Codice Gara:R0415003
Località:CASTELVETERE (AV)
INDOOR 18M
Data di svolgimento:11/01/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


4 MEMORIAL DOMENICO NOVELLINO
ARCIERI DEL VECCHIO CASTELLO
CASTELVETERE SUL CALORE 11/01/2004 (R0415003)
Responsabile:FRANCESCO FUSCO
Direttore Tiri:ANDREA NARGI
Arbitri:CIRO NOCERINO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         0  1  Reynaud Mauro              15/027   Arcieri Normanni          269-02    280-01    549    0   24  22            
2   3B         3  1  Fierro Pierluigi           14/006   Arcieri Trivento          265-03    269-02    534    0   23  16            
3   5A         2  1  La Brocca Piero            15/080   Arcieri Sanniti           272-01    253-09    525    0   17  26            
4   10D        4  2  Coppola Guido              15/064   Arcieri Arechi            261-04    260-08    521    0   15  23            
5   10C        3  1  D'Amato Angelo             15/018   Arcieri Samouray          258-05    262-06    520    0   19  17            
6   10B        4  2  Savarino Michele           15/051   Arcieri Primavera         253-08    266-03    519    0   19  16            
7   3D         0  1  Pellegrino Mario           15/027   Arcieri Normanni          255-07    263-04    518    0   15  17            
8   7B         3  1  Monte Stefano              15/027   Arcieri Normanni          251-09    263-04    514    0   18  16            
9   3A         4  2  De Angelis Rocco           17/023   Arcieri Lucani            247-10    261-07    508    0   13  21            
10  7C         2  2  Taddei Nicola              17/023   Arcieri Lucani            257-06    250-10    507    0   16  23            
11  7D         4  1  Caruso Vincenzo            15/018   Arcieri Samouray          223-11    244-11    467    0   9   6             
12  10A        0  2  Cappitelli Vincenzo        15/019   Arcieri Don Bosco         212-12    217-12    429    0   7   10            
13  8C         0  2  Masucci Francesco          15/019   Arcieri Don Bosco         129-13    94-13     223    16  2   3             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D    VF   0  2  Nardone Maria Rosa         15/078   Arcieri Campani           251-02    265-01    516    0   15  17            
2   8C         0  1  Nicastro Anna              15/003   Cadim Style Sergio Buonavi256-01    250-02    506    0   12  20            
3   11A        0  2  Corvino Romina             15/078   Arcieri Campani           235-03    242-05    477    1   7   18            
4   11D        0  2  Salzillo Carmen            15/078   Arcieri Campani           227-04    245-03    472    0   8   14            
5   5C         0  1  Musella Anna Luisa         15/018   Arcieri Samouray          227-04    244-04    471    0   6   19            
6   5A         3  2  Scalingi Diana             15/070   Arceria Partenopea        217-06    223-06    440    3   7   12            
7   6C         0  1  Maio Maria                 15/080   Arcieri Sanniti           165-07    176-07    341    1   1   2             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         4  1  Picariello Fabrizio        15/077   Arcieri Del Vecchio Castel267-01    260-01    527    0   20  18            
2   5B         0  2  Covella Nicola             16/026   Arco Club Sannicandro     263-02    256-02    519    0   12  21            
3   7B         0  2  Tozzi Francesco            16/026   Arco Club Sannicandro     244-03    237-03    481    0   9   16            
4   3D         0  2  D'Andrea Vincenzo          17/023   Arcieri Lucani            218-04    234-04    452    1   8   13            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10C        0  2  Nardone Annacarla          15/078   Arcieri Campani           235-01    199-01    434    1   3   13            
2   12A   AF   0  2  Giordano Alessia           15/078   Arcieri Campani           223-02    194-02    417    0   8   6             
3   5D    AF   0  2  Di Furia Daniela           15/078   Arcieri Campani           180-03    183-03    363    3   1   8             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         1  1  Moccia Tommaso             15/077   Arcieri Del Vecchio Castel258-01    272-01    530    0   22  15            
2   10A        4  1  Favilla Alessandro         15/027   Arcieri Normanni          257-02    233-04    490    0   7   21            
3   9C         4  1  Musella Claudio            15/018   Arcieri Samouray          242-03    240-02    482    0   8   20            
4   12C        0  2  Turino Giovanni            15/078   Arcieri Campani           227-05    235-03    462    0   4   14            
5   6D         4  1  Vena Antonio               15/077   Arcieri Del Vecchio Castel232-04    176-05    408    7   3   3             
