Codice Gara:R0509052
(VEDI Invito)
Località:SIENA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:27/11/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

8 Trofeo MENS SANA
MENS SANA - ARCIERI SENESI
SIENA 27/11/2005 (R0509052)
Responsabile:PIERONI RENZO
Direttore Tiri:BORGIANNI MARCELLO
Arbitri:CAROTTI,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D         0  1  Meoni Luca                 09/056   Arcieri Poggibonsi        284-01    273-03    557    0   25  28            
2   11C        0  1  Mariucci Simone            11/016   Arcieri Simba             274-03    279-01    553    0   22  30            
3   6B         0  2  Marconi Fabio              09/056   Arcieri Poggibonsi        275-02    276-02    551    0   24  25            
4   3A         0  2  Cesari Marco               09/065   Arcieri Del Micco         271-04    268-06    539    0   21  25            
5   6B         0  1  Parti Andrea               09/007   Arc. Valdarno             259-06    272-04    531    0   20  19            
6   7A         0  1  Boccioli Stefano           09/054   Arc Chimera               259-06    272-04    531    0   18  25            
7   4A         0  2  Pecciarelli Emiliano       09/015   Mens Sana Arcieri Senesi  265-05    266-07    531    0   16  29            
8   6C         0  1  Cafaggini Santi            09/054   Arc Chimera               256-08    260-10    516    0   22  11            
9   8A         0  1  Scarpaleggia Felice        09/056   Arcieri Poggibonsi        247-11    261-08    508    0   14  17            
10  8B         0  2  Buti Ferruccio             09/015   Mens Sana Arcieri Senesi  245-12    261-08    506    0   18  15            
11  8B         0  1  Galastri Fabio             09/054   Arc Chimera               245-12    259-12    504    0   12  24            
12  7C         0  2  Bettelli Luigi             11/001   Braccio Fortebraccio      240-15    260-10    500    0   9   22            
13  6D         0  1  Santamarianova Marco       09/015   Mens Sana Arcieri Senesi  248-10    249-13    497    0   9   24            
14  7B         0  1  Santella Leo               09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  249-09    246-14    495    0   12  18            
15  6C         0  2  Picozzi Bruno              11/001   Braccio Fortebraccio      242-14    208-17    450    0   4   15            
16  9A         0  2  Laurenzi Paolo             11/001   Braccio Fortebraccio      215-16    215-16    430    0   3   13            
17  8D         0  1  Aldinucci Riccardo         09/015   Mens Sana Arcieri Senesi  205-17    217-15    422    0   4   13            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6D         0  2  Bianchi Maurizia           09/038   Arcieri Cerbero Di Montece264-01    274-01    538    0   21  29            
2   5A         0  1  Parentini Lucia            09/056   Arcieri Poggibonsi        238-02    222-02    460    0   4   17            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C    AM   0  1  Bennati Jacopo             09/013   Arcieri Castiglionesi     273-01    280-01    553    0   25  27            
2   8C    AM   0  1  Faraoni Simone             09/013   Arcieri Castiglionesi     272-02    267-02    539    0   24  17            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         0  1  Santella Laura             09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  258-01    250-01    508    0   9   23            
2   5C    AF   0  1  Consigli Cristina          09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    189-02    188-02    377    0   2   9             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         0  2  Pallari Samuele            09/066   Arcieri Kentron Dard      271-01    263-01    534    0   21  26            
2   9D         0  2  Visibelli Jacopo           09/053   Real Villa                262-02    254-03    516    0   15  20            
3   2C         0  2  Ceccagnoli Daniele         11/001   Braccio Fortebraccio      261-03    255-02    516    0   13  22            
4   6A         0  2  Mazza Gabriele             09/065   Arcieri Del Micco         196-04    214-04    410    0   7   9             
5   7B         0  2  Fronzoni Alessandro        09/065   Arcieri Del Micco         137-05    105-05    242    0   2   1             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         0  2  Genovesi Ylenia            09/065   Arcieri Del Micco         197-01    230-01    427    0   8   11            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         0  2  Moriconi Giulio            11/005   Arc. Tifernum             254-01    269-01    523    0   16  25            
2   8C         0  2  Guerrini Riccardo          09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  209-02    219-03    428    0   4   13            
3   5A    GM   0  2  Bianchi David              09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   194-03    224-02    418    0   4   9             
4   8A         0  2  Niccolai Iacopo            09/065   Arcieri Del Micco         75-04     71-04     146    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12D        0  2  Roselli Alessandro Luigi   09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   247-01    273-01    520    0   15  19            
2   12A        0  1  Giglioli Guido             09/015   Mens Sana Arcieri Senesi  244-02    254-02    498    0   10  17            
3   11A        0  2  Colombo Andrea             09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   186-03    211-03    397    0   5   8             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12C        0  2  Vitale Adelaide            09/015   Mens Sana Arcieri Senesi  138-01    149-01    287    0   1   2             
2   12B        0  2  Vitale Francesca           09/015   Mens Sana Arcieri Senesi  64-02     92-02     156    0   1   3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         0  2  Limberti Paolo             09/056   Arcieri Poggibonsi        268-01    259-01    527    0   20  22            
2   4C         0  2  Natalini Loris             12/008   Arc. Falisci              251-03    253-02    504    0   13  16            
3   9B         0  2  Benvenuti Giampaolo        09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    256-02    244-03    500    0   12  16            
