Codice Gara:R0508023
Località:CASTELNOVO NE MONTI
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:03/07/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


8 Torneo Appennino Regiano
Arcieri Bismantova
Castelnovo ne' Monti 03/07/2005 (r0508023)
Responsabile:Franchini Lorenzo
Direttore Tiri:
Arbitri:Ramacciotti Giovanni,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   14A        1  Palazzi Luca                08/043   Arcieri Orione            156-02    161-01    317    0    34   15            
2   10C        0  Muzzioli Andrea             08/025   Arcieri Aquila Bianca     157-01    146-02    303    0    29   9             
3   11A        1  Botto Giorgio               01/018   Arcieri Delle Alpi        156-02    144-03    300    0    27   12            
4   11C        0  Bellucci Stefano            10/015   Arcieri Brigata Feltria   151-04    134-05    285    0    25   9             
5   15A        1  Fubiani Paolino             09/005   Arcieri Di Rotaio         137-05    144-03    281    0    27   13            
6   15B        0  Cini Giuliano               08/042   Arcieri Dell'Ortica       135-07    129-06    264    0    20   6             
7   10A        0  Pede Mario                  08/063   Arcieri Dei Graffiti      137-05    125-07    262    0    10   4             
8   10B        3  Morandi Gianni              08/043   Arcieri Orione            130-08    119-08    249    0    16   6             
9   12A        0  Grasso Simone               08/016   Arcieri Faentini          102-11    115-09    217    0    12   1             
10  7D         0  Borghi Alessandro           08/071   Arcieri Della Lizza       103-09    112-10    215    0    9    3             
11  7B         0  Sogliani Enrico             08/071   Arcieri Della Lizza       103-09    110-11    213    0    11   4             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   7A         1  Franchini Irene             12/125   G. S. Fiamme Azzurre      145-01    152-01    297    0    23   4             
2   12B        0  Barale Laura                01/015   Arcieri Del Chisone       142-02    123-03    265    0    23   4             
3   13C        3  Caiti Patrizia              08/021   Arcieri Del Torrazzo      121-03    127-02    248    0    19   5             
4   8A         3  Menozzi Anna                08/072   Arcieri Bismantova        113-05    123-03    236    0    13   1             
5   8D         0  Correggi Francesca          08/072   Arcieri Bismantova        107-06    107-05    214    0    8    1             
6   11B        0  Giovannini Roberta          08/076   Xl Archery Team           121-03    77-09     198    0    7    4             
7   8C         0  Mariotti Morena             08/063   Arcieri Dei Graffiti      102-07    88-07     190    0    10   3             
8   8B         3  Comi Marinella              08/021   Arcieri Del Torrazzo      99-08     89-06     188    0    12   1             
9   12C        0  Chillemi Francesca          08/063   Arcieri Dei Graffiti      54-09     80-08     134    0    2    0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   9C         0  Cuoghi Chiara               08/076   Xl Archery Team           102-01    85-01     187    0    7    3             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   14C        0  Bizzarri Marco              08/072   Arcieri Bismantova        92-01     75-01     167    0    5    1             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   14D        4  Veronesi Rossella           08/072   Arcieri Bismantova        92-01     61-01     153    0    3    3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   15D   GM   0  Nicoletto Paolo             08/072   Arcieri Bismantova        100-01    90-01     190    0    10   3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   9A         1  Severi Oreste               08/076   Xl Archery Team           153-01    150-01    303    0    28   12            
2   13A        1  Lubrano Primo               08/076   Xl Archery Team           145-02    147-02    292    0    22   6             
3   9B         0  Gavioli Vilmo               08/071   Arcieri Della Lizza       130-03    129-03    259    0    15   3             
4   13B        0  Fabbri Enzo                 08/043   Arcieri Orione            130-03    127-04    257    0    15   7             
5   7C         0  Pennacchioni Roberto        10/030   A.S.S.T.A. Senigallia     118-05    123-05    241    0    15   3             
6   14B        0  Bergamini Daniele           08/064   Arcieri Montale           109-06    102-06    211    0    13   2             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   23B        1  Valli Claudio               08/076   Xl Archery Team           142-02    150-01    292    0    21   10            
2   16B        0  Chiossi Giovanni            08/025   Arcieri Aquila Bianca     140-04    150-01    290    0    27   9             
3   20C        0  Giambiasi Franco            03/026   Arcieri Fivizzano         150-01    137-03    287    0    27   12            
4   23C        1  Bertoncelli Wainer          08/058   Arcieri Del Cimone        127-05    135-04    262    0    20   9             
5   17A        0  Bernardelli Paolo           08/013   Arcieri Aurora Libertas   142-02    120-06    262    0    15   6             
6   21A        3  Cattani Maurizio            08/043   Arcieri Orione            124-06    120-06    244    0    19   8             
7   19C        0  Tardivo Marco               06/015   Arcieri Padovani          108-09    126-05    234    0    17   5             
8   18B        0  Ponti Sgargi Maurizio       08/050   Arcieri Corte Del Poggio  113-07    120-06    233    0    20   12            
