Codice Gara:R0506016
Località:BOLZANO VIC
70 M
Data di svolgimento:12/06/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali

8 70 mt Olimpic Round 
Arco Club Bolzano Vicentino
Bolzano Vicentino 12/06/2004 (R0506016)
Responsabile:Peruffo Adriano
Direttore Tiri:Meneguzzo Renato
Arbitri:Peretto Roberto,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   3A         0  1  Lovison Alessio            06/019   Arcieri Del Brenta        299-02    309-01    608    0   10  3             
2   4C         0  1  Pogni Filippo              06/028   Arcieri Maladensi         307-01    298-03    605    0   12  4             
3   6D         0  1  Smali Claudio              06/006   Arcieri Del Piave         285-05    303-02    588    0   10  2             
4   7A         0  1  Dal Santo Emilio           06/073   Arcieri Accademia         285-05    296-04    581    0   14  4             
5   5B         0  1  Gobbo Luciano              06/041   Arcieri Marco Polo        286-03    289-05    575    0   10  0             
6   4D         0  1  Veranda Paolo              06/019   Arcieri Del Brenta        286-03    280-06    566    0   9   3             
7   3C         0  1  Simoni Lucio               06/041   Arcieri Marco Polo        283-07    275-08    558    0   6   1             
8   2B         0  1  Pinton Bruno               06/019   Arcieri Del Brenta        277-08    270-09    547    0   8   3             
9   5C         0  1  Scanagatta Giuseppe        06/043   Arcieri Bassano           274-09    268-10    542    0   8   1             
10  5A         0  1  Islam Mdzazrul             06/034   Arcieri Vicenza           272-10    265-11    537    0   8   2             
11  4A         0  1  Crivellaro Michele         06/041   Arcieri Marco Polo        251-12    277-07    528    0   8   0             
12  2A         0  1  Longo Giovanni             06/073   Arcieri Accademia         262-11    241-14    503    0   10  2             
13  2D         0  1  De Zen Andrea              06/015   Arcieri Padovani          244-13    256-12    500    0   6   0             
14  3D         0  1  Meneghel Gabriele          06/036   Arcieri Del Nevegal       227-14    255-13    482    0   3   1             
15  4B         0  1  Sgaravatto Luciano         06/073   Arcieri Accademia         217-15    215-15    432    0   4   0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   8A         0  1  De Cecchi Rossella         06/063   Arc. Bolzano Vicentino    271-01    277-01    548    0   4   2             
2   8D         0  1  Gnocchi Laura              06/034   Arcieri Vicenza           268-02    268-02    536    0   5   3             
3   8C         0  1  Stoppele Sabrina           06/059   Arcieri Cangrande         261-03    265-03    526    0   6   3             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   7C         0  1  Cavagna Andrea             06/015   Arcieri Padovani          274-01    280-01    554    0   6   1             
2   7D         0  1  Meneguzzo Andrea           06/063   Arc. Bolzano Vicentino    266-02    251-02    517    0   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   8B         0  1  Sartori Guendalina         06/024   Arcieri Sagittario        255-01    241-01    496    0   4   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   6B         0  1  Battaglia Pietro           06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 293-01    289-01    582    0   12  2             
2   3B         0  1  Paganin Andrea             06/061   Arcieri Berici            282-02    283-02    565    0   9   2             
3   7B         0  1  Mattiello Riccardo         06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 280-03    275-03    555    0   11  4             
4   6C         0  1  Vigo Gino                  06/015   Arcieri Padovani          238-04    243-04    481    0   4   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   10D        0  1  Zaetta Fabio               06/067   Montecchio Maggiore       335-01    335-01    670    0   35  7             
2   11D        0  1  Castorina Antonio          06/067   Montecchio Maggiore       330-02    330-03    660    0   25  11            
3   12B        0  1  Cazzaro Luigi              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 323-04    331-02    654    0   21  6             
4   13A        0  1  Liana Marco                06/072   Arcieri Synkhro           328-03    324-05    652    0   23  6             
5   13C        0  1  Trevisan Gianfranco        06/067   Montecchio Maggiore       322-05    327-04    649    0   22  6             
6   11A        0  1  Masiero Mauro              06/015   Arcieri Padovani          319-06    321-06    640    0   17  8             
7   10A   VM   0  1  Chiaranda Giorgio          06/072   Arcieri Synkhro           313-07    316-07    629    0   19  7             
8   12C        0  1  Lazzari Ennio              06/072   Arcieri Synkhro           304-08    295-08    599    0   12  2             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   12D        0  1  Zaupa Silvia               06/061   Arcieri Berici            263-01    279-01    542    0   12  3             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   12A        0  1  Tenca Simone               04/136   Arcieri Del Po'           303-02    321-01    624    0   17  8             
2   11C        0  1  Tirelli Alessandro         04/136   Arcieri Del Po'           306-01    297-02    603    0   9   5             
3   13B        0  1  Mori Leonardo              04/136   Arcieri Del Po'           297-03    296-03    593    0   9   3             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   13D        0  1  Longo Laura                06/041   Arcieri Marco Polo        315-01    319-01    634    0   10  2             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   10C        0  1  Giaretta Roberto           06/043   Arcieri Bassano           319-01    315-01    634    0   21  10            