4   6A         0  1  Lorenzetti Patrizio        09/056   Arcieri Poggibonsi        250-04    243-04    493    0   6   25            
5   7A         0  2  Duri Francesco             12/008   Arc. Falisci              230-05    218-05    448    0   6   12            
6   7D         0  2  Piccione Franco            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    208-06    202-06    410    0   5   10            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11A        0  1  Dori Stefano               09/007   Arc. Valdarno             247-02    248-01    495    0   11  15            
2   9B    VM   0  1  Mancianti Massimo          09/056   Arcieri Poggibonsi        248-01    243-03    491    0   10  14            
3   9A         0  1  Bernardini Walter          09/056   Arcieri Poggibonsi        230-03    245-02    475    0   8   17            
4   10B        0  1  Cenni Giampiero            09/056   Arcieri Poggibonsi        228-04    233-06    461    0   7   10            
5   10C        0  2  Bencini Paolo              09/056   Arcieri Poggibonsi        220-05    241-05    461    0   5   14            
6   9C         0  1  Zanda Massimo              09/007   Arc. Valdarno             216-06    242-04    458    0   11  13            
7   11B        0  1  Tarsi Alberto              09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  206-07    207-07    413    0   5   10            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         0  2  Stanzione Anna Maria       09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   203-01    219-01    422    0   8   8             
2   5D         0  2  Fiaschi Monica             09/065   Arcieri Del Micco         194-02    183-02    377    0   7   7             
3   11C        0  2  Agostini Sabrina           09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   169-03    177-03    346    0   2   2             
4   10B        0  2  Fuccini Marcella           09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   138-04    139-04    277    0   3   4             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B        0  1  Sbaragli Giacomo           09/056   Arcieri Poggibonsi        157-01    152-01    309    0   2   4             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D        0  2  Siliani Carlo              09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   188-01    177-01    365    0   1   6             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D        0  1  Bartalucci Francesca       09/056   Arcieri Poggibonsi        204-01    172-01    376    0   7   9             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12A        0  2  Tafi Simone                09/038   Arcieri Cerbero Di Montece142-01    128-01    270    0   2   4             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         0  1  Cintolesi Alberto          09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   243-02    254-01    497    0   12  18            
2   10A        0  2  Mangani Paolo              09/065   Arcieri Del Micco         251-01    245-02    496    0   12  16            
3   11D        0  1  Nicchi Santi               09/054   Arc Chimera               212-03    202-04    414    0   4   9             
4   10C        0  1  Dori Loriano               09/007   Arc. Valdarno             200-04    208-03    408    0   7   5             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11D        0  2  Quadalti Giuseppina        09/065   Arcieri Del Micco         174-01    218-01    392    0   4   8             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  2  Giovannini Andrea          09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    287-01    291-01    578    0   38  20            
2   3B         0  1  Biagi Alessandro           09/007   Arc. Valdarno             286-02    288-02    574    0   34  26            
3   1C         0  1  Nenci Andrea               11/016   Arcieri Simba             285-03    283-04    568    0   29  29            
4   2D         0  1  Coppi Luca                 11/018   Arcieri Augusta Perusia   280-07    284-03    564    0   27  31            
5   2A         0  2  Federighi Francesco        09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    281-05    283-04    564    0   25  34            
6   2B         0  2  Farolfi Roberto            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    282-04    278-07    560    0   23  34            
7   3C         0  1  Rocchini Stefano           11/016   Arcieri Simba             278-08    282-06    560    0   21  38            
8   1A         0  1  D'Aprano Antonio           09/056   Arcieri Poggibonsi        281-05    276-09    557    0   19  39            
9   4D         0  1  Croci Gianluca             11/016   Arcieri Simba             276-09    276-09    552    0   16  40            
10  2B         0  1  Dimario Mauro              11/016   Arcieri Simba             273-11    278-07    551    0   17  38            
11  4C         0  1  Giomi Fabio                09/019   Arcieri Dalle Bande Nere  274-10    274-12    548    0   10  49            
12  3D         0  1  Miglietta Enrico           11/018   Arcieri Augusta Perusia   266-12    275-11    541    0   10  45            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         0  1  Pernazza Cristina          11/018   Arcieri Augusta Perusia   281-01    279-01    560    0   21  38            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  2  Marucelli Mauro            09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   284-01    290-02    574    0   35  18            
2   3A         0  1  Ecca Bruno                 09/056   Arcieri Poggibonsi        281-02    292-01    573    0   33  27            
3   2A         0  1  Solfanelli Claudio         09/056   Arcieri Poggibonsi        281-02    283-03    564    0   26  32            
4   1B         0  1  Carnasciali Stefano        09/007   Arc. Valdarno             279-04    279-04    558    0   21  36            
5   4B         0  1  Benucci Franco             09/054   Arc Chimera               277-05    275-05    552    0   17  38            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         0  2  Viotti Franca              09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   241-01    245-01    486    0   3   24            

