Codice Gara:R0503002
Località:GENOVA
INDOOR 18M CR
Data di svolgimento:09/01/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


 I Trofeo De Nardi 
Associazione Genovese Arcieri
Genova 09/01/2005 (R0503002)
Responsabile:Chiarugi Giuliano
Direttore Tiri:De Andreis Riccardo
Arbitri:Cantini  Fulvio,Giustizieri Eugenio,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13B        2  2  Zuffi Aldo                 03/001   Associazione Genovesi Arci282-01    284-01    566    0   28  30            
2   17A        1  1  Castagna Daniele           03/023   Arcieri Lerici            281-02    282-02    563    0   32  22            
3   8A         4  2  Cossu Gian Mario           20/009   Arcieri Torres Sassari    280-03    282-02    562    0   31  21            
4   12A        4  2  Cilliano Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    276-04    282-02    558    0   28  25            
5   14B        3  1  Catalano Gianfranco        03/001   Associazione Genovesi Arci274-05    273-06    547    0   20  29            
6   23A        1  2  Arzela' Dario              03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil274-05    268-09    542    0   24  21            
7   6D         4  1  Benelli Jacopo             03/026   Arcieri Fivizzano         267-10    273-06    540    0   21  23            
8   20A        3  1  Canazza Fabrizio           03/001   Associazione Genovesi Arci271-07    269-08    540    0   19  29            
9   17A        4  2  Cesari Marco               09/065   Arcieri Del Micco         269-09    268-09    537    0   19  24            
10  12A        3  1  Garbarino Adriano          03/002   Arcieri Della Superba     255-16    274-05    529    0   18  22            
11  20C        4  2  Genta Renato               03/018   Arc. 5 Stelle             264-11    264-13    528    0   14  27            
12  16A        4  1  Mazzoni Nicola             03/026   Arcieri Fivizzano         259-14    268-09    527    0   22  22            
13  20D        4  1  Barbieri Claudio           03/028   Arcieri Sesta Godano      262-12    264-13    526    0   17  26            
14  4B         3  1  Rigardo Fabrizio           03/003   Arc. Imperiesi S.C. G.A Am248-18    266-12    514    0   9   28            
15  23D        3  2  Tessarin Massimiliano      03/021   Arc. Volpe Argentata      261-13    252-17    513    0   12  20            
16  20B        4  2  Giannini Valentino         03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil248-18    264-13    512    0   10  20            
17  3B    VM   4  1  Barbarino Giuseppe         03/003   Arc. Imperiesi S.C. G.A Am270-08    241-20    511    0   13  21            
18  12B        2  2  Tanzini Paolo              03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil250-17    257-16    507    0   13  21            
19  10D        4  1  Biancardi Alessio          03/026   Arcieri Fivizzano         259-14    247-19    506    0   8   30            
20  14D        4  2  Cosentino Dario            03/009   Arc. S. Bartolomeo        247-20    249-18    496    0   12  16            
21  6B         4  1  Trucco Mauro               03/003   Arc. Imperiesi S.C. G.A Am245-21    238-22    483    0   10  20            
22  18A        4  1  Canopoli Gavino            03/006   Arc. Borghetto            238-22    235-24    473    0   7   13            
23  11D        4  1  Stracquadanio Giorgio      03/026   Arcieri Fivizzano         230-23    233-25    463    0   5   18            
24  13C        4  2  Breschi Riccardo           09/065   Arcieri Del Micco         217-25    239-21    456    0   7   15            
25  2A         4  1  Rimbaudo Claudio           03/003   Arc. Imperiesi S.C. G.A Am219-24    220-27    439    0   4   8             
26  12C        4  2  Aiello Massimo             03/009   Arc. S. Bartolomeo        204-28    223-26    427    0   3   8             
27  4A         4  1  Destefani Radames          03/001   Associazione Genovesi Arci175-30    236-23    411    0   8   9             
28  2C         4  1  Barnaba Roberto            03/013   Arcieri Tigullio          212-26    194-28    406    0   3   8             
29  13D        4  1  Cosmelli Matteo            03/023   Arcieri Lerici            205-27    187-29    392    0   3   9             
30  22D        4  2  Ferrari Ferruccio          03/009   Arc. S. Bartolomeo        178-29    161-30    339    0   5   4             
31  15B        4  2  Bianchi Luigi              09/065   Arcieri Del Micco         160-31    161-30    321    0   3   3             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13A        2  1  Trotta Sabrina             03/001   Associazione Genovesi Arci278-01    248-03    526    0   21  19            
2   18D   VF   3  1  Borra Annamaria            03/001   Associazione Genovesi Arci254-02    258-01    512    0   11  13            
