Codice Gara:R0508017
Località:PIACENZA
70M OR
Data di svolgimento:08/05/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali

Torneo 70 metri O.R.
Compagnia Arcieri Aurora Libertas A.s.d.
Piacenza 08/05/2005 (R0508017)
Responsabile:Nadir Colombi
Direttore Tiri:Silvia Formaleoni
Arbitri:Raffaele Cigarini,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   7D         1  1  Mazza Gabriele             08/078   Castenaso Archery Team    298-02    312-01    610    0   13  4             
2   12C        2  1  Piccinini Pietro           08/032   Ypsilon Arco Club         300-01    286-03    586    0   7   3             
3   7C         2  1  Bertoni Claudio            04/008   Arcieri Seri Art          295-03    289-02    584    0   8   1             
4   6C         4  1  Ricotta Nicola             04/068   Arcieri Pol. Solese       287-04    283-04    570    0   10  3             
5   13C        2  1  Montecchio Maurizio        06/001   Arcieri Scaligeri         284-05    282-05    566    0   9   2             
6   10A        3  1  Frigerio Maurizio          05/005   Arcieri Kappa Kosmos      284-05    280-06    564    0   11  2             
7   8B         2  1  Lodi Pierluigi             08/078   Castenaso Archery Team    279-08    277-07    556    0   4   1             
8   12B   VM   2  1  Macaccaro Umberto          06/001   Arcieri Scaligeri         282-07    269-10    551    0   4   1             
9   11C        4  1  Villani Emilio             04/137   Arcieri Minerva           276-09    273-09    549    0   2   0             
10  9C         2  1  Moretta Luigi              04/137   Arcieri Minerva           272-10    276-08    548    0   9   2             
11  5A         3  1  Cerlenco Marco             04/068   Arcieri Pol. Solese       272-10    251-14    523    0   6   0             
12  14A        4  1  Solda' Teobaldo            04/137   Arcieri Minerva           264-12    255-12    519    0   3   1             
13  10D        4  1  Barbieri Roberto           04/137   Arcieri Minerva           244-14    252-13    496    0   7   0             
14  4D         4  1  Cuoghi Danies              08/078   Castenaso Archery Team    236-18    256-11    492    0   5   0             
15  4C    VM   4  1  Cammarata Paolo            04/137   Arcieri Minerva           242-15    244-15    486    0   4   0             
16  11A        4  1  Prandini Michele           06/001   Arcieri Scaligeri         241-16    231-16    472    0   1   0             
17  8D         3  1  Superti Ezio               04/008   Arcieri Seri Art          259-13    210-18    469    0   2   1             
18  11B        4  1  Guasti Pier Antonio        08/034   Arcieri Del Torrente      237-17    215-17    452    0   2   0             
19  10C        4  1  Crocicchio Gianluca        08/013   Arcieri Aurora Libertas   221-19    207-19    428    0   4   0             
20  6B         3  1  Visioli Alfredo            04/008   Arcieri Seri Art          164-20    197-20    361    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   2D         1  1  Gandolfi Giulia            08/014   Arcieri Re Astolfo        291-02    297-01    588    0   9   1             
2   3A         1  1  Di Pasquale Carla          08/078   Castenaso Archery Team    300-01    274-02    574    0   8   2             
3   3C         3  1  Franceschelli Stefania     08/078   Castenaso Archery Team    266-04    273-03    539    0   7   1             
4   2C         2  1  Tagliani Rita              08/078   Castenaso Archery Team    273-03    265-04    538    0   4   0             
5   3D         4  1  Mastrangelo Mariachiara    08/032   Ypsilon Arco Club         221-05    237-05    458    0   3   1             
6   2B         3  1  Bernazzali Rita            08/032   Ypsilon Arco Club         206-06    218-06    424    0   3   1             
7   3B         3  1  Zanuso Mavi                04/068   Arcieri Pol. Solese       193-07    165-07    358    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   14C        3  1  Muselli Cesare             04/137   Arcieri Minerva           259-01    232-01    491    0   2   2             
2   6A         3  1  Concardi Davide            04/137   Arcieri Minerva           233-02    198-04    431    0   2   0             
3   5C         4  1  Maitti Renato              04/028   Arcieri Del Rivellino     226-03    201-03    427    0   4   0             
4   5B    AM   4  1  Merli Yuri                 04/137   Arcieri Minerva           189-04    207-02    396    0   2   0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   1C         4  1  Vecchia Daniele            08/013   Arcieri Aurora Libertas   149-01    137-01    286    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   7B         1  1  Severi Oreste              08/076   Xl Archery Team           284-07    304-01    588    0   15  3             
2   13B        2  1  Pick Alberto               08/078   Castenaso Archery Team    292-03    291-03    583    0   8   3             
3   8C         2  1  Bernardelli Stefano        08/076   Xl Archery Team           289-04    293-02    582    0   9   3             
4   6D         1  1  Cristiani Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          297-01    275-08    572    0   9   1             
5   7A         2  1  Lorenzetto Francesco       04/068   Arcieri Pol. Solese       293-02    277-07    570    0   8   0             
6   9B         2  1  Begnardi Dario             08/076   Xl Archery Team           286-05    283-05    569    0   7   1             
7   9D         2  1  Napoli Alessandro          04/068   Arcieri Pol. Solese       286-05    281-06    567    0   9   3             
8   10B        3  1  Castagnetti Cesare         08/032   Ypsilon Arco Club         274-12    284-04    558    0   8   7             
9   13D        2  1  Lucertini Stefano          08/034   Arcieri Del Torrente      280-08    271-10    551    0   9   2             
