Codice Gara:R0411007
Località:MONTONE (PG)
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:02/05/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


2 Hunter Field "Braccio Fortebraccio da Montone"
Compagnia Arcieri Tifernum
Montone 2 maggio 2004 (R0411007)
Responsabile:Terziani Rolando
Direttore Tiri:
Arbitri:Gabriele Laurenzi,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   17A        1  1  Paris Tito                 12/125   G. S. Fiamme Azzurre      164-01    165-03    329    0   46  14            
2   17D        1  1  Corbucci Alessio           12/032   Arcieri Hortinae Classes  161-03    167-02    328    0   48  20            
3   21A        1  1  Riccardini Vincenzo        11/005   Compagnia Arcieri Tifernum152-06    171-01    323    0   46  11            
4   17C        1  1  Palmioli Giuliano          10/031   Arcieri Del Medio Chienti 162-02    158-04    320    0   43  16            
5   15C        3  1  Menci Fabio                09/013   Arcieri Castiglionesi     157-04    155-06    312    0   36  17            
6   15A        2  1  Trillini Leonardo          11/004   Arcieri Di Assisi         153-05    158-04    311    0   20  19            
7   21C        1  1  Bellucci Stefano           10/015   Arcieri Brigata Feltria   151-08    154-07    305    0   31  6             
8   17B        1  1  Mariucci Simone            11/016   Arcieri Simba             152-06    151-08    303    1   35  17            
9   20C        3  1  Cini Alessandro            11/005   Compagnia Arcieri Tifernum148-09    151-08    299    2   17  15            
10  16C        4  1  Fazi Marcello              11/011   Arcieri Rocca Flea        143-10    138-11    281    1   22  6             
11  16B        3  1  Carbonari Marcello         10/030   A.S.S.T.A.                137-13    144-10    281    2   20  4             
12  16A        2  1  Pettirossi Ettore          11/004   Arcieri Di Assisi         143-10    136-12    279    0   20  4             
13  15D        2  1  Sparvoli Fabio             10/031   Arcieri Del Medio Chienti 138-12    117-13    255    5   24  11            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21B        1  1  Fabietti Marisa            10/030   A.S.S.T.A.                146-01    151-01    297    0   24  8             
2   18A        2  1  Marconi Manuela            10/030   A.S.S.T.A.                144-02    124-03    268    1   16  9             
3   18B        2  1  Cecconi Maria Pia          10/009   Arcieri Pesaro            110-03    137-02    247    4   12  5             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   19D        1  1  Bennati Jacopo             09/013   Arcieri Castiglionesi     152-01    154-01    306    0   33  7             
2   19B        1  1  Seri Marco                 10/031   Arcieri Del Medio Chienti 147-02    148-02    295    1   30  16            
3   16D        2  1  Vita Alessio               10/031   Arcieri Del Medio Chienti 143-03    122-03    265    3   22  12            
4   19C        3  1  Monzoni Riccardo           10/031   Arcieri Del Medio Chienti 97-05     120-04    217    9   15  5             
5   20B        0  1  Cosma Cristian             11/008   Arcieri Barbacane         98-04     118-05    216    5   8   2             
6   20D        4  1  Framarini Diego            10/031   Arcieri Del Medio Chienti 65-06     64-06     129    27  3   1             
7   19A        4  1  Ercolani Piero             11/005   Compagnia Arcieri Tifernum44-07     53-07     97     32  0   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18C        0  1  Bernardini Norberto        10/013   Arcieri Vega              122-02    134-01    256    1   18  5             
2   20A        3  1  Natalini Loris             12/008   Arcieri Falisci           121-03    133-02    254    2   6   5             
3   18D        3  1  Natalini Adalberto         12/008   Arcieri Falisci           130-01    119-04    249    4   18  4             
4   15B        4  1  Pennacchioni Roberto       10/030   A.S.S.T.A.                120-04    123-03    243    3   12  2             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1D         1  1  Bianchini Antonio          10/031   Arcieri Del Medio Chienti 164-01    147-03    311    0   42  18            
2   2B         2  1  Citti Filippo              12/117   Arcieri Della Torre       140-04    154-01    294    0   30  13            
3   1B         1  1  Garognoli Emanuele         11/005   Compagnia Arcieri Tifernum152-02    142-06    294    0   23  8             
4   1A         1  1  Perleonardi Enrico         12/117   Arcieri Della Torre       151-03    139-07    290    0   25  8             
5   4B         0  1  Petrinotti Enrico          11/008   Arcieri Barbacane         130-08    151-02    281    0   21  6             
6   3B         0  1  Rampi Cesare               11/008   Arcieri Barbacane         133-05    143-05    276    1   28  8             
7   2C         3  1  Brunetti Manuel            11/011   Arcieri Rocca Flea        133-05    134-08    267    0   23  8             
8   2A         3  1  Mosci Giancarlo            10/030   A.S.S.T.A.                118-10    144-04    262    0   22  5             
9   5A         3  1  Vecchietti Giuseppe        11/011   Arcieri Rocca Flea        129-09    130-09    259    1   16  6             
10  1C         1  1  Pannacci Marco             11/011   Arcieri Rocca Flea        131-07    104-11    235    0   12  5             
11  5B         3  1  Marucci Gianfranco         10/031   Arcieri Del Medio Chienti 110-11    112-10    222    3   8   2             
12  5C         0  1  Apicella Enrico            11/008   Arcieri Barbacane         83-12     100-12    183    13  6   2             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2D         2  1  Di Profio Silvia           10/015   Arcieri Brigata Feltria   111-01    136-01    247    0   17  6             
2   5D         0  1  Mussolino Patrizia         10/030   A.S.S.T.A.                59-02     104-02    163    20  6   1             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3D         0  1  Baglioni Giacomo           11/008   Arcieri Barbacane         74-01     117-01    191    12  9   3             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4D         0  1  Cappelletti Andrea         11/008   Arcieri Barbacane         83-01     102-01    185    14  8   3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4C         3  1  Marcon Luigi               12/108   Arcieri Arcoroma          137-01    144-02    281    1   21  9             
2   4A         0  1  Robasto Maurizio           12/011   Arco Sport Roma           122-03    146-01    268    3   22  7             
3   3A         0  1  Gambacorta Maurizio        12/011   Arco Sport Roma           130-02    134-03    264    4   20  7             
4   3C         0  1  Gori Claudio               10/030   A.S.S.T.A.                88-04     113-04    201    7   9   1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8B         1  1  Gubbini Riccardo           11/004   Arcieri Di Assisi         177-01    175-01    352    0   64  39            
2   8A         1  1  Peruzzini Franz            10/009   Arcieri Pesaro            175-02    171-04    346    0   58  32            
3   11D        1  1  Micucci Mirco              11/001   Arcieri Fortebraccio      171-05    173-03    344    0   57  23            
4   11C        1  1  Rocchini Stefano           11/016   Arcieri Simba             172-04    167-06    339    0   51  28            
5   8C         1  1  Nenci Andrea               11/016   Arcieri Simba             169-06    169-05    338    0   52  25            
6   8D         1  1  Sensi Franco               11/011   Arcieri Rocca Flea        163-09    174-02    337    1   53  31            
7   9C         1  1  Rossi Mario                11/004   Arcieri Di Assisi         173-03    162-08    335    0   51  28            
8   10A        1  1  Bordellini Andrea          11/004   Arcieri Di Assisi         168-07    158-10    326    1   45  19            
9   11A        2  1  Fioroni Massimo            11/004   Arcieri Di Assisi         164-08    160-09    324    0   43  19            
10  12C        0  1  Tironzelli Riccardo        11/003   Arcieri Eugubini          159-10    163-07    322    0   27  16            
11  10C        1  1  Biancalana Marco           11/001   Arcieri Fortebraccio      154-11    155-11    309    0   35  12            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11B        1  1  Pernazza Cristina          11/018   Arcieri Augusta Perusia   167-01    166-01    333    0   47  30            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10B        1  1  Benigni Claudia            11/018   Arcieri Augusta Perusia   167-01    159-01    326    0   40  12            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9A         1  1  Mugnani Antonio            11/001   Arcieri Fortebraccio      167-01    159-02    326    0   42  22            
2   12D        0  1  Ronchetti Bruno            09/013   Arcieri Castiglionesi     162-02    162-01    324    0   20  19            
3   10D        2  1  Palmioli Enrico            10/031   Arcieri Del Medio Chienti 162-02    157-03    319    1   42  16            
4   12A        2  1  Baccarini Giuseppe         11/003   Arcieri Eugubini          162-02    153-05    315    0   24  14            
5   9B         2  1  Dini Demo Carlo            11/005   Compagnia Arcieri Tifernum155-05    156-04    311    1   35  12            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12B        3  1  Comodi Patrizia            11/001   Arcieri Fortebraccio      166-01    154-01    320    0   30  10            