3   3A         4  2  Cavallini Fiorella         03/016   Arcieri La Spezia         245-05    253-02    498    0   13  16            
4   14A        4  1  Rigoni Maria Rita          03/002   Arcieri Della Superba     247-03    246-04    493    0   10  22            
5   18B        4  2  Parisi Stefania            03/013   Arcieri Tigullio          233-06    239-05    472    0   5   15            
6   21C   VF   3  1  David Vincenza Luisa       03/001   Associazione Genovesi Arci246-04    220-07    466    0   12  13            
7   3D         4  1  Venier Silvia              03/006   Arc. Borghetto            209-09    222-06    431    0   11  6             
8   1A         4  2  Ardoino Maria Elena        03/009   Arc. S. Bartolomeo        213-08    212-08    425    0   4   8             
9   18C        4  1  Viassolo Alice             03/006   Arc. Borghetto            217-07    199-09    416    0   11  9             
10  20D        4  2  Zotici Silvia              09/065   Arcieri Del Micco         104-11    130-10    234    0   1   6             
11  18D        4  2  Pintore Anna               09/065   Arcieri Del Micco         108-10    125-11    233    0   3   2             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11A        2  2  Gramondo Milo              03/003   Arc. Imperiesi S.C. G.A Am270-01    269-01    539    0   18  27            
2   8C         4  1  Manias Francesco           03/013   Arcieri Tigullio          198-04    233-02    431    0   7   12            
3   5B         4  1  Calabretto Giorgio         03/001   Associazione Genovesi Arci199-03    231-03    430    0   3   12            
4   22B        4  1  Leone Fabio                03/006   Arc. Borghetto            217-02    162-04    379    0   2   11            
5   22A        4  1  Destefani Marco            03/001   Associazione Genovesi Arci188-05    125-06    313    0   3   2             
6   19B        4  2  Ferrari Alberto            03/009   Arc. S. Bartolomeo        150-06    140-05    290    0   2   2             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   21D        4  1  Pelvio Veronica            03/028   Arcieri Sesta Godano      243-01    231-01    474    0   10  12            
2   22A        4  2  Acerbi Glenda              03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil186-02    197-02    383    0   3   8             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   15D        4  1  Cuccu Fabio                20/052   Arcieri Sarcopos Muravera 277-01    237-03    514    0   9   14            
2   15D        4  2  Savi Cristian              03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil242-02    248-01    490    0   10  17            
3   22C        4  1  Di Iorgi Giorgio           03/001   Associazione Genovesi Arci219-03    241-02    460    0   5   16            
4   11C        3  2  Puzzo Marco                03/009   Arc. S. Bartolomeo        196-05    230-04    426    0   6   10            
5   14D        4  1  Gogioso Francesco          03/001   Associazione Genovesi Arci187-06    155-05    342    0   3   5             
6   23C        4  2  Mazza Gabriele             09/065   Arcieri Del Micco         197-04    106-06    303    0   3   8             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11B        2  2  Sano' Sonia                03/001   Associazione Genovesi Arci252-01    254-01    506    0   13  24            
2   8B         4  1  Cuneo Alessandra           03/001   Associazione Genovesi Arci230-02    236-03    466    0   9   14            
3   21C        4  2  Frandi Jasmil              03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil222-03    238-02    460    0   10  10            
4   10B        4  2  Aiello Paola               03/009   Arc. S. Bartolomeo        170-06    209-04    379    0   3   5             
5   22C        4  2  Iacomelli Giada            09/065   Arcieri Del Micco         183-05    178-05    361    0   3   11            
6   10D        4  2  Borelli Pamela             03/003   Arc. Imperiesi S.C. G.A Am187-04    153-06    340    2   2   5             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   17C        4  2  Renzoni Nicolo'            03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil205-01    205-01    410    0   4   8             
2   16C        4  2  Ruggeri Clarke             03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil201-02    200-02    401    0   5   6             
3   11D        4  2  Dritsakos Alessio          03/003   Arc. Imperiesi S.C. G.A Am183-03    175-03    358    0   2   5             
4   14C        4  1  Pregliasco Giulio          03/006   Arc. Borghetto            156-04    131-04    287    0   2   5             
5   7D         4  2  Ferrari Daniele            03/003   Arc. Imperiesi S.C. G.A Am80-06     97-05     177    0   0   2             