10  13A        2  1  Valcavi Giuseppe           08/032   Ypsilon Arco Club         278-09    272-09    550    0   13  3             
11  12D        2  1  Bisacchi Sergio            08/078   Castenaso Archery Team    277-10    268-12    545    0   5   3             
12  14B        3  1  Ugolini Guido              08/034   Arcieri Del Torrente      269-13    270-11    539    0   9   2             
13  9A         2  1  Ghini Giovanni             08/078   Castenaso Archery Team    260-16    267-13    527    0   9   4             
14  4A         3  1  Castelvecchio Emanuele     04/028   Arcieri Del Rivellino     268-14    257-14    525    0   9   0             
15  8A         2  1  Biondan Adriano            04/068   Arcieri Pol. Solese       276-11    248-17    524    0   10  3             
16  12A        3  1  Carta Gian Paolo           08/034   Arcieri Del Torrente      268-14    253-15    521    0   4   1             
17  14D        2  1  Danieluk Marco             08/032   Ypsilon Arco Club         259-17    252-16    511    0   7   1             
18  5D         3  1  Zoni Umberto               04/123   Arcieri Della Leonessa    241-18    238-18    479    0   5   0             
19  4B         4  1  Bigarella Gian Attilio     04/068   Arcieri Pol. Solese       205-19    208-19    413    0   3   0             
20  11D        4  1  Vecchia Enrico             08/013   Arcieri Aurora Libertas   123-20    124-20    247    0   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   2A         2  1  Sheldon Dyane              04/068   Arcieri Pol. Solese       207-01    232-01    439    0   2   1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   18A   JM   1  1  Leotta Andrea              04/068   Arcieri Pol. Solese       334-02    336-01    670    0   33  10            
2   22D        1  1  Toloni Roberto             08/013   Arcieri Aurora Libertas   334-02    331-03    665    0   28  9             
3   22B        1  1  Magni Alessandro           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      337-01    318-09    655    0   27  9             
4   19D        1  1  Parente Marco              04/068   Arcieri Pol. Solese       322-06    332-02    654    0   27  11            
5   16A        1  1  Benedini Fabio             04/119   Arcieri Monte Orfano      326-05    319-07    645    0   23  10            
6   18C        1  1  Alberini Franco            08/042   Arcieri Dell'Ortica       328-04    313-11    641    0   23  8             
7   18D        1  1  Castellucchio Guido        08/034   Arcieri Del Torrente      318-08    321-05    639    0   16  7             
8   15B   VM   1  1  Pistoni Leonardo           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      312-12    324-04    636    0   20  8             
9   21C        4  1  Chierici Andrea            08/034   Arcieri Del Torrente      314-10    321-05    635    0   20  7             
10  16C        1  1  Panont Walter              04/068   Arcieri Pol. Solese       315-09    319-07    634    0   15  4             
11  20C        2  1  Francia Marco              08/078   Castenaso Archery Team    320-07    310-13    630    0   20  6             
12  21D        3  1  Riccardi Matteo            05/005   Arcieri Kappa Kosmos      314-10    311-12    625    0   13  2             
13  17A        3  1  Borsari Alberto            08/042   Arcieri Dell'Ortica       304-15    316-10    620    0   10  4             
14  17D        3  1  Gobbo Mauro                04/068   Arcieri Pol. Solese       305-14    310-13    615    0   11  4             
15  20A        1  1  Castoldi Lorenzo           04/068   Arcieri Pol. Solese       306-13    308-15    614    0   17  5             
16  20B   VM   2  1  Andreoli Enrico            08/034   Arcieri Del Torrente      297-18    302-16    599    0   13  3             
17  18B        1  1  Terziotti Andrea           08/042   Arcieri Dell'Ortica       299-17    298-17    597    0   16  5             
18  17C        4  1  Rossi Gian Franco          08/013   Arcieri Aurora Libertas   301-16    278-18    579    0   5   0             
19  21B        4  1  La Malfa Vincenzo          04/137   Arcieri Minerva           287-19    278-18    565    0   6   2             
20  21A        4  1  Garesio Walter             03/002   Arcieri Della Superba     285-20    267-20    552    0   9   2             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   15A        1  1  Ansaloni Eva               08/078   Castenaso Archery Team    295-01    294-01    589    0   10  3             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   15D   AM   4  1  Rescali Luca               04/137   Arcieri Minerva           286-01    283-01    569    0   6   2             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   16D        1  1  Vailati Facchini Francesco 08/013   Arcieri Aurora Libertas   338-01    332-01    670    0   28  9             
2   19A        1  1  Codeluppi Giuseppe         08/034   Arcieri Del Torrente      330-03    325-02    655    0   26  4             
3   19C        1  1  Stafforini Ottavio         04/137   Arcieri Minerva           332-02    314-04    646    0   26  8             
4   22A        2  1  Marvasi Gian Marco         08/034   Arcieri Del Torrente      320-04    313-05    633    0   18  5             
5   15C        3  1  Anelli Pieremilio          08/013   Arcieri Aurora Libertas   310-06    322-03    632    0   20  9             
6   16B        1  1  Molesini Giuseppe          08/034   Arcieri Del Torrente      312-05    304-07    616    0   11  6             
7   20D        2  1  Carvani Marco              04/137   Arcieri Minerva           305-07    307-06    612    0   15  3             
8   17B        4  1  Grillo Piergiuseppe        04/137   Arcieri Minerva           291-08    295-08    586    0   10  4             
9   19B        4  1  Peroni Paolo               08/013   Arcieri Aurora Libertas   281-09    269-09    550    0   5   3             