2 Hunter Field "Braccio Fortebraccio da Montone"
Compagnia Arcieri Tifernum
Montone 2 maggio 2004 (R0411007)
Responsabile:Terziani Rolando
Direttore Tiri:
Arbitri:Gabriele Laurenzi,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       10/031     Arcieri Del Medio Ch10812        OL   SM   SM   1  Palmioli Giuliano      320     0     43    16                 
                                       10807        AN   SM   SM   1  Bianchini Antonio      311     0     42    18                 
                                       10806        CO   VM   VM   2  Palmioli Enrico        319     1     42    16                 
                                                                                             950     1     127   50                 
                                                                                                                                    
2       11/005     Compagnia Arcieri Ti62           OL   SM   SM   1  Riccardini Vincenzo    323     0     46    11                 
                                       45613        AN   SM   SM   1  Garognoli Emanuele     294     0     23    8                  
                                       196          CO   VM   VM   2  Dini Demo Carlo        311     1     35    12                 
                                                                                             928     1     104   31                 
                                                                                                                                    
3       11/011     Arcieri Rocca Flea  91           OL   SM   SM   4  Fazi Marcello          281     1     22    6                  
                                       36186        AN   SM   SM   3  Brunetti Manuel        267     0     23    8                  
                                       298          CO   SM   SM   1  Sensi Franco           337     1     53    31                 
                                                                                             885     2     98    45