Codice Gara:R0504043
Località:SOLARO (MI)
FITA
Data di svolgimento:19/06/2005
Calendario:Giovanile
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

11 FITA Giovanile
Arcieri del Sole
Solaro 19/06/2005 (R0504043)
Responsabile:Giorgio Lally
Direttore Tiri:Antonio Pietra
Arbitri:Ballan Peyronel Lucia,,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   2C        4  1  Covelli Davide        04/038  Arcieri Del Sole       179-03 258-01 288-01 317-01 1042   4   22  7               
2   2A        3  1  Concardi Davide       04/137  Arcieri Minerva        187-02 236-03 249-02 304-02 976    3   10  5               
3   1B        3  1  Muselli Cesare        04/137  Arcieri Minerva        172-04 253-02 229-04 303-04 957    7   15  1               
4   1C        3  1  Cristini Alex         04/121  Arcieri Audax Brescia  189-01 208-05 222-05 304-02 923    7   11  4               
5   1A        3  1  Crippa Luca           04/122  Polisportiva Bernaregge59-06  211-04 248-03 260-06 778    23  8   3               
6   2B        4  1  Caiola Riccardo       04/047  Every Archery Team     106-05 184-06 181-06 262-05 733    11  3   1               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   3C        1  1  Frangilli Carla       04/020  Compagnia Arcieri Monic312-01 306-01 301-01 335-01 1254   0   42  14              
2   3A        2  1  Calloni Ilaria        04/132  Arcieri Arco Bussero   260-02 261-02 281-02 324-02 1126   0   22  8               
3   3B        3  1  Quadri Alessia        04/092  Arcieri Del Barco      171-03 248-03 249-03 286-03 954    8   11  1               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   7A        4  1  Di Lorenzo Dario      04/038  Arcieri Del Sole       289-01 276-02 259-01 315-02 1139   2   24  5               
2   5A        2  1  Ferrari Riccardo      04/090  Arcieri Pol. Campionese247-03 295-01 257-02 297-04 1096   3   17  6               
3   5B        3  1  Sau Marco             04/122  Polisportiva Bernaregge258-02 251-06 246-03 324-01 1079   2   20  9               
4   6B        3  1  Sinigagliesi Daniele  04/047  Every Archery Team     242-04 269-03 245-04 291-06 1047   1   15  3               
5   4A        4  1  Gallini Michael       04/121  Arcieri Audax Brescia  227-05 243-07 235-05 310-03 1015   3   9   4               
6   6C        3  1  Faedo Federico        04/114  Arcieri S. Bernardo    217-07 256-05 217-06 286-07 976    5   11  6               
7   7B        4  1  Rampinelli Claudio    04/047  Every Archery Team     225-06 229-08 215-07 296-05 965    3   9   2               
8   4B        4  1  Ebrahim Omar Esam     04/020  Compagnia Arcieri Monic199-08 199-10 187-08 253-10 838    10  7   3               
9   6A        4  1  Alberti Fabio         04/038  Arcieri Del Sole       125-09 267-04 147-10 267-08 806    9   9   2               
10  5C        4  1  Marmo Francesco       04/132  Arcieri Arco Bussero   119-10 205-09 182-09 264-09 770    16  4   2               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   10B       4  1  Severgnini Marta      04/047  Every Archery Team     235-01 269-01 265-01 276-03 1045   0   7   2               
2   10C       3  1  Caledda Tania         04/132  Arcieri Arco Bussero   224-02 263-02 256-02 286-01 1029   0   12  3               
3   9B        4  1  Todisco Mara          04/122  Polisportiva Bernaregge217-03 252-03 247-03 278-02 994    4   14  2               
4   9A        4  1  La Malfa Serena       04/137  Arcieri Minerva        162-04 252-03 211-04 264-04 889    5   8   1               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   11A       4  1  Pavanello Riccardo    04/038  Arcieri Del Sole       307-01 329-01 320-02 335-04 1291   0   45  23              
2   14A       2  1  Speroni Emanuele      04/020  Compagnia Arcieri Monic269-08 310-03 323-01 342-01 1244   0   40  14              
3   11B       2  1  Costa Marco           04/132  Arcieri Arco Bussero   293-03 306-04 312-03 320-08 1231   1   38  14              
4   12B       3  1  Filippini Alessandro  04/121  Arcieri Audax Brescia  278-05 306-04 310-04 327-05 1221   0   21  6               