6   7D         4  1  Rota Alberto               03/001   Associazione Genovesi Arci87-05     64-06     151    0   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   23B        4  2  Landi Silvia               09/065   Arcieri Del Micco         187-01    199-01    386    0   6   7             
2   9C         4  1  Izzotti Elena Valentina    03/001   Associazione Genovesi Arci83-02     77-02     160    0   0   0             
3   22D        4  1  Bianco Camilla             03/006   Arc. Borghetto            50-03     60-03     110    0   0   2             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D         4  2  Latronico Leonardo         03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil237-02    248-01    485    0   10  14            
2   1B         4  2  Vitali Luca                03/003   Arc. Imperiesi S.C. G.A Am239-01    227-02    466    0   7   13            
3   15A        4  2  Michelotti Marco           09/065   Arcieri Del Micco         207-03    205-03    412    0   5   11            
4   2D         4  2  Albavera Luca              03/009   Arc. S. Bartolomeo        143-05    148-04    291    0   3   3             
5   5D         4  2  Piccinini Luca             03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil150-04    130-05    280    0   2   3             
6   2B         4  2  Lupi Gabriele              03/003   Arc. Imperiesi S.C. G.A Am99-06     106-06    205    0   2   2             
7   1D         4  2  Amorfini Emilio            03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil44-07     67-07     111    0   0   2             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   16B        4  1  Pregliasco Irene           03/006   Arc. Borghetto            154-02    158-01    312    0   5   5             
2   3D         4  2  Boschetti Caterina         03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil175-01    136-03    311    0   12  11            
3   16D        4  1  Izzotti Elisa Beatrice     03/001   Associazione Genovesi Arci149-03    149-02    298    0   0   6             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   17C        1  1  Panico Federico            01/004   Arc. Citta' Della Paglia  272-02    285-01    557    0   26  26            
2   18B        2  1  Biaggini Francesco         03/001   Associazione Genovesi Arci279-01    274-02    553    0   26  25            
3   13C        4  1  Barbieri Marco             03/023   Arcieri Lerici            271-03    265-04    536    0   22  17            
4   13A        4  2  Poddighe Salvatore         20/009   Arcieri Torres Sassari    267-04    268-03    535    0   16  31            
5   8A         3  1  Cantini Renato             03/018   Arc. 5 Stelle             264-05    262-05    526    0   17  20            
6   6A         2  1  Franzi Riccardo            03/018   Arc. 5 Stelle             263-07    256-06    519    0   15  25            
7   21B        3  2  Ravera Livio               03/018   Arc. 5 Stelle             264-05    248-08    512    0   13  19            
8   17B        4  2  Lampredi Giovanni          03/013   Arcieri Tigullio          261-08    243-10    504    0   20  17            
9   16C        3  1  Bellardi Luigi Pietro      03/001   Associazione Genovesi Arci248-09    252-07    500    0   13  18            
10  7B         3  1  Merlone Piero              03/018   Arc. 5 Stelle             243-10    244-09    487    0   6   21            
11  12D        4  1  Baudone Giovanni           03/023   Arcieri Lerici            238-11    233-11    471    0   10  16            
12  17B        4  1  Grungo Natale              03/001   Associazione Genovesi Arci232-12    226-12    458    0   5   12            
13  9D         3  1  Zuddas Antonio             03/013   Arcieri Tigullio          210-13    217-13    427    0   1   11            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14B        2  2  Biasioli Franca            01/001   Comp. Arcieri Alpignano   266-01    272-01    538    0   21  24            
2   20C        4  1  Cervini Anna               03/023   Arcieri Lerici            264-03    251-03    515    0   15  20            
3   9B         3  1  Colombini Marina           03/018   Arc. 5 Stelle             253-05    260-02    513    0   15  17            
4   10B        3  1  Nazzini Giuliana           03/018   Arc. 5 Stelle             265-02    246-04    511    0   15  18            
5   13B        4  1  Celli Sabina               03/001   Associazione Genovesi Arci258-04    245-05    503    0   11  25            
6   5D         4  1  Mazzoleni Lucia            03/006   Arc. Borghetto            219-08    242-06    461    0   9   13            
7   11A        4  1  Ferretti Maria Carla       03/018   Arc. 5 Stelle             226-07    224-08    450    0   4   14            
8   10A        4  2  Ivaldi Claretta            03/001   Associazione Genovesi Arci230-06    213-09    443    0   7   8             
