Codice Gara:R0510013
Località:BELFORTE DEL CHIENTI (MC)
70M
Data di svolgimento:28/08/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

4 70 m  O.R.
Arcieri del Mediochienti
Belforte 28-08-2005 (R0510013)
Responsabile:Palmioli Enrico
Direttore Tiri:Palmioli Giuliano
Arbitri:Galazzi Massimo,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   12D        2  1  Scoppa Claudio             10/008   C.A. Piceni               290-02    308-01    598    0   13  5             
2   13D        4  1  Marziani Marco             10/023   Arcieri Delle 5 Torri     284-03    288-02    572    0   9   3             
3   12A        2  1  Concu Massimiliano         10/023   Arcieri Delle 5 Torri     292-01    277-03    569    0   6   1             
4   12C        3  1  Padella Elio               10/006   Arcieri Montecchi         272-04    273-04    545    0   4   2             
5   13B        3  1  Sparvoli Francesco         10/031   Arcieri Del Medio Chienti 256-07    273-04    529    0   12  4             
6   14A        3  1  Bettelli Luigi             11/001   U.S. Fortebraccio         253-08    265-06    518    0   5   1             
7   14C        4  1  Marcucci Cristian          10/006   Arcieri Montecchi         270-05    243-09    513    0   6   2             
8   13A        4  1  Coacci Tonino              10/017   Arc. Selva Castagnola     262-06    244-08    506    0   7   3             
9   13C        3  1  Calef Renzo                10/030   A.S.S.T.A.                248-09    240-10    488    0   3   0             
10  11A   VM   3  1  Rota Romane Roberto        10/006   Arcieri Montecchi         209-10    254-07    463    0   6   0             
11  14D        0  1  Roscioni Marco             10/017   Arc. Selva Castagnola     173-11    215-11    388    0   3   1             
12  14B        4  1  Gouder De Beaurega Heinz   10/008   C.A. Piceni               148-12    138-12    286    0   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   16A        2  1  Cecconi Maria Pia          10/009   Arcieri Pesaro            159-01    202-01    361    0   1   1             
2   16B        4  1  Di Nardo Isabella          10/018   Arcieri Ancona            153-02    175-02    328    0   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   12B        2  1  Seri Marco                 10/031   Arcieri Del Medio Chienti 312-01    317-01    629    0   18  6             
2   16C        3  1  Framarini Diego            10/031   Arcieri Del Medio Chienti 257-02    268-02    525    0   5   0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   18C        4  1  Bonvini Giovanni           11/020   Polisport. La Fenice Spole306-01    297-01    603    0   7   1             
2   17A        3  1  Monzoni Riccardo           10/031   Arcieri Del Medio Chienti 277-03    281-02    558    0   8   2             
3   18B        3  1  Sinigagliesi Daniele       04/047   Every Archery Team        282-02    266-03    548    0   8   3             
4   17B        4  1  Balducci Massimo           11/020   Polisport. La Fenice Spole254-05    263-04    517    0   6   1             
5   17C        4  1  Benedetti Alessandro       11/020   Polisport. La Fenice Spole264-04    249-05    513    0   5   3             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   18A   RF   4  1  Petrella Chiara            10/012   Arc. Falco                274-01    264-01    538    0   10  3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   10D        2  1  Ricciotti Giorgio          12/033   Cus Roma                  313-01    316-01    629    0   22  9             
2   10B        1  1  Mastrangelo Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        295-02    285-02    580    0   8   2             
3   10C        3  1  Cipollini Raimondo         10/008   C.A. Piceni               269-03    261-03    530    0   2   1             
4   11B        3  1  Sinigagliesi Carlo         04/047   Every Archery Team        260-04    257-05    517    0   10  2             
5   10A        2  1  Sparvoli Fabio             10/031   Arcieri Del Medio Chienti 236-06    261-03    497    0   5   1             
6   11C        3  1  Mastromatteo Paolantonio   11/002   Interamna                 242-05    252-06    494    0   5   1             
7   11D        3  1  Pennacchioni Roberto       10/030   A.S.S.T.A.                219-07    235-07    454    0   2   0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   15B        3  1  Cipollini Fabio            10/008   C.A. Piceni               174-01    164-01    338    0   1   1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   15C        3  1  Nafra Giancarlo            13/014   Arcieri Il Delfino        197-01    160-01    357    0   1   1             
