Codice Gara:R0414006
Località:PIETRACUPA
FITA
Data di svolgimento:08/08/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:14015 - A.S.D. Arcieri del Molise
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


5 Torneo Pietracupese
Arcieri del Molise
Pietracupa 8 agosto 2004 (R0414006)
Responsabile:Maria Santoro
Direttore Tiri:Gino Vanga
Arbitri:Michele Ferraro,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   2D        0  1  Verdecchia Fulvio     12/033  Cus Roma               312-01 308-01 326-01 343-01 1289   0   26  10              
2   3D        0  1  Reynaud Mauro         15/027  Arcieri Normanni       279-02 303-02 306-02 334-03 1222   0   14  5               
3   2A        0  1  Bisegna Stefano       12/098  Zac Archery Company    253-03 293-03 301-03 336-02 1183   0   14  5               
4   3B        3  1  Malandrucco Silvano   12/098  Zac Archery Company    223-06 265-04 286-04 322-04 1096   1   9   5               
5   3A        0  1  Eustacchio Fulvio     12/098  Zac Archery Company    243-04 255-05 271-05 294-07 1063   1   8   1               
6   5C        4  1  Pietrantonio Roberto  14/022  Arcieri Del Mare       236-05 247-06 260-07 314-05 1057   3   8   1               
7   4A        0  1  Mattei Andrea         12/098  Zac Archery Company    196-07 246-07 270-06 311-06 1023   3   7   0               
8   5B        4  1  Vallorani Valerio     14/022  Arcieri Del Mare       166-08 226-08 215-08 280-09 887    7   3   1               
9   2C        0  1  Di Belardino Stefano  12/010  Arc. Castelli Romani   113-09 176-09 191-10 220-10 700    14  9   3               
10  4B        4  1  D'Ascenzo Giovanni    14/022  Arcieri Del Mare       57-10  126-10 204-09 294-07 681    33  4   0               

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   7A        0  1  Cecconi Maria Pia     10/009  Arc. Pesaro            279-01 274-01 242-01 298-01 1093   1   12  3               
2   7C        4  1  Stanziani Agnese      14/015  Arcieri Del Molise     168-02 220-02 208-02 273-02 869    7   6   1               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   3C        0  1  Berardi Gioacchino    14/015  Arcieri Del Molise     209-01 233-01 236-01 297-01 975    1   2   1               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   7B        0  1  Nardone Annacarla     15/078  Arcieri Campani        205-01 251-01 239-01 282-01 977    0   7   4               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   8A        0  1  Moccia Tommaso        15/077  Arcieri Del Vecchio Cas302-01 311-01 313-01 341-01 1267   0   19  2               
2   9C        0  1  Piccolo Vincenzo      16/026  Arco Club Sannicandro  285-02 292-02 285-02 313-04 1175   0   5   1               
3   9D        0  1  Savo Davide           12/010  Arc. Castelli Romani   264-05 291-03 276-03 324-02 1155   0   3   1               
4   9A        0  1  Caporro Giacomo       12/010  Arc. Castelli Romani   266-04 288-04 274-04 299-06 1127   0   7   1               
5   9B        0  1  Gratta Paolo          12/010  Arc. Castelli Romani   281-03 254-05 257-05 309-05 1101   0   8   0               
6   8B        0  1  Turino Giovanni       15/078  Arcieri Campani        247-06 238-06 240-06 321-03 1046   0   6   1               
7   8D        4  1  Gallo Angelo          14/015  Arcieri Del Molise     155-07 174-07 205-07 235-07 769    10  1   0               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   11B       0  1  Di Furia Daniela      15/078  Arcieri Campani        219-01 215-01 207-01 262-01 903    5   4   8               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   12C       0  1  Solimena Alessio      12/067  Arcieri Arcadia        305-01 328-01 327-02 347-02 1307   0   30  6               
2   12A       0  1  Pivari Simone         12/139  Arc. Del Tempio Di Dian297-02 318-04 335-01 355-01 1305   0   31  10              
3   13B       0  1  Moriconi Giulio       11/004  Arcieri Di Assisi      283-04 326-02 303-04 334-03 1246   1   26  8               
4   14B  GM   0  1  Pianesi Lorenzo       10/023  Arcieri Delle 5 Torri  262-06 302-05 279-06 326-04 1169   0   13  2               
5   13C  GM   3  1  Scarano Amedeo        14/006  Arcieri Trivento       267-05 271-06 268-08 318-06 1124   1   8   1               
6   15D       0  1  Nerone Stefano        13/014  Arc. Il Delfino        258-07 263-07 282-05 319-05 1122   2   10  20              
7   14A       0  1  Spelgatti Nicolo      12/010  Arc. Castelli Romani   220-08 234-08 271-07 305-07 1030   2   8   2               
8   12B       0  1  Demeo Federico        17/023  Arc. Lucani            293-03 319-03 305-03 0-09   917    0   19  7               
9   14D       4  1  Fazioli Andrea        14/015  Arcieri Del Molise     181-09 220-09 231-09 268-08 900    4   6   0               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   15B       0  1  Fusco Marida          15/077  Arcieri Del Vecchio Cas286-01 307-01 301-01 321-01 1215   0   18  20              
2   12D       0  1  Petrella Chiara       10/012  Arcieri Del Falco      228-02 271-02 271-02 318-02 1088   0   4   0               
3   15A       0  1  De Luca Daniela       13/014  Arc. Il Delfino        189-03 220-03 270-03 278-03 957    7   4   10              

