          267-01    262-02    529    0   17  23            
2   9A         2  2  Marconi Manuela            10/030   Assta                     250-02    260-03    510    1   16  21            
3   8A         2  2  Cecconi Maria Pia          10/009   Arcieri Pesaro            241-05    267-01    508    2   11  28            
4   7D         0  2  Boriani Laura              10/018   Arcieri Ancona            247-03    247-04    494    0   9   16            
5   7A         0  2  Armellini Fabienne         10/030   Assta                     244-04    239-05    483    0   8   14            
6   7B         3  2  Fulvi Sandra               10/009   Arcieri Pesaro            240-06    239-05    479    0   10  12            
7   8C         0  2  Di Nardo Isabella          10/018   Arcieri Ancona            211-07    234-07    445    0   5   9             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         3  1  Alessandroni Roberto       10/003   Arcieri Civitanova        259-01    272-01    531    0   20  16            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         1  2  Seri Marco                 10/031   Arcieri Del Medio Chienti 267-01    271-01    538    0   21  22            
2   6C         2  2  Vita Alessio               10/031   Arcieri Del Medio Chienti 259-02    264-02    523    0   14  22            
3   5B         0  2  Framarini Diego            10/031   Arcieri Del Medio Chienti 249-03    249-03    498    0   10  17            
4   5A         3  2  Monzoni Riccardo           10/031   Arcieri Del Medio Chienti 224-04    242-04    466    0   7   15            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         2  2  Brandi Luca                10/031   Arcieri Del Medio Chienti 259-01    267-01    526    0   18  7             
2   3C    GM   3  2  Pianesi Lorenzo            10/023   Arcieri Delle 5 Torri     258-02    256-02    514    0   12  3             
3   3A         4  1  Pecora Surace Paco         10/012   Arcieri Il Falco          174-03    190-04    364    3   3   6             
4   4B         4  1  Alia Arin                  10/012   Arcieri Il Falco          164-04    192-03    356    3   3   6             
5   3D         0  1  Nardi Lorenzo              10/018   Arcieri Ancona            158-05    159-05    317    5   1   7             
6   3B         4  1  Brunelli Nicola            10/012   Arcieri Il Falco          104-06    142-06    246    7   1   1             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B    GF   0  2  Mastrangelo Alessandra     13/014   Arcieri Il Delfino        252-01    262-01    514    0   15  1             
2   4A         4  1  Petrella Chiara            10/012   Arcieri Il Falco          216-03    214-02    430    2   4   11            
3   4B    GF   0  2  Brocco Elettra             13/014   Arcieri Il Delfino        226-02    198-03    424    1   7   10            
4   4A         4  2  Bonifazi Francesca         10/031   Arcieri Del Medio Chienti 142-04    181-04    323    3   3   8             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         4  1  Stanizzi Alessandro        10/017   Selva Castagnola          190-03    215-01    405    1   4   4             
2   2A         0  2  Verga Francesco            10/018   Arcieri Ancona            213-01    188-03    401    2   5   7             
3   1A         0  2  Roscioni Claudio           10/017   Selva Castagnola          178-04    204-02    382    1   3   6             
4   2B         4  1  Mosca Mauro                10/012   Arcieri Il Falco          191-02    176-04    367    1   3   6             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         4  2  Monzoni Francesca          10/031   Arcieri Del Medio Chienti 252-01    239-02    491    0   9   18            
2   1B         4  2  Craglia Lucrezia           10/031   Arcieri Del Medio Chienti 231-02    249-01    480    0   7   15            
3   1C         4  2  Agamennoni Annalisa        10/031   Arcieri Del Medio Chienti 220-03    218-03    438    0   6   17            
4   1A         4  1  Battistoni Elena           10/012   Arcieri Il Falco          191-04    190-04    381    1   4   9             
5   2C         4  2  Agamennoni Alessandra      10/031   Arcieri Del Medio Chienti 182-05    166-05    348    3   3   4             
6   1B         4  1  Pediconi Benedetta         10/012   Arcieri Il Falco          122-06    166-05    288    2   1   4             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D        0  2  Mastrangelo Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        279-01    273-01    552    0   27  21            
2   6D         2  1  Cognini Giovanni           10/003   Arcieri Civitanova        260-02    260-02    520    0   19  17            
3   6C         3  1  Marzetti Vittorio          10/010   Arcieri Del Girfalco      247-04    248-04    495    0   10  21            
4   5B         0  1  De Santis Graziano         10/003   Arcieri Civitanova        241-06    249-03    490    0   7   23            
5   9C         0  2  Dionigi Luciano            10/018   Arcieri Ancona            248-03    237-06    485    0   12  14            
6   12D        0  2  Zaccari Costante           10/018   Arcieri Ancona            247-04    231-07    478    0   6   19            
7   4D         3  1  Pennacchioni Roberto       10/030   Assta                     231-07    240-05    471    0   5   17            
8   5C         4  1  Vianelli Arduino           10/018   Arcieri Ancona            195-08    192-08    387    2   5   10            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10C        0  2  Tomasetti Corrado          10/015   Arcieri Brigata Feltria   247-01    254-01    501    0   14  18            