2   15A        4  1  Gori Claudio               10/030   A.S.S.T.A.                99-02     154-02    253    0   0   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   1D         1  1  Mattiucci Alfonso          13/014   Arcieri Il Delfino        344-01    340-01    684    0   39  13            
2   3D         4  1  Stanizzi Antonio           10/017   Arc. Selva Castagnola     343-02    333-03    676    0   36  11            
3   1A         1  1  Quercetti Giuliano         10/023   Arcieri Delle 5 Torri     337-04    333-03    670    0   29  15            
4   2B         1  1  Micucci Mirco              11/001   U.S. Fortebraccio         338-03    331-05    669    0   35  16            
5   1C         1  1  Peruzzini Franz            10/009   Arcieri Pesaro            331-05    338-02    669    0   33  15            
6   2A         2  1  Berti Bruno                12/109   Arco Club Appia Antica    330-06    331-05    661    0   27  5             
7   1B         1  1  Ciccolini Edoardo          10/035   Arc. Compound Matelica    320-07    321-07    641    0   25  8             
8   2C         1  1  Antonini Massimo           10/035   Arc. Compound Matelica    319-08    309-09    628    0   17  5             
9   3A         4  1  Miglietta Enrico           11/018   Arcieri Augusta Perusia   313-09    313-08    626    0   11  1             
10  2D         2  1  La Notte Silvio            10/031   Arcieri Del Medio Chienti 304-11    307-10    611    0   14  5             
11  3C         4  1  Freddi Michele             11/005   Arc. Tifernum             312-10    292-11    604    0   16  6             
12  3B         4  1  Biagiola Massimo           10/031   Arcieri Del Medio Chienti 286-12    276-12    562    0   10  2             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   6B    VF   2  1  Crocioni Tiziana           11/001   U.S. Fortebraccio         327-01    319-01    646    0   19  5             
2   6A         1  1  Pernazza Cristina          11/018   Arcieri Augusta Perusia   309-02    304-03    613    0   18  5             
3   6C         3  1  Guerrini Rita              11/005   Arc. Tifernum             302-03    308-02    610    0   15  2             
4   6D         4  1  Caponi Chiara              10/012   Arc. Falco                229-04    258-04    487    0   4   3             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   5C         4  1  Morichelli Giordano        10/035   Arc. Compound Matelica    299-01    291-01    590    0   11  4             
2   5D         4  1  Polimante Umberto          10/031   Arcieri Del Medio Chienti 264-02    267-02    531    0   6   1             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   4D         1  1  Verrazzani Patrizio        09/054   Arcieri Della Chimera     335-01    339-01    674    0   37  12            
2   4A         1  1  Pianesi Goffredo           10/023   Arcieri Delle 5 Torri     335-01    321-03    656    0   26  7             
3   4C         1  1  Ginoble Ennio              13/014   Arcieri Il Delfino        323-03    324-02    647    0   23  11            
4   4B         4  1  Morichelli Sauro           10/035   Arc. Compound Matelica    317-04    309-04    626    0   16  5             
5   5A         3  1  Mosca Bruno                10/035   Arc. Compound Matelica    317-04    287-06    604    0   10  1             
6   5B         1  1  D'Andrea Egidio            13/001   Arcieri Teatini           287-06    307-05    594    0   15  4             

4 70 m  O.R.
Arcieri del Mediochienti
Belforte 28-08-2005 (R0510013)
Responsabile:Palmioli Enrico
Direttore Tiri:Palmioli Giuliano
Arbitri:Galazzi Massimo,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/006     Arcieri Montecchi   010805       OL   SM   SM   3  Padella Elio           545     0     4     2                  
                                       048821       OL   SM   SM   4  Marcucci Cristian      513     0     6     2                  
                                       011444       OL   VM   SM   3  Rota Romane Roberto    463     0     6     0                  
                                                                                             1521    0     16    4                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       11/020     Polisport. La Fenice053086       OL   AM   AM   4  Bonvini Giovanni       603     0     7     1                  
                                       51083        OL   AM   AM   4  Balducci Massimo       517     0     6     1                  
                                       53084        OL   AM   AM   4  Benedetti Alessandro   513     0     5     3                  
                                                                                             1633    0     18    5