Codice Gara:R0501014
Località:GIAVENO
CAMPAGNA 12+12 CR+ASS
Data di svolgimento:25/04/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01057 - A.S.D. Tir a la Mira
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Rank a Squadre
Rank a Squadre

7 TROFEO AZODI
TIR A LA MIRA
GIAVENO 02/04/2005 (R0501014)
Responsabile:ANDREIS ALIDA
Direttore Tiri:DALMASSO G. CLAUDIO
Arbitri:MELLANO PIERO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18B        1  1  Zorzetto Andrea            01/037   Arcieri Marengo           163-02    163-01    326    0   46  15            
2   18A        1  1  Botto Giorgio              01/018   Arcieri Delle Alpi        158-04    160-02    318    0   37  13            
3   19A        1  1  Castelli Pietro            01/040   Vercelli Archery Team     155-05    158-03    313    0   38  15            
4   22C        2  1  Bertone Giuseppe           01/015   Arcieri Del Chisone       165-01    140-08    305    0   34  12            
5   23D        0  1  Peracino Alberto           01/018   Arcieri Delle Alpi        160-03    144-07    304    1   38  10            
6   21A        2  1  Fogo Giancarlo             01/018   Arcieri Delle Alpi        153-06    145-06    298    0   30  9             
7   15A        3  1  Brangetto Pier Luigi       01/069   Arcieri Conte Rosso       136-11    153-04    289    0   28  9             
8   23B        3  1  Dejnaz Ezio                02/007   Arcieri Augusta Praetoria 149-07    139-10    288    1   22  12            
9   22A        1  1  Bergamin Gabriele          01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio146-09    140-08    286    0   21  6             
10  15B        3  1  Caneva Giovanni            01/018   Arcieri Delle Alpi        141-10    136-11    277    0   21  5             
11  13D        2  1  Biolcati Maurizio          01/036   Astarco Club              125-14    146-05    271    0   20  8             
12  24D        3  1  Zago Flavio                01/011   Arcieri Biella            133-13    134-12    267    1   23  8             
13  22D        3  1  Belmonte Adriano           01/001   Arcieri Alpignano         148-08    119-16    267    3   21  8             
14  17B        3  1  Quendoz Federico           02/007   Arcieri Augusta Praetoria 136-11    131-13    267    1   15  4             
15  23C        4  1  Bertolino Tiziano          01/018   Arcieri Delle Alpi        122-15    124-14    246    1   16  5             
16  19D        4  1  Antonioli Andrea           01/015   Arcieri Del Chisone       96-17     121-15    217    6   10  2             
17  19B        4  1  Chiandussi Giorgio         01/005   Arcieri Del Gufo          98-16     76-17     174    17  11  1             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24A        2  1  Botto Anna                 01/018   Arcieri Delle Alpi        152-01    143-01    295    0   28  12            
2   20C        2  1  Barale Laura               01/015   Arcieri Del Chisone       140-03    134-02    274    0   19  3             
3   22B        3  1  Peracino Francesca         01/018   Arcieri Delle Alpi        145-02    127-03    272    0   22  18            
4   20D        3  1  Boglietti Cristina Teresa  01/040   Vercelli Archery Team     133-04    126-04    259    2   25  7             
5   17A        2  1  Boero Cristina             01/066   Arcieri Iuvenilia         122-06    115-05    237    4   13  5             
6   21B        4  1  Pollo Alessandra           02/007   Arcieri Augusta Praetoria 125-05    100-06    225    0   12  2             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20B        3  1  Amendolia Luca             01/018   Arcieri Delle Alpi        148-01    148-02    296    1   27  10            
2   15C        3  1  Baino Davide               01/036   Astarco Club              130-02    159-01    289    1   32  6             
3   16A   AM   2  1  Remoto Federico            01/066   Arcieri Iuvenilia         130-02    128-03    258    2   22  9             
4   17C        3  1  Casale Claudio             01/018   Arcieri Delle Alpi        121-04    123-04    244    2   14  4             
5   17D        3  1  Bajno Luca                 01/036   Astarco Club              108-05    107-05    215    7   14  3             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   19C        2  1  D'Agostino Katia           01/018   Arcieri Delle Alpi        137-01    123-02    260    3   19  6             
2   18C        0  1  Cannariato Monica          01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio127-02    130-01    257    3   19  6             
