Codice Gara:R0503040
(VEDI Invito)
Località:LA SPEZIA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:18/12/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

V Trofeo Roberto Silvestri
Arcieri La Spezia
Palaspezia 18 dicembre 2005 (R0503040)
Responsabile:Dario Carbone
Direttore Tiri:Govanni Lo Monaco
Arbitri:Francesco Dominici,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  1  Benelli Jacopo             03/026   Arcieri Fivizzano         278-04    283-01    561    0   29  23            
2   11D        0  2  Gargari Federico           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  279-03    278-05    557    0   24  29            
3   2C         0  1  Castagna Daniele           03/023   Arcieri Lerici            283-01    273-07    556    0   29  20            
4   7A         0  2  Zuffi Aldo                 03/001   Associazione Genovesi Arci280-02    275-06    555    0   24  28            
5   4B    VM   0  1  Barbieri Marco             03/023   Arcieri Lerici            269-06    282-02    551    0   23  26            
6   4C         0  1  Tonarelli Mario            03/026   Arcieri Fivizzano         270-05    280-03    550    0   22  29            
7   5B         0  2  Tanzini Paolo              03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    265-08    279-04    544    0   20  23            
8   6A         0  1  Straquadanio Giorgio       03/026   Arcieri Fivizzano         267-07    267-08    534    0   21  25            
9   7B         0  1  Giannini Valentino         03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    259-09    249-10    508    0   12  22            
10  4A         0  2  Piccinini Giuseppe         03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    241-12    255-09    496    0   11  15            
11  3D         0  1  Cosmelli Matteo            03/023   Arcieri Lerici            251-10    244-13    495    0   8   16            
12  4A         0  1  Garbarino Adraino          03/002   Arcieri Della Superba     247-11    248-11    495    0   7   21            
13  11A        0  2  Bonanni Mario              03/001   Associazione Genovesi Arci236-13    245-12    481    0   13  12            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         0  1  Tonarelli Giorgia          03/026   Arcieri Fivizzano         264-01    264-02    528    0   13  26            
2   6B         0  1  Trotta Sabrina             03/001   Associazione Genovesi Arci252-02    269-01    521    0   22  14            
3   4B         0  2  Parisi Stefania            03/013   Arcieri Del Tigullio      240-03    233-04    473    0   11  14            
4   10D        0  2  Vannucci Cristina          09/053   Arcieri Della Real Villa  230-04    237-03    467    0   11  12            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         0  2  Naso Rappis Luca           03/001   Associazione Genovesi Arci273-01    280-01    553    0   23  28            
2   6C         0  2  Manias Francesco           03/013   Arcieri Del Tigullio      258-02    251-02    509    0   16  21            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         0  2  Goggioso Francesco         03/001   Associazione Genovesi Arci270-01    272-01    542    0   25  18            
2   8B         0  2  Visibelli Jacopo           09/053   Arcieri Della Real Villa  260-02    262-02    522    0   11  21            
3   6D    RM   0  2  Raineri Yoska              03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    183-03    192-03    375    1   3   8             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         0  1  Sano' Sonia                03/001   Associazione Genovesi Arci270-01    257-01    527    0   18  16            
2   5C         0  2  Violi Sara                 03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    243-02    239-02    482    0   13  14            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         0  2  Lo Cicero Livio            03/001   Associazione Genovesi Arci213-02    228-01    441    0   5   17            
2   7D    GM   0  2  Milanesi Andrea            03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    218-01    156-05    374    0   5   4             
3   2B    GM   0  2  Piccinini Luca             03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    159-05    194-02    353    2   4   6             
4   8D    GM   0  2  Bernardi Alessio           03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    187-03    162-04    349    4   4   7             
5   10C        0  2  Callegari Riccardo         03/001   Associazione Genovesi Arci163-04    175-03    338    0   2   7             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         0  2  Izzotti Elena Valentina    03/001   Associazione Genovesi Arci204-01    206-01    410    0   4   16            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         0  2  Salvarezza Simone          03/001   Associazione Genovesi Arci184-01    201-01    385    2   3   8             
2   8A         0  1  Carbone Leonardo           03/016   Arcieri La Spezia         184-01    190-02    374    4   2   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         0  2  Violi Camilla              03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    215-01    239-01    454    0   4   16            
2   3C         0  2  Izzotti Elisa Beatrice     03/001   Associazione Genovesi Arci212-02    233-02    445    3   7   9             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         0  2  Biaggini Francesco         03/001   Associazione Genovesi Arci266-01    276-01    542    0   24  19            
2   8C         0  2  Lampredi Giovanni          03/013   Arcieri Del Tigullio      264-02    265-02    529    1   18  17            
3   1C         0  1  Bellardi Luigi Pietro      03/001   Associazione Genovesi Arci263-03    256-03    519    0   13  23            
4   5B         0  1  Calabretto Giovanni        03/002   Arcieri Della Superba     242-04    219-04    461    0   6   17            
5   10A        0  2  Peirano Giobatta           03/013   Arcieri Del Tigullio      224-05    219-04    443    0   12  4             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11B        0  2  David Vincenza Luisa       03/001   Associazione Genovesi Arci261-01    257-01    518    0   13  21            
2   9B         0  2  Borra Anna Maria           03/001   Associazione Genovesi Arci230-03    242-02    472    0   12  17            
3   4D         0  2  Venturin Cosetta           03/001   Associazione Genovesi Arci232-02    238-03    470    0   9   14            
4   6C         0  1  Sano' Franca               03/001   Associazione Genovesi Arci192-04    167-04    359    0   3   6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  1  Olivieri Massimo           03/026   Arcieri Fivizzano         251-01    237-02    488    0   9   19            
2   7B         0  2  Villani Michele            03/001   Associazione Genovesi Arci233-02    255-01    488    0   8   25            
3   2B         0  1  Rocchi Giovanni            03/002   Arcieri Della Superba     212-03    212-03    424    0   5   9             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         0  2  Cappelletti Arianna        09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  243-01    255-01    498    1   8   10            
2   6B         0  2  Fare' Cristina             03/001   Associazione Genovesi Arci238-02    237-02    475    0   10  15            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         0  1  Dominici Francesco         03/001   Associazione Genovesi Arci244-01    241-01    485    0   10  18            
2   11C        0  2  Gabrini Piero              03/001   Associazione Genovesi Arci243-02    234-02    477    0   7   13            
3   7D         0  1  Aiello Luciano             03/026   Arcieri Fivizzano         224-05    228-04    452    1   9   16            
4   10B        0  2  Gotelli Roberto            03/001   Associazione Genovesi Arci236-03    212-06    448    0   6   10            
5   4C         0  2  Santelli Egeo              03/001   Associazione Genovesi Arci225-04    222-05    447    0   7   9             
6   2A         0  1  Guarnieri Carlo            03/002   Arcieri Della Superba     207-06    233-03    440    0   5   13            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         0  1  Garzarelli Giuseppina      03/001   Associazione Genovesi Arci157-01    131-01    288    0   1   7             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  2  Isoppo Bruno               03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    265-02    288-01    553    0   34  25            
2   3A         0  1  Acerbi Pier Luca           03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    274-01    263-02    537    1   12  41            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  2  Aranil Soledad             03/001   Associazione Genovesi Arci249-01    260-01    509    1   9   30            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C    RF   0  2  Mantero Irene              03/001   Associazione Genovesi Arci261-01    251-01    512    1   11  26            
2   1D    RF   0  2  Ruppino Jessica            03/001   Associazione Genovesi Arci240-02    237-02    477    2   6   23            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  2  Mantero Riccardo           03/001   Associazione Genovesi Arci277-01    275-01    552    0   16  40            