6   3A         0  1  Padricielli Giuseppe       15/027   Arcieri Normanni          201-06    169-06    370    7   8   7             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A    GM   0  2  Russo Antonio              15/078   Arcieri Campani           217-02    246-01    463    0   9   12            
2   12A        4  1  Foscarino Domenico         15/027   Arcieri Normanni          238-01    222-02    460    1   11  13            
3   8D    GM   0  2  Di Benedetto Luca          15/078   Arcieri Campani           207-04    216-03    423    5   8   4             
4   11A        4  1  D'Ausilio Raffaele         15/027   Arcieri Normanni          210-03    205-04    415    1   3   9             
5   13A   GM   4  1  Scarano Amedeo             14/006   Arcieri Trivento          167-05    180-05    347    4   1   3             
6   13D        0  1  Maio Mario                 15/080   Arcieri Sanniti           118-06    143-06    261    3   2   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         4  1  Fusco Marida               15/077   Arcieri Del Vecchio Castel234-01    223-01    457    1   5   4             
2   12D   GF   4  1  Cataldo Evelina            15/077   Arcieri Del Vecchio Castel164-02    180-02    344    4   4   10            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13C        0  2  Zarrillo Antonio           15/058   Archery Sannio Club       179-01    175-01    354    4   4   0             
2   13B        0  2  Giangregorio Carmine       15/058   Archery Sannio Club       157-02    169-02    326    3   0   2             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13A        4  2  Sbordone Manuela           15/051   Arcieri Primavera         124-01    105-01    229    7   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         0  2  De Paoli Giulio            15/078   Arcieri Campani           258-01    253-01    511    0   18  13            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6D         2  2  D'Aiuto Francesco          15/064   Arcieri Arechi            244-02    251-01    495    0   13  15            
2   8B         0  1  Biazzo Angelo              15/080   Arcieri Sanniti           243-03    246-03    489    0   8   18            
3   4C         2  2  Garramone Luigi            17/023   Arcieri Lucani            249-01    237-04    486    0   10  17            
4   4B    VM   4  2  Caccavo Giovanni           15/064   Arcieri Arechi            220-06    249-02    469    0   10  17            
5   12C        0  1  Favilla Roberto            15/082   Arcieri Citt Di Aversa    232-05    231-05    463    0   11  15            
6   8B         0  2  Pinna Raffaello            15/058   Archery Sannio Club       236-04    225-06    461    0   7   11            
7   9A         4  2  Sbordone Angelo            15/051   Arcieri Primavera         218-08    216-07    434    1   8   10            
8   8A         0  2  Palmieri Gennaro           15/051   Arcieri Primavera         220-06    210-08    430    1   2   11            
9   4D         4  2  Boccardo Gerardo           15/064   Arcieri Arechi            212-09    188-11    400    2   6   7             
10  6A         3  2  Pane Marcello              15/051   Arcieri Primavera         198-10    185-12    383    0   3   6             
11  6B         3  2  Roberto Antonio            15/058   Archery Sannio Club       176-13    194-09    370    0   4   6             
12  4A         0  1  Guerriero Francesco        15/088   Arcieri Irpini            187-11    182-13    369    0   1   4             
13  11C        4  1  Roca Fabio                 15/088   Arcieri Irpini            183-12    162-14    345    1   4   6             
14  9B         4  1  Corbo Giancarlo            15/088   Arcieri Irpini            145-14    190-10    335    5   0   7             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         4  2  Bonitatibus Laura          17/023   Arcieri Lucani            186-03    225-01    411    0   4   7             
2   9A         3  1  Maciel Paula               15/088   Arcieri Irpini            188-02    199-02    387    2   4   7             
3   9B         0  2  Lepore Patrizia            15/058   Archery Sannio Club       210-01    168-04    378    3   5   12            
4   8D    VF   4  1  Maffei Anamaria            15/088   Arcieri Irpini            140-05    196-03    336    6   1   5             
5   11B        4  2  Addamiano Maria Rosaria    17/023   Arcieri Lucani            165-04    162-05    327    7   4   4             
6   11D        0  1  Petrozziello Roberta       15/010   Archery Team Pierobi      117-06    146-06    263    7   0   1             
7   9C         0  2  Prato Marianna             15/019   Arcieri Don Bosco         78-07     82-07     160    20  1   2             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D        0  1  Roca Giovanni              15/088   Arcieri Irpini            185-01    179-01    364    2   1   12            
