Codice Gara:R0509023
Località:SERRAVALLE
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:02/06/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


8 H+F CITTA DI PISTOIA
ARCIERI DELMICCO - PISTOIA
PONTE DI SERRAVAQLLE (PISTOIA) 2 GIUGNO 2005 (R0509023)
Responsabile:SERGIO PALANDRI
Direttore Tiri:LUCIANO CESARI
Arbitri:ANNA PELLINI,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   22A        0  Ricco' Giovanni             09/072   Arco E Sport Bellaria     324-01    0-01      324    0    44   21            
2   21C        0  Gargari Federico            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  317-02    0-01      317    0    39   22            
3   21A        0  Attanasio Alessandro        09/009   Arc.Livornesi Dino Sani   301-03    0-01      301    0    27   12            
4   21B        0  Simonetti Fabio             09/029   Arcieri Di Lucca          258-04    0-01      258    0    20   7             
5   21D        0  Parti Andrea                09/007   Arc. Valdarnesi           236-05    0-01      236    0    13   4             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   23B        0  Dettori Caterina            09/029   Arcieri Di Lucca          265-01    0-01      265    0    21   9             
2   23C        0  Cavallini Fiorella          03/016   Arcieri La Spezia         250-02    0-01      250    0    15   5             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   24A        0  Rigacci Silvia              09/066   Arcieri Kentron Dard      240-01    0-01      240    0    20   8             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   24B        0  Bennati Jacopo              09/013   Arcieri Castiglionesi     326-01    0-01      326    0    48   20            
2   24C        0  Faraoni Simone              09/013   Arcieri Castiglionesi     277-02    0-01      277    0    23   9             
3   24D        0  Gosioso Francesco           03/001   Associazione Genovesi Arci239-03    0-01      239    0    14   2             
4   1A         0  Chiappa Diego               09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  179-04    0-01      179    0    6    1             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   1B         0  Nicodemo Samanta            09/066   Arcieri Kentron Dard      232-01    0-01      232    0    17   5             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   22C        0  Pelucchini Ferdinando       09/013   Arcieri Castiglionesi     299-01    0-01      299    0    26   13            
2   22D        0  Ricco' Francesco            09/043   Arcieri Cascinesi         287-02    0-01      287    0    28   11            
3   22B        0  Daole Silvano               09/004   Arcieri Della Signoria    251-03    0-01      251    0    21   8             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   23A        0  Granelli Stefania           09/004   Arcieri Della Signoria    267-01    0-01      267    0    21   8             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   15C        0  Cassiani Sergio Massimo     09/035   Arcieri Borgo Al Corni    322-01    0-01      322    0    40   17            
2   15B        0  Giambiasi Franco            03/026   Arcieri Fivizzano         293-02    0-01      293    0    33   16            
3   16A        0  Nesi Marco                  09/035   Arcieri Borgo Al Corni    278-03    0-01      278    0    24   8             
4   16B        0  D'Ulivo Luca                09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  268-04    0-01      268    0    21   9             
5   15A        0  Farina Sergio               03/016   Arcieri La Spezia         225-05    0-01      225    0    14   2             
6   16C        0  Benvenuti Daniele           09/058   Arcieri Del Giglio        218-06    0-01      218    0    14   6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   13B        0  Peregrini Paola             09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  250-01    0-01      250    0    18   7             
2   14A        0  Marchetti Lucia             09/004   Arcieri Della Signoria    245-02    0-01      245    0    22   7             
3   14B        0  Menichetti Michela          09/029   Arcieri Di Lucca          238-03    0-01      238    0    15   4             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   9C         0  Fochi Marco                 09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 186-01    0-01      186    0    5    1             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   9B         0  Stelitano Camilla           03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil189-01    0-01      189    0    7    2             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   9A         0  Scarlatti Alessandro        09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  245-01    0-01      245    0    24   10            