V Trofeo Roberto Silvestri
Arcieri La Spezia
Palaspezia 18 dicembre 2005 (R0503040)
Responsabile:Dario Carbone
Direttore Tiri:Govanni Lo Monaco
Arbitri:Francesco Dominici,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/026     Arcieri Fivizzano                OL   SM   SM   0  Benelli Jacopo         561     0     29    23                 
                                                    OL   SM   SM   0  Tonarelli Mario        550     0     22    29                 
                                                    OL   SM   SM   0  Straquadanio Giorgio   534     0     21    25                 
                                                                                             1645    0     72    77                 
                                                                                                                                    
2       03/023     Arcieri Lerici                   OL   SM   SM   0  Castagna Daniele       556     0     29    20                 
                                                    OL   VM   SM   0  Barbieri Marco         551     0     23    26                 
                                                    OL   SM   SM   0  Cosmelli Matteo        495     0     8     16                 
                                                                                             1602    0     60    62                 
                                                                                                                                    
3       03/008     A.S.D. Arcieri Sarza0            OL   SM   SM   0  Tanzini Paolo          544     0     20    23                 
                                                    OL   SM   SM   0  Giannini Valentino     508     0     12    22                 
                                                    OL   SM   SM   0  Piccinini Giuseppe     496     0     11    15                 
                                                                                             1548    0     43    60                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/008     A.S.D. Arcieri Sarza             OL   GM   RM   0  Milanesi Andrea        374     0     5     4                  
                                                    OL   GM   RM   0  Piccinini Luca         353     2     4     6                  
                                                    OL   GM   RM   0  Bernardi Alessio       349     4     4     7                  
                                                                                             1076    6     13    17                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     Associazione Genoves0            OL   VF   VF   0  David Vincenza Luisa   518     0     13    21                 
                                                    OL   VF   VF   0  Borra Anna Maria       472     0     12    17                 
                                                    OL   VF   VF   0  Venturin Cosetta       470     0     9     14                 
                                                                                             1460    0     34    52                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/001     Associazione Genoves0            AN   VM   VM   0  Dominici Francesco     485     0     10    18                 
                                                    AN   VM   VM   0  Gabrini Piero          477     0     7     13                 
                                                    AN   VM   VM   0  Gotelli Roberto        448     0     6     10                 
                                                                                             1410    0     23    41