3   18D        3  1  Sacco Francesca            01/001   Arcieri Alpignano         90-03     71-03     161    20  6   2             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16D        2  1  Ghiotti Stefano            01/066   Arcieri Iuvenilia         142-01    142-01    284    0   23  8             
2   16B        2  1  Battaini Daniel            01/066   Arcieri Iuvenilia         127-02    141-02    268    0   20  6             
3   16C        3  1  Bertolino Stefano          01/018   Arcieri Delle Alpi        113-03    120-03    233    2   9   6             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14A        4  1  Rolle Stefania             01/066   Arcieri Iuvenilia         79-01     111-01    190    13  9   2             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5C         4  1  Caneva Andrea              01/018   Arcieri Delle Alpi        123-01    133-01    256    0   17  7             
2   6C         0  1  Mendola Riccardo           01/036   Astarco Club              99-02     132-02    231    0   13  2             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14D   GF   0  1  Bajno Francesca            01/036   Astarco Club              108-02    128-01    236    3   10  3             
2   14C        4  1  Carta Andrea Martina       01/001   Arcieri Alpignano         125-01    99-02     224    8   12  2             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13B        0  1  Biaggini Francesco         03/001   Associazione Genovesi Arci156-01    168-01    324    0   44  15            
2   13C        0  1  Tesio Roberto              01/018   Arcieri Delle Alpi        147-03    155-02    302    0   30  8             
3   24C        2  1  Papero Franco              01/011   Arcieri Biella            151-02    142-05    293    0   28  14            
4   23A        0  1  Pescatori Andrea           01/036   Astarco Club              141-04    131-06    272    3   18  4             
5   20A        3  1  Spinella Pasquale          02/007   Arcieri Augusta Praetoria 125-06    143-04    268    2   20  8             
6   13A        3  1  Monaco Roberto             01/018   Arcieri Delle Alpi        119-07    145-03    264    4   8   7             
7   21C        3  1  Gherlone Vincenzo          01/036   Astarco Club              130-05    123-07    253    1   18  10            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24B        2  1  Perono Gabriella           02/007   Arcieri Augusta Praetoria 133-01    134-01    267    0   20  8             
2   21D        0  1  David Vincenza Luisa       03/001   Associazione Genovesi Arci128-02    108-02    236    0   12  9             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5A         2  1  Crosarol Massimo           01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio134-01    154-01    288    0   31  11            
2   6A         2  1  Lanti Giorgio              01/067   Arcieri Del Sesia         124-03    145-02    269    0   18  8             
3   1B         3  1  Ferraris Paolo             01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio134-01    122-03    256    4   22  6             
4   4B         4  1  Nardo Andrea               01/037   Arcieri Marengo           109-04    102-05    211    0   11  2             
5   7B         3  1  Tortorici Giuseppe         01/049   Arc. Di Pino E Chierese   98-05     106-04    204    8   6   5             
6   4A         4  1  Cartei Maurizio            01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio98-05     82-06     180    1   8   3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2D         0  1  Rolle Cinzia               01/066   Arcieri Iuvenilia         154-01    131-02    285    1   29  8             
2   3D         0  1  Albero Lucia               03/001   Associazione Genovesi Arci134-02    128-04    262    2   23  6             
3   6B         1  1  Minuzzo Daniela            02/001   Arcieri Prince I Er       119-03    139-01    258    0   14  2             
4   5D         4  1  Meinardi Cristina          01/018   Arcieri Delle Alpi        101-04    129-03    230    0   13  5             
5   4C         0  1  Lagazzi Garros Vanessa     01/018   Arcieri Delle Alpi        99-05     101-05    200    6   13  9             
6   7A         3  1  Avanzi Carlotta            01/018   Arcieri Delle Alpi        87-06     87-06     174    14  5   0             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2A         1  1  Seimandi Giuseppe          01/018   Arcieri Delle Alpi        162-01    147-01    309    0   31  13            