9   9A         4  1  Venturin Cosetta           03/001   Associazione Genovesi Arci207-09    225-07    432    0   22  13            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   15C        1  1  Bellotti Daniele           03/026   Arcieri Fivizzano         266-01    278-01    544    0   27  16            
2   19B        1  1  Varanini Paolo             03/026   Arcieri Fivizzano         262-02    256-02    518    0   11  27            
3   2A         4  2  Lo Monaco Giovanni         03/016   Arcieri La Spezia         252-04    245-05    497    0   7   22            
4   7A         3  1  Pastorino Claudio          03/001   Associazione Genovesi Arci248-05    246-04    494    0   13  11            
5   6A    VM   2  2  Leonti Piergiorgio         01/068   Arcieri Monregalesi       253-03    241-06    494    0   10  20            
6   5A    VM   4  2  Magagna Gilberto           01/068   Arcieri Monregalesi       233-08    253-03    486    0   10  19            
7   21A        4  2  Michelotti Massimiliano    09/065   Arcieri Del Micco         248-05    238-07    486    0   9   15            
8   21A        2  1  Varanini Stefano           03/026   Arcieri Fivizzano         242-07    234-08    476    0   10  11            
9   3C         4  1  Rocchi Giovanni            03/002   Arcieri Della Superba     228-11    232-09    460    0   13  8             
10  7C         4  1  Olivieri Massimo           03/026   Arcieri Fivizzano         228-11    231-10    459    0   7   16            
11  19C        4  2  Latronico Rocco            03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil231-09    226-14    457    0   3   15            
12  12D   VM   2  2  Anconelli Roberto          01/068   Arcieri Monregalesi       225-13    231-10    456    0   9   15            
13  21B        4  1  Villani Michele            03/001   Associazione Genovesi Arci231-09    217-15    448    0   8   12            
14  4C         3  1  Benedetti Alessandro       03/026   Arcieri Fivizzano         209-15    229-12    438    0   9   12            
15  13D        3  2  Del Terra Stefano          01/068   Arcieri Monregalesi       208-16    229-12    437    0   4   12            
16  1C         4  2  Farina Sergio              03/016   Arcieri La Spezia         216-14    210-17    426    0   5   9             
17  15B        4  1  Garesio Walter             03/002   Arcieri Della Superba     206-17    200-19    406    0   4   13            
18  17D        4  1  Gualdani Fabrizio          03/002   Arcieri Della Superba     191-18    207-18    398    0   4   7             
19  18A        4  2  Bardi Leonardo             09/065   Arcieri Del Micco         182-20    211-16    393    0   4   10            
20  19D        4  2  Saccardi Daniele           09/065   Arcieri Del Micco         184-19    183-21    367    0   3   6             
21  17D        4  2  Nerozzi Cristiano          09/065   Arcieri Del Micco         164-21    193-20    357    0   5   6             
22  7C         4  2  Osmeni Agim                03/009   Arc. S. Bartolomeo        155-22    150-22    305    0   2   2             
23  8D         4  2  Orru' Gianluigi            03/009   Arc. S. Bartolomeo        132-23    108-23    240    0   0   4             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B        2  1  Albero Lucia               03/001   Associazione Genovesi Arci247-01    245-02    492    0   17  13            
2   7A         3  2  Comino Giuliana            01/068   Arcieri Monregalesi       235-02    246-01    481    0   7   16            
3   8C         3  2  Blengio Carla              01/068   Arcieri Monregalesi       224-03    225-03    449    0   9   9             
4   11B   VF   3  1  Ricevuto Rosalba           03/001   Associazione Genovesi Arci214-04    201-06    415    0   4   4             
5   10A        4  1  Fare' Cristina             03/001   Associazione Genovesi Arci206-05    205-05    411    0   9   6             
6   3C         4  2  Gallarate Patrizia         01/068   Arcieri Monregalesi       197-07    211-04    408    0   4   9             
7   2B         4  1  Berretti Cristina          03/002   Arcieri Della Superba     205-06    172-08    377    1   4   6             
8   22B        4  2  Zotici Elisa               09/065   Arcieri Del Micco         102-09    196-07    298    0   3   4             
9   16D        4  2  Fiaschi Monica             09/065   Arcieri Del Micco         119-08    96-09     215    0   1   6             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         4  2  Marasco Devid              03/003   Arc. Imperiesi S.C. G.A Am111-01    61-01     172    0   0   4             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14C        4  2  Stelitano Camilla          03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil198-01    205-01    403    0   5   13            

