Codice Gara:R0508018
Località:ZOLA PREDOSA (BO)
FITA
Data di svolgimento:08/05/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

Frecce di maggio 2005
Arcieri della Landa Polisportiva Zola
Zola Predosa 08/05/2005 (R0508018)
Responsabile:Galli Marco
Direttore Tiri:Ferranti Mauro
Arbitri:Vicario Antonio,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   6D        3  1  Bergonzini Marco      08/008  Arcieri Duca Obizzo    251-01 273-04 285-02 334-01 1143   0   27  11              
2   11A       2  1  Draghetti Alessandro  08/067  Arcieri Del Basso Reno 249-02 277-03 267-07 331-04 1124   0   22  7               
3   9D        1  1  Tassinari Davide      08/078  Castenaso Archery Team 193-07 288-01 299-01 333-02 1113   0   25  6               
4   11B       3  1  Chiffi Gianpaolo      08/067  Arcieri Del Basso Reno 202-06 282-02 277-03 325-05 1086   0   19  5               
5   8B        3  1  Righi Fausto          08/067  Arcieri Del Basso Reno 240-03 254-08 276-04 312-09 1082   0   3   12              
6   9B        3  1  Storchi Andrea        08/021  Arcieri Del Torrazzo   232-04 256-07 262-08 321-07 1071   0   19  2               
7   11D       3  1  Pede Mario            08/063  Arcieri Dei Graffiti   203-05 258-06 255-09 324-06 1040   0   21  8               
8   7D        3  1  Duranti Paolo         08/030  Arcieri Muzio Att. Sfor165-12 268-05 268-06 332-03 1033   3   25  5               
9   6A        3  1  Resta Francesco       08/016  Arcieri Faentini       193-07 247-10 269-05 310-10 1019   0   19  5               
10  10D       3  1  Blo Cesare            08/061  Arcieri Bondeno        186-10 224-13 244-10 313-08 967    5   13  2               
11  8A        3  1  De Battisti Stefano   08/057  Arc. Bal. Filippo Arios188-09 217-14 239-11 309-11 953    0   2   3               
12  8C        4  1  Dallari Maurizio      08/014  Arcieri Re Astolfo     162-13 253-09 218-13 298-13 931    0   4   3               
13  10A       3  1  Lisi Luigi            08/014  Arcieri Re Astolfo     140-15 247-10 210-14 306-12 903    8   11  2               
14  11C       3  1  Mezzetti Francesco    08/067  Arcieri Del Basso Reno 166-11 225-12 222-12 273-16 886    0   8   2               
15  10C       4  1  Pergreffi Paolo       08/021  Arcieri Del Torrazzo   145-14 201-15 203-15 282-14 831    8   10  1               
16  12D       4  1  Ventura Davide        08/063  Arcieri Dei Graffiti   55-16  145-16 154-16 280-15 634    4   8   5               