Torneo 70 metri O.R.
Compagnia Arcieri Aurora Libertas A.s.d.
Piacenza 08/05/2005 (R0508017)
Responsabile:Nadir Colombi
Direttore Tiri:Silvia Formaleoni
Arbitri:Raffaele Cigarini,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/078     Castenaso Archery Te7436         OL   SM   SM   1  Mazza Gabriele         610     0     13    4                  
                                       7485         OL   SM   SM   2  Lodi Pierluigi         556     0     4     1                  
                                       57321        OL   SM   SM   4  Cuoghi Danies          492     0     5     0                  
                                                                                             1658    0     22    5                  
                                                                                                                                    
2       04/137     Arcieri Minerva     58483        OL   SM   SM   4  Villani Emilio         549     0     2     0                  
                                       17046        OL   SM   SM   2  Moretta Luigi          548     0     9     2                  
                                       56319        OL   SM   SM   4  Solda' Teobaldo        519     0     3     1                  
                                                                                             1616    0     14    3                  
                                                                                                                                    
3       06/001     Arcieri Scaligeri   47236        OL   SM   SM   2  Montecchio Maurizio    566     0     9     2                  
                                       5835         OL   VM   SM   2  Macaccaro Umberto      551     0     4     1                  
                                       55915        OL   SM   SM   4  Prandini Michele       472     0     1     0                  
                                                                                             1589    0     14    3                  
                                                                                                                                    