2   6C         0  2  Amato Alessandro           15/019   Arcieri Don Bosco         136-02    152-02    288    5   4   6             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         0  1  Petrozziello Daniela       15/010   Archery Team Pierobi      212-01    183-01    395    3   5   9             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B        4  2  Capone Ciriaco             15/058   Archery Sannio Club       193-01    180-01    373    0   3   5             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B   GM   4  1  Fusco Salvatore            15/077   Arcieri Del Vecchio Castel183-01    180-01    363    0   3   4             
2   5D         0  1  Guerriero Cosimo Lorenzo   15/088   Arcieri Irpini            177-02    160-02    337    3   1   6             
3   5B         0  1  Mennonna Mattia            15/010   Archery Team Pierobi      149-03    142-03    291    5   0   2             
4   10B   GM   0  1  Mastroiacovo Francesco     14/006   Arcieri Trivento          114-04    117-04    231    11  2   3             
5   9D    GM   4  1  Scarano Lamberto           14/006   Arcieri Trivento          90-06     114-05    204    17  2   6             
6   11B   GM   0  1  Marzini Mario              14/006   Arcieri Trivento          72-07     85-06     157    15  1   0             
7   13C   GM   0  1  Pavone Lorenzo             14/006   Arcieri Trivento          92-05     26-08     118    23  0   0             
8   13B   GM   0  1  Rositani Davide            15/010   Archery Team Pierobi      46-08     64-07     110    15  0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         0  1  Rositani Roberta           15/010   Archery Team Pierobi      141-01    49-01     190    24  1   3             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13D        0  2  Salierno Vincenzo          15/058   Archery Sannio Club       106-01    157-01    263    11  2   0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         0  1  Acierno Pio                15/088   Arcieri Irpini            227-01    250-01    477    0   13  12            
2   4D         0  1  Cito Lucio                 15/088   Arcieri Irpini            206-02    203-02    409    0   4   4             
3   4C         0  1  Barbieri Michele           15/088   Arcieri Irpini            200-03    191-03    391    0   2   7             
4   12D        0  2  Masucci Vincenzo           15/019   Arcieri Don Bosco         141-04    116-04    257    4   1   1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         2  2  Moccia Costantino          15/077   Arcieri Del Vecchio Castel283-01    282-04    565    0   30  27            
2   2B         0  1  Lamberti Alfonso           15/003   Cadim Style Sergio Buonavi280-02    283-03    563    0   25  33            
3   1B         2  1  Gambale Antonio            15/077   Arcieri Del Vecchio Castel272-05    288-01    560    0   21  0             
4   2D         2  1  Mirra Alessandro           15/003   Cadim Style Sergio Buonavi268-06    286-02    554    0   24  14            
5   1D         0  1  Buonavita Francesco        15/003   Cadim Style Sergio Buonavi275-04    277-05    552    0   15  0             
6   2B         1  2  Astone Pasqualino          15/064   Arcieri Arechi            279-03    271-06    550    0   16  39            
7   2D         4  2  Brunetti Paolo             15/078   Arcieri Campani           254-07    268-07    522    0   7   30            
8   2A         4  1  Cioffi Sergio              15/088   Arcieri Irpini            248-08    241-09    489    2   7   29            
9   1D         4  2  Spera Luciano              17/023   Arcieri Lucani            233-09    245-08    478    1   5   26            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A    VF   2  1  Troncone Rita              15/027   Arcieri Normanni          269-01    280-01    549    1   20  0             
2   1B         4  2  Rinauro Elena              15/064   Arcieri Arechi            268-02    270-02    538    0   10  39            
3   1A         3  2  Scalingi Gloria            15/070   Arceria Partenopea        244-03    254-03    498    3   6   37            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         0  2  Zarriello Andrea           17/010   S.S. Acquario Team        286-01    274-01    560    0   25  31            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         1  1  Festinese Federica         15/070   Arceria Partenopea        272-01    274-01    546    0   11  0             

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         4  1  Marino Stefania            15/077   Arcieri Del Vecchio Castel207-01    176-01    383    12  4   17            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  2  Travierso Michele          17/010   S.S. Acquario Team        284-01    284-01    568    0   28  32