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   14C        0  Sabbatini Leonardo          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  200-01    0-01      200    0    10   2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   10C        0  Palandri Fabio              09/009   Arc.Livornesi Dino Sani   297-01    0-01      297    0    33   11            
2   17C        0  Ceccarelli Roberto          09/035   Arcieri Borgo Al Corni    287-02    0-01      287    0    27   10            
3   11A        0  Aiello Luciano              03/026   Arcieri Fivizzano         286-03    0-01      286    0    31   13            
4   10A        0  Mazzoni Graziano            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  283-04    0-01      283    0    25   10            
5   10D        0  Gotelli Roberto             03/001   Associazione Genovesi Arci277-05    0-01      277    0    28   11            
6   12B        0  Basile Giuseppe             09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  274-06    0-01      274    0    23   7             
7   12D        0  Fanciullacci Giovanni       09/035   Arcieri Borgo Al Corni    270-07    0-01      270    0    28   6             
8   11C        0  Cintolesi Alberto           09/035   Arcieri Borgo Al Corni    262-08    0-01      262    0    24   9             
9   12C        0  Sborgi Riccardo             09/004   Arcieri Della Signoria    261-09    0-01      261    0    23   6             
10  17B        0  Bernini Fabrizio            09/009   Arc.Livornesi Dino Sani   261-09    0-01      261    0    17   8             
11  11B        0  Pellas Ennio                09/004   Arcieri Della Signoria    252-11    0-01      252    0    21   5             
12  10B        0  Manodori Galliani Gianpiero 09/002   Arcieri Matilde Di Toscana251-12    0-01      251    0    20   7             
13  9D         0  Nanni Luciano               09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  247-13    0-01      247    0    16   5             
14  12A        0  Barlettai Rossano           09/006   Arc.Citta Di Piombino     247-13    0-01      247    0    13   5             
15  17A        0  Belloni Gino                09/054   Arcieri Della Chimera     226-15    0-01      226    0    16   9             
16  17D        0  Peghini Giuliano            12/001   Arcieri Sagittario        182-16    0-01      182    0    8    4             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   13C        0  Ricevuto Rosalba            03/001   Associazione Genovesi Arci214-01    0-01      214    0    13   7             
2   13A        0  Cencetti Lucia              09/004   Arcieri Della Signoria    202-02    0-01      202    0    7    4             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   7B         0  Biagi Alessandro            09/007   Arc. Valdarnesi           354-01    0-01      354    0    66   40            
2   6C         0  Cristalli Davide            04/005   Arcieri A.L.T.A. Como     352-02    0-01      352    0    64   35            
3   5B         0  Micucci Mirko               11/001   Arc.Braccio Fortebraccio  352-02    0-01      352    0    64   29            
4   6B         0  Arbanti Alessandro          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  347-04    0-01      347    0    59   35            
5   5A         0  Pieracci Cristiano          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 340-05    0-01      340    0    54   28            
6   5C         0  Barducci Gianni             09/007   Arc. Valdarnesi           338-06    0-01      338    0    57   30            
7   7D         0  Rocchi Alessandro           09/029   Arcieri Di Lucca          337-07    0-01      337    0    54   23            
8   7A         0  Verreschi Riccardo          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  335-08    0-01      335    0    49   17            
9   6A         0  Metallo Antonio             09/029   Arcieri Di Lucca          326-09    0-01      326    0    43   16            
10  7C         0  Capineri Tosetti Raffaele   03/026   Arcieri Fivizzano         279-10    0-01      279    0    25   7             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   4A         0  Doni Antonella              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 337-01    0-01      337    0    53   24            
2   4B    VF   0  Crocioni Tiziana            11/001   Arc.Braccio Fortebraccio  331-02    0-01      331    0    50   20            
3   4C         0  Ribecai Silvia              09/029   Arcieri Di Lucca          322-03    0-01      322    0    44   17            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   1C         0  Morelli Federico            09/066   Arcieri Kentron Dard      257-01    0-01      257    0    17   3             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   3C         0  Castellucci Marcello        09/007   Arc. Valdarnesi           348-01    0-01      348    0    60   25            
2   2A         0  Salami Andrea               09/007   Arc. Valdarnesi           341-02    0-01      341    0    53   27            
3   2C         0  Llorenzini Valerio          09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    340-03    0-01      340    0    52   20            
4   2B         0  Spinnato Calcedonio         09/004   Arcieri Della Signoria    338-04    0-01      338    0    52   29            
5   3A         0  Aurilio Nicola              03/026   Arcieri Fivizzano         322-05    0-01      322    0    38   12            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Cognome-Nome                Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z     5   X             
1   3B         0  Viotti Franca               09/035   Arcieri Borgo Al Corni    267-01    0-01      267    0    23   6             

8 H+F CITTA DI PISTOIA
ARCIERI DELMICCO - PISTOIA
PONTE DI SERRAVAQLLE (PISTOIA) 2 GIUGNO 2005 (R0509023)
Responsabile:SERGIO PALANDRI
Direttore Tiri:LUCIANO CESARI
Arbitri:ANNA PELLINI,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
                                                                                                                                   
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe             OL   SM   SM   0  Gargari Federico       317     0     39    22                 
                                                    AN   VM   VM   0  Mazzoni Graziano       283     0     25    10                 
                                                    CO   SM   SM   0  Arbanti Alessandro     347     0     59    35                 
                                                                                             947     0     123   67                 
                                                                                                                                    
2       09/004     Arcieri Della Signor             OL   VM   VM   0  Daole Silvano          251     0     21    8                  
                                                    AN   VM   VM   0  Sborgi Riccardo        261     0     23    6                  
                                                    CO   VM   VM   0  Spinnato Calcedonio    338     0     52    29                 
                                                                                             850     0     96    43                 
                                                                                                                                    

Squadra Femminile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       09/029     Arcieri Di Lucca                 OL   SF   SF   0  Dettori Caterina       265     0     21    9                  
                                                    AN   SF   SF   0  Menichetti Michela     238     0     15    4                  
                                                    CO   SF   SF   0  Ribecai Silvia         322     0     44    17                 
                                                                                             825     0     80    30