9   21D        4  Campani Rossano             08/043   Arcieri Orione            108-09    116-09    224    0    14   4             
10  18C        4  Bevilacqua Gabriele         08/050   Arcieri Corte Del Poggio  111-08    104-10    215    0    14   5             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   17B        0  Bonini Roberta              08/043   Arcieri Orione            131-01    118-02    249    0    9    3             
2   24A        2  Telani Roberta              08/043   Arcieri Orione            105-04    126-01    231    0    7    7             
3   15C        4  Chelini Silvia              09/005   Arcieri Di Rotaio         106-03    98-03     204    0    13   6             
4   22C        0  Mussolino Patrizia          10/030   A.S.S.T.A. Senigallia     107-02    86-04     193    0    10   4             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   20A        4  Campani Valentina           08/043   Arcieri Orione            89-01     94-01     183    0    9    3             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   24D        0  Manzini Elisa               08/077   Arcieri Ki Oshi           51-01     64-01     115    0    1    0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   17C        2  Colombi Nadir               08/013   Arcieri Aurora Libertas   148-01    145-02    293    0    23   6             
2   16A        0  Zanella Ercole              08/013   Arcieri Aurora Libertas   145-02    133-05    278    0    22   7             
3   19B        0  Mazzanti Sergio             08/058   Arcieri Del Cimone        138-04    139-03    277    0    25   12            
4   23A        2  Morellini Francesco         08/043   Arcieri Orione            127-05    150-01    277    0    23   9             
5   24C        2  Venturelli Giuliano         08/077   Arcieri Ki Oshi           120-06    137-04    257    0    29   10            
6   22A        2  Friggeri Adriano            08/043   Arcieri Orione            139-03    112-08    251    0    21   6             
7   24B        0  Babini Vito                 08/016   Arcieri Faentini          110-09    131-06    241    0    17   4             
8   19A        0  Bignardi Lucio              08/043   Arcieri Orione            99-13     124-07    223    0    16   11            
9   16C        0  Fattori Fabio Italo         08/025   Arcieri Aquila Bianca     113-08    105-10    218    0    10   2             
10  21C        0  Mancuso Gaetano             08/058   Arcieri Del Cimone        106-12    107-09    213    0    10   4             
11  21B        0  Gori Claudio                10/030   A.S.S.T.A. Senigallia     115-07    93-14     208    0    12   7             
12  22B        4  Morellini Giovanni          08/021   Arcieri Del Torrazzo      108-11    99-11     207    0    13   3             
13  18A        0  De Angelis Umberto          08/042   Arcieri Dell'Ortica       110-09    96-12     206    0    12   3             
14  20B        0  Sarubbi Antonio             08/034   Arcieri Del Torrente      64-14     94-13     158    0    6    1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   16D        0  Barioni Danila              08/006   Arcieri Felsinei          125-01    101-01    226    0    16   7             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   3D         0  Bassi Andrea                08/016   Arcieri Faentini          175-01    175-02    350    0    62   34            
2   2A         0  Venturelli Alberto          08/077   Arcieri Ki Oshi           168-03    176-01    344    0    57   26            
3   5A         1  Natalizio Sandro            08/043   Arcieri Orione            169-02    171-03    340    0    54   26            
4   4B         0  Marchi Noris                08/025   Arcieri Aquila Bianca     158-04    170-04    328    0    48   13            
5   1D         0  Fontana Paolo               08/076   Xl Archery Team           155-05    162-05    317    0    39   8             
6   2C         1  Rivi Dante                  08/043   Arcieri Orione            153-06    157-06    310    0    34   13            
7   3A         4  Schenetti Camillo           08/043   Arcieri Orione            152-07    154-07    306    0    35   12            
8   5B         0  Capineri Tosetti Raffaele   03/026   Arcieri Fivizzano         139-10    147-08    286    0    31   12            
9   3B         0  Cristoni Marco              08/058   Arcieri Del Cimone        149-08    134-10    283    0    24   7             
10  4C         0  Masiero Mauro               06/015   Arcieri Padovani          143-09    134-10    277    0    24   10            
11  5C         4  Bedeschi Roberto            08/007   Pol. Corassori            133-11    135-09    268    0    21   10            
12  1B         3  Fornaciari Roberto          08/076   Xl Archery Team           125-12    121-12    246    0    17   8             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   2B         0  Cozzo Giuseppe              08/006   Arcieri Felsinei          165-01    166-01    331    0    49   24            
2   1A         0  Cassanelli Benito           08/006   Arcieri Felsinei          152-03    158-04    310    0    36   10            
3   4A         0  Aurilio Nicola              03/026   Arcieri Fivizzano         154-02    156-05    310    0    35   10            
4   1C         2  Covezzi Daniele             08/014   Arcieri Re Astolfo        147-04    162-02    309    0    32   8             
5   3C         2  Corni Carlo                 08/076   Xl Archery Team           145-05    159-03    304    0    37   15            