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   16D       2  1  Veratti Silvia        08/050  Corte Del Poggio       279-01 295-01 291-01 318-02 1183   1   28  7               
2   16B       1  1  Franchini Irene       12/125  G. S. Fiamme Azzurre   266-02 281-02 257-02 325-01 1129   1   28  11              
3   16A       2  1  Cecconi Maria Pia     10/009  Arcieri Pesaro         220-03 249-03 241-03 296-03 1006   2   13  4               
4   15D       3  1  Comi Marinella        08/021  Arcieri Del Torrazzo   191-04 217-04 240-04 285-04 933    5   16  15              
5   15B       4  1  Corradossi Federica   08/016  Arcieri Faentini       180-05 196-05 185-05 233-05 794    16  11  13              
6   15A       4  1  Calderoni Francesca   08/016  Arcieri Faentini       142-06 62-06  81-06  84-06  369    61  0   3               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   12B       3  1  Fantuzzi Andrea       08/014  Arcieri Re Astolfo     231-01 274-01 278-01 330-01 1113   1   26  8               
2   12A       2  1  Verardi Luca          08/056  Arcieri Della Landa    174-02 209-02 229-02 314-02 926    1   18  4               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   16C       2  1  Bardasi Maria Laura   08/006  Arcieri Felsinei       268-01 292-01 267-01 298-01 1125   2   18  4               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   18C       2  1  Guerra Gianluca       08/067  Arcieri Del Basso Reno 277-01 290-01 281-02 320-02 1168   1   19  6               
2   17A       2  1  Melega Michele        08/067  Arcieri Del Basso Reno 266-03 276-03 287-01 332-01 1161   0   20  6               
3   18A       4  1  Cavicchioli Mauro     08/061  Arcieri Bondeno        241-05 269-04 273-03 320-02 1103   1   19  4               
4   18D       4  1  Ghirardini Stefano    08/043  Arcieri Orione         268-02 280-02 228-05 313-04 1089   1   14  1               
5   17C       4  1  Costa Giacomo         08/030  Arcieri Muzio Att. Sfor243-04 217-05 257-04 299-05 1016   3   10  4               
6   17B       4  1  Corradossi Fabrizio   08/016  Arcieri Faentini       78-06  142-06 98-06  200-06 518    40  1   1               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   20C       2  1  Ferioli Sara          08/067  Arcieri Del Basso Reno 288-01 304-01 317-01 311-01 1220   1   27  7               
2   20A       4  1  Pagin Anna            08/011  Arcieri Il Guercino    196-03 271-02 247-03 298-02 1012   7   16  3               
3   20B       4  1  Venturelli Luana      08/011  Arcieri Il Guercino    206-02 271-02 249-02 281-03 1007   2   11  2               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   22A       3  1  Duranti Mattia        08/030  Arcieri Muzio Att. Sfor261-01 308-01 276-01 325-01 1170   0   25  6               
2   22C       4  1  Valmori Mauro         08/016  Arcieri Faentini       218-02 266-02 254-02 275-02 1013   1   11  6               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   22B       4  1  Caruso Ambra          08/014  Arcieri Re Astolfo     295-01 286-01 305-01 312-03 1198   0   30  9               
2   23C       4  1  Corini Carlotta       08/067  Arcieri Del Basso Reno 250-02 270-03 288-02 323-01 1131   0   28  32              
3   23B       4  1  Maccaferri Tania      08/058  Arcieri Del Cimone     188-04 285-02 272-03 319-02 1064   1   22  33              
4   23D       4  1  Ziosi Silvia          08/056  Arcieri Della Landa    195-03 219-04 259-04 283-04 956    6   16  29              

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   24A       4  1  Ventura Pietro        08/063  Arcieri Dei Graffiti   209-01 199-01 180-01 247-01 835    3   4   9               

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   7A        4  1  Trillini Leonardo     11/004  Arcieri Di Assisi      250-01 244-02 267-02 323-01 1084   3   19  4               
2   7C        2  1  Galavotti Cesare      08/061  Arcieri Bondeno        221-02 258-01 274-01 319-02 1072   1   17  7               
3   7B        3  1  Branchini Enzo        08/014  Arcieri Re Astolfo     170-03 224-04 259-03 297-03 950    3   9   2               
4   6B        3  1  Pagin Paolo           08/011  Arcieri Il Guercino    163-04 243-03 232-04 296-04 934    0   9   3               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   4D        1  1  Bassi Andrea          08/016  Arcieri Faentini       313-01 328-01 325-03 351-01 1317   0   62  24              
2   5C        1  1  Peruzzini Franz       10/009  Arcieri Pesaro         298-02 317-03 330-01 349-02 1294   0   54  20              
3   3D        1  1  Molinari Stefano      05/006  Arcieri Virtus         297-03 323-02 322-04 347-03 1289   0   53  23              
4   2A        4  1  Caleffi Corrado       08/008  Arcieri Duca Obizzo    283-04 311-04 327-02 344-04 1265   0   47  14              
5   2C        2  1  Borgatti Tiziano      08/067  Arcieri Del Basso Reno 280-05 304-05 322-04 342-05 1248   0   45  12              
6   1A        3  1  Zacco Francesco       08/067  Arcieri Del Basso Reno 251-06 297-06 303-06 335-06 1186   0   29  9               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   14B       1  1  Bettinelli Barbara    08/006  Arcieri Felsinei       316-01 322-01 324-01 348-01 1310   0   54  23              
2   14C  VF   1  1  Bottazzi Mara         08/021  Arcieri Del Torrazzo   307-03 313-03 315-02 337-03 1272   0   45  10              
3   14A       1  1  Venturelli Manuela    08/021  Arcieri Del Torrazzo   308-02 311-04 314-03 333-05 1266   0   41  7               
4   13A       1  1  Gaudioso Silvia       08/056  Arcieri Della Landa    289-05 319-02 307-04 337-03 1252   0   37  10              
5   13C  VF   1  1  Iaboli Carla          08/006  Arcieri Felsinei       292-04 308-05 301-05 340-02 1241   0   35  7               
6   13D  VF   4  1  Ferretti C.Patrizia   08/021  Arcieri Del Torrazzo   246-06 257-06 229-06 319-06 1051   5   16  5               