4       04/008     Arcieri Seri Art    41272        OL   SM   SM   2  Bertoni Claudio        584     0     8     1                  
                                       12479        OL   SM   SM   3  Superti Ezio           469     0     2     1                  
                                       55682        OL   SM   SM   3  Visioli Alfredo        361     0     0     0                  
                                                                                             1414    0     10    2                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/078     Castenaso Archery Te1493         OL   SF   SF   1  Di Pasquale Carla      574     0     8     2                  
                                       47608        OL   SF   SF   3  Franceschelli Stefania 539     0     7     1                  
                                       18048        OL   SF   SF   2  Tagliani Rita          538     0     4     0                  
                                                                                             1651    0     19    3                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/137     Arcieri Minerva     35491        OL   JM   JM   3  Muselli Cesare         491     0     2     2                  
                                       52482        OL   JM   JM   3  Concardi Davide        431     0     2     0                  
                                       58487        OL   AM   JM   4  Merli Yuri             396     0     2     0                  
                                                                                             1318    0     6     2                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/076     Xl Archery Team     14789        OL   VM   VM   1  Severi Oreste          588     0     15    3                  
                                       4688         OL   VM   VM   2  Bernardelli Stefano    582     0     9     3                  
                                       9378         OL   VM   VM   2  Begnardi Dario         569     0     7     1                  
                                                                                             1739    0     31    7                  
                                                                                                                                    
2       04/068     Arcieri Pol. Solese 11580        OL   VM   VM   2  Lorenzetto Francesco   570     0     8     0                  
                                       17587        OL   VM   VM   2  Napoli Alessandro      567     0     9     3                  
                                       13907        OL   VM   VM   2  Biondan Adriano        524     0     10    3                  
                                                                                             1661    0     27    6                  
                                                                                                                                    
3       08/078     Castenaso Archery Te4652         OL   VM   VM   2  Pick Alberto           583     0     8     3                  
                                       7452         OL   VM   VM   2  Bisacchi Sergio        545     0     5     3                  
                                       1443         OL   VM   VM   2  Ghini Giovanni         527     0     9     4                  
                                                                                             1655    0     22    10                 
                                                                                                                                    
4       08/032     Ypsilon Arco Club   1738         OL   VM   VM   3  Castagnetti Cesare     558     0     8     7                  
                                       1510         OL   VM   VM   2  Valcavi Giuseppe       550     0     13    3                  
                                       1487         OL   VM   VM   2  Danieluk Marco         511     0     7     1                  
                                                                                             1619    0     28    11                 
                                                                                                                                    
5       08/034     Arcieri Del Torrente20767        OL   VM   VM   2  Lucertini Stefano      551     0     9     2                  
                                       10044        OL   VM   VM   3  Ugolini Guido          539     0     9     2                  
                                       1307         OL   VM   VM   3  Carta Gian Paolo       521     0     4     1                  
                                                                                             1611    0     22    5                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/068     Arcieri Pol. Solese 21769        CO   JM   SM   1  Leotta Andrea          670     0     33    10                 
                                       14207        CO   SM   SM   1  Parente Marco          654     0     27    11                 
                                       7360         CO   SM   SM   1  Panont Walter          634     0     15    4                  
                                                                                             1958    0     75    25                 
                                                                                                                                    
2       05/005     Arcieri Kappa Kosmos26662        CO   SM   SM   1  Magni Alessandro       655     0     27    9                  
                                       35954        CO   VM   SM   1  Pistoni Leonardo       636     0     20    8                  
                                       55663        CO   SM   SM   3  Riccardi Matteo        625     0     13    2                  
                                                                                             1916    0     60    19                 
                                                                                                                                    
3       08/034     Arcieri Del Torrente40016        CO   SM   SM   1  Castellucchio Guido    639     0     16    7                  
                                       44999        CO   SM   SM   4  Chierici Andrea        635     0     20    7                  
                                       4200         CO   VM   SM   2  Andreoli Enrico        599     0     13    3                  
                                                                                             1873    0     49    17                 
                                                                                                                                    
4       08/042     Arcieri Dell'Ortica 45080        CO   SM   SM   1  Alberini Franco        641     0     23    8                  
                                       46928        CO   SM   SM   3  Borsari Alberto        620     0     10    4                  
                                       55292        CO   SM   SM   1  Terziotti Andrea       597     0     16    5                  
                                                                                             1858    0     49    17                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/034     Arcieri Del Torrente3871         CO   VM   VM   1  Codeluppi Giuseppe     655     0     26    4                  
                                       41836        CO   VM   VM   2  Marvasi Gian Marco     633     0     18    5                  
                                       49190        CO   VM   VM   1  Molesini Giuseppe      616     0     11    6                  
                                                                                             1904    0     55    15                 
                                                                                                                                    