8 Torneo Appennino Regiano
Arcieri Bismantova
Castelnovo ne' Monti 03/07/2005 (r0508023)
Responsabile:Franchini Lorenzo
Direttore Tiri:
Arbitri:Ramacciotti Giovanni,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       08/043     Arcieri Orione      16121        OL   SM   SM   1  Palazzi Luca           317     0     34    15                 
                                       40975        AN   VM   VM   2  Morellini Francesco    277     0     23    9                  
                                       26608        CO   SM   SM   1  Natalizio Sandro       340     0     54    26                 
                                                                                             934     0     111   50                 
                                                                                                                                    
2       08/025     Arcieri Aquila Bianc1213         OL   SM   SM   0  Muzzioli Andrea        303     0     29    9                  
                                       1573         AN   SM   SM   0  Chiossi Giovanni       290     0     27    9                  
                                       26447        CO   SM   SM   0  Marchi Noris           328     0     48    13                 
                                                                                             921     0     104   31                 
                                                                                                                                    
3       08/076     Xl Archery Team     14789        OL   VM   VM   1  Severi Oreste          303     0     28    12                 
                                       14793        AN   SM   SM   1  Valli Claudio          292     0     21    10                 
                                                    CO   SM   SM   0  Fontana Paolo          317     0     39    8                  
                                                                                             912     0     88    30                 
                                                                                                                                    
4       08/016     Arcieri Faentini    40379        OL   SM   SM   0  Grasso Simone          217     0     12    1                  
                                       1231         AN   VM   VM   0  Babini Vito            241     0     17    4                  
                                                    CO   SM   SM   0  Bassi Andrea           350     0     62    34                 
                                                                                             808     0     91    39