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   13B       4  1  Giberti Mirco         08/042  Arcieri Dell'Ortica    303-01 314-01 306-01 339-01 1262   1   41  10              

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   5D        1  1  Maldotti Werther      08/056  Arcieri Della Landa    297-03 331-01 327-03 348-04 1303   0   57  20              
2   4B        1  1  Campioli Carlo        08/021  Arcieri Del Torrazzo   305-01 316-03 320-06 353-01 1294   1   62  30              
3   5A        1  1  Spagni Sergio         08/021  Arcieri Del Torrazzo   292-04 313-06 332-01 351-02 1288   0   54  17              
4   4C        1  1  Canestrini Moreno     08/015  Arcieri Quarry         287-06 319-02 327-03 348-04 1281   0   49  18              
5   3A        1  1  Golfieri Marco        08/021  Arcieri Del Torrazzo   301-02 304-08 325-05 351-02 1281   0   48  20              
6   3C        2  1  Concari Gian Maria    08/034  Arcieri Del Torrente   281-07 315-04 329-02 346-06 1271   0   54  21              
7   2B        2  1  Gugliemino Giacomo    08/008  Arcieri Duca Obizzo    288-05 305-07 305-08 342-08 1240   0   37  15              
8   4A        1  1  Cassanelli Benito     08/006  Arcieri Felsinei       273-08 314-05 310-07 343-07 1240   0   34  12              
9   1D        2  1  Veronesi Francesco    08/008  Arcieri Duca Obizzo    262-09 296-09 302-09 337-09 1197   0   31  9               
10  1B        4  1  Costa Giorgio         08/030  Arcieri Muzio Att. Sfor199-10 281-10 281-10 328-10 1089   0   26  10              

Frecce di maggio 2005
Arcieri della Landa Polisportiva Zola
Zola Predosa 08/05/2005 (R0508018)
Responsabile:Galli Marco
Direttore Tiri:Ferranti Mauro
Arbitri:Vicario Antonio,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/067     Arcieri Del Basso Re7425         OL   SM   SM   2  Draghetti Alessandro   1124    0     22    7                  
                                       50074        OL   SM   SM   3  Chiffi Gianpaolo       1086    0     19    5                  
                                       46566        OL   SM   SM   3  Righi Fausto           1082    0     3     12                 
                                                                                             3292    0     44    24                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/021     Arcieri Del Torrazzo1741         CO   VF   SF   1  Bottazzi Mara          1272    0     45    10                 
                                       16870        CO   SF   SF   1  Venturelli Manuela     1266    0     41    7                  
                                                    CO   VF   SF   4  Ferretti C.Patrizia    1051    5     16    5                  
                                                                                             3589    5     102   22                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/021     Arcieri Del Torrazzo1265         CO   VM   VM   1  Campioli Carlo         1294    1     62    30                 
                                       1834         CO   VM   VM   1  Spagni Sergio          1288    0     54    17                 
                                       13253        CO   VM   VM   1  Golfieri Marco         1281    0     48    20                 
                                                                                             3863    1     164   67