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2C         4  1  Macellettti Stefania       01/001   Arcieri Alpignano         113-01    78-01     191    11  7   4             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7C         4  1  Careggio Mattia            01/066   Arcieri Iuvenilia         123-01    131-01    254    6   24  8             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1A         1  1  Berti Ferruccio            01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio162-01    155-01    317    2   41  16            
2   3B         3  1  Petrini Angelo             01/018   Arcieri Delle Alpi        144-02    135-03    279    1   24  11            
3   1D         2  1  Prato Corrado              01/018   Arcieri Delle Alpi        138-03    129-05    267    3   19  5             
4   2B         3  1  Morra Di Cella Giancarlo   01/018   Arcieri Delle Alpi        128-05    133-04    261    3   21  5             
5   1C         3  1  Giordano Roberto           01/005   Arcieri Del Gufo          137-04    111-07    248    4   16  6             
6   5B         0  1  Morano Claudio             01/066   Arcieri Iuvenilia         108-07    139-02    247    0   14  2             
7   3A         4  1  Beldi Cesare               01/049   Arc. Di Pino E Chierese   116-06    114-06    230    5   13  7             
8   3C         0  1  Casale Carlo               01/001   Arcieri Alpignano         106-08    100-08    206    10  11  6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10A        1  1  Pompeo Antonio             02/007   Arcieri Augusta Praetoria 175-01    175-03    350    0   62  34            
2   11A        1  1  Zanellato Maurizio         01/012   Arcieri Oscar Libertas    169-02    177-01    346    1   62  31            
3   9A         1  1  Slaviero Claudio           01/037   Arcieri Marengo           169-02    177-01    346    0   58  39            
4   10D        0  1  Ferrara Mauro              01/066   Arcieri Iuvenilia         161-05    171-04    332    1   52  21            
5   11D        2  1  Carrozzo Leonardo          01/018   Arcieri Delle Alpi        160-06    168-06    328    0   44  22            
6   11B        0  1  Luciano Giuseppe           01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio159-07    169-05    328    0   42  17            
7   9B         1  1  Ghia Daniele               01/005   Arcieri Del Gufo          163-04    164-09    327    0   40  19            
8   11C        2  1  Veziaga Andrea             02/001   Arcieri Prince I Er       154-08    166-08    320    0   41  15            
9   12A        1  1  Sammartino Giuseppe        01/001   Arcieri Alpignano         149-10    167-07    316    1   43  27            
10  12B        0  1  Ramella Paolo              01/012   Arcieri Oscar Libertas    153-09    163-10    316    0   34  12            
11  8D         0  1  Mole Claudio               01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio138-11    147-11    285    0   30  15            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8C         0  1  Pozzobon Luciana           01/066   Arcieri Iuvenilia         155-01    151-01    306    0   33  15            
2   8A         2  1  Scarzella Fiammetta        01/066   Arcieri Iuvenilia         148-02    146-02    294    0   28  9             
3   8B         4  1  Menchini Alessandra        02/001   Arcieri Prince I Er       114-03    144-03    258    0   18  15            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12C        1  1  Pasino Marino              01/018   Arcieri Delle Alpi        173-01    171-02    344    0   56  26            
2   10B        1  1  Salimbeni Ezio             01/018   Arcieri Delle Alpi        157-02    173-01    330    0   45  18            
3   10C        0  1  Mognetti Giovanni          01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio154-03    169-03    323    0   42  22            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9D         2  1  Bonato Veneranda           01/018   Arcieri Delle Alpi        163-01    168-01    331    0   45  19            


