Codice Gara:R0509022
Località:PRATO
70M OR
Data di svolgimento:29/05/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali

4 Fita "L'Alfiere"
Arcieri Borgo al Cornio
Prato 29/05/2005 (r0509022)
Responsabile:Filippelli Renato
Direttore Tiri:Chemeri Paolo
Arbitri:Ramacciotti Giovanni,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   5C         1  1  Gargari Federico           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  301-01    319-01    620    0   16  5             
2   3B         3  1  Guerrazzi Sandro           09/052   Frecce Libere             286-03    301-02    587    0   12  3             
3   2A         0  1  Morini Palmiro             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    282-04    293-03    575    0   10  1             
4   5B         2  1  Asciore Gennaro            08/011   Arcieri Del Guercino      291-02    277-04    568    1   10  2             
5   5A         4  1  Lenzi Fabio                09/052   Frecce Libere             257-05    270-05    527    0   6   0             
6   2B         4  1  Caprili Luca               09/052   Frecce Libere             229-06    242-06    471    2   3   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   3A         0  1  Della Felice Valerio       09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  246-01    251-01    497    0   5   1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  1  Bartoli Vittorio           09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    302-01    289-02    591    0   12  1             
2   3C         0  1  Limberti Paolo             09/056   Arcieri Poggibonsi        282-03    300-01    582    0   7   4             
3   4B         3  1  Calloni Paolo              09/052   Frecce Libere             284-02    287-03    571    0   7   0             
4   10B        3  1  Filippi Marco              09/052   Frecce Libere             260-04    241-05    501    0   3   14            
5   10A        3  1  Nannipieri Valeriano       09/052   Frecce Libere             231-05    243-04    474    0   5   11            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  1  Pacetti Graziana           09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 193-01    169-01    362    7   1   0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   10C        0  1  Cintolesi Alberto          09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   214-01    206-01    420    2   2   9             
2   4A         0  1  Fanciullacci Giovanni      09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   185-02    206-01    391    7   2   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   9A         1  1  Pagni Sergio               09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  344-01    344-01    688    0   46  15            
2   8C         1  1  Palandri Valerio           09/009   Arc. Livornesi Dino Sani  334-03    339-02    673    0   32  10            
3   8A         1  1  Zanobetti Stefano          09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   335-02    337-03    672    0   32  15            
4   6A         4  1  Chiaramida Corrado         09/052   Frecce Libere             322-04    321-05    643    0   12  5             
5   6B         4  1  Longhi Emiliano            09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   318-05    323-04    641    0   16  5             
6   7A         0  1  Tilli Claudio              09/025   Arcieri Pisani            314-06    310-06    624    0   13  1             
7   6C         0  1  Cassiani Daniele           09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   248-07    223-07    471    0   5   2             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   7C         1  1  Marucelli Mauro            09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   331-01    326-02    657    0   26  9             
2   7B         0  1  Cozzo Giuseppe             08/006   Arcieri Felsinei          325-02    328-01    653    0   22  10            
3   8B         0  1  Adriani Paolo              09/025   Arcieri Pisani            301-03    296-03    597    1   19  4             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   9C         0  1  Viotti Franca              09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   279-01    255-01    534    0   5   1             

4 Fita "L'Alfiere"
Arcieri Borgo al Cornio
Prato 29/05/2005 (r0509022)
Responsabile:Filippelli Renato
Direttore Tiri:Chemeri Paolo
Arbitri:Ramacciotti Giovanni,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/052     Frecce Libere       54882        OL   SM   SM   3  Guerrazzi Sandro       587     0     12    3                  
                                       58915        OL   SM   SM   4  Lenzi Fabio            527     0     6     0                  
                                       56164        OL   SM   SM   4  Caprili Luca           471     2     3     0                  
                                                                                             1585    2     21    3                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/052     Frecce Libere       39820        OL   VM   VM   3  Calloni Paolo          571     0     7     0                  
                                       9652         OL   VM   VM   3  Filippi Marco          501     0     3     14                 
                                       4958         OL   VM   VM   3  Nannipieri Valeriano   474     0     5     11                 
                                                                                             1546    0     15    25                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/035     Arcieri Borgo Al Cor046460       CO   SM   SM   1  Zanobetti Stefano      672     0     32    15                 
                                       026966       CO   SM   SM   4  Longhi Emiliano        641     0     16    5                  
                                       018191       CO   SM   SM   0  Cassiani Daniele       471     0     5     2                  
                                                                                             1784    0     53    22                 
                                                                                                                                    

4 Fita "L'Alfiere"
Arcieri Borgo al Cornio
Prato 29/05/2005 (r0509022)
Responsabile:Filippelli Renato
Direttore Tiri:Chemeri Paolo
Arbitri:Ramacciotti Giovanni,,,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual      1/4     Semif     Finali              
1   5C   OL   SM   SM   1   Gargari Federico        09/014  Arcieri Citta' Di Pescia620      108      106      105                  
2   3B   OL   SM   SM   3   Guerrazzi Sandro        09/052  Frecce Libere           587      89       97       99                   
3   3C   OL   VM   VM   0   Limberti Paolo          09/056  Arcieri Poggibonsi      582      100      95       91                   
4   4C   OL   VM   VM   0   Bartoli Vittorio        09/001  Arcieri Ugo Di Toscana  591      91       93       86                   
5   2A   OL   SM   SM   0   Morini Palmiro          09/001  Arcieri Ugo Di Toscana  575      95                                     
6   5A   OL   SM   SM   4   Lenzi Fabio             09/052  Frecce Libere           527      90                                     
7   5B   OL   SM   SM   2   Asciore Gennaro         08/011  Arcieri Del Guercino    568      89                                     
8   4B   OL   VM   VM   3   Calloni Paolo           09/052  Frecce Libere           571      86                                     

Assoluti Machile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual      1/4     Semif     Finali              
1   8C   CO   SM   SM   1   Palandri Valerio        09/009  Arc. Livornesi Dino Sani673      112      114      110                  
1   9A   CO   SM   SM   1   Pagni Sergio            09/014  Arcieri Citta' Di Pescia688      114      115      110                  
3   8A   CO   SM   SM   1   Zanobetti Stefano       09/035  Arcieri Borgo Al Cornio 672      113      111      111                  
4   7B   CO   VM   VM   0   Cozzo Giuseppe          08/006  Arcieri Felsinei        653      111      110      110                  
5   7A   CO   SM   SM   0   Tilli Claudio           09/025  Arcieri Pisani          624      111                                    
6   7C   CO   VM   VM   1   Marucelli Mauro         09/035  Arcieri Borgo Al Cornio 657      110                                    
7   6B   CO   SM   SM   4   Longhi Emiliano         09/035  Arcieri Borgo Al Cornio 641      107                                    
8   6A   CO   SM   SM   4   Chiaramida Corrado      09/052  Frecce Libere           643      105