2       08/013     Arcieri Aurora Liber11702        CO   VM   VM   1  Vailati Facchini France670     0     28    9                  
                                       48879        CO   VM   VM   3  Anelli Pieremilio      632     0     20    9                  
                                       10193        CO   VM   VM   4  Peroni Paolo           550     0     5     3                  
                                                                                             1852    0     53    21                 
                                                                                                                                    
3       04/137     Arcieri Minerva     3686         CO   VM   VM   1  Stafforini Ottavio     646     0     26    8                  
                                       22886        CO   VM   VM   2  Carvani Marco          612     0     15    3                  
                                       14177        CO   VM   VM   4  Grillo Piergiuseppe    586     0     10    4                  
                                                                                             1844    0     51    15                 
                                                                                                                                    

Torneo 70 metri O.R.
Compagnia Arcieri Aurora Libertas A.s.d.
Piacenza 08/05/2005 (R0508017)
Responsabile:Nadir Colombi
Direttore Tiri:Silvia Formaleoni
Arbitri:Raffaele Cigarini,,,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Qual    1/16   1/8    1/4   Semif   Finali         
1   7D   OL   SM   SM   1  Mazza Gabriele         08/078  Castenaso Archery Team 610    161    159    105    108    109             
2   9D   OL   VM   VM   2  Napoli Alessandro      04/068  Arcieri Pol. Solese    567    144    152    94     100    97              
3   9B   OL   VM   VM   2  Begnardi Dario         08/076  Xl Archery Team        569    148    147    106    92     106             
4   7C   OL   SM   SM   2  Bertoni Claudio        04/008  Arcieri Seri Art       584    150    146    97     102    101             
5   8B   OL   SM   SM   2  Lodi Pierluigi         08/078  Castenaso Archery Team 556    140    147    94                            
6   6C   OL   SM   SM   4  Ricotta Nicola         04/068  Arcieri Pol. Solese    570    139    146    92                            
7   12D  OL   VM   VM   2  Bisacchi Sergio        08/078  Castenaso Archery Team 545    1      131    90                            
7   11C  OL   SM   SM   4  Villani Emilio         04/137  Arcieri Minerva        549    140    138    90                            
9   5A   OL   SM   SM   3  Cerlenco Marco         04/068  Arcieri Pol. Solese    523    1      146                                  
10  7B   OL   VM   VM   1  Severi Oreste          08/076  Xl Archery Team        588    152    144                                  
11  8C   OL   VM   VM   2  Bernardelli Stefano    08/076  Xl Archery Team        582    135    143                                  
12  12C  OL   SM   SM   2  Piccinini Pietro       08/032  Ypsilon Arco Club      586    148    137                                  
13  9C   OL   SM   SM   2  Moretta Luigi          04/137  Arcieri Minerva        548    1      135                                  
14  13B  OL   VM   VM   2  Pick Alberto           08/078  Castenaso Archery Team 583    142    131                                  
15  7A   OL   VM   VM   2  Lorenzetto Francesco   04/068  Arcieri Pol. Solese    570    156    125                                  
16  13D  OL   VM   VM   2  Lucertini Stefano      08/034  Arcieri Del Torrente   551    1      115                                  
17  9A   OL   VM   VM   2  Ghini Giovanni         08/078  Castenaso Archery Team 527    146                                         
18  14A  OL   SM   SM   4  Solda' Teobaldo        04/137  Arcieri Minerva        519    139                                         
19  14D  OL   VM   VM   2  Danieluk Marco         08/032  Ypsilon Arco Club      511    137                                         
20  13A  OL   VM   VM   2  Valcavi Giuseppe       08/032  Ypsilon Arco Club      550    136                                         
21  8A   OL   VM   VM   2  Biondan Adriano        04/068  Arcieri Pol. Solese    524    135                                         
22  10B  OL   VM   VM   3  Castagnetti Cesare     08/032  Ypsilon Arco Club      558    131                                         
23  12A  OL   VM   VM   3  Carta Gian Paolo       08/034  Arcieri Del Torrente   521    130                                         
24  10D  OL   SM   SM   4  Barbieri Roberto       04/137  Arcieri Minerva        496    128                                         
25  14B  OL   VM   VM   3  Ugolini Guido          08/034  Arcieri Del Torrente   539    127                                         
26  14C  OL   JM   JM   3  Muselli Cesare         04/137  Arcieri Minerva        491    126                                         
27  4D   OL   SM   SM   4  Cuoghi Danies          08/078  Castenaso Archery Team 492    124                                         
28  4A   OL   VM   VM   3  Castelvecchio Emanuele 04/028  Arcieri Del Rivellino  525    115                                         
29  12B  OL   VM   SM   2  Macaccaro Umberto      06/001  Arcieri Scaligeri      551    0                                           
29  13C  OL   SM   SM   2  Montecchio Maurizio    06/001  Arcieri Scaligeri      566    0                                           
29  10A  OL   SM   SM   3  Frigerio Maurizio      05/005  Arcieri Kappa Kosmos   564    0                                           
29  6D   OL   VM   VM   1  Cristiani Carlo        04/042  Arcieri Vigevano       572    0                                           