8 Trofeo MENS SANA
MENS SANA - ARCIERI SENESI
SIENA 27/11/2005 (R0509052)
Responsabile:PIERONI RENZO
Direttore Tiri:BORGIANNI MARCELLO
Arbitri:CAROTTI,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/056     Arcieri Poggibonsi  14391        OL   SM   SM   0  Meoni Luca             557     0     25    28                 
                                       20930        OL   SM   SM   0  Marconi Fabio          551     0     24    25                 
                                       5105         OL   SM   SM   0  Scarpaleggia Felice    508     0     14    17                 
                                                                                             1616    0     63    70                 
                                                                                                                                    
2       09/054     Arc Chimera         26896        OL   SM   SM   0  Boccioli Stefano       531     0     18    25                 
                                       52350        OL   SM   SM   0  Cafaggini Santi        516     0     22    11                 
                                                    OL   SM   SM   0  Galastri Fabio         504     0     12    24                 
                                                                                             1551    0     52    60                 
                                                                                                                                    
3       09/015     Mens Sana Arcieri Se4824         OL   SM   SM   0  Pecciarelli Emiliano   531     0     16    29                 
                                       7884         OL   SM   SM   0  Buti Ferruccio         506     0     18    15                 
                                                    OL   SM   SM   0  Santamarianova Marco   497     0     9     24                 
                                                                                             1534    0     43    68                 
                                                                                                                                    
4       11/001     Braccio Fortebraccio54936        OL   SM   SM   0  Bettelli Luigi         500     0     9     22                 
                                       47575        OL   SM   SM   0  Picozzi Bruno          450     0     4     15                 
                                       47898        OL   SM   SM   0  Laurenzi Paolo         430     0