Codice Gara:R0508010
Località:RAVENNA
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:06/03/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

XII° Hunter & Field S. Vitale
Arcieri Bizantini Ravenna
Ravenna 06/03/2005 (R0508010)
Responsabile:Carlo Galdelli
Direttore Tiri:
Arbitri:Gabriele Valentini,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9B         3  1  Turcati Piero              07/021   Arcieri Codroipo          138-01    152-01    290    0   25  9             
2   1A         2  1  Grasso Simone              08/016   Arcieri Faentini          129-03    130-03    259    0   13  5             
3   7A         0  1  Spigarolo William          07/021   Arcieri Codroipo          123-04    134-02    257    0   19  6             
4   1B         3  1  Turco Luca                 07/021   Arcieri Codroipo          130-02    125-04    255    0   16  8             
5   3C         3  1  Antoniali Antonio          07/021   Arcieri Codroipo          108-05    119-05    227    0   13  7             
6   5D         4  1  Berti Stefano              07/021   Arcieri Codroipo          88-06     95-06     183    0   10  4             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9A         2  1  Paganin Andrea             06/061   Arcieri Dei Berici        162-01    164-01    326    0   44  25            
2   9C         0  1  Bergamini Daniele          08/064   Arcieri Del Montale       128-02    124-02    252    0   17  7             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7D         0  1  Florean Giuliano           07/023   Il Falcone Arco Club      152-01    146-01    298    0   31  16            
2   11A        1  1  D'Ulivo Luca               09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  140-02    146-01    286    0   25  11            
3   11B        0  1  Bevilacqua Luciano         07/023   Il Falcone Arco Club      140-02    132-03    272    0   19  4             
4   5B         2  1  Toniolo Carlo              06/067   Arcieri Montecchio Maggior121-04    128-04    249    0   15  5             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3B         1  1  Pennacchi Luciana          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  143-01    159-01    302    0   37  16            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5A         1  1  Mazzoni Graziano           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  144-01    148-01    292    0   28  10            
2   3A         1  1  Mazzanti Sergio            08/058   Arcieri Del Cimone        142-02    145-02    287    0   24  9             
3   7C         2  1  Bassanello Enrico          06/067   Arcieri Montecchio Maggior142-02    144-03    286    0   24  10            
4   1D         3  1  Mancuso Gaetano            08/058   Arcieri Del Cimone        121-04    133-05    254    0   18  5             
5   11D        2  1  Babini Vito                08/016   Arcieri Faentini          116-05    134-04    250    0   15  2             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6D         2  1  Motta Antonello            06/067   Arcieri Montecchio Maggior171-01    173-01    344    0   57  33            
2   2C         1  1  Camici Marco               04/054   Arcieri Colli Morenici    170-02    170-02    340    0   54  29            
3   2A         1  1  Peruzzini Franz            10/009   Arcieri Pesaro            166-04    169-03    335    0   53  25            
4   8A         1  1  Vielmo Gianni              06/067   Arcieri Montecchio Maggior168-03    167-04    335    0   48  18            
5   4C         3  1  Metallo Antonio            09/029   Arcieri Di Lucca          162-05    157-08    319    0   40  15            
6   8C         4  1  Ravaioli Luca              08/003   Arcieri Bizantini         148-07    164-05    312    0   42  19            
7   8B         3  1  Bigoni Mauro               08/046   Arcieri Laghesi           151-06    161-06    312    0   40  15            
8   4B         4  1  Antonioli Valeriano        08/046   Arcieri Laghesi           146-08    159-07    305    0   28  10            
9   6C    VM   4  1  Baglioni Vincenzo          08/046   Arcieri Laghesi           128-09    138-09    266    0   11  7             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10D        0  1  Beccari Franco             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      172-03    177-01    349    0   63  33            
2   6A         1  1  Lanaro Roberto             06/043   Arcieri Bassano           173-01    176-02    349    0   32  29            
3   10C        1  1  Giaretta Roberto           06/043   Arcieri Bassano           172-03    173-03    345    0   57  31            
4   4A         2  1  Poggi Giorgio              08/046   Arcieri Laghesi           173-01    167-05    340    0   55  23            
5   10B        1  1  Canestrini Moreno          08/015   Quarry                    166-05    170-04    336    0   52  25            
6   10A        1  1  Burnaccioni Antonio        10/009   Arcieri Pesaro            165-06    166-06    331    0   50  20            
7   2B         2  1  Montagnini Loris           04/054   Arcieri Colli Morenici    162-07    165-07    327    0   44  13            

XII° Hunter & Field S. Vitale
Arcieri Bizantini Ravenna
Ravenna 06/03/2005 (R0508010)
Responsabile:Carlo Galdelli
Direttore Tiri:
Arbitri:Gabriele Valentini,,,