5   18B  GM   4  1  Alberti Luca          04/038  Arcieri Del Sole       271-07 312-02 300-06 337-02 1220   0   46  7               
6   16A       4  1  Ferrari Roberto       04/038  Arcieri Del Sole       305-02 269-08 306-05 336-03 1216   0   26  5               
7   17A       3  1  Avis Alessandro Michel04/020  Compagnia Arcieri Monic291-04 300-06 279-08 327-05 1197   1   31  8               
8   15C       3  1  Sacerdote Alessio     04/121  Arcieri Audax Brescia  273-06 300-06 251-10 318-09 1142   1   16  10              
9   12C       4  1  Cardin Luca           04/116  Polisportiva Cucciago 8245-09 268-09 298-07 325-07 1136   1   20  2               
10  13A       4  1  Oketayot Sydney Isaiah04/116  Polisportiva Cucciago 8182-11 254-10 260-09 310-10 1006   2   15  3               
11  16B       4  1  Milan Simone          04/020  Compagnia Arcieri Monic196-10 192-13 214-11 285-11 887    0   2   0               
12  13B       4  1  Bernini Bruno         04/038  Arcieri Del Sole       133-13 210-11 206-12 283-12 832    11  5   0               
13  12A       4  1  Beraldo Andrea        04/038  Arcieri Del Sole       143-12 210-11 137-13 242-13 732    13  1   1               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   11C       4  1  Ferrari Elisa         04/090  Arcieri Pol. Campionese258-01 295-01 278-03 332-01 1163   1   27  11              
2   18A       4  1  Ricci Martina         04/114  Arcieri S. Bernardo    242-03 270-03 288-01 320-02 1120   3   16  4               
3   14B       4  1  Boraso Samanta        04/116  Polisportiva Cucciago 8243-02 279-02 273-04 273-06 1068   1   13  3               
4   15B  GF   4  1  Staurengo Beatrice    04/020  Compagnia Arcieri Monic223-04 245-05 284-02 305-03 1057   1   11  4               
5   15A       4  1  Esposito Fabiola      04/038  Arcieri Del Sole       223-04 263-04 248-06 298-04 1032   2   13  6               
6   16C       4  1  Guglielmetti Alice    04/114  Arcieri S. Bernardo    172-07 209-07 272-05 283-05 936    5   5   1               
7   18C       4  1  Maran Barbara         04/038  Arcieri Del Sole       173-06 227-06 230-07 256-07 886    7   9   2               
8   17B       4  1  Cavicchini Giulia     04/038  Arcieri Del Sole       29-08  58-08  116-08 152-08 355    71  2   2               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   20C       4  1  Cecchi Alessandro     04/132  Arcieri Arco Bussero   326-01 326-01 318-01 335-01 1305   0   49  15              
2   23C       4  1  Maran Luca            04/020  Compagnia Arcieri Monic318-02 319-02 298-05 333-02 1268   0   42  11              
3   22C       4  1  Maoloni Alberto       04/030  Arcieri Della Martesana310-03 315-04 307-02 331-03 1263   0   41  16              
4   21C       4  1  Cormio Marco          04/132  Arcieri Arco Bussero   310-03 305-05 299-04 325-04 1239   0   22  8               
5   24A       4  1  Ferrari Giovanni      04/017  Aba                    293-06 317-03 305-03 306-06 1221   1   21  6               
6   23B       4  1  Petrosino Daniele     04/132  Arcieri Arco Bussero   295-05 304-06 282-06 314-05 1195   0   21  8               
7   20A       4  1  Amico Mattia          04/038  Arcieri Del Sole       246-08 268-09 240-08 289-09 1043   0   10  2               
8   20B       4  1  Avis Lorenzo Gregor   04/020  Compagnia Arcieri Monic233-09 270-08 245-07 290-07 1038   2   13  4               
9   21B       4  1  Maran Andrea          04/020  Compagnia Arcieri Monic249-07 256-10 221-09 290-07 1016   2   9   4               
10  21A       4  1  Milani Luca           04/038  Arcieri Del Sole       201-10 271-07 195-10 234-10 901    4   6   1               
11  24B       4  1  Nugara Marco          04/038  Arcieri Del Sole       100-11 143-11 109-11 164-11 516    39  1   0               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   22B       4  1  Padovan Arianna       04/038  Arcieri Del Sole       305-02 319-01 317-01 336-01 1277   0   36  11              
2   23A       4  1  Di Lorenzo Paola      04/038  Arcieri Del Sole       315-01 312-02 304-02 326-02 1257   0   47  15              