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10C        4  2  Gresia Yari                03/003   Arc. Imperiesi S.C. G.A Am125-01    130-01    255    0   1   3             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         4  2  Bellotti Lorenzo           03/003   Arc. Imperiesi S.C. G.A Am187-01    179-01    366    0   3   7             
2   15C        4  2  Lugo Danilo                03/001   Associazione Genovesi Arci176-02    147-02    323    0   2   2             
3   5B         4  2  Pischedda Patryk           03/009   Arc. S. Bartolomeo        132-03    119-03    251    0   1   4             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6D         4  2  Capalbo Francesca          03/009   Arc. S. Bartolomeo        167-01    128-01    295    0   0   6             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   15A        2  1  Gotelli Roberto            03/001   Associazione Genovesi Arci244-02    259-01    503    0   14  13            
2   8B         2  2  Dominici Francesco         03/001   Associazione Genovesi Arci245-01    253-02    498    0   13  15            
3   18C        4  2  Limongelli Aureliano       03/001   Associazione Genovesi Arci229-10    249-03    478    0   8   17            
4   6C         3  1  Barbano Donato             03/001   Associazione Genovesi Arci243-03    233-08    476    0   9   14            
5   20B        4  1  Santelli Egeo              03/001   Associazione Genovesi Arci242-04    229-10    471    0   6   23            
6   20A        4  2  Mangani Paolo              09/065   Arcieri Del Micco         233-06    236-06    469    0   11  11            
7   9A         4  2  Derudas Bruno              20/009   Arcieri Torres Sassari    232-07    237-05    469    0   9   13            
8   3A         4  1  Longo Giacomo              03/001   Associazione Genovesi Arci231-08    235-07    466    0   2   18            
9   7B         4  2  Macchelli Marcello         03/013   Arcieri Tigullio          216-12    247-04    463    0   4   16            
10  19A        4  2  Pescioni Massimo           09/065   Arcieri Del Micco         238-05    212-13    450    0   6   15            
11  8D         3  1  Ferrari Vivaldi Luciano    03/026   Arcieri Fivizzano         222-11    222-11    444    0   6   13            
12  10C        4  1  Guarneri Carlo             03/002   Arcieri Della Superba     231-08    211-14    442    0   10  9             
13  11C        4  1  Garbini Piero              03/001   Associazione Genovesi Arci209-14    230-09    439    0   6   12            
14  16A        4  2  Calcagnile Paolo           03/018   Arc. 5 Stelle             206-16    217-12    423    0   7   8             
15  19C        4  1  Morselli Augusto           03/001   Associazione Genovesi Arci215-13    206-16    421    0   5   13            
16  9C         4  2  Gorlero Francesco          03/003   Arc. Imperiesi S.C. G.A Am208-15    210-15    418    0   5   2             
17  16B        4  2  Cesari Luciano             09/065   Arcieri Del Micco         203-17    194-18    397    0   3   7             
18  4C         4  2  Zinghini Luciano           03/003   Arc. Imperiesi S.C. G.A Am185-18    202-17    387    0   3   9             
19  5C         4  1  Calabretto Giovanni        03/002   Arcieri Della Superba     181-19    166-19    347    0   5   3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D         4  1  Cangialosi Ennia           03/002   Arcieri Della Superba     197-01    209-01    406    0   2   8             
2   9D         4  2  Quadalti Giuseppina        09/065   Arcieri Del Micco         188-02    178-02    366    0   22  7             
3   12C        4  1  Garzarelli Giuseppina      03/001   Associazione Genovesi Arci161-03    158-03    319    0   2   4             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   26C        3  2  Isoppo Bruno               03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil287-01    283-03    570    0   29  31            
2   27C        4  2  Fera Giovanni              03/013   Arcieri Tigullio          281-03    284-02    565    0   27  31            
3   27B        4  2  Civita Cleto               03/013   Arcieri Tigullio          283-02    281-04    564    0   23  37            
4   26A        2  2  Garbini Davide             03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil281-03    279-05    560    0   20  40            
5   25C        1  2  Della Tommasina Mattia     03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil280-05    278-06    558    0   20  38            
6   25B        3  1  Pelvio Enrico              03/028   Arcieri Sesta Godano      270-11    287-01    557    0   29  28            
7   26B        2  1  Martignoni Odino           01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio276-07    277-07    553    0   13  47            
8   26B        4  2  Capalbo Giuseppe           03/009   Arc. S. Bartolomeo        280-05    270-09    550    0   15  38            
9   23D        1  1  Cuccu Gianluigi            20/052   Arcieri Sarcopos Muravera 275-08    274-08    549    0   13  43            
10  24C        4  2  Palandri Sergio            09/065   Arcieri Del Micco         275-08    267-11    542    0   10  42            
11  24D        2  2  Chiapasco Gianmarco        03/021   Arc. Volpe Argentata      272-10    267-11    539    0   14  34            
12  24B        4  2  Grosso Arturo              03/009   Arc. S. Bartolomeo        265-12    269-10    534    0   14  36            
13  27A        4  2  Acerbi Pier Luca           03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil262-13    265-13    527    0   8   37            
14  25D        4  2  Garesio Walter             03/002   Arcieri Della Superba     244-14    265-13    509    0   7   29            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   24D        4  1  Cuccu Maria                20/052   Arcieri Sarcopos Muravera 281-01    286-01    567    0   28  31            
2   25A        4  2  Biagini Barbara            09/029   Arcieri Di Lucca          270-02    279-02    549    0   18  34            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   23A        4  1  Mantero Irene              03/001   Associazione Genovesi Arci252-01    232-01    484    0   7   24            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   24B        1  1  Aurilio Nicola             03/026   Arcieri Fivizzano         282-03    279-02    561    0   24  33            
2   25D        4  1  Mantero Riccardo           03/001   Associazione Genovesi Arci283-01    276-03    559    0   21  37            
3   26C        3  1  Bona Angelo                03/001   Associazione Genovesi Arci283-01    275-04    558    0   24  32            
4   25A        2  1  Pasolini Roberto           03/001   Associazione Genovesi Arci275-04    272-06    547    0   18  35            
5   25C        4  1  Nana Ezio                  03/001   Associazione Genovesi Arci275-04    270-07    545    0   21  32            
6   25B        4  2  Agnello Giuseppe           03/001   Associazione Genovesi Arci258-08    286-01    544    0   25  31            
7   26D        4  1  Orezzi Giancarlo           04/133   Arcieri Adivestra         268-07    274-05    542    0   15  40            
8   24C        4  1  Lo Nostro Giuseppe         03/001   Associazione Genovesi Arci269-06    266-08    535    0   7   44            
9   23C        4  1  Gaggero Francesco          03/001   Associazione Genovesi Arci254-09    244-09    498    0   8   28            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   24A        1  2  Garzoni Maria Matilde      03/001   Associazione Genovesi Arci275-01    274-01    549    0   14  41            