7 TROFEO AZODI
TIR A LA MIRA
GIAVENO 02/04/2005 (R0501014)
Responsabile:ANDREIS ALIDA
Direttore Tiri:DALMASSO G. CLAUDIO
Arbitri:MELLANO PIERO,,,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   22C  OL   SM   SM   2   Bertone Giuseppe        01/015  Arcieri Del Chisone     305         49          45                      
2   19A  OL   SM   SM   1   Castelli Pietro         01/040  Vercelli Archery Team   313         54          42                      
3   18B  OL   SM   SM   1   Zorzetto Andrea         01/037  Arcieri Marengo         326         48          52                      
4   18A  OL   SM   SM   1   Botto Giorgio           01/018  Arcieri Delle Alpi      318         48          46                      

Assoluti Femminile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   24A  OL   SF   SF   2   Botto Anna              01/018  Arcieri Delle Alpi      295         52          53                      
2   20C  OL   SF   SF   2   Barale Laura            01/015  Arcieri Del Chisone     274         47          43                      
3   22B  OL   SF   SF   3   Peracino Francesca      01/018  Arcieri Delle Alpi      272         30          48                      
4   19C  OL   JF   JF   2   D'Agostino Katia        01/018  Arcieri Delle Alpi      260         39          40                      

Assoluti Machile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   9A   CO   SM   SM   1   Slaviero Claudio        01/037  Arcieri Marengo         346         55          56                      
1   11A  CO   SM   SM   1   Zanellato Maurizio      01/012  Arcieri Oscar Libertas  346         55          56                      
3   12C  CO   VM   VM   1   Pasino Marino           01/018  Arcieri Delle Alpi      344         50          51                      
4   10D  CO   SM   SM   0   Ferrara Mauro           01/066  Arcieri Iuvenilia       332         50          48                      

Assoluti Femminile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   8C   CO   SF   SF   0   Pozzobon Luciana        01/066  Arcieri Iuvenilia       306         53          53                      
2   9D   CO   VF   VF   2   Bonato Veneranda        01/018  Arcieri Delle Alpi      331         50          52                      
2   8A   CO   SF   SF   2   Scarzella Fiammetta     01/066  Arcieri Iuvenilia       294         52          52                      

Assoluti MAschile Arco Nudo

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   1A   AN   VM   VM   1   Berti Ferruccio         01/051  Arcieri Sentiero Selvagg317         49          49                      
2   2A   AN   JM   JM   1   Seimandi Giuseppe       01/018  Arcieri Delle Alpi      309         43          48                      
3   5A   AN   SM   SM   2   Crosarol Massimo        01/051  Arcieri Sentiero Selvagg288         43          45                      
4   3B   AN   VM   VM   3   Petrini Angelo          01/018  Arcieri Delle Alpi      279         43          40                      

Assoluti Femminile Arco Nudo

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   5D   AN   SF   SF   4   Meinardi Cristina       01/018  Arcieri Delle Alpi      230         37          32                      
2   2D   AN   SF   SF   0   Rolle Cinzia            01/066  Arcieri Iuvenilia       285         34          30                      
3   4C   AN   SF   SF   0   Lagazzi Garros Vanessa  01/018  Arcieri Delle Alpi      200         31          32                      
4   2C   AN   JF   JF   4   Macellettti Stefania    01/001  Arcieri Alpignano       191         26          21                      

7 TROFEO AZODI
TIR A LA MIRA
GIAVENO 02/04/2005 (R0501014)
Responsabile:ANDREIS ALIDA
Direttore Tiri:DALMASSO G. CLAUDIO
Arbitri:MELLANO PIERO,,,




Pos   Sigla             Societa                         Qualificazioni        Semifinali             Finali                         
1     01/018           Arcieri Delle Alpi               971                   0                                                     
1     01/066           Arcieri Iuvenilia                870                   0                                                     
1     01/051           Arcieri Sentiero Selvaggio       931                   0                                                     
1     01/037           Arcieri Marengo                  883                   0                                                     
1     01/018           Arcieri Delle Alpi               856                   0                                                     
1     01/066           Arcieri Iuvenilia                828                   0