2   11A        0  2  Capomagi Michele           10/015   Arcieri Brigata Feltria   244-02    244-02    488    0   8   14            
3   12B        0  2  Marcantognini Marco        10/015   Arcieri Brigata Feltria   244-02    237-03    481    0   12  11            
4   10B        2  2  Mosci Giancarlo            10/030   Assta                     236-04    227-04    463    0   4   18            
5   8D         4  1  Colizza Giovannino         10/032   Ass. Palio Terzieri Sez. A206-07    224-05    430    0   4   10            
6   5A         2  1  Corradi Paolo              10/012   Arcieri Il Falco          213-05    210-06    423    0   2   9             
7   9D         0  2  Nafra Giancarlo            13/014   Arcieri Il Delfino        193-08    210-06    403    0   4   11            
8   7B         4  1  Perotti Guido              10/010   Arcieri Del Girfalco      208-06    188-08    396    0   3   7             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         0  2  Di Profio Silvia           10/015   Arcieri Brigata Feltria   257-01    251-01    508    0   15  18            
2   8B         4  2  Mussolino Patrizia         10/030   Assta                     212-02    209-02    421    0   8   8             
3   8D         0  2  Caponi Chiara              10/012   Arcieri Il Falco          189-03    197-03    386    0   3   13            
4   7A         4  1  Mosciatti Alessandra       10/029   Cus Camerino              167-04    189-04    356    1   7   3             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         4  1  Petrella Lorenzo           10/012   Arcieri Il Falco          162-01    150-01    312    1   2   4             
2   2D         0  2  Mariani Gianluca           10/031   Arcieri Del Medio Chienti 161-02    144-02    305    6   2   5             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8C         0  1  Lattanzi Alfredo           10/003   Arcieri Civitanova        237-02    234-02    471    0   6   16            
2   8B         3  1  Calcinaro Silvano          10/010   Arcieri Del Girfalco      228-03    238-01    466    0   5   14            
3   4C         0  1  Domenella Luigi            10/003   Arcieri Civitanova        216-04    234-02    450    0   6   11            
4   11D        4  2  Gori Claudio               10/030   Assta                     242-01    207-05    449    0   4   10            
5   12C        3  2  Barabucci Franco           10/006   Arcieri Montecchi         205-05    212-04    417    0   4   8             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        1  1  Ciccolini Edoardo          10/035   Arcieri Matelica          284-03    291-01    575    0   36  23            
2   14A        1  2  Quercetti Giuliano         10/023   Arcieri Delle 5 Torri     282-05    287-02    569    0   19  14            
3   14B        0  2  Ferrarini Enea             13/021   Arcieri Delle Torri       286-01    283-07    569    0   15  18            
4   10C        1  1  Severini Alberto           10/035   Arcieri Matelica          283-04    285-03    568    0   28  31            
5   10D        1  1  Mattiucci Alfonso          13/014   Arcieri Il Delfino        282-05    285-03    567    0   29  29            
6   11A        1  1  Antonini Massimo Marco     10/035   Arcieri Matelica          285-02    279-08    564    0   26  0             
7   13C        0  2  Di Martino Marco           13/021   Arcieri Delle Torri       278-09    285-03    563    0   24  35            
8   15A        0  2  Rotolone Giuseppe          13/021   Arcieri Delle Torri       278-09    284-06    562    0   23  36            
9   15C        1  2  Peruzzini Franz            10/009   Arcieri Pesaro            282-05    277-09    559    1   28  31            
10  11B        4  1  Stanizzi Antonio           10/017   Selva Castagnola          282-05    276-10    558    0   19  0             
11  15B        0  2  D'Angelo Antonio           13/021   Arcieri Delle Torri       268-11    271-11    539    0   12  39            
12  13B        0  2  Corradi Paolo              10/012   Arcieri Il Falco          256-12    261-12    517    1   7   40            
13  14D        0  2  Stasolla Antonio           10/012   Arcieri Il Falco          230-13    210-14    440    1   3   19            
14  14C   VM   0  2  Pecora Surace Silvestro    10/012   Arcieri Il Falco          167-14    235-13    402    0   1   15            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B   RM   4  1  Giandomenico Luca          10/012   Arcieri Il Falco          227-01    250-01    477    4   7   30            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11D        1  1  Ginoble Ennio              13/014   Arcieri Il Delfino        285-01    289-01    574    0   34  0             
2   11C        2  1  Pucci Edgardo              10/002   Arcieri Loreto            275-03    273-02    548    0   15  0             
3   13A        1  2  Pianesi Goffredo           10/023   Arcieri Delle 5 Torri     280-02    267-03    547    0   18  39            

1 TROFEO INDOOR 18MT IL FALCO
COMPAGNIA IL FALCO
CASTELFERRETTI FALCONARA 10/10/2004 (R0410012)
Responsabile:SPINSANTI VITTORIO
Direttore Tiri:GALAZZI MASSIMO
Arbitri:,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/006     Arcieri Montecchi   010353       OL   SM   SM   2  Teobaldelli Ivan       549     0     27    19                 
                                       010805       OL   SM   SM   4  Padella Elio           538     0     24    18                 