Assoluti Femminile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual      1/4     Semif     Finali              
1   2D   OL   SF   SF   1   Gandolfi Giulia         08/014  Arcieri Re Astolfo      588      1        97       99                   
2   3A   OL   SF   SF   1   Di Pasquale Carla       08/078  Castenaso Archery Team  574      99       98       98                   
3   2C   OL   SF   SF   2   Tagliani Rita           08/078  Castenaso Archery Team  538      81       82       100                  
4   3C   OL   SF   SF   3   Franceschelli Stefania  08/078  Castenaso Archery Team  539      1        85       93                   
5   2B   OL   SF   SF   3   Bernazzali Rita         08/032  Ypsilon Arco Club       424      65                                     
6   3D   OL   SF   SF   4   Mastrangelo Mariachiara 08/032  Ypsilon Arco Club       458      54                                     
7   3B   OL   SF   SF   3   Zanuso Mavi             04/068  Arcieri Pol. Solese     358      0                                      
7   2A   OL   VF   VF   2   Sheldon Dyane           04/068  Arcieri Pol. Solese     439      0                                      

Assoluti Maschile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   18A  CO   JM   SM   1  Leotta Andrea           04/068  Arcieri Pol. Solese     670    164    112    110    113                  
2   22D  CO   SM   SM   1  Toloni Roberto          08/013  Arcieri Aurora Libertas 665    167    108    111    107                  
3   19A  CO   VM   VM   1  Codeluppi Giuseppe      08/034  Arcieri Del Torrente    655    1      112    107    114                  
4   16D  CO   VM   VM   1  Vailati Facchini Frances08/013  Arcieri Aurora Libertas 670    158    108    104    108                  
5   16A  CO   SM   SM   1  Benedini Fabio          04/119  Arcieri Monte Orfano    645    1      107                                
6   16C  CO   SM   SM   1  Panont Walter           04/068  Arcieri Pol. Solese     634    1      106                                
6   19D  CO   SM   SM   1  Parente Marco           04/068  Arcieri Pol. Solese     654    170    106                                
6   19C  CO   VM   VM   1  Stafforini Ottavio      04/137  Arcieri Minerva         646    159    106                                
9   22A  CO   VM   VM   2  Marvasi Gian Marco      08/034  Arcieri Del Torrente    633    164                                       
10  15B  CO   VM   SM   1  Pistoni Leonardo        05/005  Arcieri Kappa Kosmos    636    163                                       
11  18D  CO   SM   SM   1  Castellucchio Guido     08/034  Arcieri Del Torrente    639    154                                       
12  20C  CO   SM   SM   2  Francia Marco           08/078  Castenaso Archery Team  630    151                                       
13  15C  CO   VM   VM   3  Anelli Pieremilio       08/013  Arcieri Aurora Libertas 632    148                                       
14  18C  CO   SM   SM   1  Alberini Franco         08/042  Arcieri Dell'Ortica     641    0                                         
14  21C  CO   SM   SM   4  Chierici Andrea         08/034  Arcieri Del Torrente    635    0                                         
14  22B  CO   SM   SM   1  Magni Alessandro        05/005  Arcieri Kappa Kosmos    655    0                                         

Assoluti Femminile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual      1/4     Semif     Finali              
1   15A  CO   SF   SF   1   Ansaloni Eva            08/078  Castenaso Archery Team  589      0