8 70 mt Olimpic Round 
Arco Club Bolzano Vicentino
Bolzano Vicentino 12/06/2004 (R0506016)
Responsabile:Peruffo Adriano
Direttore Tiri:Meneguzzo Renato
Arbitri:Peretto Roberto,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/019     Arcieri Del Brenta  6000         OL   SM   SM   0  Lovison Alessio        608     0     10    3                  
                                       9862         OL   SM   SM   0  Veranda Paolo          566     0     9     3                  
                                       46796        OL   SM   SM   0  Pinton Bruno           547     0     8     3                  
                                                                                             1721    0     27    9                  
                                                                                                                                    
2       06/041     Arcieri Marco Polo  43505        OL   SM   SM   0  Gobbo Luciano          575     0     10    0                  
                                       12984        OL   SM   SM   0  Simoni Lucio           558     0     6     1                  
                                       9900         OL   SM   SM   0  Crivellaro Michele     528     0     8     0                  
                                                                                             1661    0     24    1                  
                                                                                                                                    
3       06/073     Arcieri Accademia   127871       OL   SM   SM   0  Dal Santo Emilio       581     0     14    4                  
                                       58281        OL   SM   SM   0  Longo Giovanni         503     0     10    2                  
                                       58282        OL   SM   SM   0  Sgaravatto Luciano     432     0     4     0                  
                                                                                             1516    0     28    6                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/067     Montecchio Maggiore 6563         CO   SM   SM   0  Zaetta Fabio           670     0     35    7                  
                                       6134         CO   SM   SM   0  Castorina Antonio      660     0     25    11                 
                                       15328        CO   SM   SM   0  Trevisan Gianfranco    649     0     22    6                  
                                                                                             1979    0     82    24                 
                                                                                                                                    
2       06/072     Arcieri Synkhro     25566        CO   SM   SM   0  Liana Marco            652     0     23    6                  
                                       44149        CO   VM   SM   0  Chiaranda Giorgio      629     0     19    7                  
                                       14859        CO   SM   SM   0  Lazzari Ennio          599     0     12    2                  
                                                                                             1880    0     54    15                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/136     Arcieri Del Po'     51411        CO   JM   JM   0  Tenca Simone           624     0     17    8                  
                                       45085        CO   JM   JM   0  Tirelli Alessandro     603     0     9     5                  
                                       45398        CO   JM   JM   0  Mori Leonardo          593     0     9     3                  
                                                                                             1820    0     35    16                 
                                                                                                                                    