                                       011444       OL   VM   SM   3  Rota Romane Roberto    484     1     15    18                 
                                                                                             1571    1     66    55                 
                                                                                                                                    
2       10/012     Arcieri Il Falco    27327        OL   SM   SM   0  Panarella Fortunato    515     0     14    22                 
                                       45642        OL   SM   SM   0  Giacchetti Claudio     496     0     10    14                 
                                       621348       OL   VM   SM   0  Chelli Antonio         467     0     7     17                 
                                                                                             1478    0     31    53                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/031     Arcieri Del Medio Ch27430        OL   AM   AM   1  Seri Marco             538     0     21    22                 
                                       27358        OL   AM   AM   2  Vita Alessio           523     0     14    22                 
                                       50899        OL   AM   AM   0  Framarini Diego        498     0     10    17                 
                                                                                             1559    0     45    61                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/012     Arcieri Il Falco    51444        OL   RM   RM   4  Pecora Surace Paco     364     3     3     6                  
                                       027467       OL   RM   RM   4  Alia Arin              356     3     3     6                  
                                       52732        OL   RM   RM   4  Brunelli Nicola        246     7     1     1                  
                                                                                             966     13    7     13                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/031     Arcieri Del Medio Ch50898        OL   GF   GF   4  Monzoni Francesca      491     0     9     18                 
                                       51668        OL   GF   GF   4  Craglia Lucrezia       480     0     7     15                 
                                       53991        OL   GF   GF   4  Agamennoni Annalisa    438     0     6     17                 
                                                                                             1409    0     22    50                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/018     Arcieri Ancona      000690       OL   VM   VM   0  Dionigi Luciano        485     0     12    14                 
                                       0753         OL   VM   VM   0  Zaccari Costante       478     0     6     19                 
                                       000695       OL   VM   VM   4  Vianelli Arduino       387     2     5     10                 
                                                                                             1350    2     23    43                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/015     Arcieri Brigata Felt0            AN   SM   SM   0  Tomasetti Corrado      501     0     14    18                 
                                       016207       AN   SM   SM   0  Capomagi Michele       488     0     8     14                 
                                       027263       AN   SM   SM   0  Marcantognini Marco    481     0     12    11                 
                                                                                             1470    0     34    43                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/035     Arcieri Matelica    10350        CO   SM   SM   1  Ciccolini Edoardo      575     0     36    23                 
                                       021308       CO   SM   SM   1  Severini Alberto       568     0     28    31                 
                                       021306       CO   SM   SM   1  Antonini Massimo Marco 564     0     26    0                  
                                                                                             1707    0     90    54                 
                                                                                                                                    
2       13/021     Arcieri Delle Torri 53871        CO   SM   SM   0  Ferrarini Enea         569     0     15    18                 
                                       00429        CO   SM   SM   0  Di Martino Marco       563     0     24    35                 
                                       000430       CO   SM   SM   0  Rotolone Giuseppe      562     0     23    36                 
                                                                                             1694    0     62    89                 
                                                                                                                                    
3       10/012     Arcieri Il Falco    016197       CO   SM   SM   0  Corradi Paolo          517     1     7     40                 
                                       54741        CO   SM   SM   0  Stasolla Antonio       440     1     3     19                 
                                       054742       CO   VM   SM   0  Pecora Surace Silvestro402     0     1     15                 
                                                                                             1359    2     11    74