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   8B        2  1  Gallo Simone          04/116  Polisportiva Cucciago 8327-01 334-01 334-01 349-01 1344   0   56  24              
2   8A        3  1  Rescali Luca          04/137  Arcieri Minerva        209-02 273-02 279-02 313-02 1074   1   15  10              

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   19B  GM   4  1  Militello Niccolo     04/127  Shadow Archery Teram   263-02 318-01 288-01 330-01 1199   0   23  6               
2   19A       4  1  Bardile Francesco     04/018  Chizzoli A. T.         267-01 291-02 274-02 316-02 1148   1   16  3               

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   19C  GF   4  1  Cavalleri Giulia      04/066  Arcieri Milano 3       321-01 323-01 326-01 347-01 1317   0   35  11              

11 FITA Giovanile
Arcieri del Sole
Solaro 19/06/2005 (R0504043)
Responsabile:Giorgio Lally
Direttore Tiri:Antonio Pietra
Arbitri:Ballan Peyronel Lucia,,,


DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/038     Arcieri Del Sole    41029        OL   RM   RM   4  Pavanello Riccardo     1291    0     45    23                 
                                       44137        OL   GM   RM   4  Alberti Luca           1220    0     46    7                  
                                       34358        OL   RM   RM   4  Ferrari Roberto        1216    0     26    5                  
                                                                                             3727    0     117   35                 
                                                                                                                                    
2       04/020     Compagnia Arcieri Mo48903        OL   RM   RM   2  Speroni Emanuele       1244    0     40    14                 
                                       46855        OL   RM   RM   3  Avis Alessandro Michele1197    1     31    8                  
                                       56279        OL   RM   RM   4  Milan Simone           887     0     2     0                  
                                                                                             3328    1     73    22                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/038     Arcieri Del Sole    51550        OL   RF   RF   4  Esposito Fabiola       1032    2     13    6                  
                                       57622        OL   RF   RF   4  Maran Barbara          886     7     9     2                  
                                       54213        OL   RF   RF   4  Cavicchini Giulia      355     71    2     2                  
                                                                                             2273    80    24    10                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/132     Arcieri Arco Bussero46580        OL   GM   GM   4  Cecchi Alessandro      1305    0     49    15                 
                                       48304        OL   GM   GM   4  Cormio Marco           1239    0     22    8                  
                                                    OL   GM   GM   4  Petrosino Daniele      1195    0     21    8                  
                                                                                             3739    0     92    31                 
                                                                                                                                    
2       04/020     Compagnia Arcieri Mo56278        OL   GM   GM   4  Maran Luca             1268    0     42    11                 
                                       54184        OL   GM   GM   4  Avis Lorenzo Gregor    1038    2     13    4                  
                                       60109        OL   GM   GM   4  Maran Andrea           1016    2     9     4                  
                                                                                             3322    4     64    19                 
                                                                                                                                    
3       04/038     Arcieri Del Sole    57610        OL   GM   GM   4  Amico Mattia           1043    0     10    2                  
                                       57623        OL   GM   GM   4  Milani Luca            901     4     6     1                  
                                       57624        OL   GM   GM   4  Nugara Marco           516     39    1     0                  
                                                                                             2460    43    17    3