 I Trofeo De Nardi 
Associazione Genovese Arcieri
Genova 09/01/2005 (R0503002)
Responsabile:Chiarugi Giuliano
Direttore Tiri:De Andreis Riccardo
Arbitri:Cantini  Fulvio,Giustizieri Eugenio,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     Associazione Genoves003080       OL   SM   SM   2  Zuffi Aldo             566     0     28    30                 
                                       010011       OL   SM   SM   3  Catalano Gianfranco    547     0     20    29                 
                                       003197       OL   SM   SM   3  Canazza Fabrizio       540     0     19    29                 
                                                                                             1653    0     67    88                 
                                                                                                                                    
2       03/026     Arcieri Fivizzano   013065       OL   SM   SM   4  Benelli Jacopo         540     0     21    23                 
                                                    OL   SM   SM   4  Mazzoni Nicola         527     0     22    22                 
                                       013063       OL   SM   SM   4  Biancardi Alessio      506     0     8     30                 
                                                                                             1573    0     51    75                 
                                                                                                                                    
3       03/008     Arc. Sarzana Gerardo008264       OL   SM   SM   1  Arzela' Dario          542     0     24    21                 
                                       048324       OL   SM   SM   4  Giannini Valentino     512     0     10    20                 
                                       017888       OL   SM   SM   2  Tanzini Paolo          507     0     13    21                 
                                                                                             1561    0     47    62                 
                                                                                                                                    