8 70 mt Olimpic Round 
Arco Club Bolzano Vicentino
Bolzano Vicentino 12/06/2004 (R0506016)
Responsabile:Peruffo Adriano
Direttore Tiri:Meneguzzo Renato
Arbitri:Peretto Roberto,,,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Qual    1/16   1/8    1/4   Semif   Finali         
1   3A   OL   SM   SM   0  Lovison Alessio        06/019  Arcieri Del Brenta     608    0      152    103    100    104             
2   4C   OL   SM   SM   0  Pogni Filippo          06/028  Arcieri Maladensi      605    0      157    103    102    95              
3   5B   OL   SM   SM   0  Gobbo Luciano          06/041  Arcieri Marco Polo     575    0      143    83     86     105             
4   6B   OL   VM   VM   0  Battaglia Pietro       06/004  Arcieri Romano D'Ezzeli582    0      140    96     81     86              
5   3B   OL   VM   VM   0  Paganin Andrea         06/061  Arcieri Berici         565    0      142    101                           
6   4D   OL   SM   SM   0  Veranda Paolo          06/019  Arcieri Del Brenta     566    0      148    99                            
7   6D   OL   SM   SM   0  Smali Claudio          06/006  Arcieri Del Piave      588    0      141    82                            
8   2B   OL   SM   SM   0  Pinton Bruno           06/019  Arcieri Del Brenta     547    134    139    77                            
9   2D   OL   SM   SM   0  De Zen Andrea          06/015  Arcieri Padovani       500    144    135                                  
10  7D   OL   JM   JM   0  Meneguzzo Andrea       06/063  Arc. Bolzano Vicentino 517    128    134                                  
10  5A   OL   SM   SM   0  Islam Mdzazrul         06/034  Arcieri Vicenza        537    134    134                                  
12  7C   OL   JM   JM   0  Cavagna Andrea         06/015  Arcieri Padovani       554    0      133                                  
13  3C   OL   SM   SM   0  Simoni Lucio           06/041  Arcieri Marco Polo     558    0      132                                  
14  7B   OL   VM   VM   0  Mattiello Riccardo     06/004  Arcieri Romano D'Ezzeli555    0      130                                  
15  7A   OL   SM   SM   0  Dal Santo Emilio       06/073  Arcieri Accademia      581    0      124                                  
16  5C   OL   SM   SM   0  Scanagatta Giuseppe    06/043  Arcieri Bassano        542    145    122                                  
17  4A   OL   SM   SM   0  Crivellaro Michele     06/041  Arcieri Marco Polo     528    118                                         
18  3D   OL   SM   SM   0  Meneghel Gabriele      06/036  Arcieri Del Nevegal    482    116                                         
19  2A   OL   SM   SM   0  Longo Giovanni         06/073  Arcieri Accademia      503    110                                         
20  6C   OL   VM   VM   0  Vigo Gino              06/015  Arcieri Padovani       481    106                                         
21  4B   OL   SM   SM   0  Sgaravatto Luciano     06/073  Arcieri Accademia      432    98                                          

Assoluti Femminile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   8A   OL   SF   SF   0   De Cecchi Rossella      06/063  Arc. Bolzano Vicentino  548         91          94                      
1   8D   OL   SF   SF   0   Gnocchi Laura           06/034  Arcieri Vicenza         536         82          94                      
3   8B   OL   JF   JF   0   Sartori Guendalina      06/024  Arcieri Sagittario      496         78          84                      
4   8C   OL   SF   SF   0   Stoppele Sabrina        06/059  Arcieri Cangrande       526         73          75                      

Assoluti Machile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   10D  CO   SM   SM   0  Zaetta Fabio            06/067  Montecchio Maggiore     670    0      110    113    112                  
2   11A  CO   SM   SM   0  Masiero Mauro           06/015  Arcieri Padovani        640    159    101    108    101                  
3   10C  CO   VM   VM   0  Giaretta Roberto        06/043  Arcieri Bassano         634    0      0      108    109                  
4   13A  CO   SM   SM   0  Liana Marco             06/072  Arcieri Synkhro         652    0      0      108    107                  
5   10A  CO   VM   SM   0  Chiaranda Giorgio       06/072  Arcieri Synkhro         629    0      103                                
6   12B  CO   SM   SM   0  Cazzaro Luigi           06/040  Arcieri Decumanus Maximu654    0      94                                 
7   12C  CO   SM   SM   0  Lazzari Ennio           06/072  Arcieri Synkhro         599    142                                       
8   12A  CO   JM   JM   0  Tenca Simone            04/136  Arcieri Del Po'         624    0                                         
8   11C  CO   JM   JM   0  Tirelli Alessandro      04/136  Arcieri Del Po'         603    0                                         

Assoluti Femminile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   13D  CO   JF   JF   0   Longo Laura             06/041  Arcieri Marco Polo      634         0           103                     
2   12D  CO   SF   SF   0   Zaupa Silvia            06/061  Arcieri Berici          542         0           95