Codice Gara:R0509014
Località:FIRENZE - UGNANO
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:17/04/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

29 H +F  "IL FIORINO"
COMPAGNIA ARC. UGO DI TOSCANA
UGNANO - FI 17/4/2005 (R0509014)
Responsabile:UGO ERCOLI
Direttore Tiri:
Arbitri:ANNA PELLINI,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8B         0  1  Ricco' Giovanni            09/072   Arco Sport Bellaria       146-02    160-01    306    1   29  10            
2   6C         0  1  Gargari Federico           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  157-01    140-03    297    1   29  5             
3   8A         0  1  Marconi Fabio              09/056   Arcieri Poggibonsi        135-03    150-02    285    2   27  10            
4   7B         0  1  Stianti Sergio             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    135-03    122-05    257    3   14  0             
5   5B         0  1  Parti Andrea               09/007   Arc.Del Valdarno          106-05    127-04    233    5   16  5             
6   8C         0  1  Stianti Andrea             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    105-06    110-06    215    7   10  2             
7   7A         0  1  Borri Carlo                09/015   Arcieri Senesi            70-07     72-07     142    35  12  0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6A         0  1  Franchini Irene            12/125   G. S. Fiamme Azzurre      138-01    137-01    275    4   22  7             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6B         0  1  Chiappa Diego              09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  110-01    82-01     192    14  12  3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5C         0  1  Ricco' Francesco           09/043   Arcieri Cascinesi         145-01    138-01    283    2   27  9             
2   5A         0  1  Benvenuti Giampaolo        09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    131-02    125-02    256    2   11  1             
3   7C         0  1  Barducci Alvaro            08/015   Quarry                    98-03     92-03     190    8   8   1             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16D        0  1  Cassiani Sergio            09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   159-01    164-01    323    0   43  22            
2   12D        0  1  Nesi .Marco                09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   133-02    158-02    291    1   25  8             
3   13A        0  1  Bernardini Walter          09/056   Arcieri Poggibonsi        120-03    142-03    262    3   24  6             
4   14B        0  1  Dori Stefano               09/007   Arc.Del Valdarno          101-05    126-04    227    7   14  3             
5   15B        0  1  Mumelter Romano            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    111-04    114-05    225    3   9   4             
6   12A        0  1  Di Mario Mauro             11/016   Arcieri Simba             70-06     92-06     162    21  13  4             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   17B        0  1  Peregrini Paola            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  129-01    138-01    267    2   23  8             
2   12C        0  1  Cappelletti Arianna        09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  121-02    136-02    257    1   18  5             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13C        0  1  Scarlatti Alessandro       09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  125-01    148-01    273    0   27  10            
2   15D        0  1  Koutsoumadis Antonio       09/004   Arcieri Della Signoria    57-02     93-02     150    18  7   2             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16A        0  1  Sabbatini Leonardo         09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  103-01    92-01     195    9   6   3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14C        0  1  Aiello Luciano             03/026   Arcieri Fivizzano         140-01    163-01    303    2   38  14            
2   15C        0  1  Mazzoni Graziano           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  127-03    144-02    271    3   22  7             
3   17C        0  1  Ceccarelli Roberto         09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   120-05    142-03    262    2   20  10            
4   17A        0  1  Mancianti Massimo          09/056   Arcieri Poggibonsi        129-02    130-06    259    2   16  4             
5   16B        0  1  Manodori Galliani Giampiero09/002   Arcieri Matilde Di Toscana127-03    131-05    258    6   19  9             
6   13B        0  1  Cintolesi Alberto          09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   120-05    134-04    254    3   22  8             
7   15A        0  1  Pellas Ennio               09/004   Arcieri Della Signoria    114-07    130-06    244    4   18  8             
8   12B        0  1  Peghini Giuliano           12/001   Arcieri Sagittario        71-08     104-08    175    14  7   2             