4       03/003     Arc. Imperiesi S.C. 003118       OL   SM   SM   3  Rigardo Fabrizio       514     0     9     28                 
                                       003112       OL   VM   SM   4  Barbarino Giuseppe     511     0     13    21                 
                                       055120       OL   SM   SM   4  Trucco Mauro           483     0     10    20                 
                                                                                             1508    0     32    69                 
                                                                                                                                    
5       09/065     Arcieri Del Micco   004896       OL   SM   SM   4  Cesari Marco           537     0     19    24                 
                                       054018       OL   SM   SM   4  Breschi Riccardo       456     0     7     15                 
                                                    OL   SM   SM   4  Bianchi Luigi          321     0     3     3                  
                                                                                             1314    0     29    42                 
                                                                                                                                    
6       03/009     Arc. S. Bartolomeo  055634       OL   SM   SM   4  Cosentino Dario        496     0     12    16                 
                                       050724       OL   SM   SM   4  Aiello Massimo         427     0     3     8                  
                                       055632       OL   SM   SM   4  Ferrari Ferruccio      339     0     5     4                  
                                                                                             1262    0     20    28                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     Associazione Genoves011492       OL   SF   SF   2  Trotta Sabrina         526     0     21    19                 
                                       020821       OL   VF   SF   3  Borra Annamaria        512     0     11    13                 
                                       013097       OL   VF   SF   3  David Vincenza Luisa   466     0     12    13                 
                                                                                             1504    0     44    45                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/008     Arc. Sarzana Gerardo049918       OL   GM   GM   4  Latronico Leonardo     485     0     10    14                 
                                                    OL   GM   GM   4  Piccinini Luca         280     0     2     3                  
                                                    OL   GM   GM   4  Amorfini Emilio        111     0     0     2                  
                                                                                             876     0     12    19                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/018     Arc. 5 Stelle       003182       OL   VM   VM   3  Cantini Renato         526     0     17    20                 
                                       003185       OL   VM   VM   2  Franzi Riccardo        519     0     15    25                 
                                       003192       OL   VM   VM   3  Ravera Livio           512     0     13    19                 
                                                                                             1557    0     45    64                 
                                                                                                                                    
2       03/001     Associazione Genoves003270       OL   VM   VM   2  Biaggini Francesco     553     0     26    25                 
                                       041228       OL   VM   VM   3  Bellardi Luigi Pietro  500     0     13    18                 
                                       003051       OL   VM   VM   4  Grungo Natale          458     0     5     12                 
                                                                                             1511    0     44    55                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/018     Arc. 5 Stelle       003202       OL   VF   VF   3  Colombini Marina       513     0     15    17                 
                                       049129       OL   VF   VF   3  Nazzini Giuliana       511     0     15    18                 
                                       003184       OL   VF   VF   4  Ferretti Maria Carla   450     0     4     14                 
                                                                                             1474    0     34    49                 
                                                                                                                                    