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   16B       4  1  Civico Antonio        14/006  Arcieri Trivento       262-01 260-01 254-01 223-01 999    2   6   4               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   16A       0  1  Nerone Mirella        13/014  Arc. Il Delfino        301-01 285-01 304-01 337-01 1227   0   12  5               
2   16C       4  1  Florio Valentina      14/015  Arcieri Del Molise     218-02 198-02 218-02 184-02 818    4   3   3               
3   16D       0  1  Del Sordo Martina     14/015  Arcieri Del Molise     62-03  41-03  127-03 137-03 367    53  0   0               

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   5D        0  1  Mastrangelo Antonio   13/014  Arc. Il Delfino        249-02 293-01 305-01 328-01 1175   0   10  3               
2   5A        0  1  Pick Alberto          08/078  Castenaso Archery Team 274-01 284-02 281-02 323-02 1162   1   12  1               
3   4D        3  1  Di Tunno Renato       12/092  Arcieri Ducato Di Traet208-03 234-04 258-03 315-03 1015   2   4   0               
4   2B        3  1  Della Mura Francesco  12/098  Zac Archery Company    146-04 247-03 242-04 313-04 948    5   5   4               

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   4C        0  1  Simeone Bruno         14/022  Arcieri Del Mare       0-01   54-01  79-01  155-01 288    74  0   0               

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   15C  GM   0  1  Fusco Salvatore       15/077  Arcieri Del Vecchio Cas227-01 277-01 280-01 298-01 1082   0   4   11              
2   13A  GM   0  1  Mastroiacovo Gennaro  14/006  Arcieri Trivento       76-03  133-02 153-02 211-03 573    32  0   0               
3   14C  GM   0  1  Scarano Lamberto      14/006  Arcieri Trivento       105-02 128-03 82-04  245-02 560    32  0   0               
4   13D  GM   0  1  Mastroiacovo Antonio  14/006  Arcieri Trivento       62-04  117-04 149-03 161-04 489    42  2   0               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   1C        0  1  Moccia Costantino     15/077  Arcieri Del Vecchio Cas306-01 325-01 334-02 352-01 1317   0   33  8               
2   1B        0  1  Peruzzini Franz       10/009  Arc. Pesaro            306-01 324-02 335-01 348-02 1313   0   33  11              
3   1D        0  1  Margiotti Fabrizio    12/010  Arc. Castelli Romani   202-03 249-03 260-03 304-03 1015   4   7   3               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   10B  VF   2  1  Troncone Rita         15/027  Arcieri Normanni       307-01 312-02 300-01 338-01 1257   0   15  2               
2   10A       0  1  Biagini Barbara       09/029  Arcieri Di Lucca       294-02 330-01 293-02 335-02 1252   0   28  8               

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   11A       0  1  Marino Stefania       15/077  Arcieri Del Vecchio Cas260-01 240-01 200-01 258-01 958    5   3   13              

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   1A        0  1  Pianesi Goffredo      10/023  Arcieri Delle 5 Torri  294-01 327-01 333-01 350-01 1304   0   24  8               
2   6A        0  1  Barsi Ettore          12/010  Arc. Castelli Romani   272-03 302-02 319-02 340-02 1233   0   9   3               
3   6B        2  1  D'Andrea Egidio       13/001  Arcieri Teatini        274-02 302-02 313-03 338-03 1227   0   18  9               

5 Torneo Pietracupese
Arcieri del Molise
Pietracupa 8 agosto 2004 (R0414006)
Responsabile:Maria Santoro
Direttore Tiri:Gino Vanga
Arbitri:Michele Ferraro,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/098     Zac Archery Company 0            OL   SM   SM   0  Bisegna Stefano        1183    0     14    5                  
                                       2112         OL   SM   SM   3  Malandrucco Silvano    1096    1     9     5                  
                                       8921         OL   SM   SM   0  Eustacchio Fulvio      1063    1     8     1                  
                                                                                             3342    2     31    11                 
                                                                                                                                    
2       14/022     Arcieri Del Mare    15647        OL   SM   SM   4  Pietrantonio Roberto   1057    3     8     1                  
                                       37654        OL   SM   SM   4  Vallorani Valerio      887     7     3     1                  
                                                    OL   SM   SM   4  D'Ascenzo Giovanni     681     33    4     0                  
                                                                                             2625    43    15    2                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/010     Arc. Castelli Romani             OL   AM   AM   0  Savo Davide            1155    0     3     1                  
                                                    OL   AM   AM   0  Caporro Giacomo        1127    0     7     1                  
                                                    OL   AM   AM   0  Gratta Paolo           1101    0     8     0                  
                                                                                             3383    0     18    2                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       14/006     Arcieri Trivento    21647        AN   GM   RM   0  Mastroiacovo Gennaro   573     32    0     0                  
                                                    AN   GM   RM   0  Scarano Lamberto       560     32    0     0                  
                                       54738        AN   GM   RM   0  Mastroiacovo Antonio   489     42    2     0                  
                                                                                             1622    106   2     0