9   14A        0  1  Del Grazia Valter          09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    52-09     83-09     135    23  4   2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16C        0  1  Bianchi Annamaria          11/008   Arcieri Barbacane         107-01    124-01    231    4   9   1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24C        0  1  Boccali Herian             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    176-03    176-01    352    0   65  38            
2   21B        0  1  Cristalli Davide           04/005   Arcieri A.L.T.A. Como     178-01    170-04    348    1   64  37            
3   23A        0  1  Bassi Andrea               08/016   Arcieri Faentini          174-04    171-03    345    0   59  31            
4   1B         0  1  Coppi Luca                 11/018   Arcieri Augusta Perusia   177-02    165-07    342    0   55  30            
5   20C        0  1  Zanobetti Stefano          09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   166-09    173-02    339    1   55  28            
6   20A        0  1  Nenci Andrea               11/016   Arcieri Simba             169-05    168-05    337    0   49  23            
7   21A        0  1  Verreschi Riccardo         09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  169-05    165-07    334    1   51  28            
8   24B        0  1  Pieracci Cristiano         06/040   Arcieri Decumanus Maximus 167-08    167-06    334    0   49  23            
9   1C         0  1  Federighi Francesco        09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    169-05    160-09    329    0   49  20            
10  20B        0  1  Guidi Andrea               08/015   Quarry                    166-09    160-09    326    0   47  24            
11  23B        0  1  Mecatti Stefano            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    160-11    150-11    310    0   36  11            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23C        0  1  Doni Antonella             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 165-02    165-01    330    0   45  20            
2   24A   VF   0  1  Crocioni Tiziana           11/001   Comp. Fortebraccio        168-01    149-02    317    0   39  14            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21C        0  1  Canestrini Moreno          08/015   Quarry                    172-01    175-01    347    1   59  28            
2   2A         0  1  Chirici Gilberto           09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    172-01    164-05    336    0   49  24            
3   22C        0  1  Spinnato Calcedonio        09/004   Arcieri Della Signoria    163-05    171-02    334    1   52  29            
4   2C         0  1  Carnasciali Stefano        09/007   Arc.Del Valdarno          168-03    163-06    331    0   46  25            
5   22A        0  1  Lorenzini Valerio          09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    161-07    167-04    328    0   46  18            
6   22B        0  1  Salami Andrea              09/007   Arc.Del Valdarno          157-08    170-03    327    2   51  19            
7   1A         0  1  Aurilio Nicola             03/026   Arcieri Fivizzano         165-04    159-07    324    1   43  19            
8   2B         0  1  Marini Marino              09/007   Arc.Del Valdarno          163-05    146-08    309    0   33  8             

29 H +F  "IL FIORINO"
COMPAGNIA ARC. UGO DI TOSCANA
UGNANO - FI 17/4/2005 (R0509014)
Responsabile:UGO ERCOLI
Direttore Tiri:
Arbitri:ANNA PELLINI,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe0            OL   SM   SM   0  Gargari Federico       297     1     29    5                  
                                                    AN   AM   AM   0  Scarlatti Alessandro   273     0     27    10                 
                                                    CO   SM   SM   0  Verreschi Riccardo     334     1     51    28                 
                                                                                             904     2     107   43                 
                                                                                                                                    
2       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca             OL   SM   SM   0  Stianti Sergio         257     3     14    0                  
                                                    AN   SM   SM   0  Mumelter Romano        225     3     9     4                  
                                                    CO   SM   SM   0  Boccali Herian         352     0     65    38                 
                                                                                             834     6     88    42                 
                                                                                                                                    
3       09/007     Arc.Del Valdarno                 OL   SM   SM   0  Parti Andrea           233     5     16    5                  
                                                    AN   SM   SM   0  Dori Stefano           227     7     14    3                  
                                                    CO   VM   VM   0  Carnasciali Stefano    331     0     46    25                 
                                                                                             791     12    76    33