2       03/001     Associazione Genoves003070       OL   VF   VF   4  Celli Sabina           503     0     11    25                 
                                       043294       OL   VF   VF   4  Ivaldi Claretta        443     0     7     8                  
                                       054112       OL   VF   VF   4  Venturin Cosetta       432     0     22    13                 
                                                                                             1378    0     40    46                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/026     Arcieri Fivizzano   013432       AN   SM   SM   1  Bellotti Daniele       544     0     27    16                 
                                       013055       AN   SM   SM   1  Varanini Paolo         518     0     11    27                 
                                       013053       AN   SM   SM   2  Varanini Stefano       476     0     10    11                 
                                                                                             1538    0     48    54                 
                                                                                                                                    
2       01/068     Arcieri Monregalesi 034168       AN   VM   SM   2  Leonti Piergiorgio     494     0     10    20                 
                                       053741       AN   VM   SM   4  Magagna Gilberto       486     0     10    19                 
                                       016862       AN   VM   SM   2  Anconelli Roberto      456     0     9     15                 
                                                                                             1436    0     29    54                 
                                                                                                                                    
3       03/002     Arcieri Della Superb             AN   SM   SM   4  Rocchi Giovanni        460     0     13    8                  
                                       003089       AN   SM   SM   4  Garesio Walter         406     0     4     13                 
                                       051564       AN   SM   SM   4  Gualdani Fabrizio      398     0     4     7                  
                                                                                             1264    0     21    28                 
                                                                                                                                    
4       09/065     Arcieri Del Micco   045871       AN   SM   SM   4  Michelotti Massimiliano486     0     9     15                 
                                       050239       AN   SM   SM   4  Bardi Leonardo         393     0     4     10                 
                                                    AN   SM   SM   4  Saccardi Daniele       367     0     3     6                  
                                                                                             1246    0     16    31                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/068     Arcieri Monregalesi 042311       AN   SF   SF   3  Comino Giuliana        481     0     7     16                 
                                       051868       AN   SF   SF   3  Blengio Carla          449     0     9     9                  
                                       042314       AN   SF   SF   4  Gallarate Patrizia     408     0     4     9                  
                                                                                             1338    0     20    34                 
                                                                                                                                    
2       03/001     Associazione Genoves045258       AN   SF   SF   2  Albero Lucia           492     0     17    13                 
                                       017318       AN   VF   SF   3  Ricevuto Rosalba       415     0     4     4                  
                                       054624       AN   SF   SF   4  Fare' Cristina         411     0     9     6                  
                                                                                             1318    0     30    23                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     Associazione Genoves003050       AN   VM   VM   2  Gotelli Roberto        503     0     14    13                 
                                       003195       AN   VM   VM   2  Dominici Francesco     498     0     13    15                 
                                       003053       AN   VM   VM   4  Limongelli Aureliano   478     0     8     17                 
                                                                                             1479    0     35    45                 
                                                                                                                                    
2       09/065     Arcieri Del Micco   015576       AN   VM   VM   4  Mangani Paolo          469     0     11    11                 
                                       022978       AN   VM   VM   4  Pescioni Massimo       450     0     6     15                 
                                       005075       AN   VM   VM   4  Cesari Luciano         397     0     3     7                  
                                                                                             1316    0     20    33                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/008     Arc. Sarzana Gerardo048324       CO   SM   SM   3  Isoppo Bruno           570     0     29    31                 
                                       010027       CO   SM   SM   2  Garbini Davide         560     0     20    40                 
                                       011549       CO   SM   SM   1  Della Tommasina Mattia 558     0     20    38                 
                                                                                             1688    0     69    109                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     Associazione Genoves003072       CO   VM   VM   4  Mantero Riccardo       559     0     21    37                 
                                       016023       CO   VM   VM   3  Bona Angelo            558     0     24    32                 
                                       003052       CO   VM   VM   2  Pasolini Roberto       547     0     18    35                 
                